Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Старожил
+819
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Упсс, а где же победа? Где триумф? И это написал Павел? Так может пол Нового Завета в топку? Ведь оно не соответствует тому чему вас научили? А ведь так хотелось без слез и боли в Рай попасть))

 

Цитата Asher
А то что я об "матросовых"..? Та вы уж извините...! Таких я столько уже повидал.. что и в постер не вместится описать.. Много которых подобный героизм, так трепанул, что они теперь о Господе и слушать не хотят.. А вы меня пытаетесь впечатлить случаем с Хайди.. И здесь тоже, где суд..?!

-А что у вас? Голова болит? Ну эт вы если чего нибудьь

- Вон соседка у меня давеча консерву съела так в больницу и забрали.

- А у вас что болит? Ногу подвернули? Ну эт вы съели чего нибудь

- У меня вот напарник купил арбуз на рынке съел, а потом три дня ходил белее Майкла Джексона

- А у вас что? Зуб? Ну...)))

Каким боком относится Хайди Бейкер, к вашим духовным камикадзе? ))

Вы как тот доктор недоучка валите все в одну кучу, а потом обижаетесь что с вас смеются. Делать что либо побуждаемым гордостью и любовью это две большие разницы, как говорят в Одессе. Скорее всего вы совсем не знаете того Бога который отдал Своего сына на казнь ради людей, потому что если бы вы знали Его то никогда поступок любви не назвали бы глупостью, ведь по вашему получается что Бог самый главный и самый абсолютный глупец. А еще Авраам, а еще Давид, а еще Иов, а еще ... короче я понял мы говорим с вами с абсолютно разных точек зрения, я думаю что тому кто не прав Бог откроет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
0
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что является основной чертой их характера и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы.

Расскажу свидетельство брата, в церкви где он был членом был один брат через которого стихи рекой лились и пропведь от которой слёзы рекой.А ему Бог открыл что он предатель и в то время работал на КГБ. И хотя в церкви были и другие пророки но не было ещё кому то открыто что это иуда и брата слушать не хотели пока сам Господь не вступился ибо нет тайного чтобы не стало явным.А это продлжалось не один год. Это я к тому что сегодня ещё легче спрятаться волку в овечью шкуру потому что в основном церкви глухие и слепые.

Старожил
+1698
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Глупостью вы называете, то что не соответствует вашей эгоистичной, трусливой, логике
Цитата itrij
-А что у вас? Голова болит? Ну эт вы если чего нибудьь

Во-о.. впрямь посыпались перлы..))

Я считаю, что вы зашли уже далеко в своей "мудрой логике", что даже перешли на личность.. Пошла ваша истинная внутренность в грубости, хамстве и презрительной оценке моей личности..  Я на вас не обижаюсь.. Но вы даже не знаете меня..))

Спасибо, вы мне всё открыли.. и это все и сказало мне о вашей настоящей сущности.. и вашем учении Хайди.. Я бы не желал никому попасть на ваши служения.. особенно где вы с Хайди гоните беса..

Больше мне ничего не нужно объяснять я вас отлично понял..

Можете не трудится отвечать.. читать не буду..!! Тем более отвечать..))

Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Больше мне ничего не нужно объяснять я вас отлично понял.. Можете не трудится отвечать.. читать не буду..!! Тем более отвечать..))

Да уж, лучше помолчите. Если по сути сказать нечего)).

Кстати заметно что вы не обиделись))

Жаль конечно что вы так "не обиделись" что не смогли увидеть несоответствие своего учения Писанию, я ведь вам место Писания привел и оно не одно, свидетельствующее против евангелия преуспевания.

Я действительно сожалею что вы "не обиделись" и искренне прошу у вас прощения за то чем вас "не обидел", думаю вы искренний любящий Бога брат, которого просто неправильно научили.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+2
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что является основной чертой их характера и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы. Делимся.

У них всего два признака волков и они определяющие. 1. Любостяжание 2. Корысть. (приравниваются Богом к идолопоклонству). Под шкурой овцы они не видны, но по плодам определяются, только в последствии. Суть волка: он всегда хочет кушать.

Старожил
+214
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Просто прекрасный пример! И хорошо бы вспомнить, что в Церкви, посох – это Слово Божье, и хорошо бы служителям, периодически проверять, этим посохом, всех овец в Церкви. А пастор, который не может распознать волка, по взгляду, - плохой пастор, ну или начинающий.

Preacher
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
А пастор, который не может распознать волка, по взгляду, - плохой пастор, ну или начинающий.

на всякого мудреца довольнопростоты. Ева была безгрешна и обманулась...  Пастырь - тоже человек!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
А пастор, который не может распознать волка, по взгляду, - плохой пастор, ну или начинающий.

)))) а может сам волк?

Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Просто прекрасный пример! И хорошо бы вспомнить, что в Церкви, посох – это Слово Божье, и хорошо бы служителям, периодически проверять, этим посохом, всех овец в Церкви. А пастор, который не может распознать волка, по взгляду, - плохой пастор, ну или начинающий.

Дело не в пасторе, а в том, что волк натянул шкуру не для того, чтобы его сразу увидели и посохом по голове. Вот ведь и здесь могут быть волки и даже очень хорошо замаскированные. Интересно, почему только что покаявшийся и не принявший крещение сразу увидел волка, а пасторы волка защищали от овечки. И кончилось тем, что волк ушёл и овечек с собой прихватил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Глупости. Волк это еретик и не прочь показать себя воином. Только вместо духовного меча он исползует нечто другое. И с одного удара его не победишь. Узнать волка можно по тому, что он делает из Библии выводы, которые не сходятся с другими местами Писания, но логично связаны с тем местом, из которого были сделали выводы. И ещё он не понимает, что когда проповедуется не то, что благовествовали апостолы, то это означает быть под проклятием.  И вместо признания своих ошибок он доказывает что находиться под благодатью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+214
|19 Окт 2010
4 Цитировать

У волков в овечьей шкуре, совершенно другие глаза, и они никогда не смогут смотреть, как овцы. Знаю потому, что сам был пастором, и старался оберегать вверенное мне стадо.

Preacher
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Это очень точное определение волка. Действительно сразу увидишь не те глаза. Как в сказке о Красной Шапочке.

Но у тех кто находиться под влиянием волка, глаза овечки. И это очень больно. Вы с этим тоже будете согласны. Вы видели больше меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2010
3 Цитировать

 

Есть люди простые, как дети,

С бесхитростной, чуткой душой,

И люди хорошие эти

Мир грешный скрепляют собой.

 

Когда среди страха и мрака

Мне их приходилось встречать,

Хотелось молиться и плакать,

Хотелося мир весь обнять.

 

Когда вам идти не-под-силу,

И светлых не видно путей,

Господь, чтоб явить Свою милость,

Пошлет вам хороших людей.

 

Нужду разгадают без слова,

Помогут, поддержат, поймут,

Их руки на дело готовы,

Слова их до слез вас проймут.

 

Они обличат, не обидев,

Дадут, не унизив ничуть,

И ближнего павшим увидев,

Позор его не разнесут.

 

И любишь их как-то невольно,

Их просто нельзя не любить,

Вблизи них так сладко и больно

И хочется лучшими быть.

 

Мне кажется так вот влияла

На души лишь близость Христа,

Манила, влекла, покоряла

Простая Его красота.

 

А после Него божьи дети,

Как свет негасимых огней,

Сияют во мраке столетий

В любви неподдельной своей.

 

Качнутся земные устои,

Свет мира навеки уйдет,

Когда это стадо простое

Господь от земли заберет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Если  эта, типа овца, не проповедует Евангелие. Чистый волчара.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Amadeja
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Если эта, типа овца, не проповедует Евангелие. Чистый волчара

не слышали такое выражение? "проповедуй Евангелие везде. Если необходимо, пользуйся словами"

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Элиза
|20 Окт 2010
4 Цитировать

смирись, прихожанин!
я – твой пастырь.
а нам, пастырям, знаешь ли, тоже
не чуждо ничто овеческое...

(особенно шкура)

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
d legacy
|20 Окт 2010
5 Цитировать

самое опасное в их поведении то, что они не кажутся проблемными, в отличии от действительно духовных людей. я повторю - духовные люди это проблемные люди. когда Бог избирает и отделяет для переплавки человека, то как правило, у них показывается и плотская натура (которая должна должна умаляться и смиряться), и духовный возраст с его ревностью без рассуждения, и ненаставленность, и все что угодно. волки, как и практически все ложное, действуют обольщением и льстивыми речами. они вкрадываются к людям. они выглядят воспитанными, спокойными и обходительными, в то время , как вам хочется все изменить и что то доказать. и после их служения остаются руины от церкви, искалеченные  и обманутые души. и что самое противное из всего - всегда есть такие голоса из преисподни, которые поддержат таковых...это как правило люди, стоящие в видимых служениях.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Если эта, типа овца, не проповедует Евангелие. Чистый волчара.

То есть чтобы не видели что волк, надо проповедывать Евангелие?

У свидетелей Иеговы это здорово получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть чтобы не видели что волк, надо проповедывать Евангелие? У свидетелей Иеговы это здорово получается

У них да-а-леко не Евангелие Христа распятого.  За проповедь Евангелия - это один только из признаков. Конечно их много.  написанно : всякого духа испытывайте...

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1350
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
За проповедь Евангелия - это один только из признаков. Конечно их много. написанно : всякого духа испытывайте...

Можно проповедывать то Евангелие, и не вырывать оттуда что понравилось, но делать это без любви:

Фил.1:14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие. 15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. 16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; 17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Здравая тема , но насчет настояших овец и волков очень понятно , а как человека проверить  волк он или овца?

Вы тут научите что будут друг друга за угол заводить и по голове давать:)

Шучу конечно но на самом деле как?

Может быть пастор волк но могут и другие люди находится в церкви и задирать овец...

Старожил
+1350
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Может быть пастор волк но могут и другие люди находится в церкви и задирать овец...

Да, могут быть и другие. Ведь сказано: Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Что же делать? Бежать из церкви? Нет, сказано бодрствовать, то есть быть в таком общении:

1Иоан.1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Иметь общение с Ним, это также и слышать голос Пастыря, если конечно во свете.

Как практически понять кто во свете, а кто во тьме? По наличию мудрости:

Прит.9:8 Не обличай
кощунника, чтобы он не
возненавидел тебя; обличай
мудрого, и он возлюбит тебя;

А самое главное не забывать о своём бревне, а для этого надо иметь общение с мудрыми, и будет стыдно иметь бревно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
4 Цитировать

Самые страшные волки - не среди овец, а среди пасторов. Знаю по опыту - ты ему доверяешься как человеку, а он тебя мёртвой хваткой сразу за горло, как в американской полиции: "Всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя (же)"!

Вернейший признак пастороВолка.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Мне кажется, в церкви больше проблем от овец в волчьей шкуре.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
капелька
|12 Дек 2010
1 Цитировать

krok в одном посте выдал всех волков в овечьих шкурах

Старожил
+744
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата капелька
krok в одном посте выдал всех волков в овечьих шкурах
весь иконостас
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
bnn
+5
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Да-а , вот если бы пасторов , кардиналов, епископов, патриархов, ... так испытать. Сразу все видно было бы. Только кто посохом , да по голове ?

Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
Да-а , вот если бы пасторов , кардиналов, епископов, патриархов, ... так испытать. Сразу все видно было бы. Только кто посохом , да по голове ?

Так это тоже не вопрос .

Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Признаки волков переодетых в овечью шубу Что является основной чертой их характера и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы.

они пахнут псиной... /навеяно сагой "Сумерки".../ :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|19 Дек 2010
3 Цитировать

Одного волка уже изловили:


У психически больного спамера конфисковали компьютер и приговорили к принудительному лечению в психлечебнице

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы