Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
3
Цитата isaya2
боитесь правды и какого то анонимного писаку

во-первых, вы не анонимный писака.

во-вторых, мы вас не боимся.

а правда - она у каждого своя - это факт, но Истина - одна.

правда, и истина состоит из многих истин - как мандаринчик - из долек.

и по мере духовного роста мы познаем истины - одну за другой.

вот так и движемся к "познанию истины".

По поводу вашей правды о нас - у вас мало фактов, что бы то, что вы думаете, назвать правдой, а не ложью.

И вообще, в хр-не ценны победы, а не знания или суперсвятость.

Потому что тому же наркоману или курящему необходимо больше побед, чтобы  чтобы выйти на "средненький уровень" хр-нина, а тот, кто никогда не имел зависимостей  - быстренько как фазлик, займет место середёныша.

Но кто из них имеет больше шансов познать Бога? тот, кому прощено много? или тот, кто такой чистенький, такой типа святенький, что прям уже родился с детства хр-нином...

кто из этих двоих больше подвержен греху самоправедности?

кому из них будет тяжелее войти в ЦН?

.... Так  и мы здесь - со своими хвостами, но ищем настоящие победы, а не поддельных, зарисовочных, на публику.

Ведь гробы окрашенные это не только фарисеи времен Иисуса, но и мы с вами - такие чистюлечки, с ртом, наполненным такими мягкими словами, такие прям уже не знают куда нас приложить...

а внутри - черви копошатся, змеи ползают, тлен и разложение....

И на этой теме не описать победы над страхами, разочарованиями, воспоминаниями... Потому что это очень интимное. А может еще  и потому, что пришла "безгласность агнца"... когда ты НА СТОЛЬКО уверен, что все под контролем у Бога, что начинаешь смотреть только на его пробитые ноги и руки и отдаешь суд обо всем Ему...

а что от нас требуется?

строить ЦБ внутри нас!

и только так атмосфера Бога сможет работать как внутри нас, так и снаружи нас - в наших нуждах.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
во-первых, вы не анонимный писака. во-вторых, мы вас не боимся. а правда - она у каждого своя - это факт, но Истина - одна.

Отлично !

 

правда, и истина состоит из многих истин - как мандаринчик - из долек. и по мере духовного роста мы познаем истины - одну за другой. вот так и движемся к "познанию истины". По поводу вашей правды о нас - у вас мало фактов, что бы то, что вы думаете, назвать правдой, а не ложью. И вообще, в хр-не ценны победы, а не знания или суперсвятость.

В Христианстве (настоящем) - важен только Бог.

 

Так и мы здесь - со своими хвостами, но ищем настоящие победы, а не поддельных, зарисовочных, на публику. Ведь гробы окрашенные это не только фарисеи времен Иисуса, но и мы с вами - такие чистюлечки, с ртом, наполненным такими мягкими словами, такие прям уже не знают куда нас приложить... а внутри - черви копошатся, змеи ползают, тлен и разложение....

Я очень самокритичен, если вы(все) успели заметить.

 

И на этой теме не описать победы над страхами, разочарованиями, воспоминаниями... Потому что это очень интимное. А может еще и потому, что пришла "безгласность агнца"... когда ты НА СТОЛЬКО уверен, что все под контролем у Бога, что начинаешь смотреть только на его пробитые ноги и руки и отдаешь суд обо всем Ему... а что от нас требуется? строить ЦБ внутри нас! и только так атмосфера Бога сможет работать как внутри нас, так и снаружи нас - в наших нуждах.

Хорошо. Человек должен, по моему мнению, обязан себе стремиться к лучшей жизни.

Но церковь созидает Бог, взращивает Плод (Плоды) Духа - Бог.

Бог в помощь !

Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
2

Согласна, что Бог - во главе.

Но для Него ЧТО  является важным??????

Считаю, что останавливаться на Самом Боге - это не корректно по отношению к Нему Самому.

Ведь ради чего-то Он это все замутил.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2

Его План откроется во всей ясности - только по Окончанию всего этого Действа.

Библия - это помощь человечеству.

Для помощи конкретному человеку, в избавлении от разного рода проблем, нужна конкретная мудрость, понимание, решительность, действие.

Для помощи народу - необходимо, что бы в данном народе была группа людей, воистину знающих Бога Живого и Всемогущего.

Верят ли различные верующие в Бога ... ну где то как то, но никак не являют дел, которые больше чем по описанию происходили в первом веке, да и даже равных нет.

Старожил
+450
|20 Фев 2011
1
Согласна, что Бог - во главе. Но для Него ЧТО  является важным?????? Считаю, что останавливаться на Самом Боге - это не корректно по отношению к Нему Самому. Ведь ради чего-то Он это все замутил.....

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:24-27)

итак, нет иной причины существования человечества чем познание Творца

ибо мы Им живем и движемся и существуем...
(Деян.17:28)

Удален
pushok57
|20 Фев 2011
1
Но для Него ЧТО является важным?????? Считаю, что останавливаться на Самом Боге - это не корректно по отношению к Нему Самому. Ведь ради чего-то Он это все замутил.....

Когда дойдем до Самого Бога, тогда и откроется следующее - ради чего Он все это "замутил".  Для меня не открывается все сразу, все открывается поступеньчато. Поднялся на ступеньку, твердо стоишь, открывается следующая.

Так споры надоели и люди, которые только и отвлекают от главного...

Научите лучше, как цели для себя определить. Знаю главную, а как с второстепенными определиться не знаю. Могу поставить цель примерно на 2 года, да и то не очень четко. А как до конца жизни расписать?

Как узнать чему еще надо учиться? Как узнать времена и сроки для выполнения своих целей? Поделитесь опытом постановок целей и их осуществлением, пожалуйста... (Исайю прошу не вмешиваться со своими учениями)

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата pushok57
Исайю прошу не вмешиваться со своими учениями)

Хорошо.  Но скажу, что вот это я и говорю вам (всем):

 

Цитата pushok57
Когда дойдем до Самого Бога, тогда и откроется следующее - ради чего Он все это "замутил".

Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
2
Цитата НОТА
дабы они искали Бога

я в этом предложении вижу заинтересованность Бога людьми. Побуждая их к действию (поиску Его) Он не подтверждает ли важность самого действия?

Поэтому сам поиск Его лица нами - Ему интересен и необходим. Также наличие человека само по себе в этом поиске - важно для Бога.

Посмотрите в Исайе - где Он говорит: Ради Себя Самого Я допустил это... (примерно) - это еще раз подтверждает Его интерес к людям - для Его целей....

Своим предположением никак не умаляла нашу БОГОЦЕНТРИЧНОСТЬ.

Пушок

а вы хотите построить планы до конца жизни?????

объясните подробней.

интересная тема.. обсудим?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|21 Фев 2011
0

Я читала у Питера Дениэлса. Он составил план до 85 лет. И еще ученые доказали (сама не проверяла), что, если человек (например) запланирует заработать 1 млн за 5 лет, то через 5 и заработатет. Я в это, конечно, не очень верю, т.к. верю в волю Бога для человека и, если этой воли в данный момент нет, то хоть зпаланируйся. И тем не менее, когда я что-то планирую (предварительно спрашивая волю Отца) у меня очень часто получается все то, что запланировала. В расходах доходит до смешного, ск запланировала потратить столько и получается трачу, притом деньги берутся только как чудом это не назовешь.

Вот я и подумала, а почему бы мне не запланировать свою жизнь? Я знаю конец своей жизни, я даже предчувствую ск лет еще буду жить, я знаю кем я должна стать. А как распланировать ее не знаю. ПД говорит, что нужно написать план в обратном отсчете времени.  Как ставить цели в мирской жизни знаю, а как в христианской (духовной) - нет. Может кто-нибудь подскажет как ставить духовные цели?

Удален
вужык-вогнепал
|21 Фев 2011
1

про духовные цели я ничего не знаю....

околодуховные - да. как и мирские.

можно попробовать:

например, проевангелизировать стольких-то.

насадить церквей столько-то с количеством таким-то.

пожертвовать столько-то денег.

в таком-то году - столько и тому-то, в следующем - столько и тому...

ну а типа к 2012 году стану святее на 35%. искореню дела плоти на столько-то %, прощу стольких, покаю стольких..

Вот попробовала - не получается о духовном как-то планы состовлять. бред получается...

а знаете, Пушок, я вам дам один дельный совет, если вы непротив?

После прочтения околорелигиозных книг, необходимо НЕ СРАЗУ практиковать, а подождать....

потому как принимать как практическое руководство их не следует.

а вот когда пройдет время, в ВАС, внутри, останется сам цинус этой информации, как раз то, что применимо к вам и вашим обстоятельствам.

потому что все эти методы должны преломиться через призму очень многих вещей - в том числе и через вашу душу, дух и характер.

Это как учиться в институте. (хорошо учиться).

знаний много, но пользоваться будешь только теми, что нужны для твоей деятельности. При этом ты имеешь представление обо всем - т.е. институт тебе расширил кругозор.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Симеона
|21 Фев 2011
1
Цитата pushok57
Я читала у Питера Дениэлса. Он составил план до 85 лет

ну давайте пробуйте...хотя бы на неделю, если получилось...вперёд!!!

 

про духовные цели я ничего не знаю.... околодуховные - да. как и мирские.

хорошо сказано!!!

мой муж смеётся иногда(не вслух:)))

-мол ты планировал трёхместный перелом ноги???

-да нет конечно...( ты хоть сам понял что сказал)

-ну а что теперь с ПЛАНОМ делать...

-ну наверное модифицировать!?!?

Удален
вужык-вогнепал
|21 Фев 2011
2

ага.

сколько уже шишок набито от ожидания несбыточного.... когда не получается, что планировала.. а противоположное, например.

не-не, я уже не планирую...

Кстати, Наташ, а по Слову как-то подтверждается о планировании?

я , например, живу по Еккл. предпоследняя глава, типа и утром делай, и днем не забывай - а вдруг что-то окажется полезным?

так что у меня конечно жизнь веселая стала, в смысле пролетов, но и скорость получения (достижения целей)повысилась... а пролеты уже не огорчают - так, отработанный материал, естественный отбор.

отсеиваю по-маленьку...

планирую только в пределах купленных билетов - когда лечу домой. и потом все подстраиваю под поездку. а в остальном - ветер, куда ведут обстоятельства (жизнь), я их или подчиняю или убегаю от них... раньше я так не жила. а сейчас уже раскусила безалаберность (ни о чем не заботьтесь, а только о ЦБ) - как-то оно будет, но к целям иду!!!

просто не ставлю временные требования и ограничения.

вообще, скукой и законничеством попахивает..

ну вот поразмышляй с другой стороны - это же рамки!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|22 Фев 2011
0

Бог прежде чем творить все спланировал, еще до начала времен. Я считаю, что цель у человека должна быть. Он должен знать к чему стремиться. Это я знала и делала еще до ПД. Я пытаюсь планировать уже около 10 лет. Сейчас я тоже знаю свою цель и иду к ней. Все, что меня не ведет к этой цели, я откидываю. Я знаю, что у Отца есть план для моей жизни.

Если планировать зная волю Бога, то все получится так как спланировано. Кто живет без цели ( плана), тот идет в никуда. Иисус знал зачем Он пришел на землю - это была Его цель, исходя из этой цели, Он и жил. Он готовился к выполнению цели своей жизни. Мы тоже должны так делать.

Я думаю, что буду планировать на такое время, на которое мне Отец открывает, и те цели, которые Он ставит передо мной. Вот сейчас знаю, примерно (надо молиться), что надо делать в течение 2 -х лет. Так и спланирую.

 

вообще, скукой и законничеством попахивает..

Это не скука - это выполнение своего предназначения и наведение дисциплины в своей жизни. Иисус не разменивался, Он четко знал, что Он должен делать, а чего нет. ( пример когда язычника просила изгнать бесов из дочери).

Гость
M
-1
|24 Фев 2011
1

Мир вам!
Старожил
+1172
|24 Фев 2011
1

Девушки...

може, я не так выразилась...не сочтите за нескромность, но я знаю волю Божью насвою жизнь, и даже с некоторыми деталями, и говорит мне Бог со дня покаяния...

Но я заметила четкую взаимосвязь: молишься достаточно, пребываешь в Слове - что-то движется в направлении призвания, Божьих планов...пост опять же...

если же успокаиваешься и меньше молишься и далее по тексту - живешь все более по плоти и удобств плоти ищешь...

Так вот пост мне лично помогает смирять плоть, ПРЕБЫВАТЬ. БОДРСТВОВАТЬ..

эффективно служить, шоб не своей мудростью, а в Духе Святом...

А такие аксиомы, что, мол, сначала исполнять надо Писание, так это , простите, для новичков...если Бога слышишь, это первое, на что Он укажет...

Меня интересует сейчас скорость исполнения мною Божьей воли и полнота...

Удален
pushok57
|24 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Меня интересует сейчас скорость исполнения мною Божьей воли и полнота...

Когда я пришла к Иисусу, то тоже практически сразу узнала Его волю для своей жизни, но это было как сквозь туман. Через 5 лет (примерно), Он мне начал говорить более конкретно. Но... знание времен... Я думаю, что об этом мало кто знает. Ведь даже Иисус не всегда знал времена (я так считаю. Есть места в Библии, которые об этом говорят). Появляются какие-то признаки, по которым узнаешь, что вот уже скоро... и наступит момент призвания тебя в служении и ты увидишь, наконец-то, славу Божью в своей жизни во всей силе.

Я думаю, что главное - быть готовой к исполнению воли Отца в любой момент. Он всегда приходит как-то неожиданно. Ждешь, ждешь, а Его нет. Перестанешь ждать - пришел.

И еще, я думаю, что нашему совершенству нет предела. Всегда есть чему учиться и что нужно исправлять в своем характере.

Старожил
+1172
|25 Фев 2011
0
Цитата pushok57
Когда я пришла к Иисусу, то тоже практически сразу узнала Его волю для своей жизни,

У меня слегка не так. Всю волю я не знаю, кроме общих фраз, направления...но шаги на сейчас, которых мне вполне хватает, а еще веселей, что в них меня никто не контролирует, были всегда. Хотя некоторые моменты мне Бог говорил лет на 6 вперед - о детях, о доме - мы только построились, и вот я слышу - это не последний твой дом, через 8 лет уедешь...что интересно, меня пытались вытянуть через 6 лет, но я вернулась, год прожила и уехала через 8)))) это очень важно - правильное время...вот да, за это и молюсь, кстати, у меня пост сегодня - чтобы не пропустить и вперед не бежать...и не расслабляться...

Бодрствовать, да))))

Удален
pushok57
|26 Фев 2011
1

Мириам, поделись своим опытом, пожалуйста. Как ты узнаешь, что это воля Отца? Всегда ли ты делаешь то, о чем тебе сказано и т.д. Это не праздное любопытство. Мне не с кем поговорить на эту тему, и я иногда думаю, что вдруг я что-то делаю не правильно, вдруг меня  "занесло"? Вокруг меня нет людей, которые бы двигались полностью в воле Бога. В основном живут как хотят...

И еще расскажу для поднятия настроения ( не знаю как правильно сказать).

На работе начался "ад". Начальник как "с цепи сорвался". Все свои грехи и чужие решил на меня "повесить". Я уж думала, что придется увольняться. 23 февраля целый день жаловалась Отцу на начальника - высказала все, что думаю о начальнике, о своей жизни и о Боге. На следующий день начальник пришел раньше меня, чтобы со мной поговорить - сама любезность. Доброты в нем не меряно... Точно, что все власти от Бога!

Старожил
+1172
|26 Фев 2011
2

Вот...это  самый ценный урок, который я вынесла из своей жизни - избегай зудеть людям в уши, пожалуйся Папе!)))))))))))))))))))))))))

Честно, так, как Он обьясняет, никто не может...и скорость гораздо выше))))

я не знаю, как я узнаю Его волю...сердце горит? что-то в сердце есть, что никакими разумными доводами не убирается...потом начинаешь понимать, что это таки не твоя идея...она не сопровождается шквалом эмоций, скорее вызывает вопрос - и как я это сделаю, зачем мне это надо...но при этом мир такой в сердце...

На этой стадии надо начинать обговаривать с Отцом, как правило, Его аргументы убирают сомнения, и Он веселый))))

потом очень важно выяснить стратегию и правильное время - часто время неблизкое, и надо промолить...можно выпросить изменить что-то совсем тяжелое, типа поменять человечий кал на коровий навоз, но не всегда))))

И это все растянуто во времени, этому учишься...главное - не спеши, лучше позади Бога, чем впереди...

в общем, говорить с Богом надо, или непрестанно молиться, в этом весь ключ...

Удален
pushok57
|26 Фев 2011
0
Цитата Мириам
говорить с Богом надо, или непрестанно молиться, в этом весь ключ...

Я тоже к этому пришла. Когда что-то приходит, (я думаю, что меня Отец учит быть очень чувствительной к Его голосу) перестала торопиться сразу бежать и исполнять, начала обдумывать, молиться. Иногда Он действительно заменяет одно на другое или просто соглашается с тем, что мне нужно время морально подготовиться к предстоящему событию и его исполнение откладывается.

А когда приходит время, то, иногда просто знаю, что вот оно пришло, какое-то внутреннее состояние подсказывает, иди и начинай делать.

 

Цитата Мириам
но при этом мир такой в сердце...

Я всегда любое откровение или голос проверяю "миром и радостью". Если они есть, то можно двигаться в данном направлении, даже не понимая "зачем", "для чего" и т.д. А, если сомнения не дают покоя, то, основываюсь на месте из Библии - все делайте без ропота и сомнения- отодвигаю данную идею. Обычно после этого сразу приходит мир и покой.

Когда не очень понимаю Отца, то Он повторяет свою мысль несколько раз и думаешь, думаешь об этом, но при этом покой, понимаешь, что тебе просто страшно принять и сделать это, но сомнений нет.

Вот так примерно у меня...

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0

Как и следовало ожидать, события развиваются очень быстро и рисковано - как всегда, в ход идет вера при выходе из зоны комфорта.

приезжал пастор, пробыл 3 недели...

все вовремя, во всем - чувствовалась рука Божья.

для меня большое ободрение, что он оказался тем, кого я надеялась увидеть в нашей команде.

мой наставник пастор говорил пару месяцев назад - то, что ты задумала-это нонсенс. если все уляжется по порядку, как в сложном пазле - это будет чудо. так не делается в церкви...

меня трясло последние пару месяцев - я делала ставку - Бог ли это мне сказал делать, или моя менеджерская натура?

.... пазлик складывается... движение пошло. я не буду вводить вас в подробности, но это действительно бомба.

если у меня получится - это будет Слава Божья и Его работа...

все-таки сложно, блин, все это начинать - церкви, служения - когда нет никакой помощи... ты годами молишься, и не видишь результатов, а потом, когда казалось, что и тебе, и твоим надеждам - конец - все начинает шевелиться...

я сейчас просто "ловлю мячи". никого не уговариваю, не суечусь, но у меня катастрофически не хватает времени на все то, что требует моего внимания - потому что неповоротлива и ленива.

новость с одной стороны - я ловлю этот мяч, через час - мне отвечают с другой - и я готова принять и этот мяч..

люди появляются как грибы после дождя - ключевые фигуры......

... однажды, в одном городе, я на протяжении 3-4(даже не буду вспоминать точные даты) месяцев практически каждое утро, перед работой, ходила 2 часа по городу, закрыв рот шарфом, и молилась, молилась, молилась... о стране, о городах, о людях...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0

прошло с тех пор ровно 5 лет, и сегодня в том городе начинается наше служение, и люди, узнав, что я делала эти молитвы, просто плачут, склоняясь перед Господом, за Его чудесную заботу о них - в то время они даже и не знали о ходатайстве и даже не мечтали быть ПРИЧАСТНЫМИ к молитвенному движению и к активному служению...

я вижу, как Господь поднимает женщин-пока одиночек-молитвенниц по городам - и они горят для Него. Теперь их необходимо снарядить и помочь им собрать молитвенные группы...

вы не представляете, как поклонение перед Его величием я испытываю, когда понимаю, что хоть немножко, но в этом есть и моя работа - что Он ответил на мои страдания, одиночество, жертвы..

ничто не проходит зря...

я вижу плоды, и хочу, еще больше желаю, узнать Его сердце, Его планы, Его желания для этой страны...

прорвалась ли я?

еще нет...

----------------------------------
... сегодня меня попытались попозорить моими бесконечными прорывами...
и я спросила себя: а что для тебя "прорыв"?
и я увидела белые ткани в могиле, с которых поднимается воскресший ИИсус.
Прорвать, разорвать, сорвать эти ткани теплости, преград, падений, разочарований, неправды, греха, обид, унижений, лени, самоправедности, псевдосвятости - всего этого сатанинского и плотского дерьма, которого МЫ ПОЛНЫ.
почему нам так тяжело признаться: да, я полон дерьма!?
почему так боимся сказать: я грешник из грешников!?
Мы что, не понимаем, что нет праведного, ни одного? Мы что, не понимаем, что кроме Него, никто и ничего с нами не поделает - даже мы сами...
что и кому мы хотим доказать???
я молю и молю, я молю и молю:
Бог мой, дай мне опять гореть Тобой, желать Тебя, наслаждаться Тобой, верить Тебе...
дай мне опять жить в Твоей реальности...
я хочу опять часами молиться...
я хочу рыдать, когда плачешь Ты, и хочу радоваться, когда радостно Тебе...
я хочу пророчествовать, я хочу провозглашать, я хочу видеть Тебя Живого!
прорвалась ли я?
нет.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|5 Мар 2011
1
... однажды, в одном городе, я на протяжении 3-4(даже не буду вспоминать точные даты) месяцев практически каждое утро, перед работой, ходила 2 часа по городу, закрыв рот шарфом, и молилась, молилась, молилась... о стране, о городах, о людях...

Меня тоже Отец побуждал ходить вокруг определенной территории и молиться за  народ, проживающий на ней.  Прошло пока около 1,5 лет с тех пор... буду ждать.

 

Теперь их необходимо снарядить и помочь им собрать молитвенные группы...

Что значит "снарядить"?

 

у меня катастрофически не хватает времени на все то, что требует моего внимания - потому что неповоротлива и ленива.

Вот-вот... я считаю, что нужно готовиться заранее...только не знаю как. Я писала о ПД, что он учит вырабатывать привычки и т.д. Сейчас пишу и понимаю, что нужно взять себя в "ежовые рукавицы", перестать жалеть себя, а через не могу делать и готовиться к тому времени, когда Бог начнет действовать в моей жизни. Потом будет некогда работать над собой...

Спасибо Вужик, что своим примером подняла мой дух. А то я уж совсем "скисла", так плохо на душе, хоть "волком вой". Начну вырабатывать характер, соответствущий моему предназначению, а еще лучше - похожий на Иисуса... Пошла молиться...

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0
Цитата pushok57
Что значит "снарядить"?

это значит подготовить, мотивировать, помочь организоваться.

проверить их знания, рвения...

понимаешь, ходатайство - это передовая. Ты читала книгу "Напрасные жертвы духовной войны"?

а Синди Джекобс? честно сказать, я как-то обошла ее книги вниманием - в моей материнской церкви нас очень хорошо учили молиться.

Вообще, молитву и ходатайство не выучишь по теории, ее учат на практике.

Теория - т.е. Библия и учителя - они помогают тебе быть эффективным молитвенником и избежать неправильных мотиваций, ересей и перегибов плоти.

Т.е. нужен балланс во всем: Слово плюс мистические переживания.

Ну вот провести людей, которые не имеют еще четкого представления ни о ходатайстве, ни о молитвенных служениях через все эти "пунктики": Слово, личная святость, правильная мотивация, дисциплина, организация - и называю "снарядить".

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0

одним из главных пунктов моего молитвенного пробуждения является утренняя молитва.

это значит: подъем в 5 часов и 2-3-4 часа молитвы (время зависит от расписания работы).

если работа начинается рано, значит, подъем передвигается на полчаса вперед.

зимой обычно я ломаю это расписание - холодно, ночи длинные..

но скоро весна, да, как понимаешь, служение у меня такое - не помолюсь - кто же сделает это вместо меня?

ну вот...

для этого необходимо ложиться спать не позже 22 часов - если ты имеешь возможности поспать днем.

а это, поверь, конкретная жертва - ложиться и вставать рано.

ну вот Щас этим и занимаюсь - вставанием и ложением. ГЫ.

вчера:

проснулась в 5 с будильником, в комнате холодина, спать хочу, страх! правильно, ведь легла-то 00.35.

короче, ничего не молилась, просто боролась со сном пару часов. Но - победа - не уснула!

вчера вечером легла в 23. 45. ура - победа!

проснулась в 5 с будильником, открыла глаза в 5.30, еще 10 минут "ленилась", и потом начала молиться, типа:

Дух Святой помоги мне! = и молчу. Типа, жду, что Он мне поможет...

а в ответ - тишина. я вскочила, включила свет, музыку.

победа!

дальше...

-Дух Святой, Помоги мне!

в ответ - тишина...

но я же знаю, что, чтобы Он помог, надо рот открыть (а мне лень и спать хочу)..

короче, первое усилие - на языках - и потекло, потекло.... накрыло..

Слава Богу!!! вот тут было дело заглянуть по работе в инет, ну заглянуть на форум, ща позавтракать пойду, и молиться, молиться, молиться.... какой кайф...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|5 Мар 2011
0

У меня не получается долго молиться. Максимум час. Иногда просто молчу и слушаю. Молиться меня из людей  ни кто не учил. Учил Святой Дух. Как-то само собой получается. Читала книги про ходатайственную молитву. У меня бывает так -  молюсь о чем побуждает Дух, а потом это сбывается. Иногда сама только понимаю о чем молюсь, когда услышу слова, которые сказала. О некоторых вещах иногда хочется молиться, но мне бывают запреты ( о каком -нибудь человеке). Даже не хочется, а как бы надо (люди учат об этом).

Прочитала про Вужик, что она имеет кайф от молитвы, и понимаю, что я все-таки, наверно, не молитвиница. Знаю, что мои молитвы пророческие, но, чтобы иметь кайф? Нет такого... лучше с людьми говорить об их предназначении и проблемах...

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0

как сказала моя подружка Хм, кайф - ломать себя ДЛЯ молитвы. это когда она себя заставляет (плотяку).

и молчание, и слушание, и чтение Слова, и прошение, и ходатайство, и прославление, и поклонение (что еще?) - это все и называется молитвой.

ну какой нормальный чел выдержит тарабанить не переставая, особенно, молясь умом?

в конце концов, наша цель - чтобы Дух Святой молился через нас.

тогда наши слова имеют силу на ответы.

а так просто - для формы... видели бы вы меня, когда мне приходится по роду служения молиться со всякими классическими пасторами... все усилия направлены на то, чтобы держать глаза открытыми и не свалиться или со стула, или с ног - уснуть, короче...

не потому что они плохо молятся, а потому что я так не привыкла - молитвы ни о чем, и сам не знаешь Кому... хотя здесь я каюсь - потому что сужу... но я стараюсь иметь плод в этом покаянии - хожу на такие молитвы, хоть изредка, вон в воскресенье пойду в такую церковь. Там есть присутствие Духа СВятого - и это главное,  а если мне по плоти там скучно - это уже мои проблемы.

и по ходу таких молитв я могу вставить хоть немножко молитв в Духе, расширить пределы, обхваты таких молитв...

... когда в моей церкви на молитвенных мне так нравилось, я думала, так будет всегда. но нет... все не так как хочется.

даже помолиться - и то, приходится мечтать (ЭТО Я ГОВОРЮ О ПЛОТИ, А НЕ ДУХЕ).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|5 Мар 2011
1

У меня бывает так, что я просто не могу открыть рот и в голове пусто. Так было в той церкви, из которой ушла. Я не выношу молитвы ни о чем или о всей земле, в общем те, в которых нет Святого Духа. Мой рот закрывается и разум пустеет. Я просто ухожу из такого собрания.

Хотя, мне до сих пор ни кто не дал ответа, почему мой рот закрывается? Я просто сама решила, что не надо так молиться...

Удален
Al
|5 Мар 2011
0
больше не хочу никому проповедовать

А что вы умеете кроме того, что умеете проповедовать?

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
0

обламывать наглецов - это только пока о разговорном жанре. еще вопросы будут?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.