Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Удален
Alek-S
|10 Сен 2010
0 Цитировать

"Его инициативу осудил президент США Барак Обама, который заявил, что данная акция стала бы «настоящим подарком» для «Аль-Каиды»."

Писатель
+15
|10 Сен 2010
3 Цитировать

Asher,кому вы больше доверяете-корану.что в нем написано или Богу?По вашим словам.если для ислама нет разницы.а они все равно будут сражаться за свои идеалы-так вообще какой смысл в сожжении корана?Напрасная жертва со стороны христиан и не оправданная.Бог отдал Сына на распятие ненапрасно,тем самым Бог дал спасение не только Еврею,но и язычнику и мусульманам.А какова ваша жертва в сожжении корана,тем более если для ислама-это ничего не значит.А повод для преследования христиан появится опять.И вы будете думать(те,кто был "за" сожжение корана.что вы пострадали за имя Хирста)Но вы страдаете не за Христа,а за месть,которую проделываете в ответ.Только и всего,и от Христа тут ничего нет.Еще я думала насчет того,что хотят построить мечеть на месте трагедии.Знаете,мусульмане сами себе построят саркофаг тем самым.Ведь эта мечеть будет напоминать миру(и мусульманам) их позор,их отношение к человеку.А на том месте,где стоят храмы.построенные на человеческих костях.всегда будет гулять ветер и соберутся вороны.Это не будет местом паломничества мусульман-это будет гроб,украшенный драгоценными камнями из человеческих страданий.Никто туда не будет ходить,разве что-те,кто хочет войны миров.Преступник возвращается на место престпуление лишь за тем,чтобы уничтожить следы своего преступления.А мечеть-будет местом преступления.Мусульмане сами себе построят могилу,которая будет напоминать всем о жестокости их бога.Братья и сестры,не становитесь на тропу войны с теми,кто этого не заслуживает.Наша война не против плоти и крови,а против духов тьмы века сего.

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
1 Цитировать

аминь, fomka!!!! +100000

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
2 Цитировать

вот у меня сегодня дома вгостях были двое братьев выхожцы из судана,чернокожие, один мусульмания сейчас проживает в голандии , а другой живет у нас в городе на украине, тот что из голандии более артодоксален,он сегодня еще был в посте и молился у меня дома на юго-восток, я им проповедовал о браке и жертве Иисуса, слушали и зашел вопрос о сожжении, включили онлайн интернет с места, американские новости  и мы начали дискуссию, она не была жаркой и пришли к тому , что в сожжении нет проблемы, ежели Бог есть любовь, потому как я им послужил , как послужил Иисус:  привез 15 км от города к себе домой,купил форель, вкусно приготовил, покормил, отвез домой, когда люди любят не потдельно то плоть не имеет места!

Удален
kazanskiy
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Разгребайте теперь .....

Удален
Фёдор
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Подобными методами Иисус не учил действовать Его последователей и моё мнение,что верующие люди от таких тем должны отстраняться.

Все эти методы направлены прежде всего не на моральные идеологии,а на сценарий,цель которого,непосредственное получения прибыли.

Удален
ирэн
|11 Сен 2010
0 Цитировать

согласна - когда чел болен сам ,но не видит ,ни слышит и даже не хочет НИКОГО АБСОЛЮТНО слушать .Ну не бывает так что б ВСЕ были не правы,видели проблему явно лежащую на поверхности ,и только сам "герой" этого не видит и всячески пытается сказать ,что больны все окружающие.И самое не приятное ,что в какой бы теме субъект не появился - все внимание переключается с обсуждаемой темы на него.....

...вот у меня...

...вот я....

а,вот вы........... основные тезисы всех постов.

ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ ОБСУЖДАТЬ ТЕМЫ А НЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛА

люби,люби,людей....
Удален
kazanskiy
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
,непосредственное получения прибыли.

Это результат порочного богословия в котором каждый сверчок-пастор думает что имеет полное право в обинчку не посоетовавшись ни с кем решат судьбы.

Да, он навернео считает себя либо Моиссем либо ангелом посланным а я думаю что всё это провокация направленная против американского народа. Кому нужна дестабилизация.

Может быть солперникам Обамы, что бы довести америку чуть ли не до гражданской войны а потом ввести комендатский час и отстранить Обаму.

Короче я думаю что ему проплатили.

Удален
ирэн
|11 Сен 2010
1 Цитировать

kazanskiy...а может все гораздо более тривиально..........и проблема именно в самом человеке и в том чего он ищет и чего хочет этот пастор

люби,люби,людей....
Удален
1000
|11 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Немка
Во-первых, мусульманской Европу еще никто не сделал и крики об этом не больше чем популизм.

Не обманывайтесь Европа давно уже мусульманская, просто некоторые предпочитают закрывать на это глаза... В России по некотрой статистике соотношение мусульман и христиан  50% на 50% А если рождаемость мусульман и христиан будет в таком же темпе как сейчас, то через короткое время мусульман станет больше. В Африке (из слов миссионеров) мусульмане тоже целые села насильно заставляют принимать ислам... Вот и думайте что может быть с миром если христиане будут бездействовать и относится толерантно.

Удален
1000
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Он может предприниматься если ваши соперники при совершении теракта конкретно заявили именно религиозную ненависть. То есть СмЕРТЬ ВСЕМ ХРИСТИАНАМ например.

А разве не так? Почему думаете они готовы сами умереть во время теракта лишь бы истрибить как можно больше христиан? По их религии за это их ожидает особое блаженство в раю ... 

Старожил
+204
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Всей этой ситуацией-демонстрируется факт противостояния. Действительно америка запугана мусульманами - люди боятся летать на самолетах, находиться в одном автобусе, в одном магазине...(выглядят они действительно очень не дружелюбно в своих черных платках, видны одни гляза...и что у нх на уме ни кто не знает.  Они же держаться куда более уверенней (тех же христиан), для которых уже и празднование Рождества-ограничено "куриными правами".  Тот факт, что их (мусульман) бояться -очевиден и в Европпе и в Штатах..и в СНГ, они это чувствуют и естественно проверяют насколько далеко они могут зайти... Вообщем то как ни крути, но ислам-это воинствующая религия, ничего хорошего от них ждать не стоит...То есть другими словами-столкновение не избежно...увы! Но подобная акция-это не демонстрация силы, это демонстрация - страха перед наступающей угрозой.  Я думаю можно найти другие методы -как "стукнуть по столу" или "закрутить гайки"

Старожил
+1157
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Не обманывайтесь Европа давно уже мусульманская, просто некоторые предпочитают закрывать на это глаза...

Вам из Америки, конечно, виднее...
Отсутствие христианских ценностей еще не значит присутствие мусульмнских. Я повторяю: это популизм и страхонагнетение. Если бы Европа была бы мусульманской, то мусульмане бы чувствовали бы здесь себя хорошо. А этого нет и в помине. Даже у тех, кто хорошо вжился в европейское общество. Не знаю откуда Ваши знания (кроме популистских высказываний политиков, журналистов и проповедников), но я с мусульманами работаю и сталкиваюсь с ними каждый день, как с коллегами по работе и как с теми, кому моя помощь нужна.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

просто у так называющихся себя христианами нет силы Духа, а только страхи, а это как результат непослушания!

Удален
1000
|11 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Немка
но я с мусульманами работаю и сталкиваюсь с ними каждый день
 Этим всё сказано. Вы с ними сталкиваетесь потому-что они заселили Европу...
Цитата Немка
Вам из Америки, конечно, виднее

Да нам виднее. Когда в Европу приезжаешь это сразу заметно, а вы наверное уже привыкли и не замечаете.

Старожил
+138
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Люди,смотрите проще на эту "акцию сожжения"-человеку скучно и он захотел прославиться.Кроме ожесточения это ничего не вызовет.А то что он лицемерит видно из того что он ПРОТРУБИЛ НА ВЕСЬ МИР и вызвал к своей персоне "интерес" и не коран влетел в башни а люди злые,какая разница что они коран читали,вот он Библию читает и не лучше их ведет себя.Он читает ИСТИНУ И НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО ,так что можно требовать от людей читающих коран?Просвещать надо их Светом Духа и пламенем Любви а не пламенем БУМАГИ ГОРЯЩЕЙ.

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
2 Цитировать

Иисус слава Тебе за Мусульман!

Ты заботишься о них, кормишь и поишь, даёшь дето-рождаемость! Это Твоё!

Всё предано Тебе!

/

Есть унаследованное христиансто, которое унаследовали от Иудеев ключики Царства Божия,

но как и те - сами не вошли и желающим войти - ЗАПРЕЩАЮТ.

Бегают, снуют, тарахтят ключиками, писталетами, автоматами, бомбордировщиками - делая

свой КЛАД "сокровище" их костей, волос и ногтей - кладбище это их царствие.

/

Есть христиане, которые принадлежат Христу - Христовы, распявшие свою плоть с её

похотями и страстями - посаженные во Христе на троне славы и благодаря Завету во

свет для язычников также являются странниками и пришельцами на сей земле.

Старожил
+1157
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Этим всё сказано. Вы с ними сталкиваетесь потому-что они заселили Европу...

Я каждый день сталкиваюсь кроме того с русскими и евреями. И что из этого? В Беларуси мусульмане живут из покон веков. И что? Намного проще жить, если не нагнетать ненависть по отношению к одной группе населения, даже если они "пришлые" и исповедуют ислам. К несчастью, этим занимаются политики, чтобы поправить свои рейтинги, проповедники, занимающиеся продвижением собственной персоны, и журналисты бульварных газет.
Мусульман, кстати у Вас не меньше. Но Вы даже не замечаете, насколько дискриминируемы они у Вас, особенно после 9/11. Есть понятие, как права человека, согласно которым человек имеет право на свободный выбор места жительства и свободное исповедание своей религии. Если Вы выбрали своим местом жительством страну, в которой (как минимум официально) права человека очень высоко ценятся, то Вам придется с этим мирится. И кроме того, те же права, какие Вы приписываете себе, Вы должны дать людям, имеющим другие взгляды на жизнь.
У нас, по крайней мере, еще публичное празднование и упоминание христианских праздников не запрещено.
тема закрыта

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
поиск77
|11 Сен 2010
0 Цитировать

этот случай является примером того страха в котором живут тысячи христиан , того страха который мусульманский мир внушает плотским христианам , вдумайтесь почему Обама панически предрекает нападения на войска сша в Афганистане ,мне интересно знать с какой целью Америка ввела туда войска ? Наверное на танцы??представте себе Гитлера который бы боялся сжечь устав советской армии только из за того что советы будут стрелять в немцев ! Это абсурд, мусульмане по любому будут стрелять в тех кто не согласен ,и их либерализм можно обьяснить их же безсилием. дай им сил они не медлили бы ни минуты  ,и наверняка показали таким беззубым политикам как Обама где раки зимуют.

Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

столько глупых разговоров около блошиного неустройства а все потому, что не знаю что им делать, а вот здесь то можно поумничать!жечь!

Старожил
+138
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
мусульманский мир внушает плотским христианам
Цитата поиск77
вдумайтесь почему Обама панически предрекает нападения на войска сша в Афганистане ,мне интересно знать с какой целью Америка ввела туда войска ?

А какое дело ДУХОВНОМУ ХРИСТИАНИНУ у которого дом Небо и Царство не отсюда,-до Обамы и прочего вами написанного.

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А какое дело ДУХОВНОМУ ХРИСТИАНИНУ у которого дом Небо и Царство не отсюда,-до Обамы и прочего вами написанного

Спасибо ОГРОМНОЕ!

Если я чувствую сердце Отца - то это Его благодарность вам -отзвуком резанирует через меня

в скромном "Спасибо..".

Старожил
+149
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Они до сих пор крестовых походов простить не могут

Какое отношение Христиане (ученики Христа) имеют отношение к "крестовым походам"?

Удален
ирэн
|11 Сен 2010
2 Цитировать

крестовые походы-черное клеймо на христианстве...увы ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Не приписывайте мне звание террориста.. Я нигде  не выражал поддержку сожжению, а говорил лишь о том, что я считаю, что пастор решил таким чином привернуть внимание властей.. А если о "Хашиме", то это же была шутка..))

Но вот, что я подумал...! Христианам бы вот такую ревность, как у мусульман, когда хулятся имя Христа и христианские ценности.. (я не о терактах.. я о реакции мусульманского мира).. Да они готовы и умереть за ислам.. А мы..за Христа и Его Слово..?! Только честно, без напыщенной супер-духовности..?! Кто прямо сейчас готов умереть..))?!!

А то мы только и смелы.. в том, чтобы судить и умничать на форумах..))!

И это - ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А то мы только смелы.. судить и умничать на форумах..))!

вы уж меня простите ,но для вас цель - смерть,или комуто что то доказать ,или самоубийство - ваш вопрос по поводу умереть прямо сейчас -как рассматривать .

ИМХО кому Господь даст умереть за Него ,и я думаю что каждый,кто окажется перед необходимостью отдать жизнь в тот момент и решит для себя сам ,а так - кликушество и фарс.

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы уж меня простите ,но для вас цель - смерть,или комуто что то доказать ,или самоубийство - ваш вопрос по поводу умереть прямо сейчас -как рассматривать . ИМХО кому Господь даст умереть за Него ,и я думаю что каждый,кто окажется перед необходимостью отдать жизнь в тот момент и решит для себя сам ,а так - кликушество и фарс.

Да так и рассматриваю.. Что если выбор станет..?!

При чем здесь самоубийство..?  Я же не ваххабит..))

А я вот задумался.. Над житием бренным..  Скачайте и послушайте..))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+15
|11 Сен 2010
1 Цитировать

У нас на работе в моем коллективе есть несколько мусульман и буддисты есть тоже.Молодая женщина из Афгана и сейчас прилетел ее муж.Работают оба.Не вижу в них себе "соперников и врагов".Женщину часто подвожу домой с работы.Она как-то говорила(они из Кабула),что Аль-каида им не по душе и никогда эта религиозная организация не помогает простым людям.Так что,все это направлено на богатство мира сего(для "фарисеев" мусульманского мира)Они выступрают физически.а христиане-фарисеи устраивают шоу на местах(как в совествое время говаривали).Нос уть одна_Иисус был гоним как со стороны язычников,так и со стороны верующих.Его учение не нравилось ни тем,ни другим.Физически воевать легче-"отрубил"и концы в воду".А вот смирение,послушание,кротость.воздержание,вера-плоды Духа Святого-это труд любви.Например,вырезать какой-то больной орган легче,раны могут быстро затянуться.А если этот орган лечить?Сколько надо приложить усилий и любви,чтобы исцелить больного?Надо уметь врачевать раны,а это под силу тем,кто любит.На работе у меня есть один мусульманин.Я как-то попросила его два контейнера для посуды срочно,и он стал мне мстить и так наивно(и,притом,мужчина-младше лет на 30).Но однажды я помолилась и прямо Дух Святой проговорил вслух через мои уста-буду отвоевывать его(мужчину)любовью,но не мстить в ответ.Все меняется,когда есть любовь,а не религиозные амбиции.

Удален
ирэн
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Да они готовы и умереть за ислам.. А мы..за Христа и Его Слово..?!

простите но вы же провели параллель .они за ислам кончают жизнь самоубийством ---или я не права,поправте меня?

люби,люби,людей....
Писатель
+15
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Город-убежище,спасибо за поддрежку...

Asher,Бог говорит-не искушай Господа Бога твоего.А вы как наивный мальчик-"вот попробуйте умереть кто-то за Христа".А вы сами готовы прямо сейчас умереть?Ведь Дух Святой подсказывает что делать,Господь не учит заранее планировать или предполагать.Ученики все спрашивали Христа-"не я ли, Господи предам" Но Господь не ответил им,ответил им лично каждому.А вам что говорит лично Господь?Вы говорите сейчас праздные слова-готов ли умереть другой за Христа?Будьте вы готовы умереть и когда испытает вас в этом Бог,тогда можете быть свидетелем.У верующих есть жертва-Христос,который умер и воскрес.Вы хотете повторить подвиг Христа?Вы считаете-можете превзойти жертву Бога?Мусульмане не верят Христу.поэтому и устраивают показательные выступления со смретью.Сатана предлагал Христу-бросся вниз(злой дух искушал Иисуса)А вы повторяете то же самое-чтобы доказать,что "ты" со Христом-умри.Но ведь Бог не разрешает убийства ни в какой форме,убийство грех,потому что оно направлено против Того(а вы тоже подобие)Кто сотворил человека по Своему образу и подобию-против Самого Бога.Извините,вы идете на поводу греха

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы