Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Местный
+15
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Я верю что выход не в том чтобы бороться с неправильным, а в том чтобы делать правильное. Т.е. искать Бога и служить Ему так, чтобы являть Его в своей жизни и служении как можно больше и реальнее. Подделка может иметь спрос только тогда когда нет доступа к оригиналу. Например зимой и весной продают тепличные овощи и они пользуются неплохим спросом, несмотря на высокую цену, но когда летом появляются овощи выращенные на открытом грунте, тепличные перестают покупать, так как явной становится разница- у тепличных ни вкуса, ни запаха, а полевые пахнут томат-томатом, огурец-огурцом и т.д. Так и в нашем случае. Когда Бог приходит и начинает изливать Свою любовь, никого уже не заставишь сидеть и слушать пустые слова о любви.

Всё правильно.

И с сыном всё тоже самое: познакомьте, покажите сыну настоящего Христа.Через взаимоотношения с ним и окружающими людьми(т.е.с ближними).И он никогда не захочет подделку.

Новичок
0
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что является основной чертой их характера и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы.

" имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."
(2Тим.3:5)Это касается и любви.

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Itrij,не в обиду вам скажу,но я никогда людей тупыми и уродами не называю.Я вообще на внешность человека не обращаю внимания.К сожелению.вы ошибаетесь.А по теме еще размышляла.Тут Анти-бред говорит о краткости в повествовании.Я задумалась.Кто как считает форум.Если считаешь форум,как библейский университет,где учитель задал вопрос.а ученик отвечает(лаконично,потому как учитель требует),то можно ответить и афоризмами.Но афоризмы,вообще-то-другой форум,специальный.Я лично считаю форум не школой,а общением.В общении человек может высказать свои мысли.А принять или не принять-это дело каждого.Регламент форума определяет Админ.Но многие берут на себя функции Админа,а других осуждают.О волках я сказала,что думаю и на своем опыте в жизни.Никого здесь я не учу.Я умышленно редко цитирую Библию,чтобы не думали обо мне,как о имеющей право учить.А для того люди и задают вопросы,чтобы понять смысл Библейских стихов-"афоризмов".Если б человек понимал смысл краткого содержания,то и не задавал бы вопросов.Волки,кстати,бывают серыми и белыми.С уважением

Старожил
+819
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Itrij,не в обиду вам скажу,но я никогда людей тупыми и уродами не называю.

Фомка эти слова я использовал для наглядности примера, т.е. вы предложили две неприглядные альтернативы ни одна из которых не соответствует истине, гордый ты или закомплексованный. И дело то не в том что я считаю себя смиренным и раскрепощенным, просто это некорректный способ ведения беседы, что я и попытался донести. Вот как бы вы себя чувствовали если бы у вас спросили: " Скажите вы зануда или просто глупая?"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+172
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
как понять волк это или овца? Однажды прочитала о таком примере овцеводов. Когда они уже затемно загоняют овец в загон, то в темноте уже не разглядишь волка, который тихо и смирно идёт в середине стада, окружённый овцами, но когда загон закрывают и уходят, то и начинается главная резня. И пастухи делают вот что, они своими длинными посохами чувствительно бъют по голове каждую овцу, проходящую через ворота. И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Не всегда на посох бросается волк, это может быть и бешаная овца, или овца, у которой испортилось настроение :))))))

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Itrij,вы считаете,что гордость не аргумент для волка?Если б меня спросили-зануда я или глупая?Ну.меня однажды подруга спросила-а не опасны ли баптисты?Я ей говорила,что посещаю Баптистскую церковь мужа(перешла в его церковь) и венчалась там.И говорю подруге-ты меня знаешь(мы с ней выросли вместе и дружим с тех пор,как нас отвели вместе в ясли-где-то лет этак почти 60) и как ты думаешь-я опасна для тебя?Прямой вопрос и прямой ответ.Вы знаете,она мне говорит-я тебя жду в гости,я тебе вышлю денег,только прилетай.Я ей в ответ-я сама заплачу за свой билет.Если б вы просто поучавствовали со мною в разговоре тет-а-тет(не в письменном виде),обещать не могу,хотя Бог говорит,если обещаешь,исполни.Так вот,вообще-то я могу молчать часами и слушать собеседника.Это мой"козырь" и это многие при личной встрече оценивают,потому как мой дом служит прибежищем для странников.А насчет глупцов-так я тоже ни разу никого глупым не назвала.Извините.у вас нет веских аргументов.Просто вы не можете дать мне альтернативу,поэтому и оскробляете меня.Кстати.меня за мои 60 лет только верующие в Живого Бога и оскробляли и унижали и гнали.Говорят-с волками жить по волчьи выть.Но я выть не умею

Старожил
+819
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Ну вы и развели бучу, речь идет вот об этом вашем высказывании:

 

Цитата fomka
Что это-гордость или заниженная самооценка вашего служения и познания Господа?

этим постом вы обращались ко мне, обратиться так к человеку это все равно что спросить его: "ты зануда, или глупец?", " ты лжец или лицемер?", " ты идиот или дебил?" все эти вопросы не дают альтернативы, и я вам это объясняю, а вы тут воды налили уже тонну. И я вас кстати не оскорблял, в отличие от вас. Если хотите доказать обратное процитируйте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Если б меня спросили-зануда я или глупая?Ну.меня однажды подруга спросила-а не опасны ли баптисты?

второй вопрос вообще не имеет ничего общего с первым, потому что он дает возможность объяснить, рассказать почему они опасны или не опасны эти баптисты. В том как поставили вопрос альтернативы нет, поэтому я и говорю что общаться подобным образом некорректно. Кстати учитывая ваш возраст стараюсь общаться с вами исключительно вежливо, и то вы обижаетесь, что бы вы запели если бы я себя не сдерживал в своей любви к сравнениям и метафорам?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

1. Иез.22:27 Князья у нее
как волки, похищающие
добычу; проливают кровь,
губят души, чтобы
приобрести корысть.
2. Соф.3:3 Князья его
посреди него - рыкающие
львы, судьи его - вечерние
волки, не оставляющие до
утра ни одной кости.
3. Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые
приходят к вам в овечьей
одежде, а внутри суть
волки хищные.
4. Деян.20:29 Ибо я знаю,
что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки,
не щадящие стада;

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Насчет обид,милый братишка,опять вызвали у меня улыбку.Я много раз замечала,когда люди,спрашивают-не обиделся или или обидел...Опять вам пропуск-я уже давно,а вообще-то и никогда не обижаюсь на людей-обида затмевает Бога.Я даже считаю обиду грехом,потому что челвоек сосредоточен на обиде и это мешает ему познавать Господа.А о возрасте я вам только что сказала.Так что это не аргумент для вас.Довольно,наверное.изливать душу,успокойтесь.пожалуйста.Иисуса речи тоже фарисмеи не понимали,а ученикам Он даже притчи свои разъяснял.Вот я просто и делюсь тем,как я понимаю о волках.Не думаю.что это преступление,если мое мнение не сходится с вашим.Да и вообще,что "за тон"-мужчина обижается на женщину.Или вы чувствуете слабость,чтобы противостать женщине в разговоре?Это вам прямой мой вопрос.А в отношении волков тоже-вы не согласны с тем,как я это понимаю?А на вежливость я тоже внимания особого не обращаю.Когда-то думала об этом,когда впервые пришла в протестантскую церковь,увидев людей,которые бесконца"признавались в любви"в церкви.а на улице даже вида не показывали,что знакомы лично.Ничего,Бог все изменил.Я,правда,так не делаю,но и внимание не обращаю,если меня игнорируют.На все воля Господа,в этом тоже вижу славу Божию,потому как смиряет плоть.С уважением Нина

Старожил
-6
|16 Сен 2010
0 Цитировать

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

Волки, кроме всего, также названы лжепророками, соответственно их проповеди и учение не соответствуют истине.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

пророки не проповедуют, они пророчествуют, а  пророчества лже пророков , ложное, это как молитва за пробуждение!

Старожил
+819
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Да и вообще,что "за тон"-мужчина обижается на женщину.

То вы пишете что я вас оскорбляю, теперь вот обижаюсь на вас, откуда вы все это берете? У вас богатое воображение? А противостоять вам в дискуссии, не представляю возможным, так как еще ни одного поста с более менее четко выраженной мыслью от вас не прочитал, так что давайте на том и расстанемся, а то если вы в этих моих постах нарыли и обиду и оскорбления, то общаться с вами в нормальном формате просто рискованно, в вашем то возрасте и сердечко прихватить может да и мерещится вам всякое)) так что будьте благословенны и прощайте))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+172
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
пророки не проповедуют, они пророчествуют, а  пророчества лже пророков , ложное, это как молитва за пробуждение!

Анти-антибред, всё отцеживаете комаров? :)))))

Старожил
+363
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Анти-антибред, всё отцеживаете комаров? :)))))

улыбнуло ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

2Тим.3:4 предатели,
наглы, напыщенны, более
сластолюбивы, нежели
боголюбивы

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Eliezer7,вы пошутили?Не волки названы лжепророками,а лжепророки названы мнимыми овцами(то есть.послушными Пастырюначальнику),но внитри-обычные хищники(по характеру).Не знала я,что звери тоже "проповедуют".Вообще-то Иисус тоже говорит,что Царство Божие внутри человека.Так что внешность обманчива-можно иметь шкуру овцы.а внутри быть волком,можно иметь внешний вид"урода",но являть свет и соль миру.погибающему в грехах.

Старожил
+363
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы

прям с вас писали, Антибред ((((((((

жену бросили - предатель...

ведете себя со всем нагло

напыщены своей мнимой праведностью

идеал ваш - Соломон с гаремом и 15 летняя девственница...

((((((((((( как тяжко жить то вам...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Да,милый Itrij,воображение у вас богатое-что только "не пророчествуете"-а кабы,да если бы...Но в реальной-то жизни можете обращаться,а не в мечтах строить предположения.Действительно,довольно уж,полно-те.Развеселили,что уж тут говорить.Еще не встречала таких"выдумщиков".Так вот и выдают всегда желаемое за действительное или чужое за свое,а есть ли оно"свое"в жизни?

Волк-отличный семьянин

В доме всех любил один

Потому что вся семья

Из овец его была

Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

1Пет.2:8 о который они
претыкаются, не
покоряясь слову, на что
они и оставлены

Гость
-1
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не покоряясь слову

К теме признаки лжи и заблуждений в христ. учениях.

"Шахматы - игра древняя"

Я видел сон престранный и кошмарный.
Апостол Петр на лимузине как персидский шах.
А люди, люди воздавали ему славу!
Он руки поднимал в апостольский размах.
"ШАХ"!

Принявши славу, он уста открыл на проповедь.
Глагол успеха в этом мире в сотни крат!
Трудами правды в радость каменных палат!
Тут сам Пилат бы был заворожен...
"МАТ"!!

Увидев сон такой о чем подумали бы вы?
"Ы"!!!

Старожил
+819
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Так вот и выдают всегда желаемое за действительное или чужое за свое

Вы еще ни разу не подтвердили свои утверждения, хотя обвинений навалили уже как слон после обеда, я уже вас и оскорблял (Цитату?) и обижался на вас (цитату?) теперь вот еще и выдаю чужое за свое (цитату?) . Так у кого воображение богатое)) А поэт из вас как из Незнайки, помните? Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка))

"Незнайка в квазирозарии"
 
"А запах!" - Незнайка глубоко с наслаждением вдохнул в себя розовые пары, поднимающиеся от пола, исходящие от картин с такой силой, что ему почудилось, что он в облаке.
 
"Шапку сними!" - шипящим сквозь зубы голосом прохрипел которышка в дверях.
 
Незнайка послушно снял свою широкополую шляпу и неспеша начал осматриваться в новом для него опыте.
 
Коротышки вели себя престранно. Один за другим они подходили к картинам, каждый из них подойдя дважды надувал свои щёки, трижды приседал на одной ноге и с важным видом переходил в другую комнату.
 
Незнайке стало как-то не по себе. Как будто кто-то взял его за руку и ведёт, но сам толком не знает куда же они идут. Набравшись смелости он перешёл со всеми в соседнюю дверь.
 
Вместо картин там были зеркала и хрустальные шары. Все вошедшие брали шар, подходили к зеркалу и как бы примеряли его к себе на сердце. Встав со стороны он понаблюдал неспешно и ... решился сам в себе: "А ну-ка поставлю эксперимент и я!" Подошел к зеркалу и засмеялся, увидев в отражении как малыш, один в один похожий на него, одевает свою шляпу против всех правил прямо в квазирозарии. "Но что же это значит? Ах, как не хватает Знайки! Он бы непременно растолковал."
 
Между тем коротышка рядом тоже усердно чесал свою седеющую голову, напряжённо всматривался в хрусталь и гикал странным смехом. Незнайка заглянул через его плечо, подумав: "Ничего не понимаю! И чего он смеётся? А, вот этот момент я понял! Он просто никогда не видел зверушек-гадов! Но почему в его зеркале - гады, а в моём - красивая шляпа?"
 
Глубоко вздохнул в полном непонимании и вышел.
 
На улице погода уже изменилась, шёл первый снег, Незнайка по детски поднял своё лицо в небо и загадал желание: "А вот бы одна снежинка растаяла сейчас мне прямо в глаз!"


Старожил
+1698
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Ладно.. приведу пример из собственного служения.. В нашей церкви втёрся волк.. лет так 7-8.. Были догадки.. но он серенький тёрся возле овец Господних, и кстати шубку одел не заметишь.. Только вот начали овцы болеть, уходить-теряться, начали случаться какие-то конфликты странные.. Но волк вроде бы и был не причем.. Даже подчинялся порой даже нелепым указаниям.. хотя они исходили из-того, что нужно как-то реагировать на эту проблему и искать хоть какой-то но выход.. Этот человек был и впрямь смирённым и податливым.. Бывало конечно странный оскал.. но мы ведь не животные, опускали все это и забывали..

Этот человек умел хорошо манипулировать некоторыми, зная все негативные и позитивные стороны.. И вроде бы все хорошо.. но что-то чувствовалось не так.. Ну описывать много не буду.. да и незачем это.. Но однажды, когда я молился Бог сказ мне, что в церкви присутствует дух Иезавели.. Я сказал старшим служителям.. и конечно мы думали, что это женщина.. Внимание из этого человека переключилось на одну сестру, которая была рядом в служении с этим человеком.. Длилось это какое-то время, пока Господь не сказал, что С этим духом может быть не обязательно женщина.. Потом я прочитал книгу "Колдовство в церкви" и нам стало ясно, что мы просто теряем время.. Где-то в это время мне рассказали за то, как пастухи где-то.. изобличают волков в стаде.. о чем я описал уже в предыдущих постерах

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Где-то в это время мне рассказали за то, как пастухи где-то.. изобличают волков в стаде.. о чем я описал уже в предыдущих постерах

А в той книге случайно не писалось что на дух Иезавели нужно реагировать предельно четко, жестко и без задержек? И тем более делать это нужно когда абсолютно уверен в том что это действительно этот дух? Сами ведь пишете что наружно тот человек был смиренным и податливым, а я знаю что этот дух крайне изворотлив и для достижения цели может даже сносить унижения и побои, он может льстить годами выжидая подходящего момента, а вот настоящую овцу можно и прибить вот такой вот проверочкой, если бы меня вот так ни с чего тюкнули в раннем христианстве, то мог бы и натюкать в ответ, а потом уйти в  ад в самоосуждении. Но слава Богу, Он не допустил таких проверялок, в моем раннем христианстве, а в позднем Папа меня научил правильно на это реагировать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Тогда мы решили, сделать такой тычёк.. Мы ничего не объясняя и никого не обвиняя, объявили перед церковью, что аннулируем-закрываем то служение, которое вёл тот человек, за ненадобностью.. Вот тут и проявилась его истинная волчья натура.. За этим последовала информация тех, кто боялся до этого говорить о нем плохое, считая его близким другом пастора, за которого он кстати себя выдавал, и крутым служителем... до которого им.. как до неба ползком.. Мы были в шоке.. ведь мы даже такого допустить не могли, что вытворял этот человек, манипулируя и контролирую людей.. Оказывается, что стоили лишь кому-то побыть короткое время с этим волком, как тот попадал под его контроль и его слово было, для этого человека, уже авторитетнее пастырского..
Далее приняты были меры.. и этот человек был отстранён от служения, смирятся не захотел, пошёл в бунт.. сейчас в проблемах.. А последствия его волчьего служения, ещё до сих пор витают в собрании..
Это я коротко из собственного, прошедшего передо мной события...
Будьте мудры.. диавол - лжец...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
А в той книге случайно не писалось что на дух Иезавели нужно реагировать предельно четко

Во-первых, это был утверждённый служитель, а не только-что обращённый..

А во-вторых, вы верно заметили, что изворотлив.. правда врядли вынес бы "побои", но кое-что все-таки терпел.. А не реагировали предельно чётко потому, что сложно было распознать.. Можно так и действительно, "ткнуть" кого-то невиновного.. Обратите внимание в ВЗ, как на самом деле действовала историческая личность Иезавель.. Она манипулировала всем Израилем, а впереди стоял Ахав.. её муж.. А она вроде была ни причем..

Ну да ладно спешу.. ждут меня.. потом может продолжим..))

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Волки, кроме всего, также названы лжепророками, соответственно их проповеди и учение не соответствуют истине.

всё гораздо тоньше. Наоборот, они говорят истину и поэтому увлекают многих за собой. Но это учение от человеческой мудрости без силы Духа. И часто даже сила духа поднебесного присуствует. Только в одном различие. Святой говорит - поклонись Христу. А нечистый говорит - поклонись мне, я Христос, или от Христа. И это сродни тому, как дьявол сказал Иисусу - падши поклонись мне. Вот и поклоняются сатане, которого лжепророки под видом Бога являют.

Старожил
+819
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Можно так и действительно, "ткнуть" кого-то невиновного..

Так в том и бредовость этого примера, что предлагается "тюкать" каждую овцу, в надежде поймать волка. А в моей церкви волков не боятся, в атмосфере доверия и полного отсутствия возвышения служителей, простоты общения, их деятельность абсолютно невозможна. Если "волк" станет заявлять что он особенно близок с пастором, его просто поднимут насмех потому что пастор абсолютно доступен всем, если скажет что имеет особое влияние, это никого не впечатлит, потому что "влияние" ничего не значит, по той  причине что просто нет системы в которой кто-то "влиятельный" мог бы как либо воздействовать на судьбу брата или сестры, если бы попытался плести интриги, потерпел бы нудачу, потому что люди могут в простоте подойти и спросить так ли это на самом деле? Короче я твердо верю что единственный эффективный способ борьбы с "волками" это строительство церкви Духом Божьим, и строительство простых, открытых, искренних, семейных взаимоотношений в общине.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так в том и бредовость этого примера, что предлагается "тюкать" каждую овцу, в надежде поймать волка

А я что, что-то писал о "тюкании" наугад каждого члена церкви..?! Мы же не животные..! Есть же может ещё немного здравого ума.. хоть на задворках разума..))

Или вы видите то, что хотите видеть..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы