Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Старожил
+1698
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Ашер, вы бы хоть потрудились по ссылкам перейти, чтобы в глупое положение не попадать...
Цитата Немка
А я здесь причем?

Я в принципе не лично к вам.. Знаю как реагирую на это православные.. Вот  и написал в общем..

Да не понимаю я немецкого, а с Прагмой сидеть и перебирать, не хочу.. Да и речь моя не о пасторе, а о событиях вокруг пастора..

Простите православные.. если обидел кого своим постером.. Но я ничего не соврал.. Так обстоит на самом деле вопрос отношения РПЦ к не-православным, особенно по "сектоведению" А.Дворкина..

И я понимаю, что могут вам наплести ваши священники о нас инославных.. пройдя эти курсы по-Дворкину..))

Но я гарантирую вам. и отвечаю за свои слова, что в большинстве это выдумка и ложь.. Не знаю, кому это больше выгодно.. как не сатане..!!

Я лично не против православия и у нас,  в отличие от ваших семинарий, не учат о борьбе с православием...))

Так, что.. как говорил кот Леапольд.."Ребята.. давайте жить дружно.."))!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Наверное не стоит заморачиваться на личности пастора Терри Джонса, а действительно стоит обсудить события к которым он привлек внимание, и саму акцию.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+363
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Так обстоит на самом деле вопрос отношения РПЦ к не-православным, особенно по "сектоведению" А.Дворкина.. И я понимаю, что могут вам наплести ваши священники о нас инославных.. пройдя эти курсы по-Дворкину..))

Я не православная.

 

Цитата russ
Наверное не стоит заморачиваться на личности пастора Терри Джонса, а действительно стоит обсудить события к которым он привлек внимание, и саму акцию.

А мне кажетс сложно отделить личность пастора Терри Джонса от акции. Потому что будь личность пастора другой, находись он в здравом учении, то никакой акции возможно и не было бы. Что тогда обсуждать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Наверное не стоит заморачиваться на личности пастора Терри Джонса, а действительно стоит обсудить события к которым он привлек внимание, и саму акцию.

Согласен.. на все 100..))

Интересно бы знать.. Как поступил бы каждый, узнав что на месте теракта совершённого мусульманами-комикадзе, унёсшего сотни жизней их близких, родственников, друзей и вообще их сограждан, ислам собираются строить мечеть..??!!

Варианты на личное усмотрение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата russ

 

И как-то не особо я там видел православных(воцерковленных).

Ну хорошо , в армии нет православных. Так кресты понавесили для красоты.

Пускай служат в ней неверерующие. Чем ситуация отличается опять же?

Значит мы раздуем конфликт, а неверующие пусть расхлёбываются? то же как то не по человечески и не по христиански.

Ну давайте завтра палец на кнопку ядерной ракеты положим и будем шантажтровать мир.

Тоже сильное средство в принципе. Воцерковлённые протестансты типа вас как я понял с ваших слов есть. Значит естьвариант. Все нервные безбашенные. Кто Коран сжечь кто бомбу запустить.

Красота!

Борцы с мусульманами вы что с ума посходили? Когда Сербия вела борьбу реальную не сказочную вы все тут кричали в один голос о том какие сербы негодяи! Я же помню всё.!!!

Как россию тут грязью поливали.

И тут вдруг такие борцы сразу стали в один момент.

............

Что вы добиваетесь? ОТмену строительства мечети?

Ну добётесь а дальше что? Дальше ничего. Вы всё предали ещё раньше, когда орали в голос о том как Россия притесняет то видите ли циган то чечнцев. Поддерживали всех кто гадости говорил.

Всё, ребята, поздно пить боржоми когда почки отказали, надо было раньше головой своей думать.

теперь уже сил нет физических. В америке уже и христианство не то, и власти уже другие.

Единственно ещё как то объединиться осталось. ТОгда ещё что то можно сделать.

И я хоть и настроен против америки но тут вижу просто провокацию.

Если в америке начнётся гражданская война то надо подумать кто от этого выиграет. Тот и заказал.

И ещё.

Возможно кто то желает ускорить снос мечети Омара в Иерусалиме. Как вариант для разхмышления вам....

Извините если обидел.

Старожил
+1157
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Как поступил бы каждый, узнав что на месте теракта совершённого мусульманами-комикадзе

Об этом, насколько я знаю речь пошла только после давления на Джонса. В начале о мечети никто не говорил. Думаю, для него сослаться на планы о постройке мечети (точнее перестройке здания в двух кварталах от граунд зиро) был единственный способ сохранить хорошую мину при плохой игре. И ультиматум насчет этого он поставил лишь в четверг, под давлением общественности.
Кстати, среди жертв 11 сентября были и мусульмане (я не имею ввиду террористов, а настоящих жертв).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Я не православная.

Простите.. Я написал именно к православным, чтобы они не подумали, что я ненавистник православия..

Честно, хочется мира со всеми призывающими имя Христа Иисуса..))

 

Цитата kazanskiy
Вы всё предали ещё раньше, когда орали в голос о том как Россия притесняет то видите ли циган то чечнцев. Поддерживали всех кто гадости говорил.

Не знаю кто поддерживал.. Об протестантах такого не слышал..

Но точнее могу сказать за свою церковь.. Мы точно этого не делали.. и я даже был восхищён тем, что казаки и православные священники разогнали гей-парад в Москве.. Правда там были ещё скины.. но даже это я готов опустить ради мира..

А объединиться.. )) Не знаю как в России, но у нас на Украине, православные на контакт не идут и очень агрессивно к нам относятся..))

Благословений всем Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Честно, хочется мира со всеми призывающими имя Христа Иисуса..))

взаимно. Конечно же, прощаю. Вы также простите, что была резка. Я только высказала свое мнение,  ничего что она с вашим не совпадает? ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Об этом, насколько я знаю речь пошла только после давления на Джонса. В начале о мечети никто не говорил. Думаю, для него сослаться на планы о постройке мечети (точнее перестройке здания в двух кварталах от граунд зиро) был единственный способ сохранить хорошую мину при плохой игре. И ультиматум насчет этого он поставил лишь в четверг, под давлением общественности.Кстати, среди жертв 11 сентября были и мусульмане (я не имею ввиду террористов, а настоящих жертв).

Кстати.. Может что-то нам христиане из США подскажут.. Ау-у..))!! Есть такие..))!!

Интересно бы знать.. А действительно ли это правдивая информация, о постройке мечети на месте взорванных зданий..?! А то в этом лживом мире... можно чего хошь ожидать..))

А то ещё точно.. можно попасть и в неловкое положение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ничего что она с вашим не совпадает? ))))))))

Не-а..))

Примите это в знак примирения 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Примите это в знак примирения

мерси, премного благодарна )))))))))

Про постройку мечети я слышала в новостях по ТВ. Насколько правдива - не знаю. Но на сайте есть люди из Америки, может у них информация точнее.

Про акции - жечь Коран не стала бы точно. Кроме поста и молитв, пока ничего не приходит в голову. Если только облиться красной краской и начать изображать жертв терракта с плакатом - нет мечети!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Сидите уже, борцы, ёлки .......

Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сидите уже, борцы, ёлки .......

Я с вами пойду, если примете.. Мне нравиться РПГ - "Хашим".. лёгкий и продуктивный..

Стрелять умею.. Если ещё подучите, буду как Рембо.. Ну как уговорил..?!

Мы им настроим... бес им в ребро..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А действительно ли это правдивая информация, о постройке мечети на месте взорванных зданий..?!

У нас сначала тоже говорили о постройке на месте взорванных зданий. Когда розгорелся спор был подготовлен центральным каналом репортаж на эту тему. (на 57 секунде, как здание должно выглядеть, сразу за этим, где оно находится). Оказалось, что речь идет о пустующем здании в двух кварталах от места катастрофы. Для многих - слишком близко, что можно понять. Но не соответствует информации, что на том самом месте, которая была в самом начале

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Оказалось, что речь идет о пустующем здании в двух кварталах от места катастрофы.

мда... не подумали как то... уж лучше на другом конце города бы строили. Реакция протеста была очень ожидаемой. Только еще раз повторюсь - у нас привыкли чуть что, то или чеченцы виноваты или исламисты. А на самом деле - сатана. Что в таком случае жечь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
У нас сначала тоже говорили о постройке на месте взорванных зданий. Когда розгорелся спор был подготовлен центральным каналом

Спасибо сестра, но кроме "хенд", "алес", "сюзамен" и "швайн", познания в немецком у меня заканчиваются..

Но верю вам на слово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Нет. Не уговорил.

Я же сказал что это провокация.

А как насчёт мечети Омара? Не улавливаете связи???

Старожил
+1157
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
но кроме "хенд", "алес", "сюзамен" и "швайн", познания в немецком у меня заканчиваются..

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Википедия на английском, с картинками.
Я специально секунды указала, потому что можно было посмотреть картинки.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+15
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Не думаю(повторюсь),что жечь коран-"привилегия христианина".Да,иеговисты "бегают"по селам и городам и пропагандируют не Христа,но "Сторожевую башню"-кумир своей религиозной организации.Кумиров в христианстве хоть отбавляй-можно выложить стену Плача в Иерусалиме от количества издаваемых брошюр и книг.Но Господь говорит,что(своими словами пишу)-лучше будет,если семя упадет в удобренную почву,тогда оно может принести плод.А что такое удобренная почва?Это-любовь к тому,кому проповедуем слово Божие.Если нет любви,если вера не подтверждается делами веры(смирение,кротость,послушание.воздержание и т.д-если нет плода Духа Святого в проповедующем),то плода Евангелизация не принесет.Если люди не будут видеть в проповедующем того,что он проповедует,все "удет с молотка".Жечь духовную литературу противоборствующей стороны-бесполезно.1)-убеждения-они в крови человека.2)-убеждения приводят к конфронтации сторон.3)-конфронтация побуждает к ненависти.4)-ненависть ищет мести.Месть-это не метод Евангелизации.Да будет воля Твоя,Господь в том,в чем Ты нас испытываешь и обличаешь Духом Святым.

Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А как насчёт мечети Омара? Не улавливаете связи???

И её грохнем.. Чего мелочиться..))!!

А то евреи там расслабились, так поможем им с Храмом то..))

 

Цитата kazanskiy
Нет. Не уговорил.

Ех-х..жаль..! А то у нас с вами бы получился неплохой тандем.. Спина к спине бы можно стать в критический момент.. Я вам доверяю..))

Или вы все-таки за "аллах акбар"..?!))

 

Цитата Lucy
у нас привыкли чуть что, то или чеченцы виноваты или исламисты. А на самом деле - сатана. Что в таком случае жечь?

Но сатана использует людей, и церковь должна должным образом среагировать на их действия.. А то что ислам хочет занять под мечети лучшие земли и места в городах.. так это истина.. У нас пытались в центре, в парке.. У нас там речка и фонтаны красивые, а им давай под мечеть.. Хвала Богу власти отказали.. Говорят очень большие деньги предлагались..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Да напряжение возрастает и конфронтации не миновать. Но как было 2000 лет назад так и сейчас, они наших убивали и мучили, а они им проповедовали и не отвечали злом. И так и только так Церковь Иисуса будет завоевывать миллиарды для Царства Божьего. "если семя не умрет не принесет плода". А все эти акции мишура для массовки. Круто это когда на тебя нацелили "Хашим" чтобы ты замолчал говорить о Христе, а ты все равно говоришь убийцам о Нем и Его любви, а книжку спалить в самой безопасной стране мира - это цветочки (хотя большинству их нас и мне в том числе и на это смелости не хватит)

Удален
ирэн
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А то евреи там расслабились, так поможем им с Храмом то..))

это вы зря, никто там не расслабился ,а вот мечеть омара будет разрушена именно тогда ,когда Господь этого пожелает.В прошлом веке в Иерусалиме было оч сильное землетрясение .но мечеть дала только лишь не существенную трещину,хотя вокруг были серьезные разрушения.Так что с любой смотровой площадки открывающей вид на мечеть ,на Гефсиманский сад - можно шмалянуть из гранатомета....но...можно таких бед натворить ,что ой ё ёй...те кто был и видел меня поймут . Так что помогать Господу не надо .

люби,люби,людей....
Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Да запретит ему Господь.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
ирэн
|10 Сен 2010
0 Цитировать

город-убежище ,а вы о чем?

люби,люби,людей....
Писатель
+15
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Знаете,если вы будете подавать повод к мести,это будет не метод Евангелизации исламисту.Господь не повелевает нам подвизаца или быть соучастниками в грехе.А вы тем самым подаете повод исламистам к решительным действиям.И потом говорите-что это от Бога.Служите соблазном для того,чтобы утверждалась мусульманство и чтобв у них был всегда повод к решительным действиям.Вы говирите,что сжигаете коран в ответ на их ждкйствия.Но вы забыли,что они могут скзать то же самое.И где правда?Правда у Господа-творить дела Божие,то что прославляет Христа и Его Церковь.Сжигая книги,вы не улучшите атмосферу в мусульманстве,а рядовые граждане ислама никогда не придут таким способом ко Христу.Вы похожи на того разбойника,который висел по другую сторону Христа и злословил Господа.Книги можно посжигать,но как быть с сердцем исламиста и убеждениями?Покаяние-это изменеие мышления в отношении Бога.А разве вы,сжигая их литературу,измените их сердце?Зло ищет последвателей.Если вы будете обрашать на это внимание и реагировать,то у них всегда будет повод к решительным действиям в ответ.Вы считаете вы справитесь?Вы будете давать им почву.Даже в грешном мире существует термин-дипломатические отношения,которые не увеличивают числа твоих врагов.А Господь призывает не к физическим действиям.а проповеди Благой вести.

Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
Так что помогать Господу не надо .

Сестрички.. Вы чего..?! Я же в шутку..)) Можно ж ведь расслабиться..?

А если честно, то скорее бы её Господь снёс.. Тогда бы и последние пророчества сбылись бы..))

Устал я уже в этом мире..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Знаете,если вы будете подавать повод к мести,это будет не метод Евангелизации исламисту.

Мусульманам, хоть подавай, хоть не подавай.. всё одинаково.. "аллах-акбар" и всё.. Сильный это дух и злой очень.. ислам то..))

Об этом можно спросить у израильтянина.. Он вам смело сможет рассказать.. типа - "...пусти свинью за стол.. так она и ноги на стол.."

Правда у них разные есть ветви исламизма, также как у нас деноминации, то есть и те кто расположен к спасению.. Но те течения, как ваххабиты, это уже серьёзно..)) У них там посвящения, клятвы и т.д. Этим вы не сможете рассказать о Христе, кроме как пока в промежутке, перед спуском и полётом пули..))

У них жизнь точно вот по этим заповедям: Коран:(Сура5:33) "Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест."

4 . А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош.(Сура47:4)

193 . И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! (Сура2:193)

8 . И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". А если они удержатся ... ведь Аллах видит то, что они делают! (Сура8:39)

Печально, но это факт.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Я не знаю, что руководит Терри Джонсом, но я уверена, что совсем не думает о том, как это скажется на христианах в мусульманских странах. Публичное сжигание книг

вот именно зачем публично?

если человек верующий, то отложи от себя в сторону, но если верить так как верили

Макковеи, то конечно лишьбы кровь текла...под любым предлогом и без оного

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
3 Цитировать

позвольте опубликовать письмо, которое мне переслали по почте. перевод с анл. с помощью автопереводчика. пишет пастор из ПАКИСТАНА.

----------Отправленное сообщение----------От: emmanuel khurshid < truevinepak@hotmail.com> Дата: Предмет 2010/9/10: FW: Флоридские Пасторы Плэнс, чтобы сжечь Коран должны остановиться: Молитвенный Запрос:
РЕ: В пятницу Флоридский пастор сказал, что он не будет гореть, Коран в этот уикэнд после вида идти поддерживает подобный залог день прежде
Дорогой Все,
СРОЧНЫЙ МОЛИТВЕННЫЙ ЗАПРОС:
Поскольку все Вы должны знать, что Пастор Терри Джонс (Мир Голубя Превышают Центр) объявляет, что у него есть планы сжечь Коран 11-ого сентября 2010, это уже зажгло интенсивную реакцию в мусульманском мире и в Пакистане и если кое-что как это случается, что первый ответ мусульман должен будет пойти и сжечь Библии от Церквей, затем сжечь церкви и любые христианские организации, здания тогда нападают на христианский дом, жгут и роются в их домах и убивают любых христиан (пакистанец) или иностранцы, которых они найдут или даже войдут в дома и вытащат Christans и убьют их.
Это зажгло бы широкое насилие распространения, поскольку у христиан не будет никакого места, чтобы скрыться, поскольку сосед (мусульманин) выставил бы их.
Правительственная защита была бы там, но поскольку мы видели в прошлом, что управления безопасности были не в состоянии остановить такое насилие, и из религиозной лояльности они помогают покупке злодеев, остающейся из их пути.
Подобные ситуации возникнут для христиан в других мусульманских странах Большинства особенно в Азии, Африке и Ближнем Востоке.
Пожалуйста молитесь относительно Пастора Джонса, чтобы остановиться, ситуация, чтобы распространиться.
В Нем
* *
Эммануэль Хершид Президент* *

МОЛИМСЯ? МОЛИМСЯ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
3 Цитировать

еще час-два и истекает ультиматут пастора Джонса. кстати, он с пистолетом; его сын - так же пастор - тоже с пистолетом. решительные. только что видела в новостях.....

Господи, не допусти напрасных жертв... Хотя для Тебя напрасных жертв не бывает....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы