Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Ещё раз бы хотел высказать.

Я не знаю ЮАР. ЮАР в принципе страна темнокожих людей. Я за них не в ответе.

Речь у нас идёт о сжигании Корана.

Мусульмане - это нормальные люди.

Но с ними надо уметь общаться.

Во первых в стране которая отличается от их понятий , руководство должно вести политику относително их.

1.Их должно быть определённое количество на количество коренного населения.

2.Принимать должно тех кто действительно необходим для развития страны, экономики культуры а не всех подряд без разбора.

3.Ресселяться должны так что их не концентрировалось в попределённом районе.

4.Мечеть обязательно должна быть но опять же в определённом районе.

5.Сразу говорить и внушать им о том что ои гости и должны соблюдать законы этой страны.

Это я так быстро написа- тут надо ещё добавлять- смысл не в этом.

смысл в том что ребёта понимают только силу и все эти пункты вы должны ещё подтеврдить решительно и бесповоротно. При нарушении пунктов должны сразу выселяться.

И можно с ними жить нормально.

Очень показателен опыт казаков Краснодарского края можете погуглить и узнать поподробнее.

У меня знакомы от туда приехали.

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
мысл в том что ребёта понимают только силу и все эти пункты вы должны ещё подтеврдить решительно и бесповоротно.

все такие, в принципе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
все такие, в принципе...

Да жить можно с ними. Народ в принципе понятливый. Только надо с умом.

Я лично не против. Но я все таки на своей земле.

И если приеду к ним жить то буду выполнять некоторые необходимые действия если это надо будет и не делать чего что у них не приветствуется.

Но так же хотел бы что бы и у меня люди поимали что они делают. И чего делать не надо.

Потом трудно будет возвращать всё назад.

И тогда не надо будет жечь Коран.

Всё таки -это книга. Мы люди цивилизованные вс1ё таки .....или похожи на ЮАР?

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Речь у нас идёт о сжигании Корана.

Сжигать!

у человечества есть шанс сжигать, что нибудь...в очень кратковременные моменты - вот он

и практикует- а вот что в результате?

наверное любой поджигатель, кроме как процесса сжигания - ничем не итересуется.

------

-Кто выдержит день пришествия Его и кто устоит, когда Он явится?

-Он - как огонь расплавляющий и как щёлок очищающий

-И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия

-и переплавит их - как золото и как серебро - ЧТОБЫ ПРИНОСИЛИ

-ЖЕРТВЫ ГОСПОДУ В ПРАВДЕ /Мал 3:2-3/

Вот это результат! Слава Ему за Его умение "сжигать"- чтобы все жертвы Господу были в правде.

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вы сам с собой.. или о себе..?!

вообще-то библия о христианах это говорит...

.

Цитата kazanskiy
Да жить можно с ними. Народ в принципе понятливый. Только надо с умом. Я лично не против. Но я все таки на своей земле. И если приеду к ним жить то буду выполнять некоторые необходимые действия если это надо будет и не делать чего что у них не приветствуется. Но так же хотел бы что бы и у меня люди поимали что они делают. И чего делать не надо. Потом трудно будет возвращать всё назад. И тогда не надо будет жечь Коран. Всё таки -это книга. Мы люди цивилизованные вс1ё таки .....или похожи на ЮАР?

вообще жить в одном дворе с очень бедными - всегда напряжно, дело ведь в этом, а не в вероисповедании, как мне кажется.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да жить можно с ними. Народ в принципе понятливый. Только надо с умом. Я лично не против. Но я все таки на своей земле. И если приеду к ним жить то буду выполнять некоторые необходимые действия если это надо будет и не делать чего что у них не приветствуется. Но так же хотел бы что бы и у меня люди поимали что они делают. И чего делать не надо. Потом трудно будет возвращать всё назад. И тогда не надо будет жечь Коран. Всё таки -это книга. Мы люди цивилизованные вс1ё таки .....или похожи на ЮАР?

Не пойму я вас. Вы же православный..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Мусульмане бывают разными, например наша близкая знакомая, держащая посты и всё такое, говорит, что именно христиане сделали жизнь мусульман более осмысленной и интересной, правда она - достаточно обеспеченный человек, хротя и необразованный...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Мусульмане отличаются от христиан тем, что не признают Христа, но ведь они Его считают пророком. А вот Отца и Духа признают. А написано, что хула на Христа простится, только на Духа не простится. Вот хула на Христа простится мусульманам, когда Господь Себя явит в силе Своей. А вот хула на Духа своим поведением христианина, сжегшего книгу, не простится. Говорят, что крещены Святым, а сами ведут себя, как язычники и ещё в Библии подтверждения отыскивают.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать

из тырнета-- СМИ тожеть заметили вот ето и публикалнули на весь мир о позоре лидеров харизматов

в разжигании межрелигиозных отношений:

"

В настоящее время в РОСХВЕ входит более 1100 церквей примерно столько же Ряховский С.В. не регистрирует с целью не показывать властям истинную численность своих сторонников. Общая численность адептов РОСХВЕ составляет примерно 600-800 тысяч человек. Лидер религиозного объединения «Новое поколение», в которое входит более 140 церквей, Ледяев Алексей - гражданин Латвии - называющий себя « апостолом » во время поездки по Украине пропагандировал новый мировой порядок во главе с США. Допускал высказывания, оскорбляющие верующих мусульман, совместно с лидером украинских харизматов Сандеем Аделаджи публично поддержал датских художников опубликовавших карикатуры на пророка Мухаммеда. Руководители российских мусульман осудили его провокационную, подстрекательскую деятельность через СМИ и в письмах к Ряховскому С.В., поскольку церковь « Новое Поколение» входит в « РОСХВЕ.»

Удален
Полина
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
говорит, что именно христиане сделали жизнь мусульман более осмысленной и интересной

точно, во время монголо-татарского ига)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
ирэн
|15 Сен 2010
2 Цитировать

прежде чем сжечь коран . его нужно купить ,этот я сожгу, а они на МоИ ЖЕ ДЕНЬГИ напечатают новый... и смысл?

люби,люби,людей....
Гость
-1
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Не жечь

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Голосуем..

Не жечь..))! И мир да любовь.. всему исламу..!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|15 Сен 2010
0 Цитировать

"как вы отнесетесь ко мне если узнаете ,что я причина нападения " - причина казни христиан в мусульманских странах это факт отречения от ислама и принятие христианства,за это у них полагается смертельная казнь, и мне печально смотреть как цивилизованный мир прыгает на задних лапках перед этими извергами. то их не спровацируй то им не так скажи, то им не ту картинку не нарисуй, они ж дети ранимые глупые неразумные - раз такие неразумные и опасные для окружающих то и меры надо соотвествующие.

Хотя европпа наконец понимать начинает что потокание детским капризам до хорошего недоведет и год назад в швейцарии запретили строить минареты(какое то ограничение ввели) а вчера во франции запретили носить паранджу как одежду унижающую женщин. И думаю это первый шаг чтоб европейцы осознали себя такими же хозяевами у себя дома какими осознают себя мусульмане в своих странах. И соответсвенно правила в стране устаналивают хозяева а не гости.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
мир да любовь.. всему исламу..!

Мир духовный или земной?

Если духовный мир, то он имеет Своего Владельца, Кто Сам знает на ком Его мир

может пребывать, а кому "нет мира..." ни в сём веке - не в грядущем.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Паладин
И думаю это первый шаг чтоб европейцы осознали себя такими же хозяевами у себя дома какими осознают себя мусульмане в своих странах.

хозяива своих стран, но не тела близкого и тем более его души(жизни), которую он ведёт

соответственно своим понятиям. Почему бы той же Франции не запретить публичное

ношение женской одежды на мужчинах?

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
хозяива своих стран, но не тела близкого и тем более его души(жизни), которую он ведёт соответственно своим понятиям. Почему бы той же Франции не запретить публичное ношение женской одежды на мужчинах?

я тоже так думаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
Хотя европпа наконец понимать начинает что потокание детским капризам до хорошего недоведет и год назад в швейцарии запретили строить минареты(какое то ограничение ввели) а вчера во франции запретили носить паранджу как одежду унижающую женщин. И думаю это первый шаг чтоб европейцы осознали себя такими же хозяевами у себя дома какими осознают себя мусульмане в своих странах. И соответсвенно правила в стране устаналивают хозяева а не гости.

Они могут делать так, как считают справедливым, но жечь культовую книгу это и есть самое настоящее детство. При чём здесь - хозяева и нехозяева?

Они то запретили, это запретили. Хорошо, что держат всё под контролем. Тогда пусть будут более категоричны и к христианам, из-за которых сейчас многие семьи в рабстве у маммоны, в кредитах, без возможности оплатить. Пусть будут категоричны к тем, кто христанство выставляет вот таким плоским и неумным. Пусть, как хозяева займутся своей сущностью наконец. Но легче выйти и попротестовать, сжигая что-то - детский сад.

Старожил
+103
|15 Сен 2010
0 Цитировать

"но жечь культовую книгу это и есть самое настоящее детство" - это инициатива частного лица сразу же осужденного руководством страны, а казни христиан это закон государства! и которые поддерживает абсолютное большинство.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Паладин
абсолютное большинство.

как это понять? что-то новое и доселе ещё не существующее...

Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Почему-то еще мне вспомнилось вот что.Ислам имеет много общин разного толка религиозного.У них нет границ между общинами-они могут по горным тропам пойти в Узбекистан или Индию-где находятся люди из их клана.То есть в разных странах могут жить исламисты одного клана.Я разговаривала со своей сотрудницей-она из Афгана.Так ее клан живет и в Индии.И она туда свободно ходила без визы.Не думаю,что выход-жечь коран.Что он может дать пробуждению в Исламе?Изменить мышление надо мусульман.Но это может только Любовь.Любовь не делает ближнему своему зла и не ищет своего.Мотивы тех,кто хочет жечь?Разве таким способом можно открыть глаза мусульманину?Если человек не ведает,что творит,то вы только подольете масла в огонь и ожесточите его сердце(я говорю о простых мусульманах,не религиозных фанатах в черных масках с оружием в руках)

Старожил
+103
|15 Сен 2010
0 Цитировать

"абсолютное большинство.
как это понять? что-то новое и доселе ещё не существующее..." - есть величины абсолютные а есть относительные. Если более 50 процентов то это большинство абсолютное если меньше 50 но больше чем другие группы то большинство относительное. Достаточное распространенное определение. Приложимо к нашей теме  - убиство христиан за то что они стали христиананми поддерживает большая часть мусульман афганистана и ирана. И весь христинаский мир не критикует это и не считает провокацией и не осуждает(кто то видел пикеты в поддрежку христиан???). А тут человек бумажку спалить хотел с ересью и такой шум  - мне кажется это непропорционально. Жизнь человека важнее бумажки в какой бы системе ценостей мы не находились. И еще - мусульмане за свою бумажку готовы все как один встать и христиан убивать(что в принципе и делали всегда и на днях очередной раз сделали в индии, спалив детскую школу, а христиане за убийство и издевательство своих братьев ни на что не способны, разве что сопли жевать и суда ждать в конце времен.

Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Что он может дать пробуждению в Исламе?Изменить мышление надо мусульман.Но это может только Любовь.Любовь не делает ближнему своему зла и не ищет своего.Мотивы тех,кто хочет жечь?

Здесь речь идёт не о пробуждении ислама.

А по моему идёт речь как я понял со слов участников о выживании христианства.

:-)))

Итак большее количество участников осудили сжигание корана. И правильно.

И всё же есть некая недосказанность. И теперь я уже перейду к ЗАЩИТЕ ПАСТОРА Джона.

Думаю что это действие лишь акт был обращён не к мусульманам а к американцам и прежде всего к руководству. Человек хотел обратить внимание на то что америка в опасности из-за отсутсвия политики какой то что ли. Вобщем он и сам наверное толком нам не скажет.

________

 

Цитата Паладин
мусульмане за свою бумажку готовы все как один встать и христиан убивать

Ещё раз повторю. Муульмане хорошие соседи они всегда могут помочь, но с ними нужны чёткие взаимоотношения. Регламентировано должно быть буквально всё. Граница, поведение, кто в гостях кто хозяин, и так далее. Если девушка в кототкой юбке то ему надо объяснить (причём объяснить опять же на понтяном ему языке силы) что девушка у себя дома а вот когда она будет у него в гостях то она оденет паранджу. Что Рождество - это наш праздник и не вего компетенции в детском саду ставить свои правила.

Когда всё это вы объясните. И не только на словах. Установиться мир. Каждй будет знать свои границы и грани поведения.

Всё эторезультат БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ.

И тут пастор может быт дал прецендент на будущее, что общество не хочет мириться с таким положением вещей. Пища для размышления властям.

Удален
ирэн
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
И весь христинаский мир не критикует это и не считает провокацией и не осуждает

никогда не говори никогда,потому что и вы часть этого христианского мира

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И тут пастор может быт дал прецендент на будущее, что общество не хочет мириться с таким положением вещей. Пища для размышления властям.

Я вас умоляю! Лучше бы этот пастор дал Слово и Силу Божию, чтобы труждающиеся и угнетённые могли получить освобождение. А то, как на французких баррикадах, каждый доказывает свою состоятельность войной.

Общество уже давно не хочет мириться со многими вещами в христианстве. Именно из-за легкомыслия некоторых христан.

Если бы этот пастор показал любовь Христа, на что призван, то неужели вы думаете, что люди бы  игнорировали? Да до края Земли потом бы бежали за этой любовью.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Наши - это кто?

наши знакомые - русские, которые всеми семьями переехали в Россию, помыкались и вернулись обратно.

Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вас умоляю! Лучше бы этот пастор дал Слово и Силу Божию,

Конечно я с вами согласен. Но это в идеале. Мы не идеальные.

И потом почему вы считаете что им никто ничего не показывает? Показывают.

Пока что Бог дал каждому народу свой земельнуй удел. И кто как этот удел подготовил- их дело.

Наша задача с вами оградить свой удел. У меня это Россия у вас может Америка.

Если вы будете предоставлять только слова любви то далеко не уедете.

Посмотрите мой пост выше.

Ещё раз повторюсь что ребята не глупые. И всё понимают не меньше нашего.

Не думайте что они такие наивные ничего не знают.

И когнечно же вы будете не уставать на пути.

Но кому то надо ещё встать за вашей спиной, с нешуточным видом.

ТОгда ваши слова как то ещё будут восприняты.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Наша задача с вами оградить свой удел. У меня это Россия у вас может Америка.

мой удел - Казахстан. Я не православная, мои предки баптисты, которые целыми поколениями жили в Казахстане. Америка меня не интересует ни капельки. Равнодушие полное.

 

Цитата kazanskiy
Если вы будете предоставлять только слова любви то далеко не уедете.

вы тоже посмотрите мои посты, там мало слов "любви". Есть слово Бога и есть слова человеческой любви. Я верю слову Божьему.

 

Цитата kazanskiy
Не думайте что они такие наивные ничего не знают.

вот так как раз и думаю про них, они были ограждены от бурь долгое время, и у них, к сожалению, отсуствует восприятие мира таким, какой он есть.

 

Цитата kazanskiy
Но кому то надо ещё встать за вашей спиной, с нешуточным видом. ТОгда ваши слова как то ещё будут восприняты.

Скажу, Кто окружает меня. Господь. И так же знаю, что и наказание приму от Него. Потому что мы все немало согрешаем. Но от Него, а не за то, что какой-то сжёг там что-то, а все теперь должны подтягивать пояса.

Старожил
+1698
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ещё раз повторю. Муульмане хорошие соседи они всегда могут помочь, но с ними нужны чёткие взаимоотношения.

Ну во-первых единство РПЦ с исламом ни для кого не секрет..

Так что я ничему не удивляюсь.. Так как к примеру, совместных мероприятий и дискуссий, пропагандирующих дружеские отношения между исламом и РПЦ.. И совместные мероприятия против религиозных сектантов, тобишь. протестантских церквей, как например присутствует в Киргизстане и Узбекистане..

Конечно часто рядовые мусульмане, протестанты, также и рядовые православные, а они, на территории  Украины и России, на словах, все у нас православные, живут рядом.. Так что между людьми живущими и трудящимися разных вероисповеданий, часто даже налаживаются дружеские отношения.. Если бы ещё их духовные лидеры.. да не сеяли вражду, провозглашая свои тезисы как единственно правильные и истинные..)) Вот из-за их пропаганды и происходит то, от чего у нас подымаются порой дыбом волосы..

Если на почве мировоззрения и религии.. то мы христиане не сможем иметь с исламом никакого единства... Сильно уж противоположно.. мы отличаемся в вероисповедании и мировозрении с исламом... и также в видении духовного мира..))

А четкие взаимоотношения с истинными мусульманами, будут до тех пор, пока их имам не скажет "фас"... Также дело обстоит и в православии.. Простите, но исхожу из знания существующий на данный момент политики.. что в исламе, что в православии.. Стоит только стать традиционной религии государственной.. и это проявиться в своём истинном лице..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так как к примеру, совместных мероприятий и дискуссий, пропагандирующих дружеские отношения между исламом и РПЦ.

У РПЦ так же есьт совместные мероприятия и с протестантами. Если протестанты понимают всё нормально и не ругаются почему бы не провести?

К миру Призвал нас Господь.

Если РПЦ что то проводит с мусульманами это не значит что мы своё учение поменяли. А добрые дела почему бы не поделать.....если поховут тебя идти на поприще доброе, то пойди два поприща.....

Сегодня когда нет Самоджержавной Православной России, где христианство прописано было в Законах имеперии приходится как то считаться. И как то жить. Чего и вам так же я пожелал бы.

___

 

Цитата Asher
пока их имам не скажет "фас"..

Вот надо так что бы не сказал, чтоб тоже понимал что если скажет фас то ещё неизвестно будет кто кого покусает.

Лично я за Мир во всём Мире.

..Если бы парни всей земли взяться за руки могли

Вот был б весело тогда.....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы