Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Удален
пастор777
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса,(В СЛОВО) в смерть Его крестились?

Да и Аминь! Буква - это слово не открытое Святым Духом. Ведь само СЛОВО СУТЬ ДУХ. Т.е. сущность слвоа есть Дух. Дух же явился после смерти Христа.  Питаться Его словом  - значит питаться воплощенным словом, а воплощенное слово становиться только после смерти человеческоо Я. 14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:14-16)17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)Во Христе т.е. в Его природе, движимый Его Духом. Так как Христос есть  Дух Животворящий....

Удален
пастор777
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
хотя люди часто готовы перегрызть друг другу глотки даже за веру в Бога.

Потому, что еще не умерли для себя! Они - люди любят себя больше чем Бога это причина - это младенчество, плоть. Дл одних временно, для других увы к погибели.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Дух же явился после смерти Христа.

Очередной пасторский прокол.

Лук.1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТАГО ИСПОЛНИТСЯ ЕЩЕ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Жду вашего ответа на вопрос в чём отличие значений слов Господь и Бог?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Потому, что еще не умерли для себя!

А кто берет десятину со своих же братьев и сестер, не являясь левитом, такой человек умер для себя?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Шалом.

 

Цитата kirakelI
"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Попробуйте изследовать Тору.чрез коментарии Духа Святого.Очень помогает...

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Сын
kirakelI "МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"
Попробуйте изследовать Тору.чрез коментарии Духа Святого.Очень помогает...

Ты это скажи тому, кто исследует Тору через комментарии кабб-тов.
Мне эта мерзость - кабб-ла не нужна. (на всякий случай, мерзость - слово имеющее место быть в Моисеевом законе, так что всё в порядке с законом.  )
В следующий раз, когда цитируешь чьи-то слова, не делай обрезание.
Авторские права у коре.))) :

core:

-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты это скажи тому, кто исследует Тору через комментарии кабб-тов.

Иногда Бог и через ослиц говорит.хотя и не чистое животное,а жизнь спосает.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Сын
Иногда Бог и через ослиц говорит.хотя и не чистое животное,а жизнь спосает.

Даже если Бог говорит через животное, то запомни - никакое животное НЕ СПАСАЕТ.

.

A через лжепророков и лжеучителей говорит не Бог, а отец лжи - диавол.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 .
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 

p.s.

Сделай что-то полезное для себя - сожги "зоар".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса,(В СЛОВО) в смерть Его крестились?

ибо умерший  освободился от греха. (Рим.6:7)...... Сегодня на воскресном общении подняли в церкви вопрос о СМЕРТИ....мне понравилось состояние братьев и сестер. Во многих начинает действовать смерть для своего Я. Т.е. люди получили удовлетворение от Святого Духа принося себя в жертву живую, умирая для себя посредством влияния Святого Духа.....Как Павел писал....10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас. (2Кор.4:10-12)

Удален
пастор777
|2 Фев 2011
1 Цитировать

На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. (Деян.10:9-16)

Сегодня мой брат делился своим пониманием этого места Писания. Когда наступают трудные дни для нас Бог желает нас научить из ничтожного извлекать полезное, для того что бы мы могли возвещать Его волю являя Его Дух. " ЗАКОЛОТЬ" т.е. преодолеть сложную ситуацию питаясь силой откровения Божьего, " НЕЧИСТАЯ " т.е трудные обстоятельства данные нам для возростания в познании благодати Его.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Сегодня мой брат делился СВОИМ ПОНИМАНИЕМ этого места Писания. Когда наступают трудные дни для нас Бог желает нас научить из ничтожного извлекать полезное, для того что бы мы могли возвещать Его волю являя Его Дух. " ЗАКОЛОТЬ" т.е. преодолеть сложную ситуацию питаясь силой откровения Божьего, " НЕЧИСТАЯ " т.е трудные обстоятельства данные нам для возростания в познании благодати Его.

Ключевые слова - "СВОИМ ПОНИМАНИЕМ", потому что тут же, в этой главе говорится, ЧТО же на самом деле Господь показал Петру.
Передай своему "истолкователю", чтоб читал внимательно, и не фантазировал.

Деян.10:
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. 
.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне БОГ ОТКРЫЛ, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. 
.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
" НЕЧИСТАЯ " т.е трудные обстоятельства данные нам для возростания в познании благодати Его.

НЕЧИСТОЕ- это есть ОБРАЗЫ по БУКВЕ СЛОВА, то есть Евангелие от ЧЕЛОВЕКОВ ПЕРЕДАННОЕ В НАУЧЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, а не по ОТКРОВЕНИЮ, в этом ваш брат прав!

Что необходимо ЗАКОЛОТЬ И РАССЕЧЬ ОБРАЗЫ ПИСАНИЯ ИЗВЛЕКАЯ ТОТ ДУХ СЛОВА, КОТОРЫЙ СЫКРЫТ ПОД ВЕТХОЙ БУКВОЙ И ЕСТЬ СОКРОВИЩЕ, ДРАГОЦЕННОСТЬ ОТ БОГА ПРИГОТОВЛЕННОЕ ДЕТЯМ ЕГО!

Потому и Христос СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАЛ, то есть РАЗОРВАЛ ЗАВЕСУ ПЛОТИ СЛОВА СВОЕГО, ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ДОСТУП К НЕБЕСАМ ПИСАНИЯ!

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

ЗЕМЛЯ сущие и говорящие по БУКВЕ, а НЕБЕСА это ДУХ СЛОВА, куда и восходим в познании Христа, где Он есть ЖИЗНЬ НАША и пребывает в БОГЕ!

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:3,4)

Потому и нам следует УМЕРЕТЬ ДЛЯ ЭТИХ БУКВЕННЫХ ОБРАЗОВ ПИСАНИЯ, которые не могут напитать нашу душу и не ЕСТЬ ОТ ПЛОТСКОГО ЖЕРТВЕННИКА, КОТОРЫЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСАМ для замеса общения их, куда и выйдет СУД БОЖИЙ ПО ОТКРОВЕНИЮ В ДУХА ЕГО!

Кол.1:15

Кол.2:11

2Тим.2:15...

А вот что сказано о ПИЩЕ СЛОВА..,

Значит пищу ДЕЛАТЬ из Слова только через Иисуса Христа, не так ли, сказано здесь, что не собственному разумению ДЕЛАЕТСЯ ОБЪЯСНЕНИЕ И УСВОЕНИЕ СЛОВА ВО ВНУТРЬ СЕБЯ?!

Потому и сказано Павлом..,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Господь есть ДУХ.., вчера и сегодня и во веки Тот же!

Слово Его в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Господь есть ДУХ.., вчера и сегодня и во веки Тот же!

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
НЕЧИСТОЕ- это есть ОБРАЗЫ по БУКВЕ СЛОВА, то есть Евангелие от ЧЕЛОВЕКОВ ПЕРЕДАННОЕ В НАУЧЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, а не по ОТКРОВЕНИЮ, в этом ваш брат прав! Что необходимо ЗАКОЛОТЬ И РАССЕЧЬ ОБРАЗЫ ПИСАНИЯ ИЗВЛЕКАЯ ТОТ ДУХ СЛОВА, КОТОРЫЙ СЫКРЫТ ПОД ВЕТХОЙ БУКВОЙ И ЕСТЬ СОКРОВИЩЕ, ДРАГОЦЕННОСТЬ ОТ БОГА ПРИГОТОВЛЕННОЕ ДЕТЯМ ЕГО!

Еще один писатель-фантаст.)))

Вот что Бог показал и открыл Петру, а не то, что ты несешь, и дружок пастора777:

но мне БОГ ОТКРЫЛ, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. 
.

Деян.10:
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. 
.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне БОГ ОТКРЫЛ, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. 
.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот что Бог показал и открыл Петру, а не то, что ты несешь, и дружок пастора777: но мне БОГ ОТКРЫЛ, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

кто вам сказал что я про человеков?

 

Цитата kirakelI
Лук.24: 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18,19)

Молитесь, ..

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:17-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11,12)

Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. (Пс.118:96-98)
ЗЕМЛЯ сущие и говорящие по БУКВЕ, а НЕБЕСА это ДУХ СЛОВА, куда и восходим в познании Христа, где Он есть ЖИЗНЬ НАША и пребывает в БОГЕ!

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:3,4)

Согласен, переход от буквы к духу связан непосредственно со смертью своего Я.  Тот кто не может отследить дух, который наполняет сердце, а затем выражает себя в слове...( не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11) и есть плоть. Для нее естественно лишь то, что она видит своими естественными глазами, и понимает плотским умом своим лишь начертанные буквенные знаки. Любому возрасту есть свое время, но удивительно Павел предлагает оставить младенческое, хотя в младенчестве есть своя прелесть, свои благославения ( сократить время ), а это опять возможно только черезь смерть своего Я.  Но не многие идут этим путем.....тайна жизни в смерти..... О, бездна богатства и премудрости и ведения  Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)

Удален
Валерий -К
|5 Фев 2011
0 Цитировать

ПАСТОР 7777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777

ЗАЧЕМ ВЫ ВЗЯЛИ себе  НИК - ПАСТОР , если не знаете отличия слов БОГ и ГОСПОДЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ruslankin2010
|6 Фев 2011
0 Цитировать

интересное видео

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пастор777
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Почему Господь сказал именно "не ешь"? Это несет определенный смысл. Как правило в миру съедая что-либо, мы становимся с "пищей" едины. Так и в Писании, Господь не желал, чтобы мы были "едины со смертью".

Бог сказал! Как это важно для человека, в сердце услышать, что Он, Бог, Отец сказал. Но на сколько важно жаждать слышать, для того что бы исполнить вместе с Духом Его!

Для каждого верующего наступает время когда он уже не хочет исполнять волю свою и жить для себя. Сердце кричит, жаждет исполнять Его волю. Как Авраам в сердце своем убил сына своего, так и верующий христианин умерев для себя жаждет исполнения воли Его. Питается уже Его волей - словом которое СУТЬ ДУХ.

Удален
пастор777
|1 Мар 2011
2 Цитировать

1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если  [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:1-11)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы