Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать

А вообще о волках, затёршихся среди овец.. пишется, что они не будут щадить стада..

Эти "волки" ищут насыщения своих амбиций и достижения своих личных целей.. Им наплевать на людей, они и Библию адаптируют под своё "видение" и личное поведение..

А главный аргумент у них, и это может быть определением.. Это - "мне Бог сказал".. "я долго об этом молился".. "..я получил откровение от Духа"

И это самое страшное, потому, что такому человеку невозможно ничего доказать.. Он во всём - ПРАВ..))

Примерно так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
- Огромное стадо овец, направляемых пастухом с собаками... - Собаки лают.. с пеной у рта, прыгая, показывают пальцем пастуху.. - "Волк, волк.. да вон же он.. между 99-й и 101-й.. в 48-м ряду справа..))!! Ты что пастух ослеп..?! Да, да.. точно там..))!!" - Пастух, внимательно выслушав пса, идёт в указанный район и выдёргивает от туда эту коварную зверюгу...))! Как вам такая картинка..?! Мне улыбнуло..)) Простите конечно, и не примите это за сарказм.. А без этого рассказика..)) То если собаки и отреагируют на зверя.. так попробуй его в горных сумерках, да ещё в этой серой беспорядочной толпе в несколько сот овец, обнаружить..)) Считаете это это плёвым делом..?!

Не успокаиваются это значит не успокаиваются пока этого волка не загрызут, эти породы еще называют волкодавами. А насчет сарказма можете не переживать, с вами вполне комфортно общаться за что вам благодарен))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Это точно. Я не снимаю вины с каждого, кто выбрал себе учителя, но согласитесь, что не все люди одинаковы. Есть те, которые менее проницательны, слабея духом, менее решительны и т.д., и вот именно они и становяться жертвами волков. Разве более сильные христиане не должны заботиться о таких?

Если честно удивлен вашим конструктивным настроем и ценю это. Насчет заботиться. Лично я считаю что заботиться мы можем лишь о тех кого Господь вверяет нам, ни прийти служить тем кто не ищет чтобы ему послужили, ни навязать свое служение мы не можем. Мы можем лишь делиться тем что открывает нам Господь и те кого касается наше свидетельство, могут стать теми кому ты сможешь служить. А если таких нет, то возможно служить тебе еще рано и Господь будет заниматься твоим формированием через обстоятельства жизни. Еще по опыту знаю что Своих Господь приводит к водам тихим, это тех которые ищут Его и готовы отказаться от всего, собственного достоинства, гордости, положения среди людей, догм и пониманий и т.д. А те кто остаются как правило избрали уже, популярность среди людей, одобрение от людей, положение в иерархии, материальное благополучие, и тем самым отделили себя сами от Того кто Сам в Себе имеет жизнь. Вот так думаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Продолжу свою мысль. Я подумала над тем, должны ли христиане бороться с волками, напяливших овечьи шкуры и развращающих души людей, которые им доверились? И поняла, что должны. Почему? А потому, что Церковь Христа - это войско Божье в борьбе с силами зла. И каждый христианин, если он в состоянии, должен сражаться на Его стороне, т.е. с врагами Церкви. А сюда входят различные лжеучения, ереси, расколы, извращения и т.д. и т.п. И не важно в какой конфессии это происходит. Важно, что Истина искажается. И если не бездействовать и не безмолствовать, то можно сократить жертвы.

Удален
IBagira
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Лично я считаю что заботиться мы можем лишь о тех кого Господь вверяет нам, ни прийти служить тем кто не ищет чтобы ему послужили, ни навязать свое служение мы не можем. Мы можем лишь делиться тем что открывает нам Господь и те кого касается наше свидетельство, могут стать теми кому ты сможешь служить. А если таких нет, то возможно служить тебе еще рано и Господь будет заниматься твоим формированием через обстоятельства жизни

Да. Навязать не можем. Если человек не слышит, то мы даже если будем орать, то будет безполезно, но пытаться должны. Иначе как мы узнаем от Бога ли это или нет?

Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

По плодам их узнаете их

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Не успокаиваются это значит не успокаиваются пока этого волка не загрызут, эти породы еще называют волкодавами.

Простите.. но у меня не хватает фантазии, представить как это всё будет происходить..

Хаос какой-то.. рисует мой мозг..)) И что эти волкодавы, будут так стадо шугать до самого утра..))?!

Ну, да-а.. стадо разгонят по ущельям.. и не успокоятся пока не не загрызут кого-то со злости.. и дай то Бог, чтобы волчару.. :-))

А овцы же конечно, потом на море поедут.. нервы лечить и жир нагуливать.. 

Простите ещё раз.. но это я пытаюсь картинку состряпать, чтобы увидеть образно все происходящее..

По роду своего служения я интересовался жизнью овец, их поведением и особенностями их выпаса пастухами.. Очень интересное открывается.. Так похоже на психологию и поведение людей..

Есть хорошая книга об этом.. в ней хоть и кратко, но описаны интересные моменты из жизни пастора и овец..

Рекомендую, книжка маленькая, читается легко - Кевин Леман и Уильям Пентак "Тропа пастыря"..

Благословений вам Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Ну так Павел писал про волков, для корысти служать и для власти в церкви, а не о братьях пекутся. Но это те кто намеренно так делает, а ведь есть кто такому научен и искренне считает что так Бог благословляет, так положено и так по вере каждому. Вот как пояснить заблуждающимся ??

Старожил
+819
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но у меня не хватает фантазии, представить как это всё будет происходить.. Хаос какой-то.. рисует мой мозг..)) И что эти волкодавы, будут так стадо шугать до самого утра..))?! Ну, да-а.. стадо разгонят по ущельям.. и не успокоятся пока не не загрызут кого-то со злости.. и дай то Бог, чтобы волчару.. :-))

У них в крови ненависть к волкам, и гоняют и загрызают они именно волков, а овец они наоборот сгоняют в кучу, если вы интересовались особенностями выпаса овец, то не могли этого не знать, овчарки вообще одни из самых умных пород собак, это касается всех и шотландских и кавказских и среднеазиатских, и немецких. Правда кавказские и алабаи отличаются особенной злостью. И кстати я ведь не пытаюсь искать параллели с церковью, потому что считаю что если Иисус назвал себя пастырем добрым и дверью овцам, то это не значит что каждому аспекту из области овцеводства есть аналогия я параллель в церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Господь говорит-никакое гнилое слово да не выйдет от вас(образно пишу).Гниль идет от ращлагающегося тела.А тут,как только не согласен-"бред".Бред-это воображение больного ума и сердца.Но ведь щдесь идет разбирательство-кто такие волки в овечьей шкуре.Значит.если человек не допонимает,он гнилой?А для чего тогда вообще устраивать уроки Библейские?А разве те,кто ведет урок,сами не учатся где-то?Так почему они других называют гнилью,если сами подобны тому же?Да,ума у вас у многих не хватает,точнее,мудрости Божией,скорее всего-по себе и судите о других,потому как ваши собственные глаза закрыты.А по теме еще хочу добавить.Волки выжыдают добычу и сразу не нападают.Они ищут слабых.Так что обратите внимание-если вы слабы(подверждены соблазну и обольщению-то вы попадете в лапы волка)Волк преследует свою жертву.Если вас,покаявшихся в грехе,постоянно"обличают"в одном и том же-это волк преследует вас,чтобы поглотить,чтобы выч думали постоянно о своей вине и попали в лапы того волка.Заманивает жертву,чтобы жертва зависела от волка,немогла лдышать самостоятельно.Младенцы-волки как бы отстранены от участия взрорслых,но они все-таки в стае.Т.е.у волков есть последователи,которые только что появились в церкви.И т.д.

Старожил
+819
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Продолжу свою мысль. Я подумала над тем, должны ли христиане бороться с волками, напяливших овечьи шкуры и развращающих души людей, которые им доверились? И поняла, что должны. Почему? А потому, что Церковь Христа - это войско Божье в борьбе с силами зла. И каждый христианин, если он в состоянии, должен сражаться на Его стороне, т.е. с врагами Церкви. А сюда входят различные лжеучения, ереси, расколы, извращения и т.д. и т.п. И не важно в какой конфессии это происходит. Важно, что Истина искажается. И если не бездействовать и не безмолствовать, то можно сократить жертвы.

Подобная борьба никогда не заканчивалась добром. Потому что нет никакой гарантии что тот кто ведет борьбу против ереси сам не заблуждается или не станет заблуждаться после. Именно поэтому Иисус сказал чтобы не выдергивали сорняки, потому что все мы люди и склонны ошибаться. Я например будучи лидером в тысячной церкви насмехался над церковью которая стала для меня сейчас семьей и огромным благословением. В свое время баптисты были прогрессивными христианами, но когда Бог повел церковь дальше, баптисты стали гонителями того нового что начал Бог, то же самое произошло и с пятидесятниками, и то же самое сейчас происходит с харизматами, и все начинали вот эту самую борьбу с ересью по из мнению, а заканчивалось это плачевно, не буду обобщать но на примере одной баптистской общины знаю как это плохо, когда Дух Святой больше не посещает собрания, а людей в собрание влечет не желание встретиться с Богом а чувство обязанности и страх оказаться в аду.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
Да,ума у вас у многих не хватает,точнее,мудрости Божией,скорее всего-по себе и судите о других,потому как ваши собственные глаза закрыты.

Человек рассуждающий о наличии и недостатке мудрости, для того чтобы делать это должен обладать эталонным количеством мудрости, вы наверное так о себе и думаете, так может ник смените на Эклезиаст?

А я рассуждаю просто исходя из накопленного жизненного опыта и то что считаю бредом, бредом называю тут же обосновывая, при этом я открыт к дальнейшему диалогу в отличие от вас. и о глазах моих вы ошибаетесь они просто узкие))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

И еще вот над чем размышляла.Волки весной могут охотиться в одиночку.Можно подумать вот над чем.Весна-это пробуждение природы,обновление.Как проходит пробуждение,Евангелизационные кампании?Зачастую.славу приписывают одному(одиночному лидеру).Это первый признак волков.Наша слава во Христе.Разве только один проповедник принимает участие в Евангелизации?Разве его церковь устранилась?Разве не церковь послала своего посла для проповеди Евангелия?Разве не церковь собирала его в доррогу-деньги,пропитание,молитвы,моральная поддрежка и т.д.Но почему все припыисывают в пробуждении одному человеку?А разве был бы он в таком почете без Христа?Вот и признаки волков-заслуга в пробуждении одному частному лицу.Теперь о любви.Многие любят цитировать-Бог так воздюбил мир,что отдал Сына единородного...Бог возлюбил мир.Если в вас Бог,почему вы не можете обуздать своей плоти и полюбить ближнего своего?Но проповедуете миру то,чего в вас самих никогда не было-любви.В Билии хорошо написано об этом-брата ненавидите,он рядом.Как можно благотворить нуждающемуся без любви?Как можно оскорблять ближнего и при том при всем проповедовать миру Христа Распятого?Если Христос в вас живет,то ваша плоть распята на кресте.Так ли это на самом деле(в реале,как многие любят говорить)Волк ищет жертву,слабую.От волка можно убежать(моя мать когда-то с одним мальчишкой бежала от леса до деревни и ушли от волка).Волк появляется в темноте и ищет одиночную овцу.Помогите одиноким,брошенным и обездоленным,чтобы волки не смогли их поглотить.Помогайте слабым

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать

ПОЛНЫЙ ФЛУД у вас пошел, закройте тему

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

человек обладающий силой, не дает много текста, а тут?

Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

itrij,хочу вам пояснить на будущее-если я конкретно не упоминаю имя в разговоре.значит,не веду речь о конкретном челвоеке.а обращаюсь ко всем.А ник свой я не могу изменить,вошла с таким ником.Кстати,это мое прозвище в детстве,один мальчишка в классе так меня называл по фамилии моей.Раньше я у меня был другой ник по цвету моих глаз(они до сих пор не потеряли своего цвета).Обычно,если долго я не была,то приходилось ник свой менять.Так случилось и сейчас(но в связи с обновлением сайта).А я не тщеславна и не присваиваю себе громких Библейских имен или знаменетых идолов.Сожалею,что огорчила вас.А почему вы сразу на свой счет приняли?Что это-гордость или заниженная самооценка вашего служения и познания Господа?

Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Adona,это вы о том,что написали о корысти?Т.е.вы считаете,что говорите ложь?Или вам не нравятся обличения,которые косвенно или напрямую касаются вашей личности и вашего служения?

Анти-бред,вы немного не правы.Если б Админ ограничил рамки "постов" двумя-тремя строками или ограничил строчки для мнения женщин,то,думаю,женщины не стали бы противиться Админу.Не краткость-сестра таланта,а Истина Божия-соработница у верующих.Сила верующего во Христе.А многсловием считать можно-пустословие,то,что говорят не по теме.Например,в этой теме речь о волках в овечьей шкуре(служение в церкви).Было бы не тактично,говорить об интимных отношениях супругов...

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

просто глупо писать  и читать то, что люди не знают точно!, предположения, количеством слов не отмоешь!

Писатель
+15
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред,знаете,когда так говорят-не знают точно-соглашусь с вами.Потому как очень много люди говоррят не то,что пережили лично.Потому как начитались книг.Если грамотный,то пересказывают очень красиво.Но ведь жизнь-это не рассказ другого, а своя собственная.А челвоек не живет сам,а комментирует жизнь других,поэтому в его собственной жищни ничего и не происходжит.Для своей жизни в Господе у него нет места.Свой среди чужих и чужой среди своих.Но если рассуждать не вдумываясь в ваши слова,то,простите,как быть с проповедями пасторов,которые не живут так как проповедуют(проповедт минимум на полчаса).Я лично однажды поняла,что говорить надо только то,что сам переживаешь в Господе,остальное-это пустословие,непережитое лично.А кратко можно тоже говорить или писать,но и не переживать в то же время жизнь в Господе.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

да, только пустозвоны еще и льстят сладко и как это нравится слушающим? они просто в восторге, от мыла!

но это их путь, я так не могу, мерзко!!!!!!!!!!

Писатель
+160
|15 Сен 2010
0 Цитировать

мой друг, долгое время пас овец, он говорил что у овец нету верхних зубов, то есть овца не может укусить так чтобы что-то разодрать.

Слава Господу, ибо Он благ
Местный
+15
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы заходите в тему не обсудить суть, а просто привязаться к словам.

Кто-кто а вы в этом деле дадите фору любому.

Местный
+15
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Подобная борьба никогда не заканчивалась добром. Потому что нет никакой гарантии что тот кто ведет борьбу против ереси сам не заблуждается или не станет заблуждаться после. Именно поэтому Иисус сказал чтобы не выдергивали сорняки, потому что все мы люди и склонны ошибаться.

+

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
0 Цитировать
мой друг, долгое время пас овец, он говорил что у овец нету верхних зубов, то есть овца не может укусить так чтобы что-то разодрать.

Ну и знаток.. ваш друг..

Вы не ошиблись говоря о зубах..?! Может друг говорил о чем-то другом..? Например о резцах хищника..?! Таких у овцы действительно нет.. Есть захватные передние резцы .. и не хилые.. А остальные, только на перетирание.. Да и вообще, у всех жвачных, челюсти похожие.. - см. фото..))

Укусить я не знаю.. может у неё нет и такого понятия, кусаться.. Я лично не слыхал, об укусах овцой.. Вот лошади.. эти знаю могут за темечко.. В детстве, у меня с другом такое приключилось..  Как в фильме Царь - "..целую тебя в темечко" :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+12
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Mojet on imel vvidu klyki ?

Удален
город-убежище
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Проверка на принадлежность к овцам или волкам:

Паралипоменон

вы тут так мягко стелите, прямо идиллия, даже Ятрия отметил это...

ну как - ответ Отца погромче был, чем просто проблемы с компом?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
IBagira
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Подобная борьба никогда не заканчивалась добром. Потому что нет никакой гарантии что тот кто ведет борьбу против ереси сам не заблуждается или не станет заблуждаться после. Именно поэтому Иисус сказал чтобы не выдергивали сорняки, потому что все мы люди и склонны ошибаться.

С этим я тоже согласна. Но где же выход? Конечно, можно сказать, что всё что мы имеем мы заслужили сами. Но я всегда представляю на месте обманутых или обиженных своего сына, и думаю как бы я поступила в этом случае с его обидчиками. А с другой стороны, это мои эмоции, которые, скорее всего, мало, чем помогут изменить что-то, но не бездействовать же? Что вы думаете об этом?

Старожил
+819
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
С этим я тоже согласна. Но где же выход? Конечно, можно сказать, что всё что мы имеем мы заслужили сами. Но я всегда представляю на месте обманутых или обиженных своего сына, и думаю как бы я поступила в этом случае с его обидчиками. А с другой стороны, это мои эмоции, которые, скорее всего, мало, чем помогут изменить что-то, но не бездействовать же? Что вы думаете об этом?

Я верю что выход не в том чтобы бороться с неправильным, а в том чтобы делать правильное. Т.е. искать Бога и служить Ему так, чтобы являть Его в своей жизни и служении как можно больше и реальнее. Подделка может иметь спрос только тогда когда нет доступа к оригиналу. Например зимой и весной продают тепличные овощи и они пользуются неплохим спросом, несмотря на высокую цену, но когда летом появляются овощи выращенные на открытом грунте, тепличные перестают покупать, так как явной становится разница- у тепличных ни вкуса, ни запаха, а полевые пахнут томат-томатом, огурец-огурцом и т.д. Так и в нашем случае. Когда Бог приходит и начинает изливать Свою любовь, никого уже не заставишь сидеть и слушать пустые слова о любви.

А насчет сына, Багира, я думаю его нужно прежде всего научить слушать Дух Святой и идти в послушании, если у него будет этот навык, никакой мошенник его не обманет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата fomka
А почему вы сразу на свой счет приняли?Что это-гордость или заниженная самооценка вашего служения и познания Господа?

Кто-то тут еще применял слово "бред"? И вопросы вы ставите как-то интересно: " вот тут тупые, а тут уроды, вам куда?" )) И  если вы обращаетесь ко всем, то почему я не могу ответить?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
0 Цитировать
ну как - ответ Отца погромче был, чем просто проблемы с компом?

у меня нет проблем с компом. У меня есть большое нежелание разговаривать и кормить троля.

Ответ отца это что? Лучше кричи: Иисус! Сын Давидов! Помилуй меня! - Как слепой Вартимей, и прозреешь.

Ответ Отца на молитвы людей, это посланый на крест Сын. Это изменённая жизнь, ибо написано, что меняются от славы в славу.

У тебя слава? Или вновь куражишься? Ты сегодня Ира? Или нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы