Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
Полина
|11 Янв 2011
1
как-то от бесов к претендентам перепрыгнули...

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2011
0

и школы никакие я не прослушивала... спала, сериал смотрела..

Слава Господу, что хоть вечером Он вывел меня на улицу - прогуливаясь, молилась почти час. Эх, девочки, сколько же нужд есть молиться! Я не о личном. А я, бывает, неделями серьезно не молюсь...

Господи, помилуй...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Янв 2011
0

ЛЮЮЮДи!

Кто - нибудь ободрит практическим свидетельством?

Кто-нибудь совершает подвиги ради Христа и Царства ЕГо? А подвигом может быть самая незначительная для человека победа..

Ведь свидетельство - это ЕЩЕ один шаг к прорыву.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|12 Янв 2011
1

Я не о себе. Есть одна сестра, которая "прилепилась" ко мне. Так мы вдвоем и ползем потихоньку. Так вот. Видит она недавно сон, после нашего поста (она с нами постилась). Она в магазине, очень нервничает. Покупает линолеум. Пришлось дважды за него заплатить сначала, а потом его украли. И вот она такая рассерженная и нервная стоит и почти что плачет. Тут к ней подходит мужчина ( лица она не видела), прижимает ее к себе и у нее наступает мир и покой. Мы решили, что это был Иисус.

Старожил
+1172
|13 Янв 2011
7

Я вчера ночью проснулась, и знаете, как бывает - спишь и не спишь...

И вот слышу голос Иисуса - как многие хотят видеть Меня ягненком, но Я им уже не буду...теперь Я приду как лев..

Я даже увидела этого льва, идущего по небу...и заснула...

А потом среди дня меня как ударило - так я все вспомнила ясно...и задумалась - ведь правда, многие хотели бы видеть Его кротким, на кресте, без власти, не вмешивающимся...

А Он уже принес жертву, Он придет как царь...помните, в Малахии - кто выдержит пришествие Его?

Удален
вужык-вогнепал
|13 Янв 2011
3

Ну хорошо. Расскажу я - раз ПОКА никто не рассказал...

Итак, вчера УСИЛИЕМ ВОЛИ сделала:

1. у нас есть гора, а на горе-церковь. а к церкви - подъем длиной почти 4 км. Все вверх, вверх (крутой подъем, но асфальтированный, под навесом). так я вот нашла силы выйти из дому, проехела в другой конец города и поднялась таки на гору! шла и молилась, наверху помолилась, и спускалась, молилась. Почти 2 часа. Сегодня болят ноги... Я хотела совершить это паломничество в усмирение плоти и как крик к Богу... Вот. Подвиг, типпа...

2. еще с большим усилием воли пошла вчера на молитвенное в одну ит. церковь. Сидела там, скучала. Они хотели помолиться за меня-я отказалась, ну не хотела и все! А вот когда пастор меня позвал, то смирилась и пошла. Они меня любили в молитве, желали добра... Приятно конечно, но холодно внутри...

А сегодня ко мне пришла работа. На месяц. Хорошая зарплата, хороший режим. Вот так....

 

Слава Господу, что хоть вечером Он вывел меня на улицу - прогуливаясь, молилась почти час. Эх, девочки, сколько же нужд есть молиться! Я не о личном.

Сколько прошло дней с той прогулки? А Бог чудесно ответил на одну людскую нужду, о которой молиться Он меня и вывел.. Большое горе у людей, а Дух Святой помолился, и ситуация выпрямилась... Вот эту женщину, у которой горе и за которую я молилась, я и буду подменять (благо мне) - ей пришел чудесный ответ Господен и она едет на Украину...

НЕТ НИЧЕГО ПРЕКРАСНЕЙ, как видеть ДЕЛА ЖИВОГО БОГА. Правда?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|16 Янв 2011
0

ну расскажите что-нибудь...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|17 Янв 2011
1

Ну что вам рассказать? На работе  все хорошо. Божья рука чувствуется. А вот с откровениями... Читаю пророков. Знаете какие грехи в основном у Израиля?  Непослушание и идолопоклонство. Когда думаю об этом, то страшно становится. Если с родной веткой так поступал, то как же с привитой -то поступит? С непослушанием еще худо - бедно можно справиться, а вот идолов - то сколько! Того и гляди - появляется, не одно так другое. Только и надежда на Святого Духа, что вовремя обличит.

А еще в субботу и в воскресенье по утрам нежилась в Божьих руках. Даже вставать не хотелось. Так бы весь день и пролежала.

А вчера весь день слушала Питера Дэниелса. Сегодня пошла и купила все его книги, которые были в магазине. Я считаю, что не могут христиане в нищите жить. Ну не может любящий Отец своих детей на помойки отправлять! пусть не в роскоши, но необходимым должны быть Его дети обеспечены.

Удален
вужык-вогнепал
|18 Янв 2011
2
Цитата pushok57
Я считаю, что не могут христиане в нищите жить.

А я считаю, что христиане должны уметь жить и в нищете, и в богатстве.

Жить так, чтобы не превозноситься благополучием, и не унижаться в нищете.

К вопросу об идолах - вы знаете, что самые жадные люди - это бедные люди?

и самые гордые - те, кто ничего не имеет - т.е. бомжи?

Когда мы проходим путь с Богом - Он вводит нас и в нищету, и в благополучие - чтобы мы избавились как раз от идолов-денег.

Но не деньги сами по себе наши идолы (если сами по себе - то это еще детский сад), а СТРАХ И СКУПОСТЬ (или типа того).

Страх перед нищетой и скупость при богатстве.

Я всегда была довольна собой, что могу дать денег, помочь. Но только тогда увидела свою гордость, когда мне пришлось учиться БРАТЬ.

А когда деньги появились - попробуй жить как ничего не имеющий! Ведь накапливать-то надо на завтра! А терпение, чтобы не влезть в  денежные долгие проэкты! А делиться! А остановиться!

Так это я к чему?

Хорошая привычка - имеющий живет как неимеющий, а неимеющий=как имеющий. Вот к этому я и стремлюсь.

Это были размышления на тему, предложенную Пушиком. Не поучение.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|18 Янв 2011
1
А я считаю, что христиане должны уметь жить и в нищете, и в богатстве.

Я не знаю что ты подразумеваешь под нищетой. Я считаю, что нищета - это когда людям просто нечего есть и ходят в рваных ботинках. Одна сестра, о которой писала (про сон), чувствовала себя мульдой. Все всё ей отдавали за ненадобностью. Не правильно это. Иисус сказал: "не заботьтесь ни о чем. Что вам есть и т.д." Если Он так сказал, то, выходит, и Сам так жил. Иначе Его слова расходятся с делами. Если Его Отец обеспечивал всем, то и нас, пусть и  приемных детей, должен обеспечивать. Другое дело, что это было сказано ученикам, а мы применяем эти слова ко всем людям...

Я сегодня вдруг "увидела", что вся Нагорная проповедь - это же про Иисуса! Это Он так жил на земле. Это Он так поступал по отношению к другим людям! Это - такой Его характер! Столько много раз читала библию, а только сегодня увидела

Удален
Полина
|18 Янв 2011
0
К вопросу об идолах - вы знаете, что самые жадные люди - это бедные люди? и самые гордые - те, кто ничего не имеет - т.е. бомжи? Когда мы проходим путь с Богом - Он вводит нас и в нищету, и в благополучие - чтобы мы избавились как раз от идолов-денег.

я согласна.

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|18 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Другое дело, что это было сказано ученикам, а мы применяем эти слова ко всем людям...
Наташ, я это и подразумевала - когда главной заботой человека становится ЦБ и его распространение на земле - тогда и все остальное - о нем.
Но часто как раз и получается, что забота о второй части известного стиха становится быстрее идолом, чем первая...
вот ЧАСТО Бог и допускает всякие проблемы ради обращения человека от мертвых дел к вышним...
но нередко бывает также дух война или простое невежество человека
или просто еще не время ответа на молитвы...
... я за эту неделю вообще запустила духовную жизнь - просто выматывалась физически...
Сейчас надо встряхнуться - уже обустроилась немного...
вот прямо вся жизнь - борьба... ехи-палы...
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2471
|19 Янв 2011
1

Я тут около двух месяцев все слабела и слабела (физически имею в виду). То грипп навалился... вроде

пробилась... тут сила начала убывать... дошло до того, что большую часть времени полулежа-полусидя

проводила... А ка-то с работы до дома только успела доплестись и чуть не свалилась без сил и чувств у

порога, но успела в прихожую влезть и на стульчик присесть, даже дверь не закрыла... отсиделась -

отдышалась несколько минут, только тогда дверь закрыла, разделась и в кроватку...

И понять не могла - с чего бы это? Приходилось силком выталкивать себя хоть ненадолго на свежий

воздух....

А тут в воскресенье слышу пастор читает: " И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как

трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять

говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее

верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Они же чрезвычайно

изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? Иисус, воззрев на них, говорит: человекам

это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу".

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|19 Янв 2011
1

Тут как шандарахнуло: Вот оно!!!!

Сильная я, значит? Знающая и умеющая? Ага, ага!!! На прорыв иду!!! Ну-ну!!! Сама!!!!!!!! Далеко дойду???

Вот силенки физические утекли... и лежу... и ничего не хочу... Дайте отлежаться. Вот силенок прибавится,

встану и потопаю... Угу-угу! Держи карман шире!!! Нашла на что надеяться... Чем больше лежишь, тем

меньше сил.... чем меньше сил, тем меньше шансов встать... да и желание встать со временем

уменьшается (не кантуйте меня)... Ухххххх, приехали, одним словом....

Но не все так безнадежно!!!!!!!!!!!!

Мне (человеку) невозможно, но все возможно Богу. И поднял-таки. ...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
0
Цитата Шляпенция
И поднял-таки.

а с этого места по-подробней?

а у меня опять все пошло вниз - духовная жизнь...

пошла я работать, но три дня пробы-узнать привычки человека... приходилось ездить утром и вечером: в 5.30 подъем и в 22 только дома в 23.30 только в кровать. у деда(с кем работать) в квартире +27, на улице 0, я с непривычки к жаре, да еще в воскресенье промерзла да и заболела.... простудилась..

а в квартиру к нам приехали новые люди - одна поселилась в мою комнату-всю ночь однажды храпела (бедняжка она, но и те, кто рядом с нею), следующую ночь решили поменяться, другая девочка всю ночь стонет....

Короче, когда над плотью издевательства, она слабеет и наглеет - потому что это уже не смирение,  и не порабощение, а надрыв...

и я, например, когда не сплю нормально - конкретно выбиваюсь из сил и становлюсь открытой для многих дурных прежних привычек.... короче, пару дней имела конкретные искушения закурить и поматюгаться....

Слава Богу, пробы закончились и я уже отоспалась (на 6 день), не хочу матюгаться и курить, но и еще также не хочу молиться...

И еще прикол: на квартире пропала моя БИблия. Странно - не можем найти, а я себя чувствую как-то голой без нее...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
милая
|19 Янв 2011
1
а у меня опять все пошло вниз - духовная жизнь...

когда у меня такое случается -- тоже унываю, и оч. сильно,  что дух. жизнь не такая как должна быть....

но тут вдруг приходит Божья безусловная любовь ко мне!!! (не знаю как - чувство, осознание приходит такое... за меня молятся многие друзья и служители также, я на днях разговаривала с ними, после разговоров этих и молитв их я ощущаю себя бодрее, гораздо бодрее!) я просто ощущаю, что Он любит меня БЕЗ-УС-ЛОВ-НО, не от дел моих.... ...и радость такая меня переполняет вдруг, от того, что мне не нужно ЗАСЛУЖИТЬ Его любовь, Он и так уже любит меня!!!! Он просто любит меня -  Он возлюбил меня еще до того как я сделала или не сделала что-то!

когда приходит такое ОСОЗНАНИЕ Его любви ко мне - начинаю славить Его и молиться, благодарить Его и радоваться как ребенок малый!... :)))) потому что мне ничего не нужно делать, чтобы заслужить любоь Папочки!!! и слёзы радости на глазах.. )))))

Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
0
Цитата милая
тоже унываю, и оч. сильно,  что дух. жизнь не такая как должна быть....

понимаешь, я вот не унываю умом,я ДУХОМ НЕ УНЫВАЮ понимаешь, я как бы проваливаюсь во ВСЕ РАВНО.

я чувствую даже Его присутствие, да? - но через 15 минут могу пойти и злостно грешить.... понимаешь, как высохшая таранька.....

душа видимо истосковалась на "нет"... не знаю.... но вот когда я выхожу из такого упадка, пропадает ВСЕ РАВНО. вот что меня пугает-ВСЕ РАВНО.

хотя вера, упование, Общение - часто присутствуют... но не насыщает меня это, не насыщает...... прикинь, даже доброе Присутствие не  размораживает.....

капец мне....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|19 Янв 2011
1

Javnoe koldovskoe vlijanie.

Nado svjazyvatj koldovstvo na forume.

Удален
Полина
|19 Янв 2011
0
но не насыщает меня это, не насыщает...... прикинь, даже доброе Присутствие не размораживает.....

похоже на то, когда человек переходит на новый уровень... у меня тоже так бывает  - в таком случае начинаю копаться в себе, выяснять, куда я иду и что не так...

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
1
Цитата zennn
Javnoe koldovskoe vlijanie.

для меня это явно, только форум, как я думаю, здесь не при чем... разве если кто-то поименно "молится".

Достаточно того служения, или как это назвать, которое мне Бог положил здесь... Через пару недель ждутся сильные перемены - наконец-то приезжает пастор-единомышленник ко мне с намерением служить здесь постоянно - могу поверить, что силы зла ополчаются...

И речь не идет именно обо мне как о человеке, типа здесь сатанисты выступили против МЕНЯ. Но то, что я здесь делаю молитвенно и увещевательно, не говоря о спасаемых - без моего имени - может вызывать молитвы сатанистов.

Достаточно сказать, что мой город является студенческим центром Италии (здесь находится самый старый универ Европы и он огромен), центром гомосексуализма и все такое.......

так что противостояние должно быть огромным.. оно и есть, и сейчас я его чувствую как никогда - потому что скоро прорыв будет по-любому...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|19 Янв 2011
1

Буду молиться за вас. Чтобы Господь благословил и дал силы.

Удален
pushok57
|19 Янв 2011
1
я, например, когда не сплю нормально - конкретно выбиваюсь из сил и становлюсь открытой для многих дурных прежних привычек.

Я когда-то тоже не могла спать, на сон приходилось иногда по 2- 3 часа. Я психовала, что не высплюсь и от этого еще больше возбуждалась и не могла заснуть. В результате я подумала:" Какая разница для Святого Духа сколько времени я посплю. У Него хватит возможностей и за 1 час  "выспать" ( не знаю как правильно сказать) меня. И все... я больше не психую когда не могу спать. Хоть 1 час, хоть 8 часов сна - результат один - высыпаюсь.

С сегодняшнего дня начала вырабатывать силу воли. Трудно конечно, но буду очень стараться. Пока получается. Читаю Питера Дэниелса. Приняла решение научиться всему о чем он говорит. Сила воли - первый урок. Дальше, наверно, больше. Поняла еще одну вещь - я боюсь (боялась) больших денег.

А, вообще-то, девочки пост наш удался на славу Божью! Перемены у всех на лицо! У меня столько планов появилось!!!!!!!!!! Я знаю чем должна заниматься в духовной жизни. Чему и как научить людей и как вести ту маленькую (пока) церковь, которая образовалась.

Ну и, конечно, сатана не спит. Позавчера такие соблазны пришли!!!! Но я выбрала Божье обеспечение, чем людское.  А, если, сатана проснулся, то мы на правильном пути!!!!!!

Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
0
Цитата pushok57
А, вообще-то, девочки пост наш удался на славу Божью!

Девочки, пора в следующий! жду предложений, набиваем стрелку. Кто со мной? (это как девиз). На самом деле - кто с нами? Пора, пора, пора... мы не должны останавливаться на минуту....

Но все по благодати и ради любви к Богу и к людям.

Кто за что будет поститься? По порабощении плоти уже не буду... Надо просить у Бога тему.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Amadeja
|19 Янв 2011
0

2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
1

Амадея, уже всех бесов повыганяла и антихристов разблачила?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|20 Янв 2011
1

Amadeja - а к чему это было написано?

Старожил
+430
|20 Янв 2011
0

За что постится, могу от себя сказать - после нашего предыдущего поста в целом полет нормальный, вроде уже не депрессую и не плачу в таком количестве. Но в последнее время  у меня слишком часто какое-то неестественно тревожное состояние. Как будто точно знаю, что где-то сейчас происходит что-то, что приведет к какой-то моей трагедии. Ощущение не лучшее, мягко говоря. И заснуть не могу. Страшно. За всю жизнь такое у меня было пару раз, а за последнюю неделю - 2 или 3 уже.

Только не знаю, как правильно сформулировать мою нужду в этом случае.

Удален
милая
|20 Янв 2011
0
Цитата Lady Starlight
а что постится, могу от себя сказать - после нашего предыдущего поста в целом полет нормальный, вроде уже не депрессую и не плачу в таком количестве. Но в последнее время  у меня слишком часто какое-то неестественно тревожное состояние. Как будто точно знаю, что где-то сейчас происходит что-то, что приведет к какой-то моей трагедии. Ощущение не лучшее, мягко говоря. И заснуть не могу. Страшно. За всю жизнь такое у меня было пару раз, а за последнюю неделю - 2 или 3 уже. Только не знаю, как правильно сформулировать мою нужду в этом случае.

Дорогая, чувство страха и тривожности -- это нападки дьявола, чтобы вывести вас из колеи. Не верьте ему, по Писанию - он лжец, отец всякой неправды. (Ин. 8:44) Гоните его прочь от себя: противостаньте ему твердой верой и он убежит от вас (1 Пет. 5:9)  И еще в Писании есть слова, что нам делать в таком случае: покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас  (Иак.4:7)

Удален
милая
|20 Янв 2011
0

Lady_Starlight

Да благословит Вас Господь, да утешит Вас, укрепит Вас и дарует Вам Свой мир! Да даст Вам ощутить Его нежную Отцовскую любовь и принятие!

Удален
вужык-вогнепал
|20 Янв 2011
0

lady_Stalight

Даю проверенное средство:

Берете елей. За неимением оного, берете оливокое масло, наливаете его в маленькую бутылочку, благословляете его (и оно превращается в елей). Если нет оливкового - возьмите обычное - но по вере провозгласите его елеем. на первый раз сойдет.

Потом с молитвой, с исповеданием грехов своих и мужа (как бы от них отрекаясь - от его грехов) помазываете свой дом елеем - углы, косяки, что там еще..

Запрещая нечистой силе приближаться к дому.

Потому так же помазываете себя. Произносите молитву спасения, посвящения, любви Господу ИИсусу Христу, и все такое.... Не забудьте о силе Имени и ЕГо Крови...

И спокойной ночи вам! И жизни!

ЗЫ. кто бы пришел и помолился надо мной???

Предлагаю пост на субботу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.