Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
лучше с Библией бегай по городам, ато оружие вам подавай,

Ну да! Мне потом на призывной пункт идти а ты там библией размахивать будешь.

Знаем-с!

Так что сидите пока и не провоцируйте людей в чужой стране.

Кому то очень хочется что бы америка завязла в междуусобной межрассовой борьбе.

Старожил
+363
|10 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Жечь может он и не будет, но своим решением, пастор побудит пересмотреть решение властей о строительстве мечети..

ага... большой героизм - пригрозить, а потом передумать... Зато теперь все узнали о этом пасторе, о котором раньше и слышать не слышали.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+819
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ага... большой героизм - пригрозить, а потом передумать... Зато теперь все узнали о этом пасторе, о котором раньше и слышать не слышали.

А толку то от такой известности? Для духовных не имеет значения насколько известен человек, а для плотских важно, но те могут простлавить, а на следующий день камнем в лоб запустить

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ага... большой героизм - пригрозить, а потом передумать... Зато теперь все узнали о этом пасторе, о котором раньше и слышать не слышали.

Зато потом всё православным тыкают за то что они оружие берут мол и такие сякие мол.

А небудь православия , да давно бы все уже обрезаными ходили, и с минарета суры кричали, а по ночам кальян курили да с фуриями любовью занимались.

А тут ну смелые. А простой мусульманин даже и знать не знает что это христианина так вспучило, что это он на ОКран так взбеленинлся. И погло поехало.

Православные на полигон а пастор размахиваю библией куда нибудь на острова отдыхать после дел праведных.

Старожил
+761
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kroha
Вы действительно искренне верите что если сжечь коран, то мусульмане поверят что это ересь и покаяться, я думаю что нет, а вот на христианство это положит большой отпечаток негатива.  Какой результат принесёт эта акция, пастор который заявляет об этом берёт на себя ответственность всего что повлечёт за собой эта акция или он просто пар хочет выпустить что ислам его достал????

Да уж... Метод борьбы еще тот... Против чего борьба-то? Бога уж точно не прославит... Зла много принесет, а добра - ноль... Какой душок стоит за этим?

"Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа..."

 

Цитата nv
К сожалению, пастор видимо забыл, что христиане должны побеждать "Словом", а не провокационными акциями. Хорошо, что политики и даже военные оказались умнее его.

Это точно...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А то все такие смелые, а с базукой по пустыне пусть православный казанский бегает.

Не примите это за насмешку.. Вы придали мне позитива.. Спасибо..))!

Я просто представил вас в песках, с "Хашимом" на перевес.. :-))

С уважением... честно))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
С уважением... честно))

Да? А мне во т не до улыбок.

Что то последние новости по ТВ мне много радости не приносят.

А я ещё пока военообязаный и пока что я медик в запасе где то стою рядом с бронепоездом.

Так что вы там полегче на переездах и через опущенный шлакбаум не торопитесь итить.

А то масса у бронепоезда тяжёлая. Если покатиться то трудно остановить.

Я разве не прав?

Вот по совести давайте уже. Как армия - так у всех отмазки религиозные.

ТОгда будьте этими как их.....миротворцами.....

Удален
Полина
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если люди считают, что в их стране навязывается чуждая идеология против их воли, как например гомосексуализм, то эти люди должны быть защищены государством и обращаться прежде всего за помощью надо в гос. органы.

я вас умоляю, какие гос. органы!? они давно меншинства защищают в первую очередь! Уже дотолеранчилялись в Европе, что христианам продохнуть не дают.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
ага... большой героизм - пригрозить, а потом передумать... Зато теперь все узнали о этом пасторе, о котором раньше и слышать не слышали.

А вам бы было на руку.. И в чем для вас, в этом фишка..?!

Ну и здесь нужна мудрость.. И пастор, считаю поступил мудро..

Во-первых, он выразил протест, что если есть разрешение на постройку мечети и власти не прислушаются к ним и не отменят решение... то он действительно сожжёт коран..

Во-вторых... Но если власти пойдут на пересмотрение  своего решения и отменят предыдущее, то и пастор отменит своё решение.. Показав в таком случае, что он не безмозглый фанатик..

Я уже вижу из СМИ, что реакция всего мира уже есть и даже от президента.. Считаю, что решение по строительству мечети будет отменено..

И как мы назовём это..?! Героизм это, или мудрость..?! Или всё вместе..))?!

Вот так выразить протест, не на форуме или местной газетке, а перед всем миром..)) Не боясь последствий и даже одержимого бесами киллера..))!

Но вы наверное не понимаете, что это.. Когда кто-то может тебя пристрелить, даже не моргнув... или взорвать вместе с собой всё ваше собрание вместе с вами и вашей семьёй..

А вы.. узнали.. услышали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы наверное не понимаете, что это.. Когда кто-то может тебя пристрелить, даже не моргнув... или взорвать вместе с собой всё ваше собрание вместе с вами и вашей семьёй..

не переживайте - у меня еще все впереди - время близко...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
не переживайте - у меня еще все впереди - время близко...

Я верю сестричка в лучший исход.. Чего и вам желаю..:-))

Иисус Господь, а диавол - ЛЖЕЦ...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Я верю сестричка в лучший исход.. Чего и вам желаю..:-))

а я верю в Бога. И Богу. А не в лучшие исходы. Лучший исход для меня - оказаться в конце концов с Ним на Небесах.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
о вы наверное не понимаете, что это.. Когда кто-то может тебя пристрелить, даже не моргнув... или взорвать вместе с собой всё ваше собрание вместе с вами и вашей семьёй..

давайте не будем всё на мусульман сваливать. Экстремисты ничего общего с мусульманами не имеют. Ведь так и христиан можно к мунистам и аум сенрикё присовокупить, и потом расправляться с ними (христианами) в арабских странах.

Взорваны две башни, самолёты были захвачены смертниками, а смертники это не мусульмане, ведь смертники и у индийцев есть.

Пастор, который пошёл на этот шаг, пиарил себя любимого, ничего общего с печалью и горем тех, кто потерял своих родных.

Зато на весь мир прогремел. И в церкви наверно народу прибавилось, и десятина повысилась, так как для людей Америки это действительно нечто выходящее из общего спокойствия. И побежали к такому смелому пастору в церковь. Скоро на руках его носить будут.

Гость
-1
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
жечь!, не стоит подстраиваться под людей, это гуманизм!- враг Христа Деян.19:19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]

2 шаг - отрезать головы неверным?

Удален
Да
|10 Сен 2010
1 Цитировать

"Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем,

 Мировой пожар в крови - Господи, благослови!"

Гость
-1
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Если люди считают, что в их стране навязывается чуждая идеология против их воли, как например гомосексуализм, то эти люди должны быть защищены государством и обращаться прежде всего за помощью надо в гос. органы.

этож Америка, там демократия, свобода.

Старожил
+1698
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
давайте не будем всё на мусульман сваливать. Экстремисты ничего общего с мусульманами не имеют.

Ну почему вы всё берёте в штыки..)) Что вы за человек..?! Любой, кто хоть мало-мальски знаком с Кораном.. увидит в ваших постах, невежество и склонность к глупым спорам.. Или вы считаете, что пусть будет глупо.. но это Я..! Таких вроде-бы на форумах называют "тролями".. Простите, но вы даёте к этому повод..

Спецом для вас, подобрал из вашего милого мусульманского Корана..

(5:33) "Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест."
(5:45) "И предписали Мы им, что душа — за душу, и око — за око, и нос — за нос, и ухо — за ухо, и зуб — за зуб, и раны — отмщение."
(9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."
(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."
(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого."
(44:16) "В тот день, когда Мы поразим величайшим поражением: ведь Мы отмщаем!"
(56:55) "И будете пить (кипяток), как пьют истомленные жаждой."
(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."
(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"
(8:39) (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху."
(2:187) "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!"
(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"
(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
(5:72-73) "Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах — третий из трех". Убежище для них — огонь... Коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание."

Да даст вам сестра, Господь мудрости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Интересную тенеденцию увидел в обсуждениях. Сначала большинство возмущалось намерением пастора сжечь Коран. Писали, что это нельзя делать ни в коем случае. И тут пастор передумал(кстати, поддержу Ашера, в том, что все таки пастор привлек внимание ни к себе, а к неразумному решению по строительству мечети на месте где погибло множество народа из-за исламских экстремистов). так вот пастор добившись своего, изменил решение и тут его давай все обвинять в пиаре. Я думаю, что акция достаточно вызвала резонанса и привлекла внимание к ее цели.

И как вариант, может стоит устраивать такие акции после различных террактов и массовых убийств, совершенных во имя Аллаха. А там уж пусть правоверные мусульмане сами разбираются со своими экстремистски настроенными братьями. Это политический ход.

Что же касательно православных в одиночку тянущих армейскую лямку, то тут перебор. Я служил в армии в мусульманской стране будучи верующим . И как-то не особо я там видел православных(воцерковленных).

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+363
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата russ
так вот пастор добившись своего, изменил решение и тут его давай все обвинять в пиаре. Я думаю, что акция достаточно вызвала резонанса и привлекла внимание к ее цели.

ну положим он добился встречи с имамом, чтобы обсудить проблему. А теперь подумайте - почему власти стали его уговаривать не проводить эту акцию? Раскаялись в решении строить мечеть? (затея по постройке мечети ужасна, ничего не скажешь). По моему, они испугались за жизни людей, хотя больше, за деньги - в числе причин назывались и партнерские отношения с мусульманскими странами. Вам не кажется что эта акция выглядит, как шантаж? Если человек приставит к виску вашего близкого пистолет, а еще хуже не близкого, ни в чем невиновного человека и прикажет вам сделать что то? Вот лично мне эта ситуация видится так.

А по поводу пиара пастора. Я лично его не знаю, поэтому что либо утверждать не могу. Может он из лучших побуждений, в праведном гневе это сделал, может нет. Бог знает его мотивы сердца. Люди - вряд ли.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1157
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата russ
И тут пастор передумал(кстати, поддержу Ашера, в том, что все таки пастор привлек внимание ни к себе, а к неразумному решению по строительству мечети на месте где погибло множество народа из-за исламских экстремистов). так вот пастор добившись своего, изменил решение и тут его давай все обвинять в пиаре.

Странно, но почену-то сегодня утром никто кроме самого Джонса не знал толком, что он своего добился, включая нью-йоркского имама. А сейчас пошла новость, что он ничего не передумал, а решил акцию отложить. В Германии о нем однозначное мнение (напомню, он здесь почти 20 лет руководил сектообразной церковью, большинство из тогдашних 800 прихожан до сих пор находятся в психотерапии, а остатки от него открещеваются как могут).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Немка, спасибо за информацию , в её свете многое становиться яснее

люби,люби,людей....
Писатель
+63
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
напомню, он здесь почти 20 лет руководил сектообразной церковью, большинство из тогдашних 800 прихожан до сих пор находятся в психотерапии, а остатки от него открещеваются как могут

Есть какая-нибудь инфа поподробнее об этом с ссылкой? Интересно почитать. Хотя так если надо можно отозваться о любом служителе, если вдруг он политически стал неудобен.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
ирэн
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата russ
отозваться о любом служителе

позволю себе с вами не согласиться ,не о любом и все равно если есть факты  -они штука серьезная ,поэтому я не спешу ни с осуждениями ,ни с поддержкой

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Есть какая-нибудь инфа

Я ссылку на немецком уже давала. Есть еще одна, но тоже на немецком. Редкий для Германии случай, когда оценка внутри харизматического движения совпадает с оценкой комитета по вопросам мировоззрения Евангелической Церкви Германии. И здесь адрес той самой церкви

Прошу заметить, это ссылки на весьма серьезные издания, которые все факты проверяют, прежде чем их выложить.

Плюс старый форум на тему Тери Джонс и его церковь с другими ссылками. Напоминает мне некоторые темы на этом форуме о некоторых личностях. Среди прочего указаны им проповедуемые лжеучения

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Немка
(напомню, он здесь почти 20 лет руководил сектообразной церковью, большинство из тогдашних 800 прихожан до сих пор находятся в психотерапии, а остатки от него открещеваются как могут).

Это обычный православный психоз, и анти-инославный бред РПЦ

Они спять а им снятся, ужасные еретики-сектанты, которые выбивают из-под их ног почву.. Уводя из их приходов толпы людей... Вот они и в страхе... Что же мы потом делать будем.. Копать не умею, воровать... хотя о чем это я говорю..))

Чушь скорее всего, это.. об этом пасторе.. У православия все деструктивные сектанты, кто не православный.. с последующими психическими заболеваниями..

Только вот ужасно больно смотреть на то, что православная церковь, в последнее время, становиться врагом и гонителем не-православных христиан..))

У нас  с приходом про-российского правительства, уже в администрации "отцы" православные, нагнетают обстановку, предлагая запретить протестантам аренду... С внешней рекламой уже есть проблемы.. Забыли видать православные уже, как и их сатана в 25-30-х.. уничтожал.. Думают, если изживут инославных, так будут с сатаной в кумовьях..?!

Печально всё это.. но факт..))

А по теме.. Я тоже против постройки мечети, на месте бывших "близнецов"..  И если бы я жил в США, то я бы что-то уже тоже предпринимал, в отношении протеста против этого безобразия..

Так что я ну буду судить о пасторе и его учении.. А скажу, что он как по мне, делает правильно..

Хвала Иисусу...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|10 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Это обычный православный психоз,

В Германии православного психоза не может быть в принципе. Мне перевести, что написано на этом форуме частично прихожанами и бывшими прихожанами этой церкви? И это в 2008 году, когда Христианская Церковь Кёльна этому товарищу пинок в одно место дала и его команде заодно. После этого с этой церковью работали известные пятидесятническо-харизматические душепопечители. Есть свидетельства о том, какое покаяние среди лидеров церкви было после "ухода" Джонса и к каким душевным и духовным исцелениям это привело.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|10 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Немка
В Германии православного психоза не может быть в принципе.

Ашер, вы бы хоть потрудились по ссылкам перейти, чтобы в глупое положение не попадать...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Простите, может я и ошибся.. Может пастор.. там и не того.. Не изучал я его жизнь и его учение..

Но РПЦ в последнее время очень агрессивно и коварно поступает по отношению к не-православным христианам.. И у меня пропало всякое доверие к РПЦ и их информации.. Сорри..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И у меня пропало всякое доверие к РПЦ и их информации..

А я здесь причем? Никогда православной не была и не буду. Я в лютеранах, но вышла из пятидестников, имею контакты к харизматам и баптистам и никогда времени у пятидесятников не жалела. Была бы поблизости нормальная церковь, сразу бы туда перешла.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но РПЦ в последнее время очень агрессивно и коварно поступает по отношению к не-православным христианам..

Они всегда так поступали. А информация, которую дала Немка  имеет к РПЦ такое же отношение, как и РПЦ к этой информации, то есть - никакого отношения не имеет. Очень жаль, если все это так как там написано... что секта, и что пострадали...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы