Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Старожил
-6
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Что является основной чертой их характера и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы.

Делимся.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
6 Цитировать

закваска фарисейская! когда нет аргументов по Слову, сразу вспоминают о статусе, причем незаконном! поступают как фарисеи! охрана!(ашары) и массовые мероприятия ради цели спасения!

Удален
монах
|6 Сен 2010
4 Цитировать

волк с фарисейской закваской - это реально чудовище...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|6 Сен 2010
3 Цитировать

страшен не тот волк, которого легко определить и за версту чуешь, а тот, кто свой в доску. и это не характер или черта, это дух, который действует вначале медленно и очень метко и порой немало времени надо, чтоб распознать его. а как вычислить такого? если он тебя уже погрыз однажды, то ты этот волчий дух по запаху определишь .

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Местный
+12
|6 Сен 2010
6 Цитировать

"По делам их узнаете их" - афиширование добрыми делами на показ или отсутствие добрых Божьих дел (злые ведь скрываются очень тщательно) выдают с головой.

Cамое страшное  это то, что добычей волков в овечьих шкурах в первую очередь являются младенцы, раненые и слабые христиане.

Старожил
+1471
|6 Сен 2010
7 Цитировать

По  делам.  Они овец от стада отгоняют. Убивают веру. Сеют разделение.  А при этом кажутся белыми и пушистыми.

Удален
Amadeja
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
По делам

а какие у волка дела?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
2 Цитировать

веру убить невозможно, она либо есть , либо ее нет! а вот принести соблазн, могут и обольстить!

Местный
+12
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
страшен не тот волк, которого легко определить и за версту чуешь, а тот, кто свой в доску.

 На то он и в овечей шкуре, а отец их - отец лжи.

 

Цитата Amadeja
если он тебя уже погрыз однажды, то ты этот волчий дух по запаху определишь .

 Прямо в точку! Волчий дух чувствуется сразу и это не наша способность, а от Духа Святого!

 

Цитата Eva7
Они овец от стада отгоняют.

Если бы только отгоняли! Их цель - украсть, убить и погубить.

Удален
Amadeja
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Мне вот интересно, какие дела у волков?

 

Цитата Smirna
афиширование добрыми делами на показ

ну с этим я бы не спешила обобщать. человеческое эго иногда не может сдержаться, чтобы не похвастаться. это плоть и она распинается своими уроками от Бога.

 

Цитата Smirna
отсутствие добрых Божьих

а как видны не добрые Божие дела?
вот я и спрашиваю...какие они?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1471
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
веру убить невозможно, она либо есть , либо ее нет!

Не согласна. Это как росток. Пока в дерево не превратился., очень слаб. А как же выражение "немощный в вере"?

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

ее может быть мало, но Слово ее взращивает, вера, от слышания, а слышание от Слова Божьего!

волки-ненавидят Слово!

Старожил
+1471
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
волки-ненавидят Слово!

Они его - Слово - извращают.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
2 Цитировать

и ставят под сомнение, а правду ли сказал Бог?

Писатель
+211
|7 Сен 2010
4 Цитировать

Скорее всего их девиз: разделяй и властвуй. Такого рода люди стремятся к власти, очень амбициозны и любят контролировать других. Рано или поздно их характер проявляется, ведь написано : нет ничего тайного... Только жалко тех неокрепших людей, которые попадают под мясорубку их клыков. У нас в церкви был такой человек( пастор, лидер прославления), а взбунтовался и увел из церкви очень много людей. И многие из ушедших с ним людей, потом просто вернулись в мир....

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
7 Цитировать

как понять волк это или овца? Однажды прочитала о таком примере овцеводов. Когда они уже затемно загоняют овец в загон, то в темноте уже не разглядишь волка, который тихо и смирно идёт в середине стада, окружённый овцами, но когда загон закрывают и уходят, то и начинается главная резня. И пастухи делают вот что, они своими длинными посохами чувствительно бъют по голове каждую овцу, проходящую через ворота.

И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Удален
Amadeja
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой.

классный пример. духовный!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2010
3 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
как понять волк это или овца? Пастухи делают вот что, они своими длинными посохами чувствительно бъют по голове каждую овцу, проходящую через ворота. И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Ну тогда я волк!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Amadeja
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну тогда я волк!

почему? если меня какой нибудь "умный" дядя считающий себя пастором палкой стукнет, то сначала пусть готовится к такой же палке, а там проверим. ибо чада мира сего мудрее чад Божиих. Темболее в наши то времена сегодняшние. а вот если Христос,  Он стукнет, то это другое. Ему овец проверять не надо, Он всех знает. А стукает, чтобы другие видели, кто рядом с ними.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
kazanskiy
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
как понять волк это или овца?

ОТличный пример! Из жизни.

На то у пастуха и посох. И Господь нас тоже испытывает ведь, посошочком то, да по глупой то голове, которая решала что она решает всё!

Посох вразумления!

И если смиришься перед посохом - останешься жив.

:-))

Старожил
-6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
как понять волк это или овца?

 Думаю, что волк не только посегает на душу, а и на судьбу человека, изранив его, до такой степени, что верующий не можит ходить в славе Христа.

 

Цитата Amadeja
Ему овец проверять не надо, Он всех знает. А стукает, чтобы другие видели, кто рядом с ними.

Думаю что Иисус никого не стукает, так как - Пастырь Добрый и Он же говорил, что знает своих, так что палка Ему не нужна. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kazanskiy
|8 Сен 2010
3 Цитировать

Я гляжу тут все такие детишки примерные.

Озорничают просто иногда.

То чужую жену захотят , тоцерковь пограбят немного.

Поозоничают а им Бог так это пальчиком просто погрозит с ленинским прищуром....ленин ведь как известно тоже детей любил говорят.

Старожил
-6
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
На то у пастуха и посох.

Всё было бы хорошо, если б такие пастора не забывали себя треснуть иногда этим посохом.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kazanskiy
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Всё было бы хорошо, если б такие пастора не забывали себя треснуть иногда этим посохом.

Им лучше себя треснуть и побыстрее, а то их треснет Пастыреначальник.

Писатель
MES
+138
|8 Сен 2010
0 Цитировать

При чем тут пастора? Казанский правильно сказал - Господь посошочком по темечку бьет!

Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Всё было бы хорошо, если б такие пастора не забывали себя треснуть иногда этим посохом.

можно подумать, что пастора - это уже все - выше только звезды - у нормальных также есть свои духовные наставники, которые их периодически трескают... если надо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Ещё надо помнить, что в нашем случае даже овца может превратится в это

меньше ужастиков смотреть надо... а лучше - вообще от них отказаться.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
MES
+138
|8 Сен 2010
0 Цитировать

:-)))))))))))))))))))))

Старожил
-6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
меньше ужастиков смотреть надо...

Это не ужастики, это реальная жизнь.

Если, конечно, смотреть на неё с открытыми глазами. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
то не ужастики, это реальная жизнь. Если, конечно, смотреть на неё с открытыми глазами.

радует только, что у нас с вами жизни - разные. В вашей реальности возможно такие овцы водятся...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы