Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Старожил
+949
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
отвращайся,

Это я и сделал.

Это видно из того, что я не желаю с ним да и с Вами общаться обсуджая писание или призывать Вас к покаяни.

Я только буду объяснять, что Вы еретики.

Если Вы с моим выводом не согласны, прошу Ваши аргументы.

Но только на тему еретик - да или брат во Христе - да , нет.

Старожил
+135
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это видно из того, что я не желаю с ним да и с Вами общаться обсуджая писание или призывать Вас к покаяни.

так не общайтесь....

а по ПИСАНИЮ, вы не говорите потому что не умеете, закрыто оно для вас  и боитесь показаться нагим.

 

Цитата Restorer
Если Вы с моим выводом не согласны, прошу Ваши аргументы.

это вы должны представить АРГУМЕНТЫ ПО ПИСАНИЮ что еретики, а не обьявить на основании собственного ума.

Старожил
+949
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, ***Сore *** Вы согласны, что для христиан Вы еретик , как и они для Вас все  тоже еретики ?
Старожил
+949
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это вы должны представить АРГУМЕНТЫ ПО ПИСАНИЮ что еретики, а не обьявить на основании собственного ума.

Вы не согласны ::::что для христиан Вы еретик , как и они для Вас все  тоже еретики ?

Господин *** Соre *** ,Был согласен.

Старожил
+135
|17 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели так трудно ответить, что Вы христиан считаете братьями по крови Иисуса Христа ?

хорошо бы вам по ПИСАНИЮ, братство определять , а не опять таки, по собственному  уму

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:33-35)

 

Цитата Restorer
Вы не согласны :

вы знаете,ваше  сотрясание воздуха ,погоду не делает и не  портит.

сотрясайте дальше....ПУСТОЕ ВСЕ....

Старожил
+949
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
сотрясайте дальше....ПУСТОЕ ВСЕ....

Если у меня пустое, то назовите меня еретиком или грешником и призовите к покаянию или к познанию """"ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА""""" например.

А то только ведете пустые споры в премешку со словом Божьим.

Удален
пастор777
|17 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Restorer
А вот показать суть Вашей ереси я обязан как Вам, так и всему форуму.

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит.15:2)

Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. (Прит.15:14)

Человек покинь тему! Ты лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:19)

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, не провоцируйте репликами собеседников на нелестные ответы в Ваш адрес, или не жалуйтесь

Пастор777 назвал меня вором, не имея на это оснований.
Где я его провоцировал сказать это?
Я уделяю по расположению сердца, сколько позволит состояние, так учили Апостолы.
Поэтому и пожаловался на его ложь и клевету.
За свои слова надо отвечать.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Модератор
и не пришлете админу список реплик, которые следует удалить по причине унижений и оскорблений

kirakeli Всё смешалось в доме Облонских образных.

Restorer Они обычно говорят "ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА", а подразумевают учение сатаны. *Сore *** Вы согласны, что для христиан Вы еретик , как и они для Вас ?

Это я и сделал.
Это видно из того, что я не желаю с ним да и с Вами общаться обсуджая писание или призывать Вас к покаяни.
Я только буду объяснять, что Вы еретики.
Если Вы с моим выводом не согласны, прошу Ваши аргументы.
Но только на тему еретик - да или брат во Христе - да , нет.

Итак, ***Сore *** Вы согласны, что для христиан Вы еретик , как и они для Вас все тоже еретики ?

Писатель
+14
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Поэтому и пожаловался на его ложь и клевету.

а ты не жалуйся, и веди себя ни как правокатор с козлинной головою, а как духовнограмотный христианин, да бы и мне - немощному в Вере, брать с тебя позитивный пример мудрости и рассуждения по теме

Удален
пастор777
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
тема будет закрыта в ближайшее время.

Вот письмо которое я получил от KIRAKELI, этот человек делает все для того что бы тема была закрыта

kirakelI
Допрыгался клеветник, лжец и замазанный ворюга, берущий десятину, извращая Божию заповедь. Если не покаешься, будешь жарится на сковородке раскаленной, как окунь, которого я поджарил. Привет своим уклейкам.)

Удален
пастор777
|17 Янв 2011
2 Цитировать

Модератор я желаю здорового общения, но есть люди которые просто мешаютэто делать, выражение....окунь которого я поджарил...говорит о том, что он почти добился закрытия темы.  Прошу удалить его из этого общения.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Вот письмо которое я получил от KIRAKELI, этот человек делает все для того что бы тема была закрыта

Это было письмо в личку, и к закрытию темы не имеет никакого отношения.
Тем не менее, любого, берущего десятины, не являясь левитом, считаю вором.
Бог дал десятину в удел левитам, а не пасторам.(Числа 18:24)
Всё очень просто, не левит, но берешь десятину - значит вор.
А клеветник и лжец - это за то, что ты не имея на то основания, назвал меня вором.

"Всё смешалось в доме Облонских образных." - а где оно оскорбление?
Классическое выражение, немного подправленное, где криминал?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
выражение....окунь которого я поджарил...говорит о том, что он почти добился закрытия темы.

Окунь, которого я поджарил, это был реальный окунь, который я купил в магазине, и поджарил на раскаленной сковороде.
В данной теме я никого не называл окунем, поджаренным на сковороде, ну а если ты подумал, что это о тебе, так это уже твои проблемы.
Еще раз, это было сказано в личке, и не о тебе, а о моем несчастном, хорошо поджаренном окуньке и к закрытию темы не имеет никакого отношения.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Ты лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит.6:19)

Адаму Бог сказал не ешь.

Мне Бог сказал отвращайся еретиков.

Я выполняю волю Бога.

Какой же я лжесвидетель ?

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне Бог сказал отвращайся еретиков.

Если Бог сказал, так делай, отвратись, общайся среди "святых". Если ты еще здесь в моей теме, среди "еретиков" так, как же ты выполняешь волю Бога? Где послушание? Или ты лжесвидетель?

Старожил
+949
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Или ты лжесвидетель?

Нет я не лжесвидетель.

Но можно узнать не еретик ли Вы для меня?

Старожил
+690
|18 Янв 2011
2 Цитировать

Restorer,

Брат Николай, как вы думаете: кем быть блаженнее, гонителем или гонимым?

Старожил
+949
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
как вы думаете: кем быть блаженнее, гонителем или гонимым?

*** Надо стоять в истине, а значит будут и враги и друзья.

*** Не должны бояться гоненией.

*** Должны вести брать против духов злобы поднебесной.

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.(Иоан.14:17)

CORE мне интересно твое мнение, как тебе открыто! И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) Причем женщина вышла из мужчины....И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел  ее к человеку. (Быт.2:22) .......далее Павел пишет:  Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.  Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:45,46) Стал душою потому, как вкусил от жены - души, жена  дала мужу.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт.3:6,7)


31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Еф.5:31,32)

а последний Адам есть дух животворящий. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9).....

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но можно узнать не еретик ли Вы для меня?

Вы уже обращаясь ко мне, к моему нику написали :

Адаму Бог сказал не ешь.
Мне Бог сказал отвращайся еретиков.
Я выполняю волю Бога.

Как прикажете мне вас понимать? Вы не говорите по теме, тему по еретизму написал Святой, вы можете общаться там. А здесь только по теме,  если есть знание от Бога.

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Как прикажете мне вас понимать? Вы не говорите по теме, тему по еретизму написал Святой, вы можете общаться там. А здесь только по теме, если есть знание от Бога.

Хорошо, по теме:
Бог дал заповедь и предупредил о последствиях нарушения этой заповеди. Заповедь была дана для испытания в послушании.

Писатель
+14
|19 Янв 2011
1 Цитировать

так и вспомнить нужно, прежде всего самому, что за заповедь дана

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Господь не сказал же: "Не смотри, не дотрагивайся, не используй......." Но лишь одно слово "НЕ ЕШЬ"

Можно ли съесть какой-либо плод, растущий на дереве, не дотрагиваясь до плода?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+176
|19 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777 Господь не сказал же: "Не смотри, не дотрагивайся, не используй......." Но лишь одно слово "НЕ ЕШЬ"

Думаю это можно обьяснить этим местом Писания : " но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.(Иак.1:14,15)"

"Съесть " - это конечный результат , это сделанный грех , приведший к смерти.

Старожил
+6
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Можно ли съесть какой-либо плод, растущий на дереве, не дотрагиваясь до плода?

Каждый считает свой путь непорочным, но ГОСПОДЬ испытывает души.

Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. ГОСПОДЬ, сравнивает нас с - деревом...

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

Мы - земля. Семя - СЛОВО, дерево плодовитое - по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, приносим - плод уст.

Прит.18:21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
От плода уст [своих] человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло.

Иер.12:2 Ты насадил их, и они укоренились, выросли и приносят плод. В устах их Ты близок, но далек от сердца их.

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; 14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. 15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Конечно я тоже в том числе, но.... я никому здесь не навязывал, в отличии от вас: "Только так как мы понимаем это истина", а у вас и ваших братьев это постоянно прослеживается. Значит с вас и спрос больше.

Вы решили, что мы навязываем. Скажите Левко, как это можно сделать на расстоянии? Это вы ТАК ДУМАЕТЕ, это в вашей голове, не более. Остальные свободны в общении. Кто мне может навязать? Киракел, который преследует во всех темах? Или Рестовер, который со спписком ходит как с Хоругвиями? Все зависит от того как я это понимаю. Все, что во вне меня мне не принадлежит, но Господу!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0 Цитировать

почему Господь сказал именно не ешь...В теме присутствует 2 варианта 1)-Конечно же сад был ненастоящим это просто мистический образ открытый только определенным избранным людям2)Наверное потому что рай был вполне реален и деревья и плоды были настоящими,а не просто прообраз духовных пониманий и откровений для души..Плоды были настоящими,запретный плод нес в себе суть знание запрета и ослушания Бога.И как же нам рассудить.Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Бытие.

Речь идет об Эдемском,буквально рай на земле..Сад для возделыванья человеком, то место где он трудился ..Почему ?Это можно проследить читая Священное Писание которое открывает нам истину..Библия упоминает нам о реке для орошения рая-именно рая на земле,рая для человека,а также о четырех реках вытекающих из нее..Из трех рек,только у одной мы ныне знаем название-это река Евфрат..

Википедия:Евфра́т (тур. и курд. Fıratараб. الفرات‎‎ аль-Фурат) — река в ТурцииСирии и Ираке, самая крупная в Западной Азии.Длина (от истока реки Мурат) 3065 км, (от слияния рек Карасу и Мурат) 2780 км, площадь бассейна 765,8 тыс. км².В Библии река называется «Прат» и является одной из четырёх рек: Фисон (Писон), Геон (Гихон) и Тигр (Хиддекель), вытекающих из Эдемского сада. Это слово на иврите, происходящее от слова «поток» или «разрывать», было переведено как Евфрат.В Библии Евфрат часто упоминается просто как «Река» (ха-нахар) (Быт.15:18).В Библии река называется «Прат» и является одной из четырёх рек: Фисон (Писон), Геон (Гихон) и Тигр (Хиддекель), вытекающих из Эдемского сада. Благоприятные природные условия берегов Евфрата привели к тому, что примерно с 4 тыс. до н. э. здесь зародились первые цветущие цивилизации Шумера. Многие важные города древности расположены по берегам или неподалёку от реки, в том числе МариСиппарНиппурШуруппакУрукУр и Эриду. В долинах реки возникли центры более поздних империй —Вавилонии и Ассирии.

На берегах реки Евфрат в 680 году произошло сражение у города Кербела, во время которого имам Гуссейн, внук пророка Мухаммеда, вместе с семьёй и сподвижниками принял мученическую смерть.

Еще раз обратимся к книги Битие:И произрастил** Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи,и дерево**жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него.

Итак,вполне реальная река для орошения вполне реальных деревев с вполне настоящими плодами,в вполне реальном райском саду на земле.

Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3 Цитировать

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Это несет определенный смысл. Как правило в миру съедая что-либо, мы становимся с "пищей" едины.

Так и в Писании, Господь не желал, чтобы мы были "едины со смертью".

Еще такой оборот речи прослеживается в Писании:

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Как Петр понял это повеление Господа? Он не убил Корнилия, но что же он тогда "заколол"?

Да плотский "ОБРАЗ" под которым пониманием находился Корнилий и его домашние. И Петр проповедовал им истину и Дух Святой подтвердил его слова.

И везде по Писанию, где говориться заколи, то это относится к плоти.

Вот и Христу ударом копьья пробили плоть и кровь с водой омыли все человечество.

В общем основной смысл в слове "не ешь", означает "не прими внутрь себя и не стань с этим единым", а то смертью умрешь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Еще о реке Евфрат орощающей райский сад который был на земле

Река с тем же названием упоминается в качестве северо-восточной границы земли, обещанной Богом Аврааму и его потомкам (ИсаакуИакову и т. д.)

В Библии Евфрат часто упоминается просто как «Река» (ха-нахар) (Быт.15:18).

Бог говорит израильтянам перед входом в Землю Обетованную:

обратитесь, отправьтесь в путь и пойдите на гору Аморреев и ко всем соседям их, на равнину, на гору, на низкие места и на южный край и к берегам моря, в землю Ханаанскую и к Ливану, даже до реки великой, реки Евфрата(Втор.1:7)
Бог (через Моисея) обещает израильтянам:всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши(Втор.11:24)
Иоанн предсказывает, что Евфрат высохнет для подготовки к битве Армагеддона:
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.(Откр.16:12)
я привел реальные основания в савокупности со стихами из Библии,(в которые я не вкладывал двойной духовный смысл )говорящие нам что рай на земле -это не духовная сказка (для избранных) а настоящий сад с настоящей рекой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы