Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
pushok57
|17 Фев 2011
1

А я записываю сны, откровения и ошибки. Очень помогает при анализе возникающей ситуации. Я вообще приучила себя анализировать все, что со мной происходит. Докапываюсь до первопричины. Потом повторных ошибок меньше и когда приходит испытание повторно, то уже знаешь как надо поступать.

А на счет воли Божьей, я тоже считаю, что надо сначала начать выполнять то, о чем Библия говорит, а потом и Отец заговорит напрямую. Очень плохо, если человек читая Библию никаких откровений не получает, но при этом говорит, что слышит голос Бога...

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
0
Цитата pushok57
А я записываю сны, откровения и ошибки. Очень помогает при анализе возникающей ситуации. Я вообще приучила себя анализировать все, что со мной происходит.

Раньше немало людей - дневники вели ... самоанализ - вещь нужная, но тонкая.

 

Цитата pushok57
А на счет воли Божьей, я тоже считаю, что надо сначала начать выполнять то, о чем Библия говорит, а потом и Отец заговорит напрямую.

Я считаю, что сначала Отец говорит - а потом мы сможем дерзновенно исповедовать. Иначе лучше быть собой.

 

Цитата pushok57
Очень плохо, если человек читая Библию никаких откровений не получает, но при этом говорит, что слышит голос Бога...

Да. Я всем это тут говорю.

Удален
вужык-вогнепал
|17 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Цитата pushok57
А на счет воли Божьей, я тоже считаю, что надо сначала начать выполнять то, о чем Библия говорит, а потом и Отец заговорит напрямую.
Я считаю, что сначала Отец говорит - а потом мы сможем дерзновенно исповедовать. Иначе лучше быть собой.

ну здесь вот такая последовательность? или вы не согласны с мнением Пушка?

в двух словах ее мнение (приведенное выше): движущейся машиной легче управлять, чем стоящей на месте. у стоящей на месте даже руль с трудом крутится.

полностью поддерживаю такое мнение.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1
ну здесь вот такая последовательность? или вы не согласны с мнением Пушка? в двух словах ее мнение (приведенное выше): движущейся машиной легче управлять, чем стоящей на месте. у стоящей на месте даже руль с трудом крутится. полностью поддерживаю такое мнение.

Ну я считаю так - сначала Бог даёт ту машину ... а уж только потом ею можно пользоваться. Если же Бог не даёт машину, а даёт, к примеру, велосипед - то не нужно считать себя обладателем автомобиля.

Удален
вужык-вогнепал
|18 Фев 2011
0

согласна, но не в свете обсуждаемого направления.

то, о чем вы говорите - из оперы о призвании, типа: Куда идти?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0
согласна

Хорошо.

 

но не в свете обсуждаемого направления.

В свете.

Удален
вужык-вогнепал
|18 Фев 2011
0

будем спорить? я - нет.я соглашусь с вами, что

 

Цитата isaya2
Ну я считаю так - сначала Бог даёт ту машину ... а уж только потом ею можно пользоваться. Если же Бог не даёт машину, а даёт, к примеру, велосипед - то не нужно считать себя обладателем автомобиля.

дальше?....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1
дальше?....

Дальше надо искать реально духовного человека, если в жизни такой не попадётся - спокойнее надо быть во всём. Имхо.

Удален
pushok57
|18 Фев 2011
0
Цитата isaya2
считаю, что сначала Отец говорит - а потом мы сможем дерзновенно исповедовать. Иначе лучше быть собой.

объясните, пожалуйста, о чем тут речь. Ничего не поняла...

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0
Цитата pushok57
Ничего не поняла...

Бог призывает человека, избирает, освящает (отделяет) и в итоге мы имеем настоящего Христианина, или Верующего Богу, как хотите ... Духовного человека, но не раньше. А когда люди сами приходят в религиозные организации, или просто занимаются совершенствованием себя, изучением тайных сил, ищут мудрости, находят какое то освобождения себя от каких то злостных привычек и т.д. ... то это прекрасно, но это не факт, что Бог пришёл к такому человеку и поселился в нём.

Удален
вужык-вогнепал
|18 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Дальше надо искать реально духовного человека, если в жизни такой не попадётся - спокойнее надо быть во всём. Имхо.

а это ввобще-то о чем?

какого человека? Папу Римского?

в качестве чего искать человека?Разве не Бога мы призваны искать?

 

Цитата isaya2
Бог призывает человека, избирает, освящает (отделяет) и в итоге мы имеем настоящего Христианина, или Верующего Богу, как хотите ... Духовного человека, но не раньше.

где наступает итог?? на каком этапе мы понимаем - вот итог? ведь если мы можем усомниться, вначале, то и дальше обязанны сомневаться!

Дух или есть, или Его нет.

дух человека или возрожден, или нет.

а потом - это все и есть достижение спасения, освящения, избрания!

нет границ - где ты уже достиг! ты или идешь, или останавливаешься.

одно ведет тебя по пути спасения, освящения, избрания; другое - не ведет.

вот арифметика такая.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0
а это ввобще-то о чем?

Духовный разумеет то, что от Бога. А плосткие, душевные (хоть христиане, хоть не) - не разумеют того, что от Бога. Потому, надо найти духовного учителя, в первоапостольской церкви такие были и благодаря их наставлениям - люди встречали Бога реально.

 

где наступает итог?? на каком этапе мы понимаем - вот итог? ведь если мы можем усомниться, вначале, то и дальше обязанны сомневаться! Дух или есть, или Его нет. дух человека или возрожден, или нет. а потом - это все и есть достижение спасения, освящения, избрания! нет границ - где ты уже достиг! ты или идешь, или останавливаешься. одно ведет тебя по пути спасения, освящения, избрания; другое - не ведет. вот арифметика такая.

Моё высказывание заключалось в следующем : когда Бог приходит - это становится понятно однозначно и только тогда можно заявить  о своей душе, как о Христианке ... а до этого - это самовнушение просто.

Удален
pushok57
|18 Фев 2011
4
Цитата isaya2
Потому, надо найти духовного учителя, в первоапостольской церкви такие были и благодаря их наставлениям - люди встречали Бога реально.

А, если нет такого человека рядом, то все - Бога реально не встретишь? Ко мне Он почему-то Сам пришел, не спрашивая, не зависимо от наставлений.  Что значит "благодаря их наставлениям"? Что слава этим людям за наставления? Нет...слава Иисусу, который приходит Сам (Ин.14.21).

Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0
Цитата pushok57
А, если нет такого человека рядом

Тогда скромнее о себе надо ... по мере веры, какую Бог кому уделил.

 

Цитата pushok57
Ко мне Он почему-то Сам пришел, не спрашивая, не зависимо от наставлений.

Пришёл ли ?

 

Цитата pushok57
Что значит "благодаря их наставлениям"? Что слава этим людям за наставления? Нет...слава Иисусу, который приходит Сам (Ин.14.21).

Славу воздаст Богу тот - кто познает Его.

Удален
вужык-вогнепал
|18 Фев 2011
1

Исая

я была лучшего мнения о вас...

видимо, победа над вашими недостатками, в вашей жизни - привила вам плод - САМОПРАВЕДНОСТЬ И ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ самого себя.

хотя вы уж очень, конечно, пытаетесь ПРИКРЫТЬСЯ Богом....

знаете, дерево познается по плодам

и, как вы сами сказали, люди ТОЛЬКО ДУМАЮТ, что истинные христиане, а на самом деле - пшикалка пустая (медь звенящая).

ваш плод - это самоправедность.

потому что вся шелуха, которая вам так нАравица в вас - БЕЗ ХАРАКТЕРА (преображения в Образ) ХРИСТА - вызывает сочувствие.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0
Исая я была лучшего мнения о вас...

Извиняюсь, что разочаровал ... но лучше раньше, чем позже ... хотя я не скрываюсь в темах ... какой есть - мои мысли выставляю пред всеми.

 

видимо, победа над вашими недостатками, в вашей жизни - привила вам плод - САМОПРАВЕДНОСТЬ И ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ самого себя.

Да какая там победа ....

 

САМОПРАВЕДНОСТЬ И ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ самого себя. хотя вы уж очень, конечно, пытаетесь ПРИКРЫТЬСЯ Богом.... знаете, дерево познается по плодам и, как вы сами сказали, люди ТОЛЬКО ДУМАЮТ, что истинные христиане, а на самом деле - пшикалка пустая (медь звенящая). ваш плод - это самоправедность. потому что вся шелуха, которая вам так нАравица в вас - БЕЗ ХАРАКТЕРА (преображения в Образ) ХРИСТА - вызывает сочувствие.

Дело в том, что я не о себе писал. Я знаю, что люди привыкли говорить о себе, но "истинный Христианин" - это лишь моё понимание как оно должно быть, не больше, так что зря так обо мне ...

Удален
pushok57
|19 Фев 2011
1

У меня есть предложение - давайте хотя бы в этой теме не "скатываться" на обсуждение личности. Путь хоть здесь люди смогут выражать свои мыли без страха быть оскорбленным и униженным.  Трудно прорываться сквозь атаки сатаны, а, если еще и свои мешают, так в сто крат труднее...

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
0
Цитата isaya2
так что зря так обо мне ...

ну вот видите, наглядный пример ХАРАКТЕРА ИИСУСА:

 

Цитата pushok57
меня есть предложение - давайте хотя бы в этой теме не "скатываться" на обсуждение личности. Путь хоть здесь люди смогут выражать свои мыли без страха быть оскорбленным и униженным.  Трудно прорываться сквозь атаки сатаны, а, если еще и свои мешают, так в сто крат труднее...

простите, если перешла на личности, но тоже предлагаю:

а давайте поверим, что мы - Христовы?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
давайте поверим, что мы - Христовы

Должна быть платформа, а просто так верить в это - нет смысла.

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
0

хотите приехать и проверить платформу? не заколебетесь проверять платформы? (правда слово крсивое? - это специально для вас). смотрите, утомитесь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
хотите приехать и проверить платформу?

Нет, я ж не непогрешимый проверяющий орган то ...

 

не заколебетесь проверять платформы?

Заколебусь, наверно ...

 

(правда слово крсивое? - это специально для вас).

Красивое, не то слово !

 

смотрите, утомитесь.

Утомляюсь конечно ...

Но платформа должна быть, как ни крути, а просто так "а давайте поверим в то то" - не совсем подходит для Бога. Имхо конечно, имхо.

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
1
Цитата isaya2
не совсем подходит для Бога.

вы же не Бог!

а любовь всему верит, всего надеется...

что же вам делают бедные люди на форуме, чтобы это вызывало у вас постоянное желание усомниться, усмехнуться и сыграть на их хороших намерениях?

это ж надо конкретно иметь факты о том, что чел не имеет предпосылок называться христианином....

вообще, думаю, надо быть осторожней в этом...

Когда первые хр-не назвались хр-нами, их платформы и моральные качества никто не проверял.. как и духовную зрелость. Если проверяли - покажите из Библии.

САмо Писание им поверило - раз их так назвало. в смысле, подтвердило то, как они себя назвали.

Простите меня за то слово.. погорячилась

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
вы же не Бог!

Определённо нет. Я  - посредственный человек.

 

а любовь всему верит, всего надеется...

О, до той любви, что описана в гимне любви Павла, ещё надо дорасти ...

 

что же вам делают бедные люди на форуме, чтобы это вызывало у вас постоянное желание усомниться, усмехнуться и сыграть на их хороших намерениях?

Нет, я не насмехаюсь, я просто был в общении со множеством людей из разных вероисповеданий и искренне хочу, что бы было больше правды в глазах людей.

 

это ж надо конкретно иметь факты о том, что чел не имеет предпосылок называться христианином.... вообще, думаю, надо быть осторожней в этом...

Слово говорит, что в рождённом от Бога - Дух, а Дух производит плод.

В собрании же рождённых духовно - дары Духа.

 

Когда первые хр-не назвались хр-нами, их платформы и моральные качества никто не проверял.. как и духовную зрелость. Если проверяли - покажите из Библии.

"Христиане" - ученики Иисуса Христа.

А Его ученик тот - кто исполняет Заповеди Его (опять же о любви чистой).

 

Само Писание им поверило - раз их так назвало. в смысле, подтвердило то, как они себя назвали. Простите меня за то слово.. погорячилась

Прощения просить не за что, так как я сам напрашиваюсь тут кругом.

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
0

тогда можно я еще че-нибудь вам примочу?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
тогда можно я еще че-нибудь вам примочу?

Впердольте , будьте любезны.

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
1
Цитата isaya2
"Христиане" - ученики Иисуса Христа.
ученик - это ученик (по Слову) - тот, кто взял крест свой и пошел за Христом.
хр-нин - по Деяниям - это термин, определяющий веру человека, но не его посвященность.
а кто исполняет заповеди - тот ЕГо. я бы сказала, тот, кто преобретает Его характер.
как вам это?
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0
ученик - это ученик (по Слову) - тот, кто взял крест свой и пошел за Христом. хр-нин - по Деяниям - это термин, определяющий веру человека, но не его посвященность. а кто исполняет заповеди - тот Его. я бы сказала, тот, кто преобретает Его характер. как вам это?

Отлично, за исключением того, что спастись человеку невозможно ... ничего человек сделать не может. Бог решает и, когда Он дал Благодать человеку и тот стал Христианином Реальным(а может даже Нереальным), то Сам Бог ведёт такого и только тогда возможна Та Любовь о которой глаголил Апостол ...

А до того, конечно, надо бы пробовать, исполнять заповеди, говорить, искать, говорить верные формулы, формулировки ... концентрироваться на Высшем и т.д. Всё это - тренировка перед прыжком в Бездну(не сатанинскую) ... когда откажется человек от "я" и доверится окончательно Богу.

Почему лично я говорю не спешить , хотя немало верующих загоняют чуть ли не сапогами ... а потому, что не желаю людям подорвать своё психическое здоровье, так как когда не просто необычность, а по правде когда наступает слёт ума на бекрень - то ничего Божественного в этом не будет - но будет много горя и человеку и его близким.

Поэтому, доверимся в краткой молитве Создателю Неба и Земли:

Боже, веди нас всегда Твоим путём, даже если мы не понимаем Твой путь. Да будет так.

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
1

аминь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|20 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Отлично, за исключением того, что спастись человеку невозможно ... ничего человек сделать не может

"У пророков написано:"и будут все научены Богом".  Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне" (Ин.6.45). Бог учит всех, но научающиеся - не все. Это зависит от воли человека.  Бог предсказуем, у Него все прописано, когда и как Он поступает - Завет и есть завет.

И еще уважаемый isaya2, перестаньте в нас сомневаться. Мы Вас сюда не звали, на прорыв идти Вы не собираетесь (иначе бы написали об этом), что Вы здесь делаете? Сеете сомнения? Для чего это Вам?

 

а давайте поверим, что мы - Христовы?

давайте не просто поверим, а начнем поступать так, как Христовы.  И пусть мы пока будем мало на Него похожи, но я верю, что у Отца хватит сил и возможностей нас направить в нужное русло, каждой из нас показать ее путь. И пусть никто не сомневается в этом, ни один человек не может поколебать нашу веру. А Бог дает по мере веры нашей...

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0
Цитата pushok57
И еще уважаемый isaya2, перестаньте в нас сомневаться.

Я честен и открыт, всё обосновано.

Если вы (сколько вас я не знаю) боитесь правды и какого то анонимного писаку - то о прорыве можете забыть.

Но никогда не забывайте - что Бог с вами, Бог с тобой лично.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.