Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Старожил
+129
|5 Янв 2011
1
искать максимализма во всем - нагрузочно.

вот и я о том же.

 

особенно если касается драгоценных душ. а работа - это очень нужно тоже

да. и души растеряешь...  и в работе не вырастет кокос.

Если не будет продолжительных отнашений с Богом, то не будет и Слова от Него для людей твоих с домашки. А чем кормить станете тогда? шаблонами или душевниками? Резбредутся.. Люди Бога хотят на домашках слышать.

а мира им и в мире хватает.

Домашка это очень серьезно. Если Бог доверил Вам людей (детей своих) посвятите себя Ему.

Неможете служить Богу и мамоне

если Бог за нас, кто против?
Удален
Xm
|5 Янв 2011
2
Хм, напомните, плииз, мне в четверг, шо мне надо в пост. Ок? очень на вашу опеку надеюсь...

вужык, напомню, если сама не забуду. вроде каникулы в универе, а работы куча...

смсну чуть что, потому что доступ к инету не всегда есть на этой неделе.

 

а в пятницу 8? Сможешь?

не могу понять, когда напоминать-то? пятница - это седьмое, суббота восьмое...

короче, с четверга начну

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Новичок
+24
|5 Янв 2011
1

дамы!

возьмите и меня в свои молитвенные нужды, а я с седьмого с вами тоже в пост пойду!...

блин,тяжко,не могу...

хоть вешайся на дубе:(

Удален
pushok57
|5 Янв 2011
0
Цитата pushok57
а в пятницу 8? Давай в пятницу.

Оксана, пятница - это 7 число, а 8 - это суббота,  что-то у нас с тобой календари разные Давайте остановимся на числе - 8 января. А целью нашего поста что будет?

Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2011
1

ок. я согласна на субботу. Лофтик, слышала?

А тему можно взять очень даже хорошенькую:

как бы это так, проповедуя другим, самому не оказаться недостойным?

1 Кор. 9:27

"Но смиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".

Согласны? Как раз по состоянию на данный момент.

Ко мне по идее должна женщина в субботу приехать на освобождение. Вот ведь: в слабости моей Сила Твоя! А что делать? некогда тут сюсюкаться с собой..

Пару лет назад слушала проповедь о том, что мы не должны ждать своего совершенства, чтобы начать служить. Минимум, что мы должны иметь - это готовность быть Его сосудом и проводником Его силы.

Я в это верю.

 

Цитата ТИМ
Если Бог доверил Вам людей (детей своих) посвятите себя Ему.

а посвящение разве с работой не бывает? что-то вы очень категорично настроены. Безработный и голодный лидер - стыд всей книге Притч Соломоновых.

 

Цитата Lofty
хоть вешайся на дубе:(

да погодь трохи, давай после борьбы хоть.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|5 Янв 2011
0
"Но смиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".

Согласна!!!! А еще время поста?

Удален
Полина
|5 Янв 2011
2

Дорогие мои, я с вами!

 

я согласна на субботу

ОК, мне тож суббота подходит.

Non progredi est regredi
Старожил
+129
|5 Янв 2011
1
а посвящение разве с работой не бывает? что-то вы очень категорично настроены. Безработный и голодный лидер - стыд всей книге Притч Соломоновых.

согласен.

но я за приоритеты.

там приоритеты неправильно расставлены, как я понял.

конечно лидер должен и в этой сфере быть примером

если Бог за нас, кто против?
Гость
+1
|5 Янв 2011
0
Мое состояние: ужасная лень, больше не хочу никому проповедовать, хочу просто чтобы меня все оставили в покое.... На часах только 11.45 - и столько дел. Но я не довольна. Внутри все та же лень и грусть. Не верю в себя, ничего не хочу. Вы поняли? нет радости, мира и покоя.

 На мой взгляд такое состояние происходит от того,что забывается самое главное в жизни, это Евангелие.  Радости нет от того, что мы забываем от чего нас избавил Христос: От серти, от ада, от греха, отвласти Сатаны, от суетной жизни, от проклятия  

Гость
+1
|5 Янв 2011
0

Забываем о том что сделал для нас Христос: спас нас, даровалнам наследие, сдела нас детьми Бога, назвал нас братьями, Он простил нас, даровал мир с Богом .

Он кровь свою пролил за нас.  И это радуе это дает силы двигаться дальше, служить и не лениться. Евангелие смерть и воскресение Христак наша сила.  

Удален
вужык-вогнепал
|6 Янв 2011
1

да, знаете, память девичья... то да се....

но это видно, только у девушек - память девичья, бо парни на прорыв не идут - у них с памятью все ок.

 

Цитата Дьякон
И это радует это дает силы двигаться дальше, служить и не лениться.

простите, но мы это показываем  делами. нет?

Наташа,

сколько кто выдержит - столько и будет поститься. Ок?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0
сколько кто выдержит - столько и будет поститься. Ок?

хорошо

Удален
FatalitY
|6 Янв 2011
3
Внутри все та же лень и грусть. Не верю в себя, ничего не хочу. Вы поняли? нет радости, мира и покоя.

да поняли. это плоть - обычное дело  она никогда не умирает весело и с задором...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
1

Девочки, я сегодня "подвиг" совершила - уборку в кваритире сделала! Как бы мне это делать еженедельно? Очень уж не нравится мне это занятие. Готовлюсь к посту. Думаю, что получим какие-то откровения. Я чувствую себя в команде.

Lofty - а тебя как зовут? Не нравятся мне эти ники. Нравятся имена.

Не знаю как вы,  а у меня какой-то подъем и силы внутри оживают ( знаю, это - Святой Дух).

Я в предвкушении - что же с нами будет?

Старожил
+430
|6 Янв 2011
1

Девочки, а вы к посту присоединяете всех? Мне, например, можно? и за какую-то определенную нужду, или каждый о своей пишет? У меня сейчас тяжелый период, можно и одной в пост, но насколько же легче, когда тебя поддерживают. Вы как?

Новичок
+24
|6 Янв 2011
2

"Мы" - за!))

Pushok - меня Юлией зовут,но здесь, на форуме лучше все-таки ники)

Давайте тогда кто присоединяется - пишите хоть свою нужду,за что Вы лично в пост идете, но в целом - тема ве же о "прорыве" - просто ведь у каждого он свой..

Вот я, к примеру сейчас стою перед важным выбором - "служить на полную катушку",или не служить и оставаться дома в это лени и расслабленности о которой Вужик говорит.

И есть возможность и призыв к серьезному служению, но кажется морально и физически я просто не готова к этому,опять же,если Бог зовёт - то думаю - здесь важно просто послушание...

Старожил
+430
|6 Янв 2011
3

Хорошо. Мне прорыв тоже нужен, прорыв к Богу из собственных слез, пессимизма, депрессии. Привела к этому ситуация с прелюбодеянием мужа, разводом и его постоянной ложью. Началось 2.5 года назад. Подробнее писать, думаю, необязательно, Бог знает и так все до мелочей, просто чтобы вы представляли более-менее мою нужду. Я уже в разводе, как тут в соседней темке пишут, девушка с ребенком - неликвид :) Но я не за ликвидность хочу молиться, а за то, чтобы  несмотря на обстоятельства побеждать и приходить к Богу ближе и ближе. Помогите пожалуйста.

Удален
Xm
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Lofty - а тебя как зовут? Не нравятся мне эти ники. Нравятся имена.

pushok57, а вас так и зовут: pushok? 

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Новичок
+24
|6 Янв 2011
0

Xm-))))))))))) Девушки - с НОВЫМ ГОДОМ КСТАТИ ВАС ВСЕХ!!)))

Удален
Xm
|6 Янв 2011
0

спасибо! вас тоже с Новым Годом и новым счастьем!!! 

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0
Цитата Lofty
Pushok - меня Юлией зовут,но здесь, на форуме лучше все-таки ники)

Согласна, но для себя (когда я кем-то разговариваю, я лучше ваше имена буду представлять, а писать ники, ладно?). А меня Наташа зовут.

 

Цитата Lofty
И есть возможность и призыв к серьезному служению, но кажется морально и физически я просто не готова к этому,опять же,если Бог зовёт - то думаю - здесь важно просто послушание...

Если сомневаешься, то не делай, т.к. все делайте без ропота и сомнения и все, что не по вере - грех. А вот, если ты точно знаешь, что Бог призывает, то откинь все сомнения и двигайся вперед. Кстати, в этом посту ты можешь получить точный ответ от Бога ( я так думаю).

Я думаю, что каждый кто примет участие в этом посте, получит для себя ответ на свою нужду.

У меня вроде все и так хорошо. Просто хочется чуда. Знаете, как маленькие дети перед Новым годом или перед днем рождения. Я еще ни разу чудес в своей жизни не видела ( чтоб вода в вино превращалась или мертвые оживали, или какое-то видимое движение Святого Духа было). Чудо не ради чего-то, а просто так.  Написала и поняла, что вру ведь. Были чудеса! Только забылись, а теперь вот напомнил Святой Дух. Но... все равно хочу чуда. Знаю какого! Чтобы вы все получили то, о чем просите! И не просто слова, а такое действие Бога в вашей жизни, чтобы она (жизнь) круто изменилась в хорошую сторону. За такое чудо и буду молиться во время поста.

Удален
вужык-вогнепал
|6 Янв 2011
0

А я буду за смирение и порабощение моей плоти.

Когда-то, когда еще я была в моей церкви, меня называли экстремалкой - из-за молитв, с которыми к Богу обращалась.

Типа: сожги все, что не Твое (так и получилось) - крещение огнем.

Типа: поднимаю руку - веди куда Ты хочешь - вот, до заграницы на ноль добралась.

Типа: покажи мне Твое сердце - такие переживания проходила тяжелые.

А вот сейчас я не такая...

Хочу собирать, хочу строить а попросить: сожги, что не Твое - не отваживаюсь.

и вместо Его сердца в мое смотрю. Опыт показывает, что когда смотришь на себя- обязательно выпадешь в депрессняк. Помышлять о горнем надобно. А я - одной извилиной о горнем помышляю, остальной второй - о себе(перл). Несправедливо - вот от этого и страдаю.

Пушок

опыт показывает, что на среднюю 2-3 квартиру для хорошей уборки уходит 3 часа. Это без утюжки и окон. Так что дело опять в преславутой дисциплине и организованности. Выбери один и тот же день и то же время. Наушники с любимой музыкой в уши - и вперед. И каждый день обязательно мыть плиту - превратится уборка в совсем незаметное предприятие. Кстати, очень хороший стимул к духовному возрастанию - и отсюда душевный подъем.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
1
опыт показывает, что на среднюю 2-3 квартиру для хорошей уборки уходит 3 часа. Это без утюжки и окон. Так что дело опять в преславутой дисциплине и организованности

Все понимаю, но... Раньше, когда узнала, что Бог есть Бог порядка, заставляла себя посуду за собой сразу мыть. Теперь - без проблем.  Сейчас начну, выдимо пришло время, заставлять себя уборку в квартире делать.  Если каждую неделю будем поститься по 1 дню, глядишь, я и к уборке в квартире привыкну, как к мытью посуды

Удален
вужык-вогнепал
|6 Янв 2011
1

Кстати, года четыре назад постилась по этой же теме. На следующий день меня сбила машина. шОферша смотрела на меня и не видела. Типа, пропускала меня на круге (а я - на велике на всей скорости). Ото смирялась потом! Плоть - в смысле. Недели 2 лежала. Бедра оказались целыми только благодаря чуду Божьему - видимо, благодаря посту.

Так, отчитываюсь дальше. Утром в квартире получился скандал (ага, будешь знать как прорываться).

Мой встречный ход - пошла на мессу в католическую церковь. Слушала проповедь о рождестве Христовом (сегодня большой праздник - Звезды).

Решила уходить с квартиры - подальше от соблазнов. Но вечером передумала. легче всего убегать от трудностей. Но я должна победить! Здесь же все женщины - потенциальные сестры. А мне все хочется в отдельную комнату и светить там - сама себе. Ан нет. Так что, хоть сегодня квартир понаходила на выбор- не ухожу. Буду смиряться и просить у Бога благодати. Кстати, у нас тут все курят и матюгаются.

Пушок

забыла тебе написать, что ты молодец на счет мужа.

 

Цитата Lady Starlight
Помогите пожалуйста.

Начинай помогать нам - а там и тебе Бог поможет. Залог прорыва - пока помогаешь другому - помощь приходит к тебе.

Кстати, я безработная  - так что вспомните и эту мою нужду.

А по поводу матери с ребенком - не переживай. Это же классно. Мужчины с радостью берут девушек с детьми - когда любят. Это я знаю. Дети здесь не мешают. И бросают тоже не из-за детей. По крайней мере, в мире было так. В хр-ве, если честно, думаю, немного по-другому.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+430
|7 Янв 2011
1
А по поводу матери с ребенком - не переживай.

Спасибо, я не переживаю совсем по этому поводу. Мне хотя бы в себя прийти, а потом можно уже и о мужчинах переживать))))) 

 

Начинай помогать нам - а там и тебе Бог поможет. Залог прорыва - пока помогаешь другому - помощь приходит к тебе.

Спасибо, я знаю, что это работает. Просто прозошли все события буквально за несколько дней до нового года, и не знаю даже где взять сил, чтобы хоть в квартире прибрать (как уже обсуждался выше вопрос), а другим помогать в апатии и слезах ох как сложно.

 Так что решили с постом? 8го числа? :)

Удален
вужык-вогнепал
|7 Янв 2011
0

ну... знаешь - в таком случае и не убирай, и поплачь. Главное, плакать надо с надеждой, а не со смертью, правда? Но ты плачешь с надеждой - так и поплачь просто сколько надо - Оплачь.

Да, пост завтра.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+450
|7 Янв 2011
1

я с вами

Новичок
+24
|9 Янв 2011
0

ДЕВОЧКИ!!!!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ! Я ЗАБЫЛА!!! Я НА "РАДОСТЯХ" ОТ СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПОЗАБЫЛА ВОЙТИ В ПОСТ!))))

ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ГОСПОДЬ И ВЫ ЗА ЭТО "ПРЕДАТЕЛЬСТВО", НО МЫСЛЕННО Я С ВАМИ,МОЛЮСЬ О ВАШИХ НУЖДАХ ТАКЖЕ КАК И О СВОИХ!

Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2011
1

Lofty

даже в законе Моисеевом сказано было оставить в покое новоженатых на один год без войны. Так что думаю, когда мальчики и девочки Божьи устраивают личную жизнь - как мы - Он нас долготерпит и решает наши вопросы по благодати. Правда, я не знаю, ТАКИЕ ли у тебя обстоятельства, но мои влюбляния сильно выбили меня из накатанной духовной колеи.

Но, Слава Господу, мой пост удался, сдвиги пошли (прошла лень немного), я даже активно провела 2 дня.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+430
|9 Янв 2011
0

Я была с вами тоже. Правда, на этот день выпал д.р. моей мамы, и когда мы к ней поехали поздравлять, у нее я себя вела как ни в чем не бывало, постом своим не грузила (считаю, что это правильно). Но дома про пост не забывала. Скажу вам, что в целом ободрилась и уныния такого нету. Но все равно есть апатия и тоска. Надеюсь, завтра уже рабочий день, и за многими делами, которые нужно будет переделать, не так будут думы думаться)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.