Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
3
А чтобы выйти из таких атак - все к Богу идти надо, даже бежать в покаянии.

к Богу - да, надо, соглашусь. чтобы выяснить, что это за такое и почему. и если выяснится, что каяться надо - тогда и каяться.

а вот насчет сразу "в покаянии" - тут уж у меня простите, аллергия с еще "младенческих" лет, когда учили, что первое что ты должен делать приходя на молитву - каяться в слезах и соплях без разбору, а без этого Бог тебя отвергнет.

вот и занималась я подряд несколько лет исключительно "сокрушением" и "покаянием", и в конце концов рактически отошла от Бога - сколько ни кайся, Ему все мало будет. пока Он не сказал - а ты поговорить со Мной не хочешь? просто поговорить, не каяться и не сокрушаться постоянно. Ты Меня уже за этим покаянием не видишь.

 

И че вы так все приняли на свой счет?

то, че в церкви считалось, что это проявления бесов, а оказалось - это Бог дает знать о нужде. вот че. писала уже, внимательнее быть надо.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0
я видимо не заметила

ну.. я просто приняла к сведению ваш пост и пошла дальше - как в беседе.

потому что вы правы.

а говоря про бесов - это говорить про одну разновидность того, как Бог обращает наше внимание на проблему с НИМ.

Еще есть потеря покоя - как выход из благодати - тоже очччень чувствительная штука - когда краник благодати почти закрывается.

еще есть обстоятельства потерь - типа при(за)болел, или деньги потерял, или поругался.

просто Лафти (ото имечко - переведи, Юль - хоть знать что значит) думаю, видит - надеюсь - что с Богом и благодатью все в порядке. если так-то можно и про бесов разобраться.

А то плохо отдавать им все внимание, но так же и недооценивать их нервотрепалки - тоже.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
Цитата pushok57
лучше пострароховаться и освободиться

ээээ.................то бишь если че, ради перестраховки попробовать изгнать и освободиться от Духа Святого? простите, вы поняли что написали?

может сначала просто разобраться, а не подстраховаться?

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0
Еще есть потеря покоя

Я когда делаю что-то не так или, наоборот, должна кому-то помочь, то покой теряется. Пока не сделаю все правильно - так Он хочет - покоя нет. Кстати, в совершенной любви нет страха. так что страх - не от Бога.

 

Цитата pushok57
лучше пострароховаться и освободиться (если надо), чем жить с ними.

Я вроде бы так написала...

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0
простите, аллергия с еще "младенческих" лет,

сочувствую вам. здесь я вам отвечу: я вас этому не учила и знать не могла состояния ваших аллергий. Я же с вами разговариваю как со здоровой. А оказывается, есть вещи, на которые у вас реакция. будем знать.

 

вот че. писала уже, внимательнее быть надо.

даже если я и не была внимательной к ВАШИМ проблемам - это от того, что не с вами разговаривала, а с Пушком и Лафти.

Теперь понимаю, что были проблемы у друзей, а вы не прореагировали. Считаете, что когда у кого-то проблемы, а мы не реагируем - то проблем с Иисусом нет? Ну а если вы не знали физическими очами, что у них проблемы, и поэтому не реагировали - то, простите, где логичность действий Духа Святого? Т.е. Он вас вводил типа в депрессняк от того, что вы чего-то не знали?

простите, я совсем не хочу разбирать тот ваш случай - но вы так настойчиво обращаете на него внимание, что можем и поговорить об этом.

Впрочем, может я и ошибаюсь - вы не хотите об этом поговорить, а просто хотите ВЫСТАВИТЬ МНЕ НА ВИД, или ущипнуть, или укольнуть или еще что-то там...

Так я толстошкурая - лишь бы время было и не лень - так могу отгавкиваться долго. но с терпением у меня проблемы - надоедает гавкаться очень быстро.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Кстати, в совершенной любви нет страха.

странное прочтение стиха :) я лично понимаю его так, что когда я достигну совершенной любви, тогда уйдет страх. но поскольку я ее еще ой как не достигла, то бывает и страх, и беспокойство и еще много чего, но это не делает меня автоматически одержимой бесами.

хотя если вы уже достигли такой степени любви, остается вам только позавидовать :)

 

Цитата pushok57
так что страх - не от Бога.

ну думаю, что оставлять тут ссылки на места Писания, где утверждается, мягко говоря, иное, уже моветон :) вы человек неглупый, Писание знаете, поэтому сами найдете:)

кстати, имхо, сейчас в теме идет смешение понятий "страх", "беспокойство" и "тревога"

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0
простите, я совсем не хочу разбирать тот ваш случай - но вы так настойчиво обращаете на него внимание, что можем и поговорить об этом. Впрочем, может я и ошибаюсь - вы не хотите об этом поговорить, а просто хотите ВЫСТАВИТЬ МНЕ НА ВИД, или ущипнуть, или укольнуть или еще что-то там... Так я толстошкурая - лишь бы время было и не лень - так могу отгавкиваться долго. но с терпением у меня проблемы - надоедает гавкаться очень быстро.

то ли хотите, то ли не хотите :) решайте сами, никому ничего я на вид не выставляла, но если вам так показалось, можете считать и так...

 

то, простите, где логичность действий Духа Святого?

наверное, лучше у Него спросить, а то вдруг я опять вам чего тут выставлю :)

всего хорошего, простите, не знала, что разговор только для Вас, пушка и Лофти, больше беспокить не стану.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Я когда делаю что-то не так или, наоборот, должна кому-то помочь, то покой теряется.

и я о том же. я так поняла, лучше дублировать ответы - чтобы не давать повода ищущим повода.

 

к Богу - да, надо, соглашусь. чтобы выяснить, что это за такое и почему. и если выяснится, что каяться надо - тогда и каяться.

ну да, распространенное мнение.

в моем случае я знаю, что всегда есть в чем каяться - потому экономлю время на лишние распросы. В тех случаях, когда САМ Бог хочет обличить меня САМ - кайся-не кайся, спрашивай-не спрашивай - НЕ УСЛЫШИШЬ, ПОКА ОН САМ НЕ РЕШИТ ОТКРЫТЬ.

Так что мы с вами об одном и том же, просто ВАМ нравится так больше - что ж, пожалуйста. просто я уверена, что наши молитвы могут происходить СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+24
|10 Янв 2011
0
Согласна, что дело в бесах - но не в тебе, Лафти (шо за имя? похлеще вужыка) они, а из вне лезут на внешние твои границы (на духовного твоего чела нападают)- чтоб подпортить тебе и так сложные дни..
или обстоятельства очень бурно, без подготовки меняются вокруг нас
Т.е. места внутри они не найдут, но нервишки пощекочут. Вывод: мало укрепился в смелости

Вужик,всё в точности про меня!...

Lofty -просто поменяла буквы предыдущего ника,который случайно заблокировался:(

И получилось слово такое:))

А предыдущий ник - фамилия некого моего мимолетного "возлюбленного",которую я использовала в кач-ве e-mail раньше) В общем - неинтересно)-первое,что пришло в голову)

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
0

ну и что тогда? да ничего. Расслабься. Не бойся.

Ты слушаешь какого стиля прославление?

Врубай типа "Сынов грома" и на полную катушку с ними славь Господа, поклоняйся и высвобождай слова веры.

А тех, кто, как ты думаешь, желает тебе расстройства желудка - ищи любить. Тут уж на прием к Отцу.

Простите все мой СОВЕТУЮЩИЙ ТОН - на самом деле я сама в страхе и пепле - просто долго строить более легкие предложения - сил нету и глаза устают. Тем более, что САМА СЕБЯ И ГРУЖУ - тем, что пишу Лафти. Так что не выставляю я себя типа все знающей, а типа как мы в кучке сидим и болтем - не в церкви,  а в кафешке, например.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|10 Янв 2011
1
Цитата Lofty
которую я использовала в кач-ве e-mail раньше)

как романтично, использовать имя возлюбленного в качестве е-майла)))

Non progredi est regredi
Новичок
+24
|10 Янв 2011
0

Вужик,все нормально,мне как раз СОВЕТУЮЩИЙ ТОН И НУЖЕН  в данной ситуации,а то я блин,как несмышленыш тут сижу,руками только успеваю разводить,да рот разевать)

Полина, угу,дело прошлое))))

Удален
Полина
|10 Янв 2011
0
Цитата Lofty
очень похоже на животный страх,например перед полетом в самолете или походом к стоматологу( кто знает - тот поймет)) но только - НЕОБОСНОВАННЫЙ

у меня чаще всего страхи бывают, если я себя сама накручиваю, вследствии какого-то негативного опыта в прошлом обычно. Но когда эмоции сильны это увидеть трудно... через какое-то время анализируешь ситуации и это понимаешь...

но если ощущение тревоги, то это обычно предчувствие чего-то...

Non progredi est regredi
Новичок
+24
|10 Янв 2011
0

вот-вот ИМЕННО ОНО!

И ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
1
Цитата Lofty
вот-вот ИМЕННО ОНО! И ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

Молитва помогает. Можно на языках, можно просто Отче Наш. Можно запретить дьяволу воздействовать на тебя. Все это опытом достигается. По-разному попробуй. Что поможет, тем и пользуйся.

 

Цитата Полина
но если ощущение тревоги, то это обычно предчувствие чего-то...

Тревога и страх - это разные вещи. Но я думаю, что все равно ни того ни другого в нас не должно быть. Я как-то попросила Бога показать мне что-то такое, чтобы мой страх ушел или я могла об этом вспоминать, когда страх приходил ( я собак все еще иногда боюсь, но не так панически как раньше). Он мне показал, что я нахожусь как бы внутри круга, который образовали Иисус, Святой Дух и Отец. Помогает. А еще он мне показал, что я нахожусь внутри больших ладоней.

Старожил
+2471
|10 Янв 2011
2
по этому же приницпу скажу, что и у меня было подобное, однако как выяснилось, были это далеко не бесы, а таким образом, как ни странно, мне давал понять Бог, что нужно молиться за определенного человека. ...

У меня также было, да и сейчас время от времени бывает. Иногда ночью, как удар.... тревога ... мгновенно просыпаюсь ... (хотя страха нет).... Поначалу пыталась справиться с тревогой и снова уснуть.... Потом дошло - духовное это. Пришло понимание, что где-то кто-то нуждается в том, чтобы за него встали в проломе.... Даже имена иногда всплывают (не всегда сразу, правда, на это обращала внимание, потом убеждалась, что точно были именно эти люди)....

Почему-то сразу понимала - не мое.... Хотя, нет, не сразу, сначала задавала вопрос: "Господь, что происходит? - Ты меня о чем-то предупреждаешь? Что-то у меня не в порядке? Или это Ты поднял, чтобы о ком-то молилась? Кто-то нуждается в поддержке?" И чаще всего приходило понимание, что нужна молитвенная поддержка кому-то, иногда молитвенный бой за кого-то....

Но были и атаки... Но это иное, здесь не совсем тревога, здесь скорее страх, или даже ужас.... И это преодолевается только с Ним и под Его водительством....

А без Его водительства - дров можно наломать... потом расхлебывать приходится сложнее...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Новичок
+24
|10 Янв 2011
2
Цитата pushok57
А еще он мне показал, что я нахожусь внутри больших ладоней.

класс....

я тоже так хочу...

это то,что надо!

Удален
pushok57
|10 Янв 2011
0
Цитата Шляпенция
Но были и атаки... Но это иное, здесь не совсем тревога, здесь скорее страх, или даже ужас.... И это преодолевается только с Ним и под Его водительством....

С этим согласна.

Удален
Полина
|10 Янв 2011
1
Цитата pushok57
Тревога и страх - это разные вещи.

конечно разные, об этом я и писала.

 

Цитата pushok57
Но я думаю, что все равно ни того ни другого в нас не должно быть.

не должно долго задерживаться - я бы сказала.

 

Цитата pushok57
Молитва помогает. Можно на языках

согласна.

Если у меня предчувствие чего-то неприятного, то я начинаю с молитвы на языках, так как о том, что произошло или произойдет инф-ии нет, то молиться умом трудновато... У меня тревога возникает, если с моими близкими что-то случается или в быту проблемы, но на это я повлиять физ. не могу. Н-р, брат раз в ДТП попал, я узнала через пару дней и оказалось, что в это время я не могла уснуть из-за тревоги - молилась на языках... он сильно стукнул машину - у самого легонький испуг.

Но если в молитве Бог указывает на проблемы, которые лично могут со мной произойти, то нужно помимо молитвы думать, разбираться как реагировать на проблему (если исход от тебя не зависит), продумать - смогу ли я что-то предпринять и всё в таком роде.

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
4
Цитата Lofty
вот-вот ИМЕННО ОНО! И ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

ложись спать - я ИМЕННО о твоем случае. Утро вечера мудреннее.

а если серьезно - расслабься. В спокойствии и без спешки ты не сделаешь, не решишь и не позволишь ничего плохого. Иди медленно и ищи уверенности в себе-у Господа.

Тебе надо привыкнуть к новой жизни.

Вот мне опять повезло - у меня начался такой роман головокружительной скорости, что я чуть вообще не потерялась! Но Бог так все устроил вовремя, что мой жених вынужден был уехать, и сейчас только-пару писем в неделю. А я еще отхожу от встряски.

Так что я тебя понимаю-как тебя трясет...

Но вот что нам надо-время. Наша нервная система не привыкши к таким всяким делам...

Нам тишина в Духе Святом нужна. А тут-бомбы любви и мины неопределенностей. И наш шлем улетает ....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+24
|10 Янв 2011
2

мАМУЛЯ,Я В ОСАДКЕ, КАК Вы бьете прямо в цель)))))))

только поаккуратней плииз)) - не афишируйте мой ситуейшн шибко)))))

СПА-СИ-БО!

завтра уезжаю в "колбасный цех"))

Удален
Полина
|10 Янв 2011
2
Но вот что нам надо-время. Наша нервная система не привыкши к таким всяким делам... Нам тишина в Духе Святом нужна. А тут-бомбы любви и мины неопределенностей. И наш шлем улетает ....

недавно передачу с одним психологом смотрела,  вкратце, если написать, то советует так: "Надежда должна умереть первой". Не плане, что не нужно вообще надеяться, а то, что нельзя прорисовывать в воображении какой-то определенный сценарий, программироваться определенным исходом дела, всё отдать в руки Бога, что будет - то будет.

Non progredi est regredi
Новичок
+24
|10 Янв 2011
2

именно!

слава Богу за того психолога, еще бы научиться это ИСПОЛНЯТЬ)

Удален
Полина
|10 Янв 2011
1
Цитата Lofty
еще бы научиться это ИСПОЛНЯТЬ)

для меня - это довериться Ему, обязательно просить помощи, высказать желание, чтобы Он вмешался в ситуацию, и ждать, ждать ответной реакции.

Non progredi est regredi
Новичок
+24
|11 Янв 2011
0

эх....

Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2011
1
Цитата Полина
и ждать, ждать ответной реакции.

надо смириться с тем, что только это нам и остается...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
милая
|11 Янв 2011
0
Цитата Полина
"Надежда должна умереть первой". Не плане, что не нужно вообще надеяться, а то, что нельзя прорисовывать в воображении какой-то определенный сценарий, программироваться определенным исходом дела, всё отдать в руки Бога, что будет - то будет.

мне  оч. нра мысль... не ждать, что все придет само собой, что все решится каким-то образом в мою пользу... а что то и ДЕЛАТЬ для это!.. =))) спасибо, это ободрение дня для меня сегодня. вот так и начинается жизнь в ПОБЕДЕ

Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2011
0

наше дело - споймать рыбку, а для этого починить сети.

ну а остальное - уже рыбке решать..... (мысль о претендентах)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+24
|11 Янв 2011
0

не знаю,я как-то не привыкла никого "ловить"...

Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2011
1

как-то от бесов к претендентам перепрыгнули...

ладно.

вчера мне Бог дал прослушать проповедь Дм. Кари (помощник Шаповалова) "Возвращение в Эдем или Кто тебе сказал, что ты наг?". Вот ща переслушиваю второй раз ее.

Хорошая проповедь (для тех, кто не падает в обморок от их манеры подачи материала).

а попозже с Божьей помощью начну опять слушать школу лидеров СА - когда он еще был хорошим... классный материал. Уже тетрадку с ручкой приготовила.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иду на прорыв. Кто со мной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.