Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Старожил
+1698
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да мы недавно с вами о Богородице разговаривали. Вы не только молитвы к ней отвергаете но и саму её как Богородицу икак царицу Израиля. И как же я буду в вашем присутствии? Ну просто полдумайте, представьте.

Я никогда и не где не осуждал людей за православные молитвы.. Мы же судим детей, когда они лепечут, как им кажется правильно.. Даже понимаем их лепет.. Главное, чтобы ребёнок дерьмом тебя не закидал и за нож не хватался..

А точнее.. Это главное, чтобы меня не судили, называя сектантом беснующимся, утверждая что у кого-то истинная и апостольская...))

Когда мы собирались и обговаривали программу и сценарий, то все непонятки и острые углы были сглажены.. Православные не утверждали, истинную и апостольскую.. а мы не молились языками и не призывали к крещению в Духе.. :-))

Но все мы говорили на языке Библии, проповедуя заповеди и ценности Христовы, данные нам Господом Иисусом Христом..

 

Цитата kazanskiy
Вот видите. Продолжается то что и было ранее. Как тут мы с вами будем? Мы уж чтоб не растраиваться и вас не растраивать сами.

Я уже написал об этом выше..

А то, что я сказал о политической организации.. Так это не так уж и большая тайна..

Да и вы, я считаю, где-то хоть в глубине здравого мышления, понимаете, что это правда..))

 

Цитата kazanskiy
И потом количество ещё говорит о том что собрание Истинное. Правда ведь?

Нет не правда..! Было очень много.. не меньше, чем на целовании Казанской богоматери, при "посещении" ею нашего города, несколько лет назад ... 

Немножко дождик попортил, это видно по фото, но вот Истинные то..были до конца..!!

Сейчас братец, найду диск и попробую найти лично для вас скептика, доказательство.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
найти лично для вас скептика

ПОнимаете, я же с вами говорю от лица простого христианина а не от лица духовных властей РПЦ!

Понимаете разницу?

Я бы учавствовать не стал.

Как артист стал бы. Спел песню про Маму или там ещё что.

Я не знаю что там между вами происходит.

И то что вы дали ссылку на сайт, в котором заметьте, православные как бы совсем не прячут какие то моменты непонятные. а наоброт об этом открыто заявляют.

То что церкви всех деноминаций- организации более или менее политизированы - это известно мне дано.

Но православие было таким ...и третьего дня...... и никогда не говорило о том что государство и власть есть 100% сатанинское явление. Всегда ПЦ говорило о том что государство необходимо и об особом месте церкви по отношению к Государтству. И преждлагало это тезисовми о симфонии властей и закрепляло это в том числе и в символе государства  двуглавом орле.

Так что мы никогда не говорили что мы АПОЛИТИЧНЫ. И в этом чесны перед людьми.

Так в чём вина наша? Что исторически так получилось что ПЦ ппришлось ковыряться в д...е???

Кому то надо было.

Мы честны!

Старожил
+1698
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так в чём вина наша? Что исторически так получилось что ПЦ ппришлось ковыряться в д...е??? Кому то надо было. Мы честны!

Ладно.. брат..! Заради мира между людьми сотворёнными Богом, и как я надеюсь лично между нами.. я не буду продолжать с вами этот религиозный спор.. Просто то, что происходит у нас сейчас на Украине, между протестантскими церквями и РПЦ, миротворческим никак не назовёшь..! А жаль вот что, это то, что вы простые граждане не можете понять, что здесь просто кто-то открывает широкую дверь для антихриста, разъединяя людей даже одно нации, и даже не подозревает об этом..))

Есть ещё, так сказать и "придверники", которые смазывают петли чтобы шире "открывались".. И я в частности соглашусь, что есть такие "придверники", даже из наших конфессий.. Но это уже другой разговор..

Но согласитесь.. ведущая церковь, считающая себя истинной и апостольской, играет в этом ведущую роль..

Вот в чем, я считаю, и есть большая проблема для наших государств, правительств и людей..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Ну чтож не будем жечь.

Старожил
+1698
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну чтож не будем жечь.

Если это ко мне.. Тогда я вам -

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Моё мнение после многих лет веры таковое. Закон в сердце сам по себе не приделается.

Точно, "не приделается", Господь сказал что Он вложит))

 

Цитата kazanskiy
А правила , вместе с евангелием конечно помогают, дисциплинируют, и постепено всё доброе уже переходит в привычку как бы.

Да не могут "правила" помогать, неужели за весь Ветхий Завет не поняли? Суть остается прежней сколько человека не заставляй "соответствовать", только живой и реальный Бог изменяет внутренность и вот тогда доброе уже становится естественным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Пастор Терри Джонс в последние дни стал самой упоминаемой персоной в США. Именно он предложил своеобразно отметить девятую годовщину терактов 11 сентября. Джонс объявил это число «Международным днем сожжения Корана»

А смысл? Что в результате? Мусульмане христианами станут? Он просто глупец, снимать со служения надо.

Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Он просто глупец, снимать со служения надо.

Не уймётся никак что ли???

:-)))

 

Цитата itrij
только живой и реальный Бог изменяет внутренность и вот тогда доброе уже становится естественным.

Бог помогает. Но как сказал апостол....ЧУВСТВА НАВЫКОМ ПРИУЧЕНЫ......

Чудес не будет если вы сами надо собой работать не будете.

:-)))

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
назовем это социальной рекламой  . довольно известные фото

Это социальная реклама чего?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы