Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
8

Наша жизнь очень часто преподносит нам "подарки". Обстоятельства бывают не очень благоприятными. Они выбивают нас из "седла". Скорбь ли, суета, потери, разочарования, боль, болезни, перемена мест жительства, общения; да мало ли..... Иногда и хорошие новости и события дают нам повод "уйти" из привычного покоя.

А иногда и наши решения ради семьи, служения, работы - вводят в дискомфорт (и это натурально) - потому что меняется привычный уклад жизни..

и тогда нужен рывок - чтобы обстоятельства подчинить, чтобы плоть подмять, чтобы подняться на следующую гору.

на сегодняшний день я привела в действие перемены - отказалась ОТ вчера, но В завтра прийти - нужно УСИЛИЕ.

Итак, я не только приглашаю поделиться опытом, но тех, кому тоже нужен рывок - приглашаю ПОЙТИ и СДЕЛАТЬ.

Постараюсь честно рассказать о моем страхе, о лени, о разочарованиях, но так же - и о поступках, которые буду совершать на прорыве.

Сегодняшнее утро:

проснулась почти на 2 часа раньше, сделала почти часовую зарядку, прославила Бога, и по Его милости, общалась с духовным младенцем около 2 часов о Боге (спорили, размышляли, не хочу говорить - учила), она многое поняла.

Мое состояние: ужасная лень, больше не хочу никому проповедовать, хочу просто чтобы меня все оставили в покое.... На часах только 11.45 - и столько дел. Но я не довольна. Внутри все та же лень и грусть. Не верю в себя, ничего не хочу. Вы поняли? нет радости, мира и покоя.

День продолжается. что сделаю дальше - расскажу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Элиза
|4 Янв 2011
1

Ну надо же, какая оригинальная тема!

Вужык, помощи Божьей вам.

А почему после часовой (ух ты!) зарядки и общения о Боге - лень и грусть? Это странно... Я б, наверное, наоборот после такого летала...))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Новичок
+24
|4 Янв 2011
3
на сегодняшний день я привела в действие перемены - отказалась ОТ вчера, но В завтра прийти - нужно УСИЛИЕ.

Вужик. Я С ТОБОЙ!))

Только я более "глобально" в "рывке" нуждаюсь)

Ты знаешь мою ситуацию, не хочется здесь раскрывать все "карты" - но что-то в жизни нужно менять, для того чтобы получить благословение...

А так не хочется...

Полностью сменить образ жизни и бороться с ленью...

А еще страшно - что ничего из этого НЕ ВЫЙДЕТ..:(

ps

Вот,валяюсь дома после праздников,болею, и уже лениво думаю, а ехать ли ОБРАТНО?...

А где "гарантии"?:)

и проч...

Старожил
+4645
|4 Янв 2011
3
Внутри все та же лень и грусть.

Вот с детства не знакома с таким понятием, как лень! очень всегда сочувствую людям, которые страдают от неё. Посему, могу предложить свою молитвенную поддержку в Вашей войне. что касается грусти - ну дк, простите себя за лень...не судите если не всё получится сразу...и грусть пройдёт. СТОПУДОВО!!! Главное не ошибка или очередной провал, главное ЖЕЛАНИЕ ВЫРВАТЬСЯ! Оно есть - в остальном бог поддержит! ))) Я в Вас верю!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+450
|4 Янв 2011
2
Цитата Элиза
А почему после часовой (ух ты!) зарядки и общения о Боге - лень и грусть? Это странно... Я б, наверное, наоборот после такого летала...))

не обязательно.  смотрите. вечером плач, на утро радость.

ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость. Это циклы по которым проходит наш путь в Госоподе.  Сутки  начинаются с вечера, и венчаются просветлением полного дня. это не время. а процессы происходящие в нас.
 И я говорил в благоденствии моем: "не поколеблюсь вовек". По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился.Тогда] к Тебе, Господи, взывал я, и Господа умолял: "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою? услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником".  И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием,
(Пс.29:6-12)

Местный
+22
|4 Янв 2011
2

О, как знакомо это состояние! Только не отчаивайтесь!!!

Кажется абсурдным продолжить общение с Богом (в молитве) или изучение Его Слова, но именно это и вернет бодрость духа, радость, мир и покой в душу...

Почему после хороших поступков вдруг плохо? Я считаю, что это работа дьявола. Если человек вместо уступок своей греховной природе, старается бороться с искушениями и, праведностью Христа побеждать, то дьявол накидывается с большей силой, пытаясь отвлечь от Бога на... да что угодно! Только чтоб человек забыл о главном - "со страхом и трепетом совершайте свое спасение", и не прислушивался к голосу Духа Святого.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
2

Нет-нет, думаю, отчаянием не пахнет...

таак, что еще сделала?

поговорила с пастором, он меня окунул в рабочие темы - по служению. Испытала причастность к церкви и служению.

По ходу приняла покаяние, помолилась...

Мой пастор говорит, что, когда "офис Бога передвигается с территории души на территорию духа" такое может происходить.

т.е. все меньше становится моего "я", моих мотиваций и моего рвения, я не приукрашиваю Божье, а подаю как оно есть - в этом больше Бога чем меня.

И этот "перенос офиса" достаточно болезненен - пока я не найду мое место в новом.

Посмотрим.

 

Цитата Kristinka
Почему после хороших поступков вдруг плохо? Я считаю, что это работа дьявола.

когда-то у меня и так было. Все воскресение служишь, консультируешь, молишься - а в понедельник как разбитое корыто, и во вторник еще так же...

Т.е. после каждого служения надо служить тебе!

Потом поняла - много эмоций, отсебятины. Начала просить о духовной стабильности, и об эмоциональной. Вроде как прошло. Потом несколько лет не ощущала ИМЕННО такого состояния. И дух. работоспособность увеличилась.

А сейчас это не то.

Живот кита - вот на что похоже. Потому и тема. Дисциплина, умереть для себя - и все тут!

Я год готовилась к этому времени, а когда оно пришло - ничего не хочу. Наверное, потому что хотела "по коням, шашки наголо!", а опять надо: смиряйся, обрезайся, жди! все те же гости в все ту же хату...

я же не против - потому и приглашаю - поползли, товарищи! (если не получается на конях). ГЫ-ГЫ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+24
|4 Янв 2011
1
Дисциплина, умереть для себя - и все тут!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,ВУЖИК...

Прям в точности моя ситуейшн...

Слава Богу за тебя и твою тему.

Гость
-2
|4 Янв 2011
5

Да, это знакомо. Советую не напрягаться, чем больше будешь делать через себя, быстрее закончишься. Ищи Бога, просто ищи Бога в той мере, какой можешь, максимум надо быть искренней, говорить Ему о своем состоянии, и искать Его источника сил.

Поиск Бога это не армия, тут нужна импровизация, действительно искать в своей ситуации Бога, и понимания своей проблемы, почему она пришла, для чего, и что надо в ней делать. Лучше оставить деятельность для других, не то что бы совсем, но в большем сосредоточься на личных отношениях, то-есть как бы уйди в пустыню, горы, останься одна в пустой комнате и ищи Его.

Удален
vgil
|4 Янв 2011
1

Новый Год это хорошее время для рывка)) рубежное) Благословений!!!)

Удален
Xm
|4 Янв 2011
0
Я год готовилась к этому времени, а когда оно пришло - ничего не хочу.

вужык от нехотения будешь еще хреновее себя чувствовать, чем от приложения усилий...

возьми пост на пару неделек, хотя бы частичный. начать новый год с прорыва и отказа от пищи - будет классно!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Полина
|4 Янв 2011
3
Цитата Lofty
А где "гарантии"?:)

а так хочется, чтобы были "гарантии" и чтобы тобой предпринятые шаги давали нужный результат...

Non progredi est regredi
Старожил
+129
|4 Янв 2011
1

Иду на прорыв. Кто со мной?

Давно пора.

Благословений

если Бог за нас, кто против?
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
6

И меня возьмите в свою компанию! Недавно начала свою домашнюю группу. Посмотрела на близких мне людей, что мучаются от недостатка знаний, спросила у Отца разрешение и начала занятия с азов христианства. А еще приняла решение - не разводиться и всеми силами придти к единству с мужем. А еще изучаю основы бизнеса ( товар, который продаю) Только не очень получается, т.к. что-то себя не очень хорошо чувствую ( здоровье). И тоже какая-то слабость и лень. Но... сейчас пойду и буду учить. Надо же стать "крутым" специалистом в своей области.

Старожил
+129
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Недавно начала свою домашнюю группу.

здесь хотите стать специалистом? или это не ваша область?

если Бог за нас, кто против?
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
Цитата ТИМ
здесь хотите стать специалистом? или это не ваша область?

Это не моя область, я не пастырь.

Удален
zennn
|4 Янв 2011
0

Ну какие все молодцы!

Но не забывайте самого главного - если в тайной комнате  Вы не ищете Господа - грош цена всем нашим начинаниям, даже и самым лучшим!

Благословений!

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
2
Цитата zennn
Но не забывайте самого главного - если в тайной комнате Вы не ищете Господа - грош цена всем нашим начинаниям, даже и самым лучшим!

А почему так мрачно?   Просто, я думаю, иногда надо что-то произнести вслух, а, если еще и рпи людях, то отступать потом будет не куда. Придется держать свое слово. А это уже стимул к действию, даже когда плохо или лень или еще что...

Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
3
Цитата Xm
пост на пару неделек

вы шо, Хм??? это уже ваааще беспредел!!! Давайте ХОТЬ с полдня начнем......

 

Цитата Xm
хреновее

это в смысле, хрен только и кушать??

неа, я так как вы - так длительно поститься не могу.... пока еще...

Так, точно!!!

Нужен пост. Один день в неделю. Ок. Пост так пост.... когда же его начать?? завтра моя товарка по квартире выходная, и послезавтра тоже - отпадает, она помешана на том, чтобы меня накормить, придется ругаться... ругаться не хочу-будет еще хуже.

Хм, напомните, плииз, мне в четверг, шо мне надо в пост. Ок? очень на вашу опеку надеюсь...

 

Цитата pushok57
Это не моя область, я не пастырь.

это ваша область, дерзайте! ТИМ все равно не поедет в ваши края миссионером - хоть и специалист. Он вам советы будет давать как стать специалистом. Правда, ТИМ?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|4 Янв 2011
1

Девочки,

когда что-то начинаешь делать для Господа - начинаются атаки дьявола и эти атаки можно пережить только в близости к Господу.

Я вижу такие примеры в жизни близких мне людей . Нужно не только решение - но и терпение, упорство и самое главное - личные отношения с Господом и утвержденность в вере.

Удален
Ned Flanders
|4 Янв 2011
3

сестра думаю вам нужно передохнуть , плоть не сможет исправить плоть

Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
0

так в близости-то и есть.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
это ваша область, дерзайте! ТИМ все равно не поедет в ваши края миссионером - хоть и специалист. Он вам советы будет давать как стать специалистом. Правда, ТИМ?

Кстати, у меня который день идет молитва о том, чтобы нам отец прислал кого-нибудь (типа апостола)

Старожил
+129
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Кстати, у меня который день идет молитва о том, чтобы нам отец прислал кого-нибудь (типа апостола)

на все воля Господа. а где ваши края то?

 

это ваша область, дерзайте! ТИМ все равно не поедет в ваши края миссионером - хоть и специалист. Он вам советы будет давать как стать специалистом. Правда, ТИМ

сам нуждаюсь  в советах.

вообще считаю, что надо посвятить себя чему то одному. Или служить людям - посвящать себя молитве, постам, общению, увещанию, обличению - быть им пастырем и лидером. или посвящать себя работе и достигать там успех.

я просто по себе сужу. я бы не смог быть успешным сразу везде.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+450
|4 Янв 2011
2
Цитата ТИМ
я просто по себе сужу. я бы не смог быть успешным сразу везде.

все верно

Поэтом можешь ты не быть,

Но Человеком быть обязан. =)

 на самом деле жить по закону правды - это всё что нужно.

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
Цитата ТИМ
на все воля Господа. а где ваши края то?

Урал, Россия.

 

Цитата ТИМ
вообще считаю, что надо посвятить себя чему то одному. Или служить людям - посвящать себя молитве, постам, общению, увещанию, обличению - быть им пастырем и лидером. или посвящать себя работе и достигать там успех. я просто по себе сужу. я бы не смог быть успешным сразу везде.

Надо посвятить себя Богу, а Он уж разберется, где нам находиться. Я верю в то, что только, если люди увидят во мне Христа, тогда будут и спасенные и все остальное приложится. Проповедь своей собственной жизнью - самая сильная проповедь.

Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
1

Пушок, ты права!

искать максимализма во всем - нагрузочно. но вот делать все, что можешь - это оч хорошо.

особенно если касается драгоценных душ.

а работа - это очень нужно тоже. тем более, что работать своими руками - совет Павла, а он-то уж разбирался в насаждении церквей и групп.

у меня вообще моя десятина - основной источник моего служения (скромного). и семья в порядке. и сама люблю потратить - как девочка.

так что хорошая работа - залог спокойствия в служении, пока служение не станет основной работой (но это кому как повезет или захочется от Бога).

поделюсь секретом хорошей работы:

Боже, дай мне минимум занятости и максимум оплаты!

И Бог может дать - если мы высвобожденное время отдадим Ему обратно - для ЕГо целей. ну... а может и не дать. ГЫ.

я чувствую внутри желание подтянуть теологию. Сегодня взяла список материалов - что подтянуть. Попыталась почитать.. не хочу. шалтай-болтай... так и не начала.... зато на форуме сидеть день - это пожалуйста....

нужен пост от форума.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
нужен пост от форума.

У меня такой был, до конца не выдержала (40 дней). Хочется общения, а кроме форума его нет.

А на счет поста 6 числа как? Вместе попробуем?

Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
1

а в пятницу 8? Сможешь? я писала выше, что 5, 6 не могу. 7 могу, но у вас рождество.

а у нас 7 выходного не будет и я смогу уединиться с Богом. а то с завтрашнего дня у нас сильное движение на квартире. Холодно - в парке не посидишь, а девочки у нас на квартире не дают спокойно помолиться - хуже малых детей.

бедный Павел! годами днем и ночью учил всех этих язычников, а они были, наверное, как мои сожительницы. Слушать хотят, но не умеют молчать. ты им - слово, они - два вопроса.и сколько их учить-то? и опять в муках рождения. и опять. учишь, рожаешь, учишь... пока одно выучат - другое забудут.

тяжело, когда еще нет церкви - как большой общины, а только начало...

почему-то раньше мне это нравилось. да и сейчас вроде бы как нравится, но только не очень хочется.

но в конце месяца приезжает пастор - вымолила я его у Бога! пока правда только на 10 дней. вот видно я и расслабляюсь - типа нашла на кого переложить... типа, это так и будет - ага, переложу... работы хватит на всех - вон как жатва поспела.

а я тут понаслушаюсь всех этих братов с их косыночками для женщин да с молчанием , так и спать хочу. плоти-то это только и надо - причина ничего не делать.

Низкий вам поклон, браты баптисты - от всей нашей коммуниты неспасенных русскоязычных из-за моей лени! вот и виноватых нашла. теперь спокойно могу спать идтить.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
а в пятницу 8?
Давай в пятницу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.