Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Местный
+12
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
ну мусульмане в своем репертуаре очередной раз показали что они не люди а изверги и не имеют праа быть приняты ни одним обществом.

Мусульмане живут по некоторым законам Старого Завета, где "око за око", а "зуб за зуб". 

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Мусульмане живут по некоторым законам Старого Завета, где "око за око", а "зуб за зуб".

а мы :)

слово-за -слово!

на прошлой недели полицейский застрелил баптисткого пастыря.

Сперва скрывали почему, вчера сказали что этот пастырь сам с пистолетом создал

угрожающию обстановку.

Взрослые дети пастыря, божаться, что он никогда бы не применил пистолет...

Полецейский так не считает, но вынужден был опередить его в целях самозащиты.

Мне давно уже не кажется, что это из за того, что любить читать Библию - заучивать

стихи на память - не одно и тоже как быть усидчивым учеником Самого Владыки, у Его ног!

как послушное дитя, а не религиозный клоун.

Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

сегодня в новостях показали  Индию ,там сожгли школу и церковь.есть ещё вопросы жечь или не жечь?????провокация ничего кроме провокации не получает.я думаю что те кто за задумаются ,что кровь пострадавших и на их совести.

люби,люби,людей....
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
,что кровь пострадавших и на их совести.

Щас скажут что московский патриарх виноват.

Православие всех обманывало и вот он результат.

Рука москвы.

Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

kazanskiy да при чем тут православие? это глупость и кликушество людей которые никогда не думают о том кто живет там,где его жизнь подвергается ежеминутной опасности.и не просто опасности ,смертельной опасности

люби,люби,людей....
Удален
1000
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
сегодня в новостях показали Индию ,там сожгли школу и церковь.есть ещё вопросы жечь или не жечь?????провокация ничего кроме провокации не получает.я думаю что те кто за задумаются ,что кровь пострадавших и на их совести.

Не ожидала от вас... Если вы не знали в Индии не мусульманство, а буддизм (надеюсь вы понимаете что Коран буддисты не читают) и поэтому  связи между этими событиями никакой.
А что касается мусульман так они  всегда жгли церкви и убивали христиан и без всякой провокации.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Не ожидала от вас такой глупости.

В Индии сотни богов и религий.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Если вы не знали в Индии не мусульманство, а буддизм (надеюсь вы понимаете что Коран буддисты не читают) и поэтому  связи между этими событиями никакой.

Я считал что в индии естьмусульманство. Например Пакистан- это таже ИНдия бывшая отделившийся от неё по религиозному признаку. А в самой Индии думаю так же как во Франции  и в других странах имеются целые кварталы и улицы которые чисто типа мусульманские.

.........

Ну, ребята теперь вам надо Россию поддерживать. надо сербов поддерживать.

Короче вам как то надо поменять свои политические векторы. а то всё вам православие недаёт покоя.

И вообще у вас как то всё не здраво.

Само же мусульманство в своей суть религия возвышенная.

Просто там тоже наплодилось разных сект и движений типа как и в христианстве.

Один пастор пистолетом размахивает, другой церковь поджигает со свими сподвижниками, третий кораном машет над костром, четвёртый на ядерную кнопку вот вот надавит.

Вы как то там разберитесь у себя что ли. Вы что совсем уже без царя в голове?

Это результат того что вы отвергли Постановления Святых Соборов. ОТошли от истории церкви и позволили каждуму кому хочется толковать и учить не отвечая за свои слова.

У нас в православии за такие высказывания сразу отлучили бы от священства а у вас ещё в герои запишут.

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Бытие 16.11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; 12 он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих

Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Вот семейка!!!

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
как скоро вы поймёте что демоническое влияние на мир исходит именно от туда-

это не так. Демоническое влияние на мир происходит везде и всюду, даже в церквях, и всё потому, что мир лежит во зле, и господствует над миром сим князь тьмы, а это сильнейший дух антихриста.

И только когда человек делает выбор в сторону Царствия, что есть не пища и питьё, то тогда над ним Хозяином становится Дух Святой. А Христос - Победитель, и поэтому ни демоны, ни бесы, ни другие начальства и силы и власти тьмы, не в состоянии победить. Ибо уже побеждены Христом на кресте.

Над Англией один демон, над Африкой другой, но все они низложены Христом.

Этот "евангелист" который сжёг Коран, подставил христиан в мусульманских странах, и против них всех сейчас началась агрессия, и многие уже пострадали. Наши друзья в Афганистане еле-еле держатся, а этот американец самодостаточный взял на себя суд. Вот его бы в Афган, а друзей вызволить оттуда. Да не пойдут друзья, будут страдать из-за горе-проповедников и просить защиты у Господа.

Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать


 

Цитата 1000
Не ожидала от вас... Если вы не знали в Индии не мусульманство, а буддизм

вы уж простите меня ,что не оправдала ваших надежд ,но Индия многонациональная и не одна там религия ,и уж простите я написала о том, что видела своими глазами ,о том же написал страницей ранее Паладин.

 

Цитата 1000
А что касается мусульман так они  всегда жгли церкви и убивали христиан и без всякой провокации

а вот это уже простите цинизм.

люби,люби,людей....
Старожил
+103
|14 Сен 2010
0 Цитировать

"А что касается мусульман так они всегда жгли церкви и убивали христиан и без всякой провокации
а вот это уже простите цинизм.
- цинизм в том что по закону шариата принявших христианство казнят в Иране, Афганистане и прочих мракобесных странах? или в том что в Эритеи христиан в клетках держат как животных и условия выхода отричение от Христа???

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Паладин, скорей всего цинизм в том, что фабрику - которая выпускает спички - приговорить

преступной, потому что кто то и где то прикурив сигару, не осторожно бросил её в поле и

поле сгорело.

/)

говоря "мусульмане" - мы имеем в виду таких же людей как и христианский контингент.

Есть такая пословица - "семья не без урода", тоесть в каждой семье могут быть плохие и хорошие,

но не все семьи из за этого становятся преступными.

/)

Мусульмане - не обязательно все имеют представление о религии Ислама и законах Шариата

и чаще всего - именно они, - не в чём не повинные становятся жертвой фанатиков - лишь из за того

что они мусульмане.

/) расизм/нацизм преступление, а не религия, скептицизм или атеизм.

К примеру многие мусульмане атеисты, кто отрицают какое либо божество, но ещё

больше просто скептики, которые искренне говорят, что "может быть и есть, но мы не знаем пока что.."

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
-Asher,ты простил меня,И наш Господь повеселел,что ненапрсасно Кровь пролил Он за Своих детей.Будь мудрым,Asher,продолжай служить Христу с открытым сердцем,а мне дай Господи-любви.чтоб Asher мог узнать меня в Твоей обители Небесной...

Аминь сестричка..))!  

 

Цитата fomka
Сожалею,но я не могу этого делать.Мои извинения в моем таланте-Asher

Я так понял.. это вы о вставке своих смайликов и картинок.. Это просто.. :-))

Набираете www.radikal.ru а там все не русском.. Нажимаете "Обзор", ищете картинку или смайл на своем компьютере - "Загрузить" - копируете ссылку, нажимаете значек фотика.. (он у вас сверху вашего постера, который вы пишете)... вставляете ссылку -"вставить".. и всё..))  Только смотрите.. для вставки на этом сайте, ссылку копируйте без тегов - [URL На radikal.ru - она первая..

Можно ещё.. Найти по Гуглу в нете картинку, смайлик, - клик правой клавишей по картинке или смайлику, "копировать адрес ссылки".. и вставляем на сайте.. Как делать, я уже описал..

С Видео, почти также.. ищите на выложенном видео - "ссылку для вставки на сайте".. - копируйте и вставляйте.. Только значек уже - "видеокамера"..

Пробуйте... Если нужно, могу нарисовать всё скрыншотами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|14 Сен 2010
0 Цитировать

"говоря "мусульмане" - мы имеем в виду таких же людей как и христианский контингент.
Есть такая пословица - "семья не без урода", тоесть в каждой семье могут быть плохие и хорошие,
но не все семьи из за этого становятся преступными." -

так в какой христианской стране убивают на уровне государственной казни людей при переходе из одной веры в другую???? или хоть как то ущемляют? или хоть как то заикаются об ущемлении прав?

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
так в какой христианской стране убивают на уровне государственной казни людей при переходе из одной веры в другую???? или хоть как то ущемляют? или хоть как то заикаются об ущемлении прав?

а в какой христианской стране этого небыло?

Разве в России небыло запрета на Евангелизационные течения, да и само РПЦ тожеть

ведь было разбросано по тюрьмам и ссылкам.

В истории христианства всё было и похлеще чем в мусульманских странах или освежим историю

по сжиганию людей под предлогом их еретических взглядов против Церкви Папства?

/)

Почему же мы так претенциозно относимся к мусульманским странам, где вожаки могут

чинить тоже самое, что и в христианских странах учиняли?

Или в виду того что они мусульмане, то им это не позволено делать, а только нам христианам?

/)

Может быть мусальманские страны как раз в своём периоде роста от средневекового варварства

идут к цивилизации?

Поможем им?

Старожил
+103
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Почему же мы так претенциозно относимся к мусульманским странам, где вожаки могут
чинить тоже самое, что и в христианских странах учиняли? - если я увижу что моего родного брата избивают на улице подонки то я сначала сделаю все чтоб его защитить а потом уже помогать заблудшим душам нападавших буду, так и тут если я вижу что моих братьев по вере христиан казнят за то что они христине я просто не могу спокойно филосовски смотреть и рассуждать о жертве во имя веры. Они то терпят и получат свою награду но кем буду я если ничего не сделаю для помощи брату в беде перед лицом смертельной(буквально) опасности?

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
Они то терпят и получат свою награду но кем буду я если ничего не сделаю для помощи брату в беде перед лицом смертельной(буквально) опасности?

Паладин дело действительно не в философии, а в той реальности в которой если мы слабы, то

Господь нас не ставит на место тех кто переносит за Имя Его поношение, смерть и казни...

Вы позвольте Ему укрепить вас так, чтобы в вашей душе была та сила любви к врагам,

которая превосходит их оружие и этого пожелайте мне лично, дающего вам совет, но ещё

не знающего какие могут быть обстаятельства, через которые я вместо любви Божей начну

проклинать Его имя.

Другими словами- ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ БЫТЬ САМОУВЕРЕННЫМ в таком деле, о котором вы говорите,

что "я не смогу равнодушно смотреть, когда братья страдают на моих глазах и ничего не делать"

/)

Если вы хотите, то наша молитва (вы, я, ирэн, Цветик хоть и по детски молится, но очень сильная

молитва, Викуля, Шляпенция и многие другие - присоединятся к вам ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА)

будет как раз тем делом, которое НИКАКИМ ДЕЛОМ НЕ ЗАМЕНИШЬ!

Да и потом, откуда мы знаем, может за нас с вами тоже кто-то скоро будет возносить моление

которое НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИШЬ!

Старожил
+103
|14 Сен 2010
0 Цитировать

а в той реальности в которой если мы слабы, то -

в том то и дело что я не согласен что христиане слабее мусульман и способны только руками разводить и причитать.. я ж пример приводил с уличным хулиганством а тут то же насилие в более глобальном характере

Местный
+12
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Само же мусульманство в своей суть религия возвышенная.

 Возвышенная религия? Вы имели ввиду возвышенную мертвую букву над Живым Словом? Тогда, согласна. Потому что в Коране черным по белому написано о том, что Бог подменил Иисуса Христа до распятия, и на кресте распяли того человека, который нес крест Иисуса. А это значит, что никакой жертвы за грех мира не было и люди не искуплены от рабства греху, по этому на Курбан байрам льется кровь мелкого и крупного рогатого скота реками!

 

Цитата лапоть
Если вы хотите, то наша молитва (вы, я, ирэн, Цветик хоть и по детски молится, но очень сильная молитва, Викуля, Шляпенция и многие другие - присоединятся к вам ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА) будет как раз тем делом, которое НИКАКИМ ДЕЛОМ НЕ ЗАМЕНИШЬ!

Помолитесь о том, чтобы Господь взрастил нас, живущих среди мусульман, сильными в духе и проявлялся через нас реально в мус. странах, чтобы страдающие и жаждущие Истинного Бога могли увидеть и вкусить Живого Бога Иисуса Христа и принять из Его рук Истинный Хлеб, а не мертвую букву закона.

Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Дорогие друзья.

В России очень большой опыт проживания с мусульманами.

В принципе это здравые люди. И всё понимают когда "нормально" им все объяснишь.

Удален
ирэн
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Паладин - цинизм бы для меня в таких фривольных словах - для меня важно ,что именно христиане провоцируют на агрессию.И ещё если Бог допускает существование Эритреи,Пакистана и др .как вы назвали мракобесных стран - то судя по вашим словам получается что Он не видит не слышит о не знает как и в чем живут христиане??????объясните суть ? вы же сами говорите что в первую очередь попытаетесь спасти брата из рук преступников - и как вы отнесетесь ко мне если узнаете ,что я причина нападения ,вот только я сижу дома и рассуждаю ,а бьют вашего брата? Значит по вашему я правильно поступаю? (вопрос и ситуация гипотетические)

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Дорогие друзья. В России очень большой опыт проживания с мусульманами. В принципе это здравые люди. И всё понимают когда "нормально" им все объяснишь.

извините меня, но опыта у вас, как такового, нет. В России очень развит национализм, с которым столкнулись даже мы, те, кто из республик приезжает, чтобы поселиться и жить. Но встречают такую агрессию. Наши вернулись в Казахстан из России. Мы живём с мусульманами рядом, у меня на этаже две квартиры - казахи. Две квартиры - русские. И у нас никогда не возникает конфликтов на почве верования. Никогда никто не гоняет у нас в центре Казахстана казахов за принятие христианства. Знаю, что на юге их гоняют. И даже выживают из Казахстана. А Америка их как беженцев принимает.

Я Коран не читала полностью. Но некоторые места прочитала. В Коране всё перемешано. Там Ветхий Завет везде. И при чём порой так трактован странно.

Сжигать эту книгу очень глупо. Это всё равно что сжечь Библию - Ветхий Завет. И тот, кто сжёг Коран - преступник, а не евангелист.

Америка не переживала войн долго, и поэтмоу вот такие бесшабашные люди там. У нас же наоборот, пережито столько войн и событий, что никто таких вот актов уже устраивать не будет. Никому новая война не нужна. Никому смерти не нужны новые. Зачем мстить книге, за безумие людей? Зачем оскорблять нормального мусульманина, который сроду никого не убивал и не в ответе за грех единоверца?

У нас друг - мусульманин вывез кучу детей из христианского лагеря в лесу, когда христианин - пастор этой общины забыл про них, и не заказал автобус на выезд и уехал в Украину к своему идолу - Аделадже. А детки хотят кушать каждые три часа, но тому не до них, он просто рванул и оставил всех на произвол. А мусульманин вошёл в положение, вывез и даже денег не взял. Подарил поездку.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Вы знаете что ЮАР очень огромная территория на которой в основном правит христианский

мир из белых над чёрными.

И как правит христианский мир над чёрными?

Всё так же как и во время рабовладельческий деспотизм.

Чёрные ненавидят белых христиан из за их жадности и человеконенавистничества.

Белые оправдывают себя тем, что де мол "чёрные ленивые, воры и многие из них людоеды"

/)

конечно это не сто лет назад, а прямо сейчас когда расизм былых христиан настолько

тяжёл, что уже давно мусульманство ничего не смогло предложить населению ЮАР, как

только веру в алла и таким образом бороться за веру.

/)

Кто обвинит мусульман за то что они в ЮАР, Индии в средней Азии бороться за своё выживание

и принять хитрый христианский закон "не убей..", "возлюби врагов своих " не могут, так

как видят, что делают христиане с их семьями, родиной, территорией.

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
что касается мусульман так они  всегда жгли церкви и убивали христиан и без всякой провокации.

в чистом виде - разжигание межрелигиозной розни, сообщаю админу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
в чистом виде - разжигание межрелигиозной розни, сообщаю админу.

Ну да.. жалобщик.. Они сейчас Ин-Виктори взорвут вместе с вами и нами.. :-))

Может вы пожалуетесь о том, что я вам сейчас скажу открытым текстом..?!

- ЦЕРКОВЬ САТАНЫ, ВСЕГДА  УБИВАЕТ ХРИСТИАН И ЖЖЁТ ЦЕРКВИ ХРИСТОВЫ БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОВОКАЦИИ..!!!

- ДАВАЙТЕ, СОБЕРЁМ И СОЖЖЁМ ВСЕ САТАНИНСКИЕ БИБЛИИ И ЧЕРНЫЕ МАГИИ, ВМЕСТЕ С БЕЛЫМИ...)))!!

А теперь жалуйтесь, уважаемый монах, что я тоже сею межрелигиозную рознь..)))!!

И к вашему сведению.. церковь сатаны, официально и юридически, зарегистрирована в мире, как религиозная организация..!!

Вопросы есть..))?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
а не мертвую букву закона.

как нибудь объясните, что вы имеет в виду под этой цитатой? Пожалуйста!

Сейчас на одном сайте нашёл очерк одного автора, вам будет интересно знать, что она

не имеет в виду "букву закона", но действительность в которой мы живём!

-------------------не известный автор--------ЮАР: расизм и негры
Я жила в Рандбурге почти 5 лет, это городской район Йоханнесбурга, несколько выше среднего уровня.
Жизнь в ЮАР своеобразная, очень дешевая - по сравнению с другими развитыми странами, но в то же время в одной стране присутствует и “первый мир” (западные страндарты) и “третий мир” (беспросветная нищета). Когда это все вместе, то, естественно, смесь взрывоопасная.
Черные белых не любят, потому что белые их зажимали в течение многих десятилетий. Белые черных (не все белые, но очень многие) презирают, за то что черные, по их мнению, недалекие и лентяи на работе.
Внешне это сразу не заметишь, для этого надо прожить там какое-то время. Почти все белые - расисты (считают, что черные - второй сорт).
В настоящее время, черные зажимают белых - вот уже 13 лет, с 1993, когда черные пришли к власти. Белые получают меньше денег, чем черные, работающие на такой же должности - потому что черные были “underpriviledged” (не имели достаточно привилегий) в течение многих лет. Белым тяжелее найти работу - компания должна иметь определенный процент черных работников; если ты - белый мужчина, то еще тяжелее (белая женщина - угнетенная ранее как женщина, предпочтение - угнетенным).
В ЮАР также много индусов и “цветных” (это особая нация, сама по себе - не помесь белых с черными, как вы могли бы подумать). Все нации в принципе держатся сами по себе - на словах все равны, но есть структура, белые все еще элита - хотя по зарплате их и зажимают. Очень много политики, связанной с расами - даже на уровне обычной, ежедневной жизни.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Белые держатся сами по себе, общаются с другими белыми, при таком общении стандарты - как в любой другой западной стране. Дома большие и красивые, почти у всех белых - живущая в доме прислуга. В ЮАР все еще много англичан и людей других национальностей, хотя многие эмигрировали после прихода черных к власти. ДО прихода черных к власти, для белых это был рай на земле, и они все еще об этом вспоминают.
Приход черных к власти был хорошим делом для страны в политическом и демократическом плане, но в экономическом - все потихоньку разваливается, потому что черные у власти, действительно не очень образованные - кухарка, управляющая государством (у некоторых министров - 4 класса образования).
Коррупция ужасающая, взятки берутся на всех уровнях, особенно среди черных и цветных (но они обычно берут взятки у своей национальности, черные у черных, индусы у индусов, и так далее). Государственные учреждения работают не шибко не валко - как в России.
Что вам надо знать, в ЮАР не ходят по улицам пешком и нет общественного транспорта. Все ездят на машинах. Если кто-то не имеет машины, они вынуждены пользоваться маршрутными такси, которые часто работают по-пиратски (нет лицензии, нет прав) и вообще считаются частью местной мафии мелкого масштаба. Мафии как таковой в ЮАР нет, черная преступность очень тупая - они тебя сначала убьют, а потом посмотрят, сколько у тебя денег в кошельке (и есть ли кошелек вообще).
Преступность в ЮАР ужасающая. По уровню убийств и изнасилований ЮАР на первом месте в мире, изнасилование каждые 56 секунд, 50 с лишним убийств в день. Но самое страшное - это изнасилования, потому что черные (какая-то часть) верят, что если иметь секс с белой женщиной или девственницей, СПИД пройдет (среди черного населения уровень инфекции СПИДом примерно 10-15%).

------полная статья -

Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
. В России очень развит национализм, с которым столкнулись даже мы, те, кто из республик приезжает, чтобы поселиться и жить. Но встречают такую агрессию. Наши вернулись в Казахстан из России.

Наши - это кто?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы