Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
Melissa
|9 Янв 2011
2
Цитата NaVen
Вот с детства не знакома с таким понятием, как лень! очень всегда сочувствую людям, которые страдают от неё

везет же......))))

Ээээх, лень - это труба. Надо просто тупо вставать и делать.

Щас пойду засяду за учебу.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+68
|9 Янв 2011
1

Как знакомо! Спасибо за тему, уже почти не чувствую себя лузером))))

Вот пойду и сделаю рывок.

 

Цитата Melissa
Щас пойду засяду за учебу.

И я! Экзамен послезавтра уже!!!!

Удален
pushok57
|9 Янв 2011
1

Мой пост тоже удался! Столько грязи выплыло! Очень тяжело было ( духовно). Сейчас прихожу в норму.  Я думаю, что что-то произошло и в моей жизни, правда пока не знаю  что. Чуда не было,  жаль, а так хочется...

Удален
Полина
|9 Янв 2011
2
Кстати, я безработная  - так что вспомните и эту мою нужду.

будем прорываться!!!

***

БОГ мне открывал некоторые моменты, но ещё много что нужно получить от Него в начале года (планы, пути,вдохновение) поэтому одного дня мне не хватило, да и пока у мамы нахожусь - время не подходящее и уходит на общение с близкими.

Я решила, что у меня весь ЯНВАРЬ будет насыщен походами в прорыв)))

***

В моей жизни ощущение "голода", "жажды" только усиливаются...

Non progredi est regredi
Удален
pushok57
|9 Янв 2011
1
Цитата Полина
В моей жизни ощущение "голода", "жажды" только усиливаются...

Я рада за тебя ( ничего. что на ты?).  А я уже видимо "наелась". Никого не хочу ни слушать ни читать... Только Библия еще как-то читается. правда по-новому все выглядит ( очень много откровений получаю). Вижу то, что раньше не замечала. А еще поняла, что очень хочется "живого" общения, да не с кем. Может быть что-то рождается? Кстати, когда у меня появляются такие желания ( в смысле сила желания), то это скоро должно произойти. Может и  пошлет к нам Отец Своего человека?

Старожил
+2471
|9 Янв 2011
1

Ой, девочки, привет! Думала, что я одна такая кувыркаюсь... Но почитала Вужык, будто я сама пишу, о себе.... Хотя, конечно, я не без работная и за границу меня Бог не отправил (только все родные укатили туда)... а меня на Север забросил... Зима-зима-зима.... и еще ночь полярная.... Иногда думаю, может из-за этого так ослабела.... Но ведь раньше же "укрощала и порабощала плоть свою, чтобы проповедуя другим не оказаться недостойной"...

А сейчас просто пинать себя приходится.... только от пинков-то пользы чуть, усталость только наваливается.... И часто так и хочется закричать: "Не хочу ничего".... А встаю, иду, делаю.... Но ведь на этом далеко не уедешь.... Вот и забираюсь в "тайную комнату", а там уже добралась до тех молитв, которые Вужык экстремальными назвала....

Тему эту увидела давно, но заходить не спешила, мол не хочу прорываться никуда.... А тут прочла сегодня... оказывается тут про меня и для меня.... Берете с собой на прорыв?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2011
1

Шляпик

последняя информация о тебе - что ты на южных морях. а ты на севере... да....

ну что ж - это только начало.

так что лиха беда - начало.. главное, что компашка приятная - поползли!

... когда-то я произнесла эти слова - проводила семинар - иногда мы бежим впереди Иисуса, а иногда, когда нам везет - идет за Ним (какой кайф!), но иногда - отстаем от Него. Но приходит время, когда и идти не можем. Тогда - ползти по Его следам - главное-не выпускать их (следы) из поля зрения!

Горнее от нас не убежит - когда будем ползти по следам Его пробитых ног.

Его следы, Его ноги - это залог нашего успеха.

А когда у нас хватает зрелости ПОВЕРИТЬ, что это не мы ползем, а ОН НАС НЕСЕТ - то мы в ажуре!

Слава Христу!

- сказала Вужык, пиная себя за очередное дело плоти....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2471
|9 Янв 2011
1
Шляпик последняя информация о тебе - что ты на южных морях. а ты на севере... да....

скорее не далеко от  южного берега так называемого окраинного моря Северного Ледовитого океана (Баренцева)...:))))

 

главное, что компашка приятная - поползли!

поползли.... не в одиночестве и ползти веселее...

 

А когда у нас хватает зрелости ПОВЕРИТЬ, что это не мы ползем, а ОН НАС НЕСЕТ - то мы в ажуре! Слава Христу! - сказала Вужык, пиная себя за очередное дело плоти....

еще меня согревает то, что Он меня знает, как облупленную (то бишь всю насквозь, со всем - с ленью и с причинами лени, с не хотениями и хотениями, с криками и сжатыми зубами....). Вот проснулась утром, говорю Ему: честно, ничего сегодня не хочу, и никуда не хочу.... А из за "просто надо" или "если не я, то кто же", тем более не хочу.... Но ведь все-таки надо же!!!! и опять таки  если не я, то.... И выпинываю себя... А потом Ему говорю слова благодарности, что находит стимул для моей ноги, чтобы она пинок совершила....

Эх, запереть бы эту плоть куда навечно, и ключ от замочка потерять.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Новичок
+24
|10 Янв 2011
0

 

Цитата Шляпенция
что находит стимул для моей ноги, чтобы она пинок совершила....

ой,не могу ,ну и перлы, блин)))

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0

Проснулась сегодня с одной важной мыслью написать в этой теме.

Одно из основных условий, которое ВСЕГДА мне помогает во всех трудностях моего бытия - это начать просыпаться на час (минимуи) раньше, и соответственно, и ложиться спать на час (минимум раньше). Эта перестройка требует дисциплины и времени, но она действует!

В самые тяжелые времена (которые превращались в самые благословенные) я просыпалась в 5 и ложиласьв 22 - не смотря на фильмы по телику, даже очень интересные, на подружек по комнате - затычки в уши, одеяло на голову - и в сон. Зато в 5.15 светильник уже светил - я читала или молилась(зимой), а весной-летом - уже в парке, на крыше, на велике(в зависимости от места, где я жила).

Скажу вам, действительно чувствуешь себя ОТДЕЛЕННОЙ для Христа. Когда весь город еще спит, ты приносишь его грехи пред престол Божий, вместе с птицами ты поешь песню хвалы, ты уже сокрушилась и наполнилась.... И в 7.30 уже работаешь.

Скажу вам - попробуйте, если конечно, вы никому не помешаете своими действиями - ведь на улице зима,и не посидишь на лавочке, и не проедешь на велике.

Я могу просыпаться в 7 - когда просыпается моя товарка по комнате (сейчас), но пока еще просыпаюсь в 8.00 - но зато вместо 10 (как привыкла на старой работе - разленилась)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|10 Янв 2011
1

А я встаю в 6-00, прихожу на работу в 7-30, вместо 8-30, пока нет никого. Захожу в кабинет и как будто со мной Иисус заходит ( сейчас это только поняла). А раньше вставала в 4-00 и молилась целый час и Отец со мной разговаривал - целую тетрадку исписала - предупреждал об испытаниях, которые придется проходить и чтобы помнила о Его любви. Одно время злилась на Него, что одни слова только, и Он перестал говорить, так это оказалось плохо! Покаялась ( об одном прошу - лишь бы в доме Твоем пребывать) и снова слова о любви услышала.

Новичок
+24
|10 Янв 2011
1

кррррууууть....

а меня не заставишь так рано вставать никогда:((

Гость
-1
|10 Янв 2011
0

Ты только посмотри на вас... Вы себе не представляете как сильно вас Бог любит из за вашего желания для Него все ето делать.

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0
Цитата Lofty
а меня не заставишь так рано вставать никогда:((

Дух Святой заставит, когда Ему нужно будет. Просто сна нет и все. Во время поста я легла спать только в 6-00 утра. Три часа поспала и все, в 9-15 я снова на ногах. Понять не могла почему не спится, а оказалось, надо было покаятся. Только в 11-00 дошло... Иногда нет сна, т.к. нужно помолиться (что-то обязательно вслух произнести - попросить или пообещать), а иногда бесы не дают уснуть. Вообщем проблема со сном...

Новичок
+24
|10 Янв 2011
0

...да..

А кто-нибудь знает,как с тревогой на душе бороться?...

Необъяснимая такая мука душевная как нахлынет иногда,что непонятно - то ли должно что-то случиться, то ли УЖЕ происходит в духовном мире,только я об этом не знаю?..

PS

очень похоже на животный страх,например перед полетом в самолете или походом к стоматологу( кто знает - тот поймет))

но только - НЕОБОСНОВАННЫЙ - просто,ни с того ни с сего такое чувство в животе где-то:(

и противно так,страшненько...не пойми с чего..

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0
Цитата Lofty
но только - НЕОБОСНОВАННЫЙ - просто,ни с того ни с сего такое чувство в животе где-то:(

Это бесы. У меня так было. Когда только покаялась. Когда пастору сказала, он в лице изменился. Но... он не верит, что в христианах бесы бывают. Так и жила с этим, пока  не освободилась. Сначала - сама себя освобождала, потом съездила  в другой город ( не до конца освободили), потом снова - сама, и все - до конца. Пришло освобождение! Самое лучшее - найти опытного служителя с даром освобождения - быстрее будет. Если нет, то можно почитать как другие это делают и попробовать самой. Если будешь сама - то пиши в какое время , я думаю, что мы многие согласимся в это время молиться для поддержки.

Новичок
+24
|10 Янв 2011
1

бесы!?

во мне чтоли?))

фигасе,так безапеляционно:))

ну ты жжешь,пушок)

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0

Дак я же написала, что у самой это было. Знаю я все про твой страх. Ни откуда берется, панический просто. Изнутри прет.

Чего испугалась - то? Лучше во-время избавиться, чем жить с этим. Я вообще давно уже пришла к выводу о том, что у очень многих людей они есть. Это ( знаешь шутка конечно) как у человека сифилис  находят.))) А, потом оказывается, он и не заразный бывает, просто иммунитет так сильно ослаб, вот он и проявился.

А про бесов могу много рассказать. Мне мама, когда была при смерти их передала. Она даже умереть не могла от этого. А потом и сама "нахватала". А те, что мама передала, жили во мне 14 лет почти, из них 5,5 лет я христианкой была. Люди (служители) даже не увидели их во время служения, да и пастор ( типа - пророк) - тоже. А я-то физически ощутила, когда они выходили. Вот так.

Гость
-1
|10 Янв 2011
1

Насколько я вижу ты Пушок чуть засуетилась немного. Я не знаю твою личную жизнь и то что ты пережила, но ты чуть не правильно понимаешь сферу бессофскую и как оно все работает.

А чтоб ответить на твой вопрос Лофту, я прежде всего хочу сказать что я тебя вполне понял о твоем переживании страха и мулти-секундной тревоге. Такое переживает каждый человек. И это являетса сатана и его бесы которые СТАРАЮТСА принести тебе в душу необоснованый без причины страх. Так что не пугайся о том что В ТЕБЕ бесы потому что это не правда. Бесы просто стараютса в тебя зайти потому что им надобно чтоб ты жила в страхе и в пошатнении. И как я уже говорил ето происходит с каждым человеком, не только с тобою. Тебе в таком моменте надо просто подключить свой дух в веру в Бога и в Его присутствие с тобою, и тот страх уйдет.

А тебе Пушок скажу что когда ты следующий раз увидишь человека который абажает творить зло и ищет кому бы причинить его, вот в ТАКОМ человеке смело можешь говорить что живет бес.

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0
Цитата Игарь
А тебе Пушок скажу что когда ты следующий раз увидишь человека который абажает творить зло и ищет кому бы причинить его, вот в ТАКОМ человеке смело можешь говорить что живет бес.

Скажу одно - что утешать мы можем только тем благословением, которым Бог утешил нас. Если человек что-то не проходил, то и судить как из этого выйти не знает. 5,5 лет во мне были бесы, но я ненавидела зло так же сильно, как и сейчас, освободившись от них!

Lofty - ты получила два противоположных ответа. Решать тебе...

Новичок
+24
|10 Янв 2011
1

Спасибо товарищи__))

..насчет атаки - согласна ,Игарь, время у меня сейчас такое,что они конкретно АТАКУЮТ,и есть "причины" скажем так им атаковать в данной ситуации.Просто это очень явно проявляется даже тогда,когда вроде бы ничего конкретного не происходит, но видимо - как я и думала,если я не знаю - то это еще не значит-что НИЧЕГО не происходит...а происходить есть чему на самом деле - просто я не информирована достаточно..и узнаЮ все обычно ПОТОМ,когда уже "произошло"..

Это знаете - как предчувствие чего-то нехорошего,потом только узнаешь - как и что это было на самом деле.

Просто у меня эти вещи за последний месяц участились,и кое-кто действительно хотел бы меня в страхе подержать...

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
3
Цитата pushok57
Скажу одно - что утешать мы можем только тем благословением, которым Бог утешил нас. Если человек что-то не проходил, то и судить как из этого выйти не знает

по этому же приницпу скажу, что и у меня было подобное, однако как выяснилось, были это далеко не бесы, а таким образом, как ни странно, мне давал понять Бог, что нужно молиться за определенного человека. правда, выяснить это получилось уже спустя много времени, потому что вот тоже так думали - бесы, бесы, а просто некоторым моим друзьям как раз в это время было плохо.

так что и правда - по себе других не судят.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0
так что и правда - по себе других не судят.

так что лучше, прежде чем понять что происходит - разобраться в симптомах.

"Атака" - это хорошо сказано. Но я бы не назвала это атакой. Скорее, систематическое давление. Здесь нужно покрытие молитвой других людей, исповедание - даже не грехов, а событий, и встать в позицию власти. На это нужно от нескольких часов до нескольких дней.

Согласна, что дело в бесах - но не в тебе, Лафти (шо за имя? похлеще вужыка) они, а из вне лезут на внешние твои границы (на духовного твоего чела нападают)- чтоб подпортить тебе и так сложные дни..

Пушок

то, что ты рассказала - многие проходят. И дело не в тех, кто в тебе это не заметил. Как помним, что Дух ПРОЯВЛЯЕТСЯ как Ему хочется - 12 гл. 1Кор. Так что Бог избрал тебе твое время освобождения и твой сценарий.

Я тоже освобождалась Богом, а не людьми, и тоже чувствовала их выход. как и чувствовала,как они меня мучали - после покаяния. И есть некоторые "прирученные мной", которые как что - тут как тут - стучат мне в дух. Вот и состояния приходят всякие (это не данный случай с данным моим состоянием) - что пока научилась их вычислять издалека - так намучилась... А все почему? Потому что в тех сферах еще нет победы не то что в Иисусе (с этим легче), а на физическом уровне - нет ответов на молитвы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
так что лучше, прежде чем понять что происходит - разобраться в симптомах.

спасибо, я уже писала вроде, что разобралась. жаль, что вы не удосужились прочитать. ну да ваше дело.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
1

как пример:

человек не очень пробивной в жизни подвержен страхам.  Или даже имел до покаяния беса такого - стах или боязнь.В Иисусе он УЖЕ смел, поднята самооценка. Но... когда жизнь приподносит бурные перемены, чел, не имея характер, любящий перемены, немного трухает (трусишка) перед переменами. Тут уже и бесенок тот а то еще 7  с ним - тут как тут: ага, пробежимся по злачным местам!

Т.е. места внутри они не найдут, но нервишки пощекочут.

Вывод: мало укрепился в смелости. И еще: избегай таких ситуаций, в которых можешь испугаться. Типа, бегай греха. В данном случае пример детский какой-то, но смысл можно понять.

Мы духовные существа, поэтому на дух.чел всегда может встретится "со своими личными врагами" - когда мы не бодрствуем или обстоятельства очень бурно, без подготовки меняются вокруг нас. или наоборот - не меняются (у каждого - свое).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
как пример:

у вас один пример, у меня другой. я уже написала, что в моем случае это был сигнал от Бога, а вы считаете, что это были бесы.

если вам так хочется думать, что во всех бесы - думайте на здоровье, только ошибиться не боитесь?

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0
жаль, что вы не удосужились прочитать. ну да ваше дело.

1. я удосужилась прочитать.

2. дело ваше-если вас это зацепило.

3. мы ведем общую беседу, и я вам не писала(против вас), а вас поддержала.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
2. дело ваше-если вас это зацепило.

мне показалось, что зацепило как раз таки вас.

 

а вас поддержала.

простите, я видимо не заметила не принимайте за сарказм, а чем? что сказали что такие страхи - это проявления бесов?

не хочу ссориться, но и вправда не вижу. может поняла не так, у меня бывает.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0

Мимопроходила

по-любому все симптомы, которые не дают нам покоя, приводят и ведут нас ко Кресту в покаянии.

Потому что Иисус - камень преткновения и камень соблазна. я вообще-то считаю, что если что-то и где-то не стыкуется- проблемы именно с Ним, а не с бесами, обстоятельствами, людьми и все такое. Просто они-то это помнят лучше нас зачастую - поэтому всегда тут как тут - вовремя, чтобы нас ущипнуть. А чтобы выйти из таких атак - все к Богу идти надо, даже бежать в покаянии.

И че вы так все приняли на свой счет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|10 Янв 2011
1

Я не утверждаю, что бесы внутри. Может быть и вне. Только эти страхи я знаю. Когда собак боялась до истерики. Собаку на поводке ведут, а я боюсь. А еще непонятные страхи, панические. Хорошо если они снаружи. Но... я бы пообщалась с теми, у кого дар освобождения или различения духов все равно. а вообще, это выбор человека.

 

если вам так хочется думать, что во всех бесы - думайте на здоровье, только ошибиться не боитесь?

лучше пострароховаться и освободиться (если надо), чем жить с ними.

 

И дело не в тех, кто в тебе это не заметил. Как помним, что Дух ПРОЯВЛЯЕТСЯ как Ему хочется - 12 гл. 1Кор. Так что Бог избрал тебе твое время освобождения и твой сценарий

Может быть и так.  А может показал проблему - нет служения освобождения в церквях с помазанными служителями.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.