Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
Мой муж вращался в среде рок-музыкантов некоторо время и хорошо знает, как пишутся такие песни. Подавляющее число их пишется под влиянием наркоты и алкоголя.

Я вращался и вращаюсь в среде рокеров, как наших, так и европейских, лично знаком с многими, кто подписан на Nucleаr Blаst и Rоаdrunnеr. Либо Вы говорите неправду, либо данные Вашего мужа устарели. У них уже давно не модно квасить/колоться. Опять же по опыту личного общения - большинство с рок-музыкантов сейчас ничего крепче пива не пьют.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
1
Цитата Argentum
У них уже давно не модно квасить/колоться.

Сами же и сказали, что было модно квасить и колоться.

Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0

Когда вам нечего сказать вы начинаете унижать, насмехаться, обвинять людей в том, что говорят неправду. Вы конечно умный, но очень наглый тип.

Удален
skymen
|16 Июл 2010
5

Argentum.

Ваши посты указывают суть вашего характера. Гордость выпирает из всех щелей.

 

Цитата Argentum
Я вращался и вращаюсь в среде рокеров, как наших, так и европейских, лично знаком с многими, кто подписан на Nucleаr Blаst и Rоаdrunnеr. Либо Вы говорите неправду, либо данные Вашего мужа устарели. У них уже давно не модно квасить/колоться. Опять же по опыту личного общения - большинство с рок-музыкантов сейчас ничего крепче пива не пьют.

Сплошное Я, Я, Я. И еще, убедительная просьба, будьте так любезны, не используйте мирскую лексику, уважайте чистую русскую речь. В заключении скажу что, вам не хватает мудрости и любви. Постарайтесь уважать ваших оппонентов, особенно женщин.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+365
|16 Июл 2010
1

Я съёживаюсь от страха, когда слышу, как родители и служители говорят “не судите”. Я говорю, что они должны лучше повиноваться Слову Божьему и судить судом праведным, пока не потеряли своих детей из-за обольщений века сего. Иисус осуждал фарисеев, называя их змеями. Павел осудил Петра за “увлечение” лицемерием. Родители сегодня так легкомысленны и беспечны в отношение музыки, которую слушают их дети. Они говорят: “Ну, каждое поколение имеет свой собственный стиль в музыке. Нам это не нравится, но, кажется, ребятишкам это по вкусу. Они поют об Иисусе, так что всё должно быть в порядке.” Какая невероятная духовная слепота! Мы пришли к тому, что всё приемлемо, “если это даёт результаты.” Если музыка дьяволов поднимает и ведёт ребятишек вперёд, к Богу – это подходит. Как это опасно! Большинство этой молодёжи не затронуты больше, чем на уровне эмоций. Дух Святой не проник глубоко, чтобы иметь дело с грехом. В них не были выполнены требования об оставлениии мира сего, прежних путей и друзей, – там очень мало, если вообще присутствует, сердечного раскаяния.

Давид Вилкерсон

Удален
монах
|16 Июл 2010
1
Цитата Argentum
"на небе ангелочки, летают на цветочки".

я ещё одну знаю:

"С утра проснутся пчелки,

потом причешут челки,

умоются над лужицей -

и по лесу закружатся -

ж-ж-ж-ж, ж-ж-ж-ж...

Кто пчелок уважает, кто их не предаёт,

того - они не жалють, тому приносят мёд!

ж-ж-ж-ж, ж-ж-ж-ж..."

:-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
rel
+19
|16 Июл 2010
2
вы начинаете унижать, насмехаться, обвинять людей в том, что говорят неправду. Вы конечно умный, но очень наглый тип.
Цитата skymen
Гордость выпирает из всех щелей.

Уважаемые апологеты! Вы просто позорите себя подобными высказываниями. Лучше потрудитесь найти достойные аргументы, а не цепляться к прическе и обвинять в том, чего нет.

Я тоже не считаю рок музыкой от Бога, но Ваша примитивная и неморальная контраргументация оскорбляет мои христианские чувства.

Если у вас нет нормальных доводом, то можете просто ограничится заявлением, что рок для вашей совести, вероисповедания совершенно неприемлем... и молиться, искать аргументы, но не скатываться к ругани :(

Старожил
+365
|16 Июл 2010
1

Рок-музыка была рождена в утробе тьмы и противления. Сегодняшнее поколение не имеет контактов с корнями рока – это было до них. Увидев, как это рождалось, со всеми наркотиками, буйством и поклонением диаволу – они могли бы лучше понять, что я имею ввиду, говоря об “утробе”. Когда это родилось впервые и ворвалось на сцену многие годы тому назад, каждый, исполненный Духом, любящий Христа сознавал, что это грех. Тридцать лет назад, когда Элвис Пресли делал свой дебют, я пал на лицо пред Богом и плакал. Дух Божий во мне скорбел. Даже некоторые мирские музыканты отвергли это, как духовное зло. Я написал книгу, озаглавленную «Рок-энд-ролл: сердцебиение дьявола». Вот чем было это от начала: так оно и поныне – плод злого семени. Это плод утробы порока, и вскоре обнаружилось, чем оно являлось и всё ещё остаётся: гимном противления и беззакония. Я отношу к той же самой категории всякую прочую музыку, включая “вестерн кантри” и “поп” – когда прославляется грех, и музыка, и слова возбуждают плоть. И, однако, часть христианской молодёжи чуть ли не поклоняются памяти Элвиса, “короля рок-энд-ролла”. Если вы собираетесь сообщить мне, что рок не рождён из порочной утробы, тогда вы полностью соответствуете описанию псалмопевца – те, кто подобно глухому аспиду, не желают никого слушать. Вы те, кто “затыкает уши свои” и не желают слушать. Это змеиная слепота. Вы околдованы чарами злого духа.

Давид Вискерсон

Старожил
+1172
|16 Июл 2010
2

Пр.26:23 – «Что нечистым серебром  обложенный глиняный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное».

«Все они - упорные  отступники, живут клеветою… - все они развратители… Отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их» (Иеремия 6:28-30).

Не поймите буквально, Аргентум...

Старожил
+169
|16 Июл 2010
1
Сами же и сказали, что было модно квасить и колоться.

Еще в первом или втором посте - и указал, что это было модно у всех, не только у рокеров. Но вот отчего-то пеняют этим только рок-музыкантам. Никто не вспоминает о поп-артистах, телеведущих или рэперах... Да что там, во властных структурах полно кокаинщиков. И во всем виноваты страшные рокеры.

 

Когда вам нечего сказать вы начинаете унижать, насмехаться, обвинять людей в том, что говорят неправду. Вы конечно умный, но очень наглый тип.

А когда Вам нечего сказать, Вы переходите на личности?

Даже не знаю, как реагировать. То ли огорчиться, что еще один оппонент скатился до личных разборок, то ли развеселиться с того, что новых аргументов нет... 

 

Цитата skymen
Сплошное Я, Я, Я.

Мой оппонент привела опыт своего мужа - я привел свой собственный. В чем разница? Если бы было сказано, что не я общаюсь, а мой друг - Вам было бы лучше? :)

 

Цитата skymen
И еще, убедительная просьба, будьте так любезны, не используйте мирскую лексику, уважайте чистую русскую речь.

Граммар наци отакуе?

 

Цитата skymen
В заключении скажу что, вам не хватает мудрости и любви.

Давайте мы сами будем решать, чего кому не хватает, каждый сам для себя. Вам по теме есть что сказать? Или только обо мне? Уже не раз предлагал - кто желает обсуждать меня, какой я плохой, хороший, христианин, сатанист или еще кто - открывайте отдельную тему и обсуждайте там.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|16 Июл 2010
1
Если вы собираетесь сообщить мне, что рок не рождён из порочной утробы, тогда вы полностью соответствуете описанию псалмопевца – те, кто подобно глухому аспиду, не желают никого слушать. Вы те, кто “затыкает уши свои” и не желают слушать. Это змеиная слепота. Вы околдованы чарами злого духа.

Хорошая позиция у Вилкерсона. "Я прав, а кто считает, что я не прав - тот глупый". И ведь ни одного довода не приводит, видимо, мнение Вилкерсона надо принимать за аксиому. Может быть, меня любители сего проповедника предадут анафеме, но я осмелюсь спросить - а с чего вдруг его мнение по вопросам музыки стало абсолютом?

 

Цитата Мириам
Не поймите буквально, Аргентум...

Тогда, как автор поста - объясните, на что намекаете цитатой :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|16 Июл 2010
2

Я заметил, что музыканты на христианских концертах редко исполняют рок непосредственно перед проповедью и призывом. Эта музыка не подходит, чтобы пробуждать осуждение, потому что она другого духа. Если это от Бога, почему бы не использовать её для приглашения к покаянию? Почему бы не исполнить превосходный отрывок рока непосредственно перед проповедью? Это оставляется для развлекательной части концертов, для сопровождения плотского свиста, крика и выходок. Она не воодушевляет их стать на колени и молиться, или хотя бы склонить свои головы и прославлять Бога. Там нет ни капли побуждения к этому – и Бог отказывается прикасаться к этому. То, что производит она – это обращение аудитории к плотским проявлениям, подскакиванию на сиденьях и танцам на какой-угодно, только не духовный манер.

Давид Вилкерсон

Старожил
+365
|16 Июл 2010
2

В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, через три часа превратилось «сваренным» всмятку). «Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели. Рыба, подвергнутая рок-обработке с одновременным миганием света, сдохла и всплыла на поверхность водоема. Также музыка влияет на воду. Между динамиками музыкального центра ставили колбу с водой и включали различную музыку. После «прослушивания» водой симфоний Моцарта и Бетховена, получались красивые, правильной конфигурации кристаллы с отчетливыми «лучиками». А вот тяжелый рок превращал воду в замерзшие страшные рваные осколки. Не являются исключением и люди. Исследования показали, что подростки, после получасового пре бывания на дискотеке, полностью теряют над собой контроль и впадают в состояние, близкое к гипнотическому.

А вот еще о рок музыке:   http://jesuslove.ru/articles/4162-rok-muzyka-i-nashi-deti.html

Старожил
+1157
|16 Июл 2010
0
Она не воодушевляет их стать на колени и молиться, или хотя бы склонить свои головы и прославлять Бога.

это устарело. По крайней мере с тех пор, как вышел альбом "Ну, что ты думаешь об этом?" Большинство песен были кстати переведены с английского (не помню, кто автор). Я сама слышала, как ребята после одной из них приглашали к покаянию и сама видела, как молодежь во время исполнения песни "Дизайн Божий" (кажется так), становилась на колени, потому что Бог к ним касался

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Вадим
|16 Июл 2010
0

По поводу рок музыки,можно сказать вот что:Речь идет о форме или содержимом?Кому то не нравиться стиль рок музыки,но кому то не нравиться и стиль поп музыки,верно?Если говорить о форме,то в мире есть очень много мелодичных стилей с дьявольским содержимым:типа:"...душу дьяволу отдам за ночь с тобой.."-очень мелодичная и приятная на слух песня,но какое содержимое..!?Если рок музыку используют служители дьявола,то они так же используют и другие стили,просто с помощью стиля рок-музыки можно выразить агрессивность,т.к этот стиль более воинственный..,но так же не стоит забывать,что с помощью других стилей используют уносящие в мнимые грезы или еще хуже подталкивающие к самоубийству, дьявольские "колыбельные"..Итак какой вывод:Главное какое содержимое находиться в стиле(я конечно же не имею ввиду стиль не похожий на музыку,а рев сплошной...)Ведь мы (верующие)находимся в таких же телах как у неверующих,но у нас разное содержимое..так что теперь в телах не ходить?Или если кто то использует кофе для дьявольских чар,так,что теперь и кофе не пить?Если так рассуждать,то тогда вообще никакую музыку слушать не надо..

А еще лучше не брать на себя ответственность решать за Бога,что Ему нравиться,а ,что нет...

Всег благ любителям музыки.!

Старожил
+1172
|16 Июл 2010
2

Аргентум

Я хочу сказать, что вот эти образы возникли во мне во время чтения ваших постов.

Еще хочу сказать, что с лукавым Бог поступает по лукавству его - тоже образ))))

Старожил
+169
|16 Июл 2010
1
В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, через три часа превратилось «сваренным» всмятку).

Из интереса проверял эту гипотезу лично дважды. На концерте своей группы, одно положил в бас-бочку (а постучать в бочки в наших песнях я люблю), еще одно - перед динамиками, как и говорилось. Использовали аппарат 10 кВт - не сварились. На концерте "Арии", одно яйцо перед динамиками, было 30 кВт - тоже не сварилось... :) Интересно было бы почитать о ходе эксперимента, а то может я чего не так делал...

 

«Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели.

Эту гипотезу разрушители легенд уже давно проверили. Оказалось, что взятый для проверки горошек действительно растет лучше под музыку, чем в тишине. Но несознательному растению, т.к. оно не читало откровений "христианских экспертов" оказалось все равно, под что расти - под спокойную музыку или металл... Могу поискать серию, если убеждения позволят желающим посмотреть скачать ее с торрента.

 

После «прослушивания» водой симфоний Моцарта и Бетховена, получались красивые, правильной конфигурации кристаллы с отчетливыми «лучиками». А вот тяжелый рок превращал воду в замерзшие страшные рваные осколки.

Это из "великой тайны воды", по-моему... Комиссия РАН по борьбе с лженаукой крайне резко отозвалась об этом "исследовании", можете посмотреть бюллетень "в защиту науки" №2 за 2006 год.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
Исследования показали, что подростки, после получасового пре бывания на дискотеке, полностью теряют над собой контроль и впадают в состояние, близкое к гипнотическому.

Эм... как бы вам сказать... в общем, во-первых, дискотека и рок-концерт э- то несколько разные мероприятия с, как правило, гхм... несколько разным музыкальным наполнением. Во-вторых ссылку на исследования дадите?

 

для сопровождения плотского свиста

в коллекцию перлов... - плотский свист xDDDDDD)))))))))) А духовный свист существует?

 

Цитата Мириам
Я хочу сказать, что вот эти образы возникли во мне во время чтения ваших постов

Что ж, я рад, что могу пробудить в ком-то какие-то образы :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|16 Июл 2010
1

http://r-island.chat.ru/Articles/Articles.htm

Интересующимся будет интересно.

Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0
Цитата rel
но Ваша примитивная и неморальная контраргументация

наша примитивная котраргументация такая же, как у Аrgentum о музыке христ. исполнителей:

"Достойных по пальцам можно сосчитать.

Я предпочитаю постоянно помогать детдомовцам, а не бездарностям, продающим свои криво записанные и позорно изданные песенки по явно завышенным ценам, прикрываясь христианскими текстами. Да и многих пасторов, которые только и жаждут, что десятину стянуть, я не особо люблю. Как-то так."

Я же не иду на форум, где общаются неверующие доказывать им, что они верят в мифы о муз. христ. исполнителей. У меня дома сотни альбомов профессиональной музыки христ. исполнителей. Но для Аргенутама, конечно, такая музыка чужда и он найдет тысячи примитивных аргументов: бездарность, завышенные цены, жадные пастора, только при чем здесь пастора к музыке?? Я не удивлюсь, если у него нету ни одного диска с христ. группой.

Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
Я же не иду на форум, где общаются неверующие доказывать им, что они верят в мифы о муз. христ. исполнителей.

Вам тема не нравится? Вас никто не заставляет в ней участвовать, тем более, что в последних постах Вы скатились до личностных нападок.

 

Я не удивлюсь, если у него нету ни одного диска с христ. группой.

Разочарую Вас - в моей фонотеке есть исполнители, позиционирующие себя как христианские. Все альбомы U2, а также Новый Иерусалим, Дружки, POD, и др. и др. (лень всех перечислять). И действительно, на мой вкус достойных среди них можно пересчитать по пальцам, хотя они таки есть.

Раз уж речь идет о рок-музыке, и Вы сказали, что я неправ... извольте предоставить список групп, равных илди превосходящих по уровню (для начала берем что поизвестнее):

- Pink Floyd

- Genesis

- Rainbow

- Metallica

- Nightwish

- Scorpions

- Guns'N'Roses

- Children Of Bodom...

для начала хватит.

Ну и при всей моей "примитивной аргументации" хотелось бы отметить, что я свою позицию не аргументировал путем обзывательств в Ваш, алый цветок, адрес.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
Интересующимся будет интересно.

Вы считаете уместным на христианском форуме давать ссылку на статьи с комментариями от самого известного сатаниста рунета (Warrax'a)? Удивили. Он мужик несомненно умный, и порой дело говорит в критике, но все же о христианстве в т.ч. и в критических статьях отзывается крайне нелестно, причем порой в грубой форме. Не стоило, имхо, тут давать ссылки на его комментарии, они могут показаться оскорбительными.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0
Цитата Argentum
К сожалению, для большинства "христианских экспертов" характерно прямолинейное мышление, и что такое образ, аллегория и тому подобные приемы, им просто неизвестно.

Хорошо, вы это обращение не сделали ко мне лично, но это было в мой адрес!! Вы считаете это нормально  писать о том, какое у меня прямолинейное мышление...

Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
Хорошо, вы это обращение не сделали ко мне лично, но это было в мой адрес!!

Во-первых, хотя большинство "христианских экспертов" мыслит прямолинейно, но не все. Во-вторых, я Вас и не думал в "христианские эксперты" записывать. Так я называю авторов цитируемых Вами статей и брошюр, несущих "разоблачение" страшным рокерам. Если Вы отнесли это к себе - что ж, простите, и знайте, что я не имел ввиду Вас. Уже ведь было написано rel - не обвиняйте в том, чего нет.

Если бы я хотел прокомментировать Вас, я бы написал фразу в таком стиле:

 

Вы конечно умный, но очень наглый тип.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0
Цитата Argentum
Разочарую Вас - в моей фонотеке есть исполнители, позиционирующие себя как христианские. Все альбомы U2, а также Новый Иерусалим, Дружки, POD, и др. и др. (лень всех перечислять). И действительно, на мой вкус достойных среди них можно пересчитать по пальцам, хотя они таки есть.

 Я очень даже рада это слышать.

А нападки вы делаете очень хитрым образом.

Старожил
+169
|16 Июл 2010
0
А нападки вы делаете очень хитрым образом.

Ага, особенно когда пишу свои мысли про других людей - я на самом деле на Вас нападаю

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
rel
+19
|16 Июл 2010
0
для Аргенутама, конечно, такая музыка чужда и он найдет тысячи примитивных аргументов:

в том-то и фокус, что у него не примитивные аргументы.... в отличии от некоторых

Старожил
+149
|16 Июл 2010
1

Argentum как вы думаете, если сегодня пред престолом Божьим предстанете Вы, ваши кумиры, которым вы покланяетесь,  и музыка, которой вы тоже поклоняетесь, любите и служите всем сердцем, то что будет с Вами, Кумирами и Музыкой?

Или лучше подругому, если сегодня явится Иисус с  мириадами Своих святых, что вас всех будет ждать, как вы думаете?

Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0

Книжка, где психолог Добсон затрагивает этот вопрос:

"Children at Risk"  by James Dobson and Gary L. Bauer

Старожил
-6
|16 Июл 2010
1

Такой, например, рок люблю послушать. Главное мотив и смысл песни.

מלך המלכים ואדון האדונים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.