Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Старожил
-6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
радует только, что у нас с вами жизни - разные. В вашей реальности возможно такие овцы водятся...

Вникайте в Сово и учение и пусть Бог вам даст видение.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|8 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30)

ну это то понятно.... а картинки эти зверские зачем сюда вставлять? Бог нас не пугал и не запугивал, а по отечески предупреждал... Не, если вам нравится - пожалста, каждому свое...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну это то понятно.... а картинки эти зверские зачем сюда вставлять?

Людям зачастую трудно увидеть сущность, поскольку судят по плотски.

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

(1Цар.16:7)

Думаю, первая картинка хорошо изображает религиозного фанатика, а кровь стекающая с когтей -  от разрушенных и уничтоженных судьб и жизней людей. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
яся
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Бррррр, "вечер перестаёт быть томным"...

действительно,к чему эти ужастики?

=====первая картинка хорошо изображает религиозного фанатика=====

ничего подобного....ведь тема "волки в овечьей шкуре", а там тупо волк....где шкура овечья?

ну а кому просто нравиться рассматривать такие картинки и другим показывать то не прикрывайтесь "подлыми волками" :)))

Старожил
-6
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
а там тупо волк....где шкура овечья?

Прогуливаются однажды без прикида, вот и суть такова. 

А тема и для того, чтоб шкуру  снять с таковых.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
А тема и для того, чтоб шкуру  снять с таковых.

ну и с кого вы ее сняли? перечислите, поименно, плиз...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|8 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Я считаю, что этот пример из жизни овцеводов, наилучшее определение "волка" маскирующегося под овцу..

Действительно, это так происходит в самом деле.. Овцеводство в основном часто развито в горной местности.. там почти нет полей и садов, которые могут потоптать овцы.. да и наблюдать за ними наверное в горах легче, чем на равнине..

Так вот, может кто был в горах и знает, что сумерек в горах нет.. Зашло солнце и сразу ночь.. Вот и проверяют таким образом пастухи стадо, на наличие волка.. Можно бы наверное руками, но такой и руку отхватит.. Не знаю виснет ли он на посохе, но мне рассказывали, что при толчке в овцу, та издаёт звук, -  смирённое "бе-е".. А волк рычание и оскаленную злую пасть..

Удрать он конечно не может, овцы мешают... вот тут пастухи с ним и разделываются..

Считаю, что определением "волка в овечьей шкуре" будет то.. что когда такого "ткнёшь", то в ответ получишь "рычание" или ответный "укус" и агрессивное, угрожающее поведение.. И я уже не говорю, что если таковой затрётся в "стаде".. то может и не всех, но пол-стада "вырежет".. Размер вреда, зависит прямо-пропорционально тому, как быстро этого "волка" распознают и обнаружат..

И это я об бунте и разделении в среде наших собраний.. Наверное почти все это видели и наблюдали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что определением "волка в овечьей шкуре" будет то.. что когда такого "ткнёшь", то в ответ получишь "рычание" или ответный "укус" и агрессивное, угрожающее поведение.

а реакция овец на такое отношение вам как? можно ведь и обидеться на такого пастыря. я не хотела затрагивать сначала, ибо лично вас я не наблюдала, да и не было необходимости. просто вчера там в темке про алмазики случилось нечто с участноком Марта и кое кто высветился на фоне многих пострадавших. я не к тому, что он был волком, а к тому, что он только что сам себя исследовал.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
что когда такого "ткнёшь", то в ответ получишь "рычание" или ответный "укус" и агрессивное, угрожающее поведение..

мне кажется, что под такое определение "волка" может попасть и просто еще незрелый и эмоционально невыдержанный человек... Волк в овечьей шкуре - хитер, его цель других задрать, а если человек просто вспылил? А потом раскаялся - неужели его тоже пастухи замочат? Ой, что то мне кажется что в таком случае надо уже опасаться пастухов...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Amadeja
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Волк в овечьей шкуре - хитер, его цель других задрать, а если человек просто вспылил?

это верно. несдержанность по плоти из за нехватков плодов Духа и незрелости. а с волками, нужен личный опыт, пройденный на собственной шкуре.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Думаю что Иисус никого не стукает, так как - Пастырь Добрый и Он же говорил, что знает своих, так что палка Ему не нужна.

ну да, палки нет, ест жезл и посох, они успокаивают меня - Псалом 22. А посох именно для остановки, либо за шею дёрнуть назад в стадо, либо по голове треснуть, чтобы проверить...

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ой, что то мне кажется что в таком случае надо уже опасаться пастухов...

так и опасаемся пасторов, ибо Христос Сам знает Своих, а эти всех подряд волками обзывают, и бунтарями, а сами порой рычат потихоньку...

Старожил
+1698
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
мне кажется, что под такое определение "волка" может попасть и просто еще незрелый и эмоционально невыдержанный человек... Волк в овечьей шкуре - хитер, его цель других задрать, а если человек просто вспылил? А потом раскаялся - неужели его тоже пастухи замочат? Ой, что то мне кажется что в таком случае надо уже опасаться пастухов...

Согласен.. всяк может быть.. Но вот, что вы правильно сказали, это "раскаялся".. Значит не волк... Такого прощаем, покрываем любовью, ободряем и т.д.

А волк никогда не раскается.. Покусает, порвёт, убежит из стада.. но не раскается.. Да и ещё из-дали рычать будет, оскалив пасть.. И даже выть.. "обидели, прогнали, жить не дают..!!")))

Недаром в народе бытует поговорка: - "Сколько волка не корми... он всё-равно на лес смотрит.."

 

Цитата paralipomenon
ну да, палки нет, ест жезл и посох, они успокаивают меня - Псалом 22. А посох именно для остановки, либо за шею дёрнуть назад в стадо, либо по голове треснуть, чтобы проверить...

+100

Хоть кратко... но метко..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-6
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну да, палки нет, ест жезл и посох, они успокаивают меня - Псалом 22. А посох именно для остановки, либо за шею дёрнуть назад в стадо, либо по голове треснуть, чтобы проверить...

Лично меня Бог за шею не дёргает и по голове не трескает.

Бог общается со мной на понятном языке.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

1. Матф.10:16 Вот, Я
посылаю вас, как овец
среди волков: итак будьте
мудры, как змии, и
просты, как голуби.
2. Лук.10:3 Идите! Я
посылаю вас, как агнцев
среди волков.
так что этого не избежать, нужно идти  и не бояться!

Гость
-2
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
веру убить невозможно, она либо есть , либо ее нет! а вот принести соблазн, могут и обольстить!

Надобно придти в мир соблазнам, но горе тому человеку, через кого они приходят.

Писатель
+57
|11 Сен 2010
2 Цитировать

Нужно внимательно наблюдать как подозреваемый реагирует на критику в свой адрес.

У каждого есть слабые стороны и если на них корректно указать то реакции овцы и волка будут разными. Искать нужно замаскированную гордыню, на мой взгляд, это главный признак.

Все остальное второстепенно.

ИльяБабушкин
Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

что бы соблазны не сооблазняли, нужно почаще Слово почитывать, молиться и поститься! общаться для назидания, а не плоть прикармливать!

Старожил
+819
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
как понять волк это или овца? Однажды прочитала о таком примере овцеводов. Когда они уже затемно загоняют овец в загон, то в темноте уже не разглядишь волка, который тихо и смирно идёт в середине стада, окружённый овцами, но когда загон закрывают и уходят, то и начинается главная резня. И пастухи делают вот что, они своими длинными посохами чувствительно бъют по голове каждую овцу, проходящую через ворота. И если это овца, то она послушно втягивает голову и ещё быстрей бежит домой, а вот если напоролись на волчару, и посохом попали по его голове, то волк со всего маху своими зубами впивается в посох с рычанием, и виснет на посохе мёртвой хваткой. И тогда уже приходит ему конец.

Бред, потому что овца учуявшая волка будет вести себя как минимум неадекватно)) она будет блеять, шарахаться, короче напугана будет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
1 Цитировать

овечки- это не проблема, проблема волки, их так много наплодилось, что на них овечек уже нет, ненасытные!

Удален
Amadeja
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Бред, потому что

конечно бред, ведь это пост Паралипоменон и не важно, что это пример овцеводов.

Еще одно удостоверение лицеприятия и лукавства

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+819
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
конечно бред, ведь это пост Паралипоменон и не важно, что это пример овцеводов. Еще одно удостоверение лицеприятия и лукавства

это еще один пример бредописания и отсутствия мышления))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Amadeja
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
это еще один пример бредописания и отсутствия мышления

Ну ведь это вы так мыслите. А овцеводы писали не мысли, а практику

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+819
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Amadeja, вы хоть немного пользуетесь мозгом? Даже если прикинуться больным на голову и сделать вид что поверил в эту чепуху про то что пастух лупит каждую овцу по голове перед тем как запустить в загон и заметьте лупит неслабо а так чтобы волк если он такой попался, продвинутый и хитрющий взвыл и тем самым выдал себя и свои коварные намерения, то как понять этот пример? Как его применить? Это что получается всеведущий Бог чтобы убедиться что среди Его детей, нет чужих, лупит каждого по голове так чтобы заорал??? Или нееет я понял, это рекомендации пасторам, которые считают себя пастухами, лупить овец, по головам чтобы волки определились. Ну не бред ли? Кстати знаю одного такого пастора, раньше был моим. Он всегда считал проверкой верности служителя, если его несправедливо обидеть и тот молча снесет, значин благонадежен, или еще лучше взбунтуется, а потом покается такому сразу все карты в руки))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+15
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Лучше всего посмотреть на повадки волков(в жизни).Волки живут в стае.Но уних есть свои лидеры-ведомые и ведущие.Волк высматривает добычу,следит за ней(не подавйте повода волкам)Наблюдать за стаей волков в обычной жизни трудно.Так что если в вашей овчарне появился волк в овечьей шкуре,в замкнутом пространства(в церкви)его трудно будет определить.Отправбте новичков на волю(в мир,на служение)и тогда сразу поймете-кто есть ктоовца или волк

Удален
Amadeja
|14 Сен 2010
2 Цитировать
itrij, пастухи не садисты. зачем выискивать того чего не написано? ладно. не важно. овцы они простые, а есть бараны, им важен не факт, а победа в упорстве.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+819
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
ладно. не важно

конечно не важно. когда возразить нечего))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Если собеседник такими аргументами пользуется:

 

Цитата itrij
это еще один пример бредописания и отсутствия мышления))
Цитата itrij
Amadeja, вы хоть немного пользуетесь мозгом?

И дальше про больных на голову, то возразить ему, действительно, нечего. Не поймёт просто. Не его язык.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать

А вообще мы виновны, что овцы в волков превращаются.

Мы даже этому как то помогаем.

Кто  имеет какие либо соображения  как мы этому помогаем?

Найдем диагноз, можно будет приступить к лечению, надеюсь.

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Бред, потому что овца учуявшая волка будет вести себя как минимум неадекватно)) она будет блеять, шарахаться, короче напугана будет.

Вот это бред точно... Вам нужно поехать, хоть к абрекам, да посмотреть на жизнь чабанов..

К вашему сведению.. По вашински, будет тогда, когда овец с десяток.. А если их сотни три или больше.. Они сжаты со всех сторон... Может бы и хотела овца дёрнуться в сторону.. но нет ей пространства.. Эта то чует и даже видит волка.. но вот шестая, десятая не слышит и не видит, а устремляется вперед.. да и с боков, их пастухи с собаками корректируют.. Вот они так жмутся к друг-другу и идут туда куда их направляют..

Волк влетает в стадо часто в вечернее время, и это где-то во время сбора стада на ночлег. Для этого и спецом строятся загоны, чтобы овцы били собраны вместе.. Конечно у волка ума не много, и он не такой умный, чтобы нарочно пробраться в загон.. Это его овцы сжимают и волокут в загон.. В воротах загона, человеку даже не устоять, когда овцы устремляются в него. Вот волк и попадает, таким образом в загон, если его не обнаружат..

Сестрой  и мной описан старинный метод, редко уже применяемый при нынешней технике, и возможности электрического освещения.. Но если даже ими уже и не пользуются современные пастухи, то это все-равно отличный прообраз того, как распознать волка в Теле Христовом...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Признаки волков переодетых в овечью шубу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы