Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Asher,Бог говорит-не искушай Господа Бога твоего.А вы как наивный мальчик-"

А вы не увлеклись..? Я не жгу.. и жечь ничего не собираюсь..))

Да и вопрос вроде - Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Ну что вы за люди..? Дай что-то сказать не корректно, так и пошла жара..))!!

Да и вопросом я задался не хилым..! А то все здесь, как посмотришь, Христа любят до смерти..)) Да и терпеливы, до смерти.. А ткни пальцем не туда.. так и пальца не будет.. Сорри..))

И вопрос я задал вам а не себе.. Готовы ли вы..?! Да и то, только чтобы подумали..

Но как всегда... нападение лучшая защита..((-:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Если я чувствую сердце Отца - то это Его благодарность вам -отзвуком резанирует через меня в скромном "Спасибо..".

интересные слова,даже представить не мог себе ,что можно так воспринимать и чувствовать.Спасибо.В этом что то есть-когда это происходит чисто.Вечные частицы Бога в человеке начинают их соединять в одно целое-ИИСУСА ХРИСТА.                                                                                                                 Извините за отступление от темы.Я бы таких "жаждущих правды"как тот "пастырь" отправил к мусульманам пожить и сжечь если хочет или благовествовать если сможет.

Писатель
+15
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Asher,с вашей стороны это отговорка,потому как задаете действительно вопрорс ни себе,а другим,тем более-женщинам.И вы считаете вправе говорить о вас,как о верном слуге Самого Бога?Адам сказал Богу-жена...А потом Бог изгнал их обоих.Извините,но вы искушаете Бога пустословием,потому как сами сейчас признались,что другим задаете вопрос.А Бог спрашивает о нас с нас,мы понесем свой крест перед Богом.А вы пытаетесь на женищн возложить крест,который Господь не повелевает нести женщине.А корректно или не корректно вы не ко мне обращались.Так что думать наивно с вашей стороны.что вы могли задеть мое самолюбие.Я просто уточнила вам,что говорит Бог по отношению смерти.Но что лично меня касается,то я всегда прошу Господа,чтобы он обличал мои скрытые грехи публично.Я не боюсь"такой смерти"-публичного обличения в грехе,потому как для Бог не игра.а жизнь.Играть своей жизнью и других я не намерена однозначно.Исламисты идут на смерть не за аллаха,а за свои идеи об аллахе.Если б были достойные верующие,то смогли бы сказать им,что они дети тоже одного отца,но разных матерей.А в исламе разрешается брак двоих.если отец один,а матери разные.Открыть глаза им надо на Бога через Христа,только и всего.Моим друзьям я так и говорю

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Asher,с вашей стороны это отговорка,потому как задаете действительно вопрорс ни себе,а другим,тем более-женщинам.И вы считаете вправе говорить о вас,как о верном слуге Самого Бога?Адам сказал Богу-жена...А потом Бог изгнал их обоих.Извините,но вы искушаете Бога пустословием,потому как сами сейчас признались,что другим задаете вопрос.А Бог спрашивает о нас с нас,мы понесем свой крест перед Богом.А вы пытаетесь на женищн возложить крест,который Господь не повелевает нести женщине.

А причем здесь женщины..? Что здесь только женщины общаются..?!

Простите, тогда я уйду из этого девичника.. :-))

А вопрос задал исходя из всех постеров в этой теме.. даже из своих...!

Но смотрю, что здесь нужно сказать "аллах акбар", но не как, не Хвала Иисусу и свалить от сюда.. Сорри..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+15
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Да уж,брат в Господе-простите.Я сделал вывод из вашей беседы с сестрой на тему о смерти.Перечитала сейчас в целом все.Но еще я вот о чем задумалась.Те,кто говорят ради Христа умереть.Говорите это к мужчине,пожалуйста.Вспомните Иакова,когда он шел к Исаву.Иаков поставил свою семью позади,а сам шел впереди.Так что фронт должен оставаться в ваших руках,а женщины обеспечивают ваш тыл.

Старожил
+149
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
У верующих есть жертва-Христос,

Скажите это Апостолам Христа, Стефану и прочим пророкам и свидетелям Христа под жертвенником, прославивших Бога своей верностью до смерти. Христос так сказал Петру - паси агнцев Моих.  Агнцы, жертвенник......

Библия говорит: никто не возвышает голос за истину.... Сегодня это не модно, громить врага словом свидетельства Иисуса Христа, а если кто и осмелится то много христиан найдутся, кто кинет в тебя камень со словами: в тебе бес и ты религиозник....Дожились....

Старожил
+149
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
крестовые походы-черное клеймо на христианстве...увы ИМХО

Нет, не на Христианстве, а на блуднице принимающей вид Церкви Христа,  якобы.... Кому то надо каятся в прахе и пепле за беззакония....  А кто-то должен этим лжецам об этом сказать, но сегодня не модно это, сегодня век экуменизма и пр. либеральной лабуды с которой Бог не имеет ничего общего. Верные свидетели с такими не церемонились:

Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:10)

[Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
(Лук.3:7)

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:10)

Старожил
+149
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Я думаю почему мы протестанты боимся обличать этих лжецов православных и католиков, волков в овечьих шкурах, да потому-что сами погрязли во лжи и компромиссах, охладели в любви к истине, мы такого-же духа как и они потому и нет сил  - обличать их. Вы скажите - но там есть искренние люди. Да, есть, и что? Никодим  был искренним человеком, верующим, но Иисус Христос не боялся обобщать.

УЧИТЕСЬ!!!

Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:43-54)

Старожил
+908
|11 Сен 2010
3 Цитировать

лично я не поддерживаю эту акцию. не вижу в этом действии ни мудрости, ни смысла, ни любви

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Так что фронт должен оставаться в ваших руках,а женщины обеспечивают ваш тыл.

Спасибо сестричка..! 

Хотя здесь есть сестрички, что братьям только отдыхать..)) На тыл такие не согласятся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
1000
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Намного проще жить, если не нагнетать ненависть по отношению к одной группе населения,

 Только нужно заметить что так думают только добрые христиане, но не мусульмане. Вы знаете как они относятся к христианам в своих странах и будь у них власть в ваших странах они б поступали с христианами точно так же. А пока у них нет такой власти они будут жаловаться на дискриминацию, которой по сути то и нет.

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
3 Цитировать

Анекдот, или вопрос радио Тель-Авива, почти по теме..

Мне тут брат с Израиля недавно подкинул…

- В кафешке, пьют кофе русский, китаец, еврей и палестинец.

- В кофе падает всем муха.

Вопрос: Как в этом случае, поступит каждый из них…?!

- Ответ: Китаец, достанет муху, съест её и запёт кофе.

Русский, выругается, выбросит муху, допьёт кофе и спокойно уйдёт.

Еврей, продаст муху китайцу, чашку русскому, и на вырученные деньги купит новую чашку кофе с кошерным бутебродом. Сядет и будет наслаждаться.

Палестинец, достанет муху, обвинит еврея, понесёт муху в Евросоюз. Жалуясь, что ему постоянно евреи кидают мух в кофе, добьётся денежной компенсации за кофе. Но кофе он больше пить не будет, а на эти деньги он накупит оружия, ракет и с лозунгом «акбар аллах» обстреляет Израиль.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+16
|11 Сен 2010
0 Цитировать

А мне кажется что это все пастор задумал только посмотреть сколько человек будет за, а сколько против сожжения корана. Если у него намерения через этот акт привести мусульман к Иисусу Христу, то это приведет непредвиденым обстоятелставам. Церковь из около 50 членов, собралась перевурнуть весь мир с ног на голову!

А в Казахстане вообще слышала собираются, если пастор это сделает то христианские церкви будут читать главы из корана на служении - вообще абсурд какой-то!!!

In God all things possible!!!
Удален
1000
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
если пастор это сделает то христианские церкви будут читать главы из корана на служении

Нужно наверное сделать чтоб мусульмане тоже читали главы из Библии после каждого совершенного ими терракта...)

Местный
+16
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Ни за что они этого не будут делать, будут наоборот сжигать Библии и христиан. Они и сейчас сжигают Библии, христиан, но христиане не протестуют.

В Казахстане хотят защитить свои церкви от мусульман читая коран, но разве это защита?

In God all things possible!!!
Удален
ирэн
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Нет, не на Христианстве, а на блуднице принимающей вид Церкви Христа,  якобы....

увы но это знаем мы с вами ,те кто изучал ,хотя бы поверхностно,историю церкви а для всего остального мира это именно то ,что я написала.Потому что только духовный судит о духовном,а все остальные по внешним признакам

 

Цитата voanarges
Я думаю почему мы протестанты боимся обличать этих лжецов православных и католиков,

я бы не стала так категорически говорить - лжецов ,малодушных не мало и среди протестантов,равно как и есть искренно верующие люди в любой конфессии ,я считаю что нам не дано судить и видеть сердца , тем более тех кого лично не знаем

люби,люби,людей....
Удален
kazanskiy
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я думаю почему мы протестанты боимся обличать этих лжецов православных и католиков, волков в овечьих шкурах, да потому-что сами погрязли во лжи и компромиссах, охладели в любви к истине, мы такого-же духа как и они потому и нет сил  - обличать их.

Православные люди культурные и образованные. Они не стануьт вам устраивать теракты. Потому обличение их с вашей стророны безопасно.

Сжечь Коран- это надо быть либо действительно смельчаком которому жить надрело ,либо безумцем, ну или  просто договорено со всеми, деньги получит (может от тех же мусульман) и исчезнет.

Я помню как вы Сербию правослвную обличали. Но не вы а ваши адепты. Сколько было эмоций и лжи выплеснуто, сколько жалости к "бедным" косоварам, которых проклятые православные обижали.

А сегодня вы все тут кричите- сжечь!

У вас не хватит сил потом вывести всё это д..... Ни нач то не спопобные мечтатели, бездумные и безответственные люди. Сами рядитесь в пастырские одежды, которых не заслужили, учите тому чего сами не знаете.

Провокаторы религиозные.

Удален
kazanskiy
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Ближе к теме....

есть хороший худ фильм. толи "Защита Иерусалима", толи "Иерусалим"

Смысл его в том что когда сошли две армии- одна мусульманская а другая христианская.

ТО всё окончилось перемирием. НИкто не захотел первый. Мусульмане когда видят силу , то разумно отходят. Очень в этом смысле разумнве ребята.

И вообще фильм с большим смсылом- пересмотрите его. Там была партия провокаторов от христиан, которые хотели войны и всячески её провоцировали.

Но что бы так быть надо что бы одна страна какая то была христианской. ТО есть христианство было прописано в конституции как это было в православной РОссии. О которой вы тоже отзываетесь неразумно.

То есть что бы была сила. Которую если бы не боялись но разумно опасались, тогда никто не будет жечь ваши библии и убивать семьи христиан.

Жечь коран само по сее было идеей неудвчной, а сейчас после "отката" патсрыря ситуация ещё хуже будет так как они поймут это как СЛАБОСТЬ. У лучше бы он уже сжёг его.

Удален
лапоть
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
.Я бы таких "жаждущих правды"как тот "пастырь" отправил к мусульманам пожить и сжечь если хочет или благовествовать если сможет.

тоже самое и я подумал в тайне от Бога:)

можно сказать поюлил своим желанием, который выдал похотливый ум...

но в следующий момент понял, что у Него есть тоже желание для Терри Джонса, а

вот какое!

я бы себе тоже ну ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ ИИСУСА!!!!

Кстати, только что прочёл, что двое священников в США не смотря на "тревогу" в боеготовности

исламистов - всё же сожгли каждый по одному Карана.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gorno-altaisk.info%2Fnews%2F9530

Старожил
+138
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Кстати, только что прочёл, что двое священников в США не смотря на "тревогу" в боеготовности исламистов - всё же сожгли каждый по одному Карана.

Здравствуйте,я стесняюсь спросить,-так вы за "акцию"или считаете ее напыщенным фарсом,дешевым пафосом,истерическим выпадом для выгодного пополнения членов церкви на этой волне сожжения и "смелости" людей оторванных от реальности?Извините если не понимаю,но мне чувствуется некий юмор в ваших словах, и не могу понять он направлен в мой адрес или в адрес "акционеров"?Благодарю,- просто "да" или "нет" "да" или "нет".

Удален
лапоть
|12 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Здравствуйте,я стесняюсь спросить,-так вы за "акцию"или считаете ее напыщенным...
Благодарю,- просто "да" или "нет" "да" или "нет".

мне себя не трудно выразить, если в об этом?

но только будет ли понятно, так как я действительно думаю - не уверен.

Я за то что бы пафос небыл консперативным, лицемерным и вместо вчерашнего "мы любим вас мусульмане" - сегодня "вы ... ...." - боюсь даже произнести эти слова.

Почему "за"! да потому что всё скрытое - лучше видеть явным, чтобы детям Божим не

попадать в их единство "праведного гнева".

К примеру из личного опыта. Первая Баптиская Церковь в Чине, где я работал была ближе

всего к моему мотелю и хотя очень любил церковь Гедеонавцев под названием "Центр Веры",

имия очень дорогих мне друзей в ней, всё же из за время был вынужден посещать баптискую.

Около года было всё хорошо, но в одно служение, когда я увидел на полу плачищую женщину

и двух её малолеток - всё перевернулось. Её му полетел бомбить Косово, её бессоная ночь в слезах

а затем всеобщая молитва за то чтобы он вернулся живой и она не осталось вдовой, а дети

сиротами - поставили меня в такой тупик, что я не мог даже концентрировать мысли.

/)

когда он вернулся героем - вся церковь ПРОСЛАВЛЯЛА...(за сохранность, бла-бла-бла-бла)

Вот в это время вернулась моя концентрация мысли! Подойдя к нему на глазах у всех я приветствовал

его "виват убийца! ты видел в кого летели твои бомбы, ракеты?"

Кто я стал для американских баптистов легко догадаться. Но хвалюсь Христом - Защитником!

/)

Так что пусть носят пистолеты, ножи и Библии - сжигают, что хотят сжечь, поливают грязью Русь как

демоническую, украшивают свои церкви государственными регалиями, прославляют убийц, чтут их

с ещё большей интенсивностью, и не понимают что Ему не мешает давать добро, которое

они приписывают своей гуманности - взор детей Божих с Начальника и Совершителя веры от

этого не ослабеет.

Удален
ирэн
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
"виват убийца! ты видел в кого летели твои бомбы, ракеты?"

вот это я считаю достойным поступком а весь фарс по сожжению на заднем дворе-----пустое.

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|12 Сен 2010
0 Цитировать
В США два пастора сожгли два издания Корана.

В американском штате Теннеси два пастора 11 сентября 2010г. сожгли по меньшей мере два Корана - священную книгу для мусульман. Один из пасторов при этом назвал ислам "лжерелигией", передает Reuters. Инциденты с Кораном также имели место в Нью-Йорке. Так, один из горожан вырывал страницы из книги и поджигал их, а другой, отрывая страницы, делал при этом неприличные жесты. Очевидцы были поражены подобной выходкой. Данных о каких-либо арестах не поступало.

.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100912093128.shtml

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Очевидцы были поражены подобной выходкой.

Вот именно что это просто ВЫХОДКА!

НИчего не значащая. Это просто как расписка в своей слабости.

Весь мир видит что мы ничего сделать не можем.

Люди понимают только силу и уважают только силу.

Все эти ВЫХОДКИ ничего не стоят. Они подарок бесплатный для них. Лучшего и желать не надо было бы.

Старожил
+149
|12 Сен 2010
2 Цитировать

Учитесь:

Мучеником в это время стал хорошо известный нам Тимофей, прославленный ученик апостола Павла и старейшина Ефесской церкви до 97 г. н.э. В том году ефесские язычники отмечали праздник под названием "Катагогин". Когда Тимофей увидел языческую процессию, он преградил ей путь и сурово упрекнул ее участников за идолопоклонство. Его святое дерзновение разозлило язычников, и они так избили его дубинками, что от полученных ран он спустя два дня умер.

Удален
kazanskiy
|12 Сен 2010
1 Цитировать

В Пакистане заживо сожжены 8 христиан, в том числе 4 женщины и ребенок

http://www.sulamitamission.org/news_2009/news_pakistan.html

Это вы!

Несколько лет назад, когда Сербия в одиночку вела борьбу с анклавом вы все предали христианство.

Вы встали на сторону исламистов.

Америка, америка, .......

И вот до вас что то наконец то начало доходить но видно поздновато уже.

11 сентября - это вам подарок от тех кого вы защищали в Сербии и ради которых положили в землю несколько тысяч христианских детей.

Удален
ирэн
|12 Сен 2010
0 Цитировать

двойные стандарты на лицо............

люби,люби,людей....
Удален
kazanskiy
|12 Сен 2010
1 Цитировать

А по Исламу есть информация другая.

http://www.islaam.ru/answers/questions/index.html

Вот как его трактуют серьёзные учёные.

ПОэтому не надо шизовать и истерить.

И заниматься провокациями наподобии глупой борьбы с книгами не надо.

Старожил
+744
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Америка, америка, ....... И вот до вас что то наконец то начало доходить но видно поздновато уже.

"Как американцы, мы не воюем и никогда не будем воевать с исламом, - сказал президент. - В тот сентябрьский день на нас напала не религия - это была "Аль-Кайеда", жалкая группа людей, извративших религию".

http://top.rbc.ru/politics/12/09/2010/464417.shtml
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

гитлер и сталин, даже пакт о ненападении написали, но как можно верить лживым , тем более служащих сатане?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы