Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; 14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. 15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Опять "оливье шоу", когда увидев одинаковое слово "типадухофные" берут другое место из Писания с этим же словом, но с совершенно другим смыслом.
Быт.3:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2 И сказала жена змею: ПЛОДЫ С ДЕРЕВ мы можем есть
3 только ПЛОДОВ ДЕРЕВА, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла ПЛОДОВ  его и ЕЛА; и дала также мужу своему, и он ЕЛ

.

То есть получается по вашей версии, что на деревьях росли "жертвы хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его", и Адам и Ева СЪЕВ плодов с дерева, ПРИНЕСЛИ Богу "жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"???????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Так и в Писании, Господь не желал, чтобы мы были "едины со смертью". Еще такой оборот речи прослеживается в Писании: Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

вы сознательно,что впрочем неудивительно,вкладываете свой определенный смысл в это духовное видение Петра и таким образом сравниваете духовное  и образное "не ешь в видении "с не ешь в саду эдесмком-В саду нет стихов и видениях и откровениях,которые вы привносите от своево поврежденного ума..в приведенном вами примере речь о видении с неба, а во втором настоящий сад с настоящей рекой :И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от деревапознания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Речь о деревьях с плодами и реке Евфрат и ныне известной человечеству.. Как я вам и привел ранее в постах..Смысл в слове "не ешь", означает "не прими внутрь себя и не стань с этим единым", а то смертью умрешь.Писание об этом умалчивает,зато говорит о запрете(запретный плод-не плод духа а плод с дерева)несущем в себе знание непослушания Богу и Его слову

Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Опять "оливье шоу",

Этим людям не нужна истина,им интересны споры и духовные (их) понятия-это то что я понял насчет их пребывания на этом форуме,они увлеклись настолько что слышат только свой поврежденный ум не видя что мед во льве вполне настоящий и оказался из за улия в трупе с роем пчел,а река Евфрат рошала рай на земле с деревьями и плодами только ПЛОДОВ ДЕРЕВА, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним,  что дерево ХОРОШО ДЛЯ ПИЩИ (ням ням?), и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла ПЛОДОВ его и ЕЛА; и дала также мужу своему, и он ЕЛ.

Это все им не нужно они отреклись от истины ради своего духовного понимания и превозношения..

Старожил
+338
|20 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
мне интересно твое мнение, как тебе открыто! И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

Прости, что не ответил сразу..

Раньше, когда только уверовал, то не помню уже где читал, из иврита что ИШ (ДУХ) и ИША (ДУША) есть мужское и женское начало .., теперь по этому поводу появилось много компетентных источников.., большей частью у толкователей смыслов ТОРЫ, так как основные духовные определения, через расшифровку и перевод иврита, арамита..

Теперь могу только дать ссылку на эти источники, а там сами смотрите по Духу откровению от Господа,

ведь сказано..,

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:3)

Сообщите, о своём решении, я скину в личку...

Или вот для обще доступного..

Библейские смыслы (Главы 1-3)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
и таким образом сравниваете духовное

Это вы сравниваете, а я четко написал:

 

Цитата UFO-1
такой оборот речи
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а во втором настоящий сад с настоящей рекой

Хотите, верьте так в настоящий сад от которого кроме инфы смысла нет. Да и доказать вы этого не смежете. Так и будете в Гугл нырят, а в Гугл инфа пришла из писания. А я хочу верить в ДУХОВНОЕ слово Господа, которое открывается мне по Писанию Духом Святым и дает мне истинное понимание. Аминь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла ПЛОДОВ его и ЕЛА; и дала также мужу своему, и он ЕЛ. .

Вы действительно думаете, что - "ДЕРЕВО" как вы его понимаете, дает знание?, а не ГОСПОДЬ БОГ?

Интересно, как у них, открылись глаза? после сьеденного плода?

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Интересно, как у них, открылись глаза? после сьеденного плода?

А вот так:

 

Цитата kirakelI
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи,

. 1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти,...

 

Цитата kirakelI
и что оно приятно для глаз и вожделенно,

. 1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире:... похоть очей ...

 

Цитата kirakelI
потому что дает знание;

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: ... и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Хотите, верьте так в настоящий сад от которого кроме инфы смысла нет. Да и доказать вы этого не смежете. Так и будете в Гугл нырят, а в Гугл инфа пришла из писания. А я хочу верить в ДУХОВНОЕ слово Господа, которое открывается мне по Писанию Духом Святым и дает мне истинное понимание. Аминь!

Мне нечего доказывать так как Писание говорит правду ,что рай был на земле и человек возделывал Эдемский сад который орошался известной доныне рекой..В котором были деревья и плоды с них...Эта вся соль в данной теме почему не ешь*Писание имело место быть и река существует,это не просто рай и духовная сказка,как до этого здесь выражались..Я вам привел истину которая указывает на чудо творения на земле..Что может быть чудеснее лицезреть то что написано в Библии воочую.Настоящая река орошала настоящий райский сад с деревьями-вот что ценно ..Вам это не нужно вы предпочитаете свое истинное понимание ..Если вы отвергаете простой факт о реке Евфрат а в упор говорите о каких то доказательствах и откровениях спец для вас по тому же слову Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. То задумайтесь что вернее

Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Раньше, когда только уверовал, то не помню уже где читал, из иврита что ИШ (ДУХ) и ИША (ДУША) есть мужское и женское начало .., теперь по этому поводу появилось много компетентных источников.., большей частью у толкователей смыслов ТОРЫ

Знаем мы твоих толкователей.
Называй вещи своими именами, так и говори, у кабб-тов.

core:

-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|21 Янв 2011
1 Цитировать

ruslankin2010,

Значит змей (удав, кобра, гадюка) там тоже ползал (или как еще говорят до разговора с Евой имел ноги) и начал разговаривать с Евой?

Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
,что рай был на земле и человек возделывал Эдемский сад который орошался известной доныне рекой.

В том то и дело что вы верите в то ЧТО БЫЛО, а нужно в того КТО ЕСТЬ, а ОН есть СЛОВО. Поэтому эти места писания не должны быть только исторической справкой, но и нести реальный свет в нашу жизнь.

 

Цитата ruslankin2010
..Если вы отвергаете простой факт о реке Евфрат а в упор

Мне нет смысла его отвергать или не отвергать. Для меня это Писание. Смысл может быть в том, что Господь может показать под этими местами писания, преломив СЛОВО и накормив мою душу, своим пониманием.

Но я также могу прожить всю жизнь и не разу не побывавть на реке Ефрат и знание о ней не принесут мне никакой пользы.

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается
неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Значит змей (удав, кобра, гадюка) там тоже ползал (или как еще говорят до разговора с Евой имел ноги) и начал разговаривать с Ево
до проклятия он не ползал это говорит Библия: Бог проклял змея в Бытии 3:14проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей»). еще о змее в саду Кем был змей http://www.cogmtl.net/Articles/082.htm.
Кстати я всего лишь сказал,что река орошающая  райский сад- Евфрат и по сей день существует,речь не о мифической аллегории а именно том месте где :Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. Бытие  .я об этом в первый раз узнал в церкви и был удивлен..Поячему вы мне сразу говорите про змея и как он ползал опять ставите акцент на сказочность"не пей козленочком станешь и змей у меня ползает по саду"..
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Ps само название темы звучит как вопрос змея подлинно ли Бог сказал не ешь?

Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но я также могу прожить всю жизнь и не разу не побывавть на реке Ефрат и знание о ней не принесут мне никакой пользы.

именно поэтому люди ездят в Иерусалим и делают паломничества..Это замечательно когда воочую можно наблюдать те места и события описанные в Библии..Все го лишь..Никакого тайного знания я вас разочарую

Старожил
+6
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
именно поэтому люди ездят в Иерусалим и делают паломничества..Это замечательно когда воочую можно наблюдать те места и события описанные в Библии..Все го лишь..Никакого тайного знания я вас разочарую

Многие христиане, не могут побывать на - святой земле, но это не говорит о том, что в них не живет ДУХ БОЖИЙ - ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ.

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. 49 И слово Господне распространялось по всей стране.

Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Многие христиане, не могут побывать на - святой земле, но это не говорит о том, что в них не живет ДУХ БОЖИЙ - ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ. Язычники, слыша это, радовал

Я не говорил- *это говорит о том, что в них не живет Бог.Есть люди, которые читают Писание и им в простоте приятно узнать,что есть такая река Евфрат,орошающая то мето где был рай...Неужели так сложно подумать и понять собеседника..река Евфрат является хорошим примером,того что Библию можно не только читать но и лицезреть как Иерусалим( по возможности или просто знать ,что оная существует )и что плохого в этом факте -то что она настоящая и орошала настоящие деревья в настоящем райском саду?.

Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Никакого тайного знания я вас разочарую

Врядли вы можете своим пониманием меня разочаровать. Не знаю, что вы понимаете под "тайным знанием", но откровения по Писанию дает Дух Святой, как сказано в обетовании:

Иоан.16:14-15 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
А если вам все открыто, то нет нужды в откровениях от Духа Святого и Он остается в пренебрежении.

Но писание говорит: . Быт.6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
То есть Духом пренебрегает только плоть. Когда человек о Писании имеет плотское помышление, а это суть смерть, как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

имеются ввиду помышления о мире что и значит смерти и, а не о Боге и Писании-эти помышления и названы плотскими ,как соответствующие тем помышлениям,которые были до того как :закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.Вы привели стих из Бытия именно люди жили под этим законом.. Плотским назван образ мышления подобный тому,  как мыслят те кто живет по плоти тоесть изначально о них сказано как о тех кто еще вообще не принял Христа,как о тех кто живет по закону ослабленном плотию и принебрегают Дух Божий..Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Это сказано о тех людях которые все еще находятся под законом греха и смерти  Христа не приняли) 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Человек живущий по плоти есть человек еще находящийся под законом греха и смерти до принятия закона жизни ипо духу от Бога и речь идет о такого рода помышлениях о мире..Можно быть верубубщим но иметь плотские помышления о мире которые суть вражда против Бога а не плотские помышления  о Писании помышления о Боге и Писании не есть суть вражда против Бога

Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
имеются ввиду помышления о мире что и значит смерти и, а не о Боге и Писании-эти помышления и названы плотскими ,

Не торопитесь Русалкин. Иисус куда пришел разрушить дела диавола?

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и
явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Смотрим в писание:

Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Свои это не мир язычников, верно?

Потому, как Иисус говорил о язычнице, сравнивая её с псами. А в пустыне по писанию, кто с Ним говорил? Верно сатана. А сатана говорил по писанию, вкладывая свой смысл в Слово.

Поэтому в мир это вообще тьма, а в вере говориться: если свет, который в вас тьма?

Подумайте, что это за СВЕТ, который называется тьмой?

И по отношению к чему он является СВЕТОМ и по отношению к чему ТЬМОЙ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Не торопитесь Русалкин


Сними черные очечки.
Ты всю дорогу кричишь чтоб не трогали аватарки и ники, а сам коверкаешь чужой ник.
p.s.

Ты вот по галактикам разным рассекаешь, скажи, есть ли жизнь на Марсе? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Не торопитесь Русалкин.

Извини Русланкин.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
что Библию можно не только читать но и лицезреть как Иерусалим( по возможности или просто знать ,что оная существует )и что плохого в этом факте -то что она настоящая и орошала настоящие деревья в настоящем райском саду?.

Вы говорите о [райском саде] здесь на земле? Вы, говорите о земном... Но все - ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО  и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Если в сердце твоем есть ИСТИНА - СЕМЯ БОЖИЕ, откроется тебе и смысл - СЛОВА БОЖИЯ, здесь на земле.

Иоил.2:12 Но и НЫНЕ еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.



Удален
пастор777
|28 Янв 2011
3 Цитировать

ВСЕМ СВЯТЫМ МИР!!!!!!

В течении 10 -ти дней был вне дома.

Core, мир тебе и твоему дому! Спасибо за ответ!

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Вообщето в Писании сказано, что БОГ сказал, а в названии темы написано Господь сказал.

Если так скрупулёзно исследуите Писание, то хотя бы не искажайте его.

---------------------------

Тогда у меня вопрос к автору темы. Разве нет различия в значении слов = Бог и Господь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
и что плохого в этом факте -то что она настоящая и орошала настоящие деревья в настоящем райском саду?.

Действительно нет ничего плохого в том, что сотворил Бог! Но мы так же должны вникать в писание -СЛОВО которое суть ДУХ....все ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО.....3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:3).....20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:20) .......ruslankin2010 скорее избався от предвзятости и предубежденности. Это совет.

Удален
пастор777
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если так скрупулёзно исследуите Писание......

Когда мы исследуем Писание, мы прежде всего соприкасаемся с Его Духом. Даже тогда когда наши глаза считывают буквенные знаки, внутри нас мгновенно происходит движение духа. И если наши чувства приучены, то мы духом читаем и понимаем то о чем говорит не буква, а дух. Скурпулезность выражается не в только в разжевовании каждой запятой, но прежде всего в явлении духа. Когда из вас исходит слово или мысль, что происходит внутри вас? Кто или что двигает вами в момент высказывания "своего" понимания?

Для меня, на определенном этапе моей жизни, Бог открыл лично значение Его повеления человеку....." не ешь" ....т.е. не быть зависимым от всего того чем Бог одарил человека. Не любить то, что исходит от Бога больше Самого Бога. Буквально сегодня я был на вечере посвященном 40-ка летию муз. училища. Все бывшие студенты, а ныне уже педагоги благодарили своих учителей. И это понято! Но никто не поблагодарил Бога за дар вложенный Им в их же сердца. Способные ученики превзошли своих учителей, но и дар учителя тоже от Бога. Люди любят принимать хвалу друг от друга, позабыв Бога и тем самым хоронят себя вновь и вновь.

Что дает тебе физическая пища? Рассмотри всего лишь одно слово - ешь, а далее примени его в духовном смысле.

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Для меня, на определенном этапе моей жизни, Бог открыл лично значение Его повеления человеку....." не ешь" ....т.е. не быть зависимым от всего того чем Бог одарил человека. Не любить то, что исходит от Бога больше Самого Бога
= рад за вас.
Но вы не ответили на вопрос.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Решил дополнить предыдущий пост.

Вам Бог дал откровение "не ешь"

= Но это  понятно из Писания и меня поражало, что люди хвалятся и восхищаются расписным горшком или вазой, то есть глиной и творением рук человеческих, но не восхищаются ТВОРЦОМ, Горшечником, и даже в миру не подобием Бога, то есть человеком, который сделал и расписал вазу, вещь, а самим изделием.

А это печально.  Но  Бог нас любит и восхищается Своим творением, хотя люди часто готовы перегрызть друг другу глотки даже за веру в Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Почему Господь сказал именно "не ешь" по отношению к плодам дерева познания добра и зла?

Почему Господь сказал именно "ешь" по отношению к десятине, а не сказал "давай её пастору"?
Второз.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
Для меня, на определенном этапе моей жизни, Бог открыл лично значение Его повеления человеку....." не ешь" ..

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

прежде всего мы вкушаем - едим слово и это всем известно, и что же такого в слове его есть съедая которое мы умираем

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

значит в тот день когда мы вкисили СЛОВО по букве что неизбежно для каждого мы умерли как и написано

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса,(В СЛОВО) в смерть Его крестились?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы