Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Не думаю, что волков так много, как тут пишут. Лично я волком считаю того, кто сознательно вредит, облачась в овечью шкурку.

Но сейчас выросло целое поколение 90-х в церкви, которых научили неправильно, и они искренне веря, что служат Богу, ведут себя по сути, как волки.

Я реально видел пасторов, которые полны эгоизма, называя это "целеустремленностью в достижении видения", полных корысти, искренне веря, что они поставлены в церкви только для того, чтобы "стричь овец", да и вообще всяких ужасов насмотрелся. Но в том то и проблемка, что многие искренне верят в то, что все это они делают для Господа и по Его воле...

Говорить им, что волки.... как-то не то. Попытаться исправить - будешь в их глазах бунтарем и еретиком.

Лично для себя я принял решение - ВАЛИТЬ оттуда, покуда жив.

Суета суёт
Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

покуда жив... так значит вроде и не волки , а съедят? Что-то овцы в таком не замечены: искренние ли или неискренние овцы, сознательно или несознательно ошибающиеся. Нет, наверное, все же уже вкралось и волчачье?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Нет, наверное, все же уже вкралось и волчачье?

Да, наверное таки  есть. Но надо давать людям шанс, мало ли - есть реально случаи, когда такие "волки" одумывались,каялись и менялись. В основном, после глубоких потрясений и скорбей в жизни.

Суета суёт
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Конечно, но, если волчьего очень много, то шансов остаться овцами тоже меньше? И влиять на "волчье"?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
jimmy7
|26 Мая 2011
0 Цитировать

шансов меньше, но надо доверять Господу. Он - Глава церкви, и Он Сам все разрулит в свое время.

Суета суёт
Гость
-2
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Мне вот интересно, какие дела у волков?

Цель врага душ человеческих поразить пастора и овцы разбегутся.

Писатель
+51
|18 Июн 2011
2 Цитировать

Вот и мне хочется волком выть, одев овечью шубу, и приду я на собрание, где меня сразу судя по внешнему виду запишут в волка в овечьей шкуре.

Местный
321
+13
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Овца ища защиту превращается в воина лищающего волков силы и возможности поражать овец

Старожил
+949
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Овца ища защиту превращается в воина лищающего волков силы и возможности поражать овец

Замечательные слова.

Я этому пример и подтвердение.

Кто такое сказал?

Местный
321
+13
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Жизнь во Христе

Местный
+6
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Овца ища защиту превращается в воина лищающего волков силы и возможности поражать овец

Где вы взяли такую закономерность. В природе Земли, в животном мире подобного нет. Защитником овцы является пастух, сама она не способна приобрести силы для противостояние волкам. Ее главное спасительное качество послушание пастуху. По аналогии человек отличается от овцы тем. Что у него есть сознание и он относительно этого имеет свободу выбора (пастуха). Тогда как овца вынуждена ходить под тем пастухом. Какого Бог пошлет.

Волк в овечьей шкуре это извращение для природы животного. По аналогии, человек с подобными качествами это тоже уродство. Внешность смеренная, а внутрь гордая и злая. Весь этот животный мир внутрь нас есть. И толко правильный наш выбор пастуха, может навести порядок в нашем зверинеце.

Гость
-2
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Рекомендую фильм "Лжехристы" : eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/lzhechristi

Местный
321
+13
|12 Июл 2011
0 Цитировать

"Где вы взяли такую закономерность."

Иисус Христос научил, когда наемники бежали в рассыпную

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Признаки волков в овечьей шкуре:

- не жалеют стада;

- сеют ереси;

- сребролюбивы:

- сами делают грех и толкают на это других.

Местный
321
+13
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Писание говорит о том что будут волки и они есть.  Слово Божье сбывается и никто Его не можат изменить.

В природе, волки, даже считаются своеобразными лекарями и в основном уничтожают больных и немощьных животных.  Так же и в христианстве. волк так может получить по зубам (духовно), что надолго, какой либо заблудшей стае не захочется подходить к этому уставшему стаду, идущему за Иисусом Христом

Местный
+6
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
В природе, волки, даже считаются своеобразными лекарями и в основном уничтожают больных и немощьных животных.

Вот вы предлагаете закономерность, она естественна. В отношении с христианством, она также срабатывает. И это то же естественно, на мой взгляд, согласно с Библией. Слабый в вере должен на своей шкуре ощутить что бы понять, близость серую. Чтобы пытаться найти истинного пастыря. Который надежно способен защитить от серости. «Для того в водоеме щука, что бы карась не дремал.»

 

Цитата 321
Так же и в христианстве. волк так может получить по зубам (духовно), что надолго, какой либо заблудшей стае не захочется подходить к этому уставшему стаду, идущему за Иисусом Христом

А вот тут я лично не вижу закономерности. Может поможете понять что это и к чему.

Местный
321
+13
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Если вы совершенный, то можно попробовать обяснить

Гость
-1
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Скорее всего их девиз: разделяй и властвуй. Такого рода люди стремятся к власти, очень амбициозны и любят контролировать других. Рано или поздно их характер проявляется,
это точно. когда буду писать диплом наверное эту тему возьму. сам ходил целый год под обольщением.  только из-за того что, каждое утро молюсь о том, чтобы Бог открывал тайное в церки, пришло время и волк проявил себя. мой вывод из этого это то, что сам человек и неподозревает, что он сам в сильном обольщении и волчью натуру он носит в себе и действует по ней как сатане угодно.
Местный
+6
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
Если вы совершенный, то можно попробовать обяснить

Я не коим образом не претендую на совершенство в слове.

Но стараюсь вникать в закон свободы.

Старожил
+1834
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Но стараюсь вникать в закон свободы.

Закон свободы ведет к совершенству человека от рабства греха. Правда, чтобы свобода не послужила к соблазнам.

Местный
321
+13
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Местpluton77, если вы не претендуете на совершенство в Иисусе Христе, то вам не понять защиту Божью над ничего не значащими в официальном христианстве ный

Местный
+6
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
то вам не понять защиту Божью над ничего не значащими в официальном христианстве ный

А вы попытайтесь пояснить. Вы ведь не станете возражать. Что все в руке Бога. Ваше дело сеять и поливать. А уразумеет душа или нет, зависит от Бога.

Старожил
+949
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Где вы взяли такую закономерность. В природе Земли, в животном мире подобного нет. Защитником овцы является пастух, сама она не способна приобрести силы для противостояние волкам. Ее главное спасительное качество послушание пастуху. По аналогии человек отличается от овцы тем. Что у него есть сознание и он относительно этого имеет свободу выбора (пастуха). Тогда как овца вынуждена ходить под тем пастухом. Какого Бог пошлет. Волк в овечьей шкуре это извращение для природы животного. По аналогии, человек с подобными качествами это тоже уродство. Внешность смеренная, а внутрь гордая и злая. Весь этот животный мир внутрь нас есть. И толко правильный наш выбор пастуха, может навести порядок в нашем зверинеце.

Из овец получаются хорошие волкодавы.

А вот где вы наши правильного пастуха ???

Местный
+6
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Закон свободы ведет к совершенству человека от рабства греха.

Закон обнаружил рабство перед грехом. И привел к вере, через которую приходит праведность.

Местный
321
+13
|18 Июл 2011
0 Цитировать

pluton77, мудрость Божья проповедуется для совершенных

Старожил
+949
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
И привел к вере, через которую приходит праведность.

И какая тут роль "правильного пастуха" ?

Местный
+6
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот где вы наши правильного пастуха ???

А входящий дверью есть пастырь овцам.(Иоан.10:2)

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

(Иоан.10:11)

В наше время мне не повезло знать и видеть подобных пастырей. Но слышать, тех кто не искажает Слова, достаточно много. Хотя сами они вряд ли являются исполнителями Его.

Матф.23:3 итак все, что они велят

вам соблюдать, соблюдайте и

делайте; по делам же их не

поступайте, ибо они говорят, и не

делают:

Старожил
+949
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
В наше время мне не повезло знать и видеть подобных пастырей. Но слышать, тех кто не искажает Слова, достаточно много. Хотя сами они вряд ли являются исполнителями Его.

Это Вы верно написали, что не видели "правельных пастухов".

Ораторов много, но оправдаемся мы делами, а не призывами...

Доводилось ли Вам слушыть, что  бы пастора говорили , что церковь есть столб и утверждение истинны...,?

Я это понимаю, так:::: Все самые важные вопросы решает церковь, а не пастор. (Мтф 18: 15-18).

Местный
+6
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
то Вы верно написали, что не видели "правельных пастухов".

Я верно сказал, что не видел. Но это совсем не значит, что их нет.

 

Цитата Restorer
Ораторов много, но оправдаемся мы делами, а не призывами...

Оправдываются делами по вере.

Цитата Restorer
Все самые важные вопросы решает церковь, а не пастор.

Вы сами ответили на ваш вопрос--- (Мтф 18: 15-18).

Местный
321
+13
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Вера оправдывает дела

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы