Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Писатель
+63
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Власти США осуждают акцию по сожжения Корана в годовщину терактов 11 сентября. С этой инициативой выступил пастор евангелической церкви во Флориде. В Белом доме считают, что подобные действия недопустимы, а военные уверены, что это повлияет на ситуацию в Афганистане.

Пастор Терри Джонс в последние дни стал самой упоминаемой персоной в США. Именно он предложил своеобразно отметить девятую годовщину терактов 11 сентября. Джонс объявил это число «Международным днем сожжения Корана». Еще в августе его акция подверглась резкому осуждению со стороны мусульман – например, в Индонезии местные исламисты пикетировали у посольства и США и грозили объявлением джихада в том случае, если Джонсу не помешают. Сам пастор евангелической церкви города Гейнсвилл, штат Флорида, объяснил, что не собирается прислушиваться к мусульманам – наоборот, говорил в интервью «Си-Эн-Эн» Джонс, это мусульмане должны обратить внимание на сигналы, которые им подают. Пастор объясняет желание осуществить акт сожжения Корана своим намерением направить четкое и однозначное послание от представителей других конфессий всем радикально настроенным исламистам в США и за ее пределами.

Лично я конечно против сжигания книг, а тем более публичного сжигания. Но в какой-то степени мне кажется правильно сказать экстремистам-мусульманам на их языке резких и жестоких жестов свое отношение к их делам.

Хотя до конца я так и не разобрался я поддерживаю этого пастора или нет. Что думаете по этому поводу?

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+1157
|9 Сен 2010
4 Цитировать

russ,

Я не знаю, что руководит Терри Джонсом, но я уверена, что совсем не думает о том, как это скажется на христианах в мусульманских странах. Публичное сжигание книг - это однозначно плохо. Даже если кто-то на Деяния указывать будет, то там Апостолы нигде не грозили языческому миру: мы сожжем ваши книги, если Вы не обратитесь к нашей истиной вере.
Одно дело сейчас протесты мусульман (я не уверена, что это исламисты) против Америки. Другое дело, если Коран действительно в субботу будет гореть. Тогда снова будут гореть дома и церкви христиан, вырезаться целые семьи, насиловаться женщины. Терри Джонс, думаю, думает только о себе и своей известности. Молитесь о христианах в исламских странах. Думаю, что уже есть жертвы васказываний Терри Джонса.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
1 Цитировать

жечь!, не стоит подстраиваться под людей, это гуманизм!- враг Христа

Деян.19:19 А из
занимавшихся
чародейством довольно
многие, собрав книги
свои, сожгли перед всеми,
и сложили цены их, и
оказалось их на пятьдесят
тысяч [драхм].

Старожил
+363
|9 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

Ключевое слово - занимавшихся, а не сжечь. То есть это были их собственные книги. А не чужие. Они раскаялись и потому сожгли, а не христиане у них отобрали, чтобы сжечь.

 

Цитата Немка
Я не знаю, что руководит Терри Джонсом, но я уверена, что совсем не думает о том, как это скажется на христианах в мусульманских странах. Публичное сжигание книг - это однозначно плохо. Даже если кто-то на Деяния указывать будет, то там Апостолы нигде не грозили языческому миру: мы сожжем ваши книги, если Вы не обратитесь к нашей истиной вере.

согласно - действие ужасно.

Я только слышала, что Барак Обама разрешил строительство мечети рядом с башнями и это вызвало волну протеста.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1157
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Я только слышала, что Барак Обама разрешил строительство мечети рядом с башнями и это вызвало волну протеста.

По этому вопросу дело еще не закрыто. К счастью. Власти пошли после протестов напопятую

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Aleks
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Сожгёие вы коран или нет, от этого не зависит общее настроение против христианства. как жгли дома христиан, так и будут, единственное, это дополнительный повод для агрессии, хотя повод всегда находится для ищущих повод. Война полюбому будет обьявляться со стороны экстремистов, как например английскому поэту или за карикатуру. Если они сожгут Библию принародно, то христиане не обьявят джехат, и это никому не нужно, но если коран сожгут, то необявленная война будет обьявлена. Полюбому христианство будет уничтожатся любыми средствами. И жгёте вы или не жгёте, это не изменит общей тенденции.

Писатель
+63
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Ну может эту акцию с сжиганием Корана как раз и стоит сделать для привлечения мусльман к решению вопроса в их религии с экстремизмом, навеянным этой книгой. Кроме них никто не сможет повлиять на своих собратьев по вере.

Что же касательно преследований христиан, то и до сжигания Корана, христианам жилось не так сладко среди мусульман как мусульманам среди христиан.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

сжечь как ересь!  зачем безумством головы дурманить?!

Старожил
+363
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Что же касательно преследований христиан, то и до сжигания Корана, христианам жилось не так сладко среди мусульман как мусульманам среди христиан.

но это не означает, что надо провоцировать волну террактов.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1157
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата russ
у может эту акцию с сжиганием Корана как раз и стоит сделать для привлечения мусльман к решению вопроса в их религии с экстремизмом, навеянным этой книгой.

Ага, а мусульмане будут утверждать об экстремизме, навеяном Библией. Они до сих пор крестовых походов простить не могут, хотя предки большинства из них даже и близко к тем местам не жили.
Погромы по отношению к христианам были и будут, но зачем маленькой общине в 50 человек провоцировать новые погромы?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
1 Цитировать

а какой у вас страх перед провокацией, не от того ли что , не уверенны в защите Бога? по пристроились по церквушкам , на лавченках , не желая верить и жить в воле Бога!

Старожил
+1157
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Анти-Бред, Вы помогаете христианам, переживающим гонения? Молитвами? Практической помощью? Другими способами поддержки?

Если уж так хотите, то по теме: "Если от вас зависит, то старайтесь жить со всеми в мире" Не помню точно места. Вы Библию знаете, найдете. Сжигать Коран - это не искать мира (здесь, мирного сожительства)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

меня самого за Слово умертвили, Бог меня воскресил, так что такое гонения я знаю не по наслышке! в Иисусе нет смерти, Он помощник верующему во всем!

Старожил
+363
|9 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а какой у вас страх перед провокацией, не от того ли что , не уверенны в защите Бога?

отличный вопрос сатаны -

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,




6
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Alek-S
|9 Сен 2010
3 Цитировать

russ

Смысл этого сжигания ничего не улучшит, и видимо вы правильно понимаете ситуацию.

потому как среди мусульман, не все оправдывают убийства и крайности.

Поэтому сжигание корана, это только топор себе на ногу, врагам этим не навредишь, а вот искренним мусульманам это удар в сердце.

Ничего хорошего вобщем то.

Старожил
nv
+1074
|9 Сен 2010
4 Цитировать

Иисуса избивали, на него плевали, над ним смеялись и тыкали в него пальцами.

Что то я не помню, чтобы он в ответ плевался и козырял своим знакомством с Папой. Почему то он благословлял даже тех, кто его убивал.

 

Цитата Анти-бред
а какой у вас страх перед провокацией, не от того ли что , не уверенны в защите Бога?

Пока я живу в воле Бога, я уверен в его защите, а Его воля такая:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Я думаю, что в одном этом предложении Иисус ответил на вопрос этой темы.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Лук.21:16 Преданы
также будете и
родителями, и братьями, и
родственниками, и
друзьями, и некоторых из
вас умертвят;
так что не думайте , что Новый завет , это не только конфеты?! учение о преуспивании и процветании!?

Писатель
+63
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
но это не означает, что надо провоцировать волну террактов

Волна террактов - видите как надрессировали нас мусульмане, мы уже знаем, что они могут сделать на любое наше действие(даже в устной форме) против них.

 

Цитата Alek-S
Смысл этого сжигания ничего не улучшит

Возможно не улучшит. Но во всяком случае привлечет внимание людей, живущих инстинктами(стадным чувством). Это я про экстремистов.

Я еще раз повторюсь я не сторонник сжигания книг. И в этом вопросе до конца не разобрался. Но одно понимаю точно - это больше вопрос политический нежели христианский. Пусть даже и инициирован христианином.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+363
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Волна террактов - видите как надрессировали нас мусульмане, мы уже знаем, что они могут сделать на любое наше действие(даже в устной форме) против них.

могут... и делают... Но и сжигание Корана - это не метод... мне так кажется... Это даст повод тем, кто ищет повода погубить еще многие невинные души. А ситуацию вряд ли изменит.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
nv
+1074
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Но одно понимаю точно - это больше вопрос политический нежели христианский

Знаешь, брат, современная политика - ремесло достаточно грязное и для меня она не самый большой авторитет. Тем более, что я не политик, а христианин. Приведу еще одну цитату из Библии на эту тему:

Рим. 12

14. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
монах
|9 Сен 2010
0 Цитировать

я думаю, что эта акция, точнее призыв - способ "выпустить пар" народа после неудач с покорением исламских стран... ведь христиане должны побеждать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
nv
+1074
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ведь христиане должны побеждать...

К сожалению, пастор видимо забыл, что христиане должны побеждать "Словом", а не провокационными акциями. Хорошо, что политики и даже военные оказались умнее его.

 

Цитата russ
Власти США осуждают акцию по сожжения Корана в годовщину терактов 11 сентября. С этой инициативой выступил пастор евангелической церкви во Флориде. В Белом доме считают, что подобные действия недопустимы, а военные уверены, что это повлияет на ситуацию в Афганистане.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+63
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что эта акция, точнее призыв - способ "выпустить пар" народа после неудач с покорением исламских стран... ведь христиане должны побеждать...

Ну тут я точно не соглашусь. Не все христиане болеют перфекционизмом и такого плана выпуски пара уж точно не из темы покорить непокорившиеся народы. Тут скорее выпуск пара от накопившегося беспредела, чинимого мусульманами в мире. Сегодня например во Владикавказе очередной терракт устроили. И заметьте никто Коранов там не сжигал. Накапливается раздражение от исламского беспредела и сжигание Корана может стать неким релаксом от напрягов, возникших от "праведной" жизни мусульман.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
ирэн
|9 Сен 2010
2 Цитировать

я думаю что не самое разумное решение сжигать коран ,делая так -чем мы от них отличаемся.если Бог допускает что существует столько разных религий ,значит не нам судить ,наше дело любить и нести в себе свет Христа.я думаю что такой акт приведет к новой волне противостояния особенно для тех христиан ,которые живут в мусульманских странах а не в США я надеюсь что в окружении этого пастора найдется человек который скажет ему о возможных последствиях

люби,люби,людей....
Удален
монах
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Тут скорее выпуск пара от накопившегося беспредела, чинимого мусульманами в мире.

я живу в республике, которая считается мусульманской... здесь нет беспредела... мои соседи мусульмане, водители на дороге - тоже мусульмане...

я думаю, что образ врага-мусульманина - выгоден... бездарным руководителям, которые не могут объединить народ иначе, чем  против общего врага...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|9 Сен 2010
4 Цитировать

вот и я о том же нельзя ,как говориться,мазать всех одним мирром .нельзя во благо причинять вред

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|9 Сен 2010
4 Цитировать

Как то вся эта акция... Почему именно Коран? Потому что как тут говорили - ересь? Под это дело много чего можно пожечь, у буддистов тоже книги есть, да и сект навалом - можно такой костер запалить при желании? Потому что "мусульмане" пропагандируют террор и совершают терракты? Не все мусульмане, да и мусульмане ли?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+9
|9 Сен 2010
3 Цитировать

А какие мотивы этого пастора чтоб сжечь коран, есть гденибудь информация, мне не понятно что движет этим человеком какой результат он хочет извлечь из этой акции, обострить межконф. отношения.

Христиане где миротворцы?

 

Цитата Анти-бред
сжечь как ересь! зачем безумством головы дурманить?!

Вы действительно искренне верите что если сжечь коран, то мусульмане поверят что это ересь и покаяться, я думаю что нет, а вот на христианство это положит большой отпечаток негатива.

Какой результат принесёт эта акция, пастор который заявляет об этом берёт на себя ответственность всего что повлечёт за собой эта акция или он просто пар хочет выпустить что ислам его достал????

Писатель
+15
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Господь говорит-не мстите за себя,возлюбюленные.Месть-это оружие сатаны.Челвоек не должен мстить.если он доверяет Богу в своей нужде.И другое.Коран не представляет ценности для Самого Господа.Так что если и сжечь,Богу-то что от этого?Для Бога ценным является человек.который сотворен по образу и подобию Божию,а не ценность-творение рук человека.

Новичок
+9
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата russ
И заметьте никто Коранов там не сжигал. Накапливается раздражение от исламского беспредела и сжигание Корана может стать неким релаксом от напрягов, возникших от "праведной" жизни мусульман.

Те кто творит беспредел не такие уж праведные мусульмане, а сжигание корана удар ниже пояса для праведных мусульман, а для беспредельщиков ещё один повод делать свои грязные дела и обвинят они в этом христиан. Чего мы хотим драгоценные мира или войны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы