Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Местный
+6
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Вера оправдывает дела

Вера бесов так же оправдывает их дела.

Да конечно если человек поступает по своей вере. То она оправдывает его дела. Но как на эти дела посмотрит Бог, как они сопоставимы с Истинной Верой. Да человек должен поступать по разумению своему. То есть принимать решение к действию на том уровне духа. Которого достиг. Но постоянно помня. Что безгрешных людей нет. И любое мое решение по моей вере далеко от совершенства, истины. На мой взгляд, если такое имеет место в сознании. То Бог работает над ним, идет процесс взращивания.

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
И любое мое решение по моей вере далеко от совершенства, истины.

А Вы покайтесь и будут Ваши дела веры соотвествовать истине.

Давид принимал правильные решения, взял и снес голову Галиафу.

Местный
321
+13
|23 Июл 2011
0 Цитировать

pluton77, бесы трепещат от своей веры. Действия разума и духа различны, а не одно и тоже. Действия по вере приводят к совершенству и истине

Гость
0
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Действия разума и духа различны, а не одно и тоже. Действия по вере приводят к совершенству и истине

Ум это часть души, которая граничит с духом. От духа через ум (и способность слышать) назидается сердце. А ум приобретает Божий разум. (РАЗУМ, -а, м. 1. Способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания)

Без разума не возможно развить важнейшее качество рассудительность.

28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.

29 О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет!

(Втор.32:28-30)

Гость
0
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы покайтесь и будут Ваши дела веры соотвествовать истине.

Как у вас все предельно просто. Пойдите и купите себе вузовский диплом. Зачем 6 лет мучительной учебы.

Перед тем как каяться и крестится ,имеет место главный этап. Собственно от которого и зависит «будут ли Ваши дела веры соотвествовать истине.»

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19

Местный
321
+13
|27 Июл 2011
0 Цитировать

pluton7, Бог ищет поклоников, поклоняющихся Ему в Духе и Истине. А волки делами прикрывают свою внутренность и от других требуют дел, а не духовного служения.

Плоды может принести тот, кто привит к маслине. А вы, как волки, требуете от людей плодов не дав им покаяние и крещение

Местный
+6
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Плоды может принести тот, кто привит к маслине. А вы, как волки, требуете от людей плодов не дав им покаяние и крещение

Уважаемый «321» вы не внимательно читаете. Я за разумную веру. Раскаяние это событие, перерождение. Должно происходить на самом высоком уровне человека - сознании. Не на уровне ума (разума), не на уровне чувств и эмоций.

Сознание орудует в глубинах сути человеческой под воздействием духа, через которого действует Дух Святой. Поэтому я отдою предпочтение сознательному раскаянию. И считаю что оно возможно при глубоком изучении Слова. До степени, когда сердце начнет разуметь, где добро а где зло. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19

А дела это результат веры. Кто - то вникая в закон и в себя будет стремится к соблюдению всех заповедей по вере. А кто - то возможно раздаст что имеет материально нуждающимся. Но действия должны быть осознанными. А это возможно через процесс познания. Для одного человека может уйти на этот процесс вся жизнь. Для другого (как разбойника на кресте) достаточно несколько мгновений. Все зависит от сущности человека (состояния его сердца) данной ему от рождения.

Местный
321
+13
|29 Июл 2011
0 Цитировать

pluton77, то что делает вера, разуму не понять

Местный
+6
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
, то что делает вера, разуму не понять

Только по одной причине – невежеству. Ум человека не способен объяснить действия Духа Святого. Но вполне способен оценить разумную веру. Потому что истинная вера базируется на вполне реальном. На исполнении ожидаемого, по милости и воли Божьей.

Прит.5:1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,

12. Прит.3:19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

Прит.3:13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Только по одной причине – невежеству.

А это как ?

"Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела."

Вы приклонили ухо к разумению этого стиха?

Волки обычно к этому месту писания уха не прикладывают. 

Местный
+6
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А это как ?

Невежда тот, у кого отсутствует (не развито) рассудительность. Качество, позволяющее через Слово судить в первую очередь себя.

 

Цитата Restorer
"Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела."Я согласен благочестие это высолочайшее качество верующего.
Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

pluton77, ваша речь - это речь волка, которого не интересует душа человека, соблюдение закона через разум и полное подчинение, при этом предлагаются ориентиры в Библии, которые уводят овцу от Иисуса Христа и Духа Его, заменяя все это материальными ощущениями ( которые ставите во главу угла)

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
( которые ставите во главу угла)

Какие ощущения, кто ставит?
Давайте пожалуйста цитаты...

Для этого выделите текст и нажмите на слово "Цитировать"

это вверху справа возле каждого НИКа.

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, каждый знает свои цитаты. Для изгнания из себя волка, необходимо ему это сказать своими устами

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
необходимо ему это сказать своими устами

Хорошо вот Вам своими словами.

Изгоните из себя любимого волка, будем общаться на понятном наречии.

Кроме волка у Вас еще есть и подобранные цитаты, я Вам дам другие для сравнения, может так и найдем серединку, я для себя Вы для себя.

Местный
321
+13
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Се6рединки нет. Есть "да" или "нет".

Во мне пребывает Дух Святой и Иисус хозяинг в сердце моем, так что для волка места НЕТ.

У волков свое понятие о стаде, а у овец - свое, цели у них разные и вой волка не понятен овце, как и блеяние овец волку

Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать

мне кажеться что иногда в церквях и у лидеров присуцтвует дух кантроля они не только ведут новообращенных а начинают уж очень рьяно кантралировать все действия

Старожил
+949
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IrinNa
мне кажеться что иногда в церквях и у лидеров присуцтвует дух кантроля они не только ведут новообращенных а начинают уж очень рьяно кантралировать все действия

Нет Вам это не показалось.

Но проблема глуюже.

Лидеров вообще не должно быть, т. е. они как бы есть, но все должны обладать одинаковой властью и одинаково контролировать.

Местный
+6
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
каждый знает свои цитаты. Для изгнания из себя волка, необходимо ему это сказать своими устами

Цитата из  В. Маяковский

Не голова у тебя, а седалище

В твоих жилах моча а не кровь...

Местный
321
+13
|1 Авг 2011
0 Цитировать

pluton77, не стоило вам смеяться над Духом Святым и Кровью Иисуса Христа

Старожил
+271
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
и что нельзя спрятать даже под шкурой овцы.

Жутко псиной несет от них(ну от волков всмысле) какую бы шкуру не натянули....

Местный
+6
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
каждый знает свои цитаты. Для изгнания из себя волка, необходимо ему это сказать своими устами

Извините брат за острую сатиру. Надеюсь согласитесь что юмор и сатира относятся к формам обличения. И воздействуют на рычаги резервных возможностей адекватного человека (взбадривают).

Не спешите брать на себя роль судьи. И высказывайте свои мысли по сути и точней. Я готов услышать от вас в любой форме обличения только по существу (не огульно) и основательно. И если вам это удастся приму это как полезное для себя, с благодарностью.

Старожил
+949
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 321
не стоило вам смеяться

Вы так о себе так думаете?

Местный
321
+13
|3 Авг 2011
0 Цитировать

pluton77, когда вас прижали, вы пытаетесь свести все к юмору. А когда будут снимать с вас волчью шкуру, наверно будет уже не до юмора. Что-то я не встречал в Писании, что обличение Духа Святого, подобно юмору и сатире.


Restorer, нет. Так я говорю о волках, переодетых вовечью шкуру

Местный
+6
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 321
когда вас прижали, вы пытаетесь свести все к юмору. А когда будут снимать с вас волчью шкуру, наверно будет уже не до юмора.

О…да вы еще и психолог. В вашем случае как психологу, можно порекомендовать вторую часть стиха В. Маяковского.

 

Цитата 321
Что-то я не встречал в Писании, что обличение Духа Святого, подобно юмору и сатире.

Детей можно посвящать в Библейские истины, но трактовать Библейские понятия (самостоятельно рассуждать над ними) или пророчествовать в детском возрасти под силу только подобным Иисусу Христу. Ни это ли подобие вы примеряете на себя. Когда пишите - «pluton77, не стоило вам смеяться над Духом Святым и Кровью Иисуса Христа»

Извините уважаемый меня за то, что я с вами ввязался в полемику. Понял, от подобного общения пользы для всех будет «0».

Местный
321
+13
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
под силу только подобным Иисусу Христу.

Вы не верите, что Иисус Христос может действовать через людей, в чьих сердцах Он живет?

pluton77, вы уже не хотите быть волком

Местный
+13
|5 Авг 2011
2 Цитировать

знаю как легко снять овечью шкурку с волка))))))) 
просто выбейте почву из под ног у собеседника, выведите его из "зоны комфорта" (например, имейте такую наглость не соглашаться с ним и показать, что вы его умнее))))) и он сразу откроет вам свое личико, прям как Гюльчатай.
та даже тут на форуме есть яркие примерчики, вроде как пока с ними соглашаются, они и "мудрые" и рассудительные, и типа даже Слово Божье цитируют... а как не получается собеседнику свою точку зрения доказать, так куда тот налет духовности у них девается, сразу идут в ход оскорбления и др. "христианские методы воздействия")))))
кароче, волчье естество под шкурку овечью не спрячешь, все время вылезть наружу норовит)))))) а потом, как будто и не было ничего, опять нацепили маску духовности и вперед Библию цитировать... до следующего "несогласного")))))))

Местный
+6
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Вы не верите, что Иисус Христос может действовать через людей, в чьих сердцах Он живет?

Больше чем верю.

Цитата 321
pluton77, вы уже не хотите быть волком

Я уже не знаю как вам на это ответить. Прошу вас покажите, или докажите верность ваших аргументов, на чем  основаны ваши обвинения.

.

Местный
321
+13
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Суждение о вашей духовности основанно на основание ваших ответов и ссылок

Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Суждение о вашей духовности основанно на основание ваших ответов и ссылок

Так же как и каждого из нас.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы