Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Старожил
+430
|21 Янв 2011
1

Дорогие девочки, милая и вужик-вогнепал - спасибо вам большое!

вужик, я почитаю части в Библии, где говорится про елей - я никогда так не делала, хотя и слышала конечно, но это такая вещь, что нужно начинать с глубокой личной верой прежде всего, а для этого мне нужно больше изучить вопрос.

Пост в субботу поддержу.

милая, да, вы правы, нападки, мне тоже так казалось.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
0
Цитата Lady Starlight
я почитаю части в Библии

ага, направление - ОТДЕЛЕНИЕ для Бога (по елею), помазывать дом - прообраз Пасхи в Исходе. Во время таких молитв я провозглашаю также "Пасхочную" защиту.

сегодня пощусь. По 17 псалму... чтобы стать праведницей... ГЫ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Фев 2011
0

да куды вы лезите, девушка?

а мы вас в дерьмо, в дерьмо - чтоб не высовывались.... ану брысь!....

вот так и идем: шаг вперед-два назад....

пока ползу... назад.

хорошо хоть не стремительно-то падаю....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|6 Фев 2011
0

пост безвозвратно вытерт....??

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
0

Я к вам :) Наелся "духовных депресняков" вот и хватить:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+430
|13 Фев 2011
0

вужик-вогнепал, как дела?

Удален
вужык-вогнепал
|13 Фев 2011
0

я двигаюсь, хоть медленно, но уверенно - к полной победе.

жаль, что мы так мало здесь пишем....

эта тема могла бы получиться позитивно направляющей - если бы мы не обсуждали причины - как на других, а могла рассказывать о действиях.

тяжело переоценить маленькие победы.

для меня сейчас выучить новую песню - подвиг, а я выучила, и могу спеть!

и квартиру решилась поменть, и вот - уже нашла другую!

и с пастором вызванным нашли общий язык - а это ответ на мои серьезнейшие молитвы в течении нескольких лет! можно сказать, на этом высохла духовно - в этой борьбе, а сколько еще дел впереди?

нашла в инете курс реабилитации для зависимых, но там такая хорошая школа по слову, что можно СВОБОДНО реабилитироваться от ЛЮБЫХ непоняток в жизни....

итак,

давайте молиться на языках!!!! молиться много!

я когда-то молилась по 5 часов в день, сейчас - по 5 минут.... если повезет...

это серьезный вызов для меня - молитва на языках. не отступлю.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+430
|13 Фев 2011
0
нашла в инете курс реабилитации для зависимых, но там такая хорошая школа по слову, что можно СВОБОДНО реабилитироваться от ЛЮБЫХ непоняток в жизни....

Можно подробнее? Или ссылочку:)

Удален
pushok57
|13 Фев 2011
1

Мы как начали, так и постимся еженедельно, по субботам. По воскресеньям встречаемся: учимся жить в Божьем Царстве, начали изучать книги Питера Дениеэлса и пытаемся работать над своими характерами и привычками. Начинаем приходить в единство и Отец начал говорить к каждому по- Своему, т.е. для каждого Свои откровения и обличения и поддержка. В общем двигаемся понемногу. У каждого своя дорога, но в одном направлении.

Старожил
+1172
|13 Фев 2011
1

Девочки, как же я с вами хочу...только вот пост не знаю как держать...может, есть специальные для меня????

Я для себя выход нашла - молитва на языках...опять духовная война, ну не расслаблюсь, все учит и учит Господь...хоть побеждаю...

Я так поняла, что на этой земле расслабиться полностью - утопия, БОДРСТВОВАТЬ НАДО!

Зато по молитвам результаты сразу.

И напоминает Бог про помазание...и дом, и мужа с детьми, в привычку уже входит...

Кстати, про колдовство на форуме были мысли...благословляю людей, разрушаю дела, и вперед...

Удален
pushok57
|13 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Девочки, как же я с вами хочу...только вот пост не знаю как держать...может, есть специальные для меня

Как получится, так и держи. Посты у меня бывают разные - иногда просто отказаться от телевизора и инета, иногда только от твердой пищи, т.е. сок, чай, кисель и т.д.,иногда от отказ от мяса и сладостей,  иногда 1 день, иногда 21 день, а, иногда и 40 дней.  Сейчас пост по субботам - в первый день - до 12 часов, потом до 14, потом до 16 и т.д. и только жидкость. Движущийся автомобиль легче повернуть, чем стоящий на месте. Начнешь хоть как-нибудь, Отец поправит как надо. Главное - не стоять, а двигаться.

Старожил
+1172
|13 Фев 2011
0

Я люблю по-настоящему, тока в моем положении могу в обморок...придется кефирный, что ли))))

или молочно-кисельный)))

Удален
pushok57
|13 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Я люблю по-настоящему, тока в моем положении могу в обморок...придется кефирный, что ли)))) или молочно-кисельный)))

Ты пытаешься постом заслужить любовь Бога или показать как ты Его любишь, так, наверно, правильнее.  Но... послушание лучше жертвы. Отец знает что ты Его любишь и как сильно, Он тоже знает.  Тебе нужно определиться с тем, что ТЫ хочешь от поста.  Две последние лепты бедной женщины  намного больше всего богатства Саламона. Два часа твоего поста на кефире могут быть для Бога важнее моего 40 дневного поста на воде.

Благодать дается по мере дара Христова.

Старожил
+1172
|13 Фев 2011
1
Цитата pushok57
Ты пытаешься постом заслужить любовь Бога или показать как ты Его любишь,

Вот только не надо...я пытаюсь постом смирить плоть, и только...в порядок мысли-чувства привести, яснее Бога услышать...мне два часа уже не пост, когда-то были пост, и еще какой...просто были длительные посты и помнятся ощущения, когда и выходить не хочется...и сил, главное, много!

Вся моя домашка следила за ходом эксперимента и удивлялась, что у постящихся бывает румянец...

Я никогда не воспринимала пост как жертву))))жертва Богу - дух сокрушенный..

Удален
pushok57
|13 Фев 2011
1

Не сердись, я не хотела обидеть. Трудно что-то говорить, когда не знаешь человека.

Старожил
+1172
|13 Фев 2011
1

Ну да...та ничего)))))

Так вы по субботам поститесь или как придется?

какая след. тема выбрана?

Я в последнее время хочу волю Божью в моей жизни, бо понимаю, что тогда все остальное приложится.

Удален
pushok57
|13 Фев 2011
1

Мы постимся по субботам. Смиряем свое тело и учимся постоянству. Просто волю Бога знаем и согласно ей  двигаемся.

Старожил
+1172
|13 Фев 2011
1

Я тоже знаю..вот только еще б постоянство в исполнении, я имела в виду полное осуществление, чтоб не упускать, не сдавать назад, не расслабляться.

Местный
-22
|15 Фев 2011
1
ага, направление - ОТДЕЛЕНИЕ для Бога (по елею), помазывать дом - прообраз Пасхи в Исходе. Во время таких молитв я провозглашаю также "Пасхочную" защиту. сегодня пощусь. По 17 псалму... чтобы стать праведницей... ГЫ

Скажите девочки, какая разница между побрызгать "святой водичкой" по православному и помазать "елеем" по харизматически -  обьекты недвижимости в свете Нового ЗАВЕТА.....

Знаю одну женщину, она демона из себя выганяла, на тряпочку ацетона побрызгала и дышать начала .... А он действительно кричать начал "Ой задыхаюсь, задыхаюсь" мужским голосом. А старушка-мать говорит ей "Дыши, дыши, он выйдет".....   И что выгнали говорю старушке, она отвечает " нет,  не вышел ..... но помучили его хорошо"  ..... Даа......

Старожил
+1172
|15 Фев 2011
2
Цитата zema
Скажите девочки, какая разница между побрызгать "святой водичкой" по православному и помазать "елеем" по харизматически - обьекты недвижимости в свете Нового ЗАВЕТА.....

Разница в том, что помазание елеем для освящения встречается в Писании. А вообще все по вере...и вам бы хорошо знать, что Павел пишет немощных в вере, какими вы нас считаете, надо принимать без споров о мнениях...

Гость
-1
|15 Фев 2011
3

Мы в пятером в пятницу рванули нормально. С 23 до 6 утра. Но одного раза мало. Надо систематично. Так что в прорыв я тоже пойду, приглашайте.

Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
1
Цитата zema
Скажите девочки, какая разница между побрызгать "святой водичкой" по православному и помазать "елеем" по харизматически -  обьекты недвижимости в свете Нового ЗАВЕТА.....

если мне надо будет, то и водой побрызгаю, и глиной помажу - это уж мой желание. в догму и обязаловку это НЕ ВВОДИТСЯ И КАК УЧЕНИЕ НЕ ПРЕПОДАЕТСЯ (см. тему).

по существу вопроса отвечу:

движущей силой нашего успеха является Бог через Царство Божье, которое "внутрь нас есть". Выходя. или, скажем так: не удерживая Царство внутри себя, человек выходит, или теряет победоносную жизнь во Христе.

Итак,

наша задача:

вернуть Царство Божье внутрь нас, и потом эта атмосфера распространится вокруг нас.

Т.е. безработица - она вне Царства, в Царстве - работа есть.

Так же и депрессиями, и грехами и проблемами.

Это многранная тема, но в данном, конкретном случае, нужно делать все, что тебе поможет УТВЕРДИТЬСЯ в вере.

танцевать, петь, молиться, общаться, читать Слово, литературу - но создать вокруг себя атмосферу Бога.

Хочешь - измажься весь елеем, хочешь - не измажься, но ты должен заставить себя ИДТИ.

далее,

елей, когда ты им мажешь косяки ПО  ТВОЕЙ ВЕРЕ (что мы неоднократно подчеркиваем) - хорошее подтверждение твоего решения очиститься от всего небожьего - для духовного мира. Ты не только молишься, не только провозглашаешь, но оставляешь также видимые знаки, проводишь границы.

ничего дурного в этом нет.

Иногда, становясь под душ, я провозношу молитву: Боже, омой меня Своею водой! Т.е. если я по вере жажду омытия Богом, и при этом нахожусь в душе, и провозглашаю это, и также и ощущаю - что в этом плохого?

Я же не сую людей в душ для омытия? нет. я не лезу СПЕЦИАЛЬНО  в душ чтобы омыться? нет! но почему же омовение моего тела не посвятить Господу и с Ним провести это действие?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
1

Декомпрессор

думаю, что через недельку-вторую поддержу вас в ночной молитве. Обожаю ночные молитвы.

Что значит для нас, девочки, принести атмосферу Бога?

это значит, что нам надо перестать заботиться о том, что не Божье.

Объясняю.

Если в нашей жизни превосходящие силы - не Божьи, мы падаем. Почему? потому что то, что в нас, слабее того, что в мире.

Но написано наоборот! значит, надо укреплять то, что в нас!

Я вам писала о квартире, в которой все курят, матюгаются и все такое.

Ну вот, зачем мне ковыряться в духовном, если ясно уже, что они меня побеждают? Значит, менять квартиру. С расстояния, находясь в мире Божьем,я на них буду влиять, а не они на меня. С высоты духа буду влиять, а не в физическом контакте. Они же на меня влияют физически.

А ВОТ ЧТОБЫ РЕШИТЬСЯ на перемену квартиры-  мне пришлось пересмотреть мои упования, страхи - и, поверьте, их оказалось достаточно!

Далее,

перемена работы, устройства денег, финансы. Я тяжело пережила этот выход из зоны комфорта. И заметьте, этот выход я сделала-то ради сужения! но сам выход перевернулся для меня депрессняком.

Пришлось опять пересматривать мои грехи, упования и страхи! И они опять таки были и в этом вопросе!

Как это пересматривание происходит? В СВЕТЕ СЛОВА и прежних откровений,

Т.е. я судила сама себя, каялась и теперь уже наконец-то стала способна совершать дела веры.

Т.е. этим самым я ОТКРЫЛА ДВЕРЬ ЦАРСТВУ внутрь меня!

Чем открывается дверь царству? Судом самого себя в свете Слова, покаянием и дисциплиной.

А вот на первой странице темы я начинала с ДИСЦИПЛИНЫ! нет, не правильно. Надо судить себя за свои упования, надежды и страхи - вот там есть корень проблем. 1 и 2 заповеди из десяти. Проблемы с Богом.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|16 Фев 2011
0
елей, когда ты им мажешь косяки ПО  ТВОЕЙ ВЕРЕ (что мы неоднократно подчеркиваем) - хорошее подтверждение твоего решения очиститься от всего небожьего - для духовного мира. Ты не только молишься, не только провозглашаешь, но оставляешь также видимые знаки, проводишь границы.

Ну Вужик - рэспэкт!:) По этому поводу читал когда то хорошую книгу-свидетельство. авт.Ребекка Браун("Приготовься к войне").

Ее Бог спас и вывел из сатанинской организации.Пишет как боролась с преследовавшей нечистью.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
0

я тоже испытала это на практике.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+122
|16 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Я в последнее время хочу волю Божью в моей жизни, бо понимаю, что тогда все остальное приложится.

Я когда этого захотела,то первым делом полезла в Библию.Оказывается,что там есть конкретные вещи,на что есть воля Божья в наших жизнях,как христиан.Н-Р - воля Божья в освящении,в том,чтобы мы любили друг друга ,как и Он возлюбил нас.И т.п. Проанализировала - как у  меня с выполнением этих ,конкретно прописанных в Слове, воль? Оказалось - труба.Решила молиться о том,чтобы Бог помогал мне исполнять Его волю.Вот и двигаюсь в этом направлении четыре с половиной года.Интересно,что в процессе нАчала вырисовываться и Божья воля конкретно для моей жизни.И как-то Бог аккуратно меня к этому подвел.Подвел как раз в такое время,когда вроде и волю познала,а своих плотских сил(слава Богу) на ее выполнение нету.Более того: когда-то Бог мне эту Свою волю сообщил в откровении.Но я не правильно поняла( горячая такая была,гиперактивная) и только дров наломала ,действуя своей плотью.А теперь,когда Бог проговорил ко мне в этот раз,я вспомнила ,что ведь Он уже говорил мне это,только вот я хотела воплотить все в жизнь раньше времени,установленного Им.

вужык-вогнепал ,я уже несколько лет веду такие записи(в стиле темы открытой тобой).Записываю свои мысли-дела-переживания.Пишу письма Богу.:-) Мне очень помогает в осознании того,что я таки продвигаюсь вперед.Иногда прочитаю то,что писала год назад,и радуюсь  тому,как Господь терпеливо и заботливо ведет меня по этому пути.

Старожил
+430
|16 Фев 2011
0

Либи -- это как бы дневник ведете, да?

Писатель
+122
|16 Фев 2011
1
Цитата Lady Starlight
Либи -- это как бы дневник ведете, да?

Так точно Я вообще из того типа людей,которым записывание собственных мыслей-переживаний помогает разобраться и осмыслить жизненные ситуации. С появлением тырнета практикую записи на форумах,т.к. это позволяет еще и получить отзывы-мнения других людей.Как бы взгляд со стороны.

Старожил
+430
|16 Фев 2011
2

Да, я когда активно участвовала в форуме, где люди пережили ту же проблему, что и я (развод), даже если писала не о своей ситуации, а в темах других участников, - это помогало собрать мысли "до кучи" и выработать более правильное отношение к проблеме.

Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
0

пишите и здесь. я тоже пережила пару-тройку разводов в свое время.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.