Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
Цитата Jazzpunk
жаз полезен для здоровья, его благоприятное воздействие было доказано и в экспериментах с кристаллической структурой воды, и на состоянии жизненно важных показателей даже у животных. А вот рок давал совершенно противоположные результаты.

...почему-то комиссия по борьбе с лженаукой РАН считает эти данные из цикла "великая сила воды" антинаучными - я уже давал данные, это бюллетень №2 за 2006 год. Ну а про животых вообще смех, во-первых, никто так и не дает данные этих якобы имевших место экспериментов, а во-вторых, даже если они и были - Вы всерьез предлагаете считать, что если корова реагирует на что-то определенным образом, то выводы следует распространять на человека? Тогда человеку срочно нужно подбирать определенный состав сена и комбикорм, чтоб жевать его, ведь корове нравится...)))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0
Цитата Argentum
..на моем мониторе брызги кваса... xDDDDDDDDDDDDDd

Я предполагаю, что Вы знаете о чем речь... xD

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|17 Июл 2010
1

А я вообще не считаю, что надо один стиль музыки превозносить над другими, что обычно и делают рокеры. Как по мне - хорошая классика, классический "чёрный блюз", даже некоторые виды народной музыки (еврейская, испанская, цыганская) в профессиональном исполнении - куда круче и  содержательнее, и настроение несёт положительное, в отличие от рока, как правило. После классического рока часто впадаю в депресняк! Да, и знающие профи говорят, что "всё, что можно было сделать в роке - сделано 20 лет назад!" Согласна! Для меня образцом навсегад останутся "Скорпы", "Пинк-Флойд" и некоторые композиции разных групп (например, "Деревянные церкви Руси" от "Чёрный кофе").

А я люблю "поприкалыватся" в своих песнях - попробовать в разных стилях - одни в роке хороши, другие в регги с рэпом, третьи в кантри, а то и в джазе, ещё люблю латину в разных вариантах. Рок ничем не лучше!!!!

Но это лично моё восприятие (профессионального вокалиста с высшим образованием, кстати).

Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
что обычно и делают рокеры

Я бы не стала это утверждение, только на рокеров распространять. Дискуссия в этой теме показала, что в любом стиле есть люди, превозносящие свой любимый стиль. Знаю многих рокеров, с удовольствием слушающих и другое.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Argentum
Только один мааааленький такой нюансик упустили - Гараж, это альбом, целиком состоящий из каверов. Это не Металлики песня, о чем Вы сами же написали в цитате

Ничего я не упустила,  там в кавычках написано

THE PRINCE
(Original: Diamond Head)

ОНИ ЭТУ ПЕСНЮ ИСПОЛНЯЛИ И ЗАПИСАЛИ

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0

 "Не знаю, что Вы увидели - я таки вижу желание предупредить людей, что если ничего они не поменяют, то дьявол может их забрать прямо сегодня."

 

На русском: Внизу в глубине моего огненного дома Вызывающий колокола будет перезвон Соблазняя тебя и всю землю Присоединиться к нашей греховной породе Работа должна быть сделана и я один Кто ее будет делать Вы люди заставляете меня ее делать Сейчас время вашей судьбы и я не буду раздумывать Чтобы затянуть вас в эту яму Припев: Давайте прыгайте в огонь Давайте прыгайте в огонь С адом в моих глазах и со смертью в моих венах Конец приближается питаясь с умов людей и из глубины их душ Мои ученики все кричат о розыске И они всегда будут повиноваться Следуй за мной мое дитя и не будь кротким, Но делай все, что я тебе говорю Припев Прыгай по своей воле или будешь захвачен силой Ты будешь моим по-любому Пытаюсь поддерживать адский огонь горящим Я преследую тебя, как жертву Ты живешь, как я, а я, как ты Потянись вниз и возьми мою руку и иди со мной по земле Прийди домой, где ты принадлежишь

                      W-H-A-T-E-V-E-R....

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Немка
2. Нападки ведутся только на очень известные рок-группы, при чем тексты вырываются из общего контекста

Я перевела всю песню, но вы кажется этого не заметили или просто не захотели заметить. Металлику

Аругентам приведил мне в пример, как нормальную группу. Но вам и ему нравится слушать песни об аде, дьяволе, как они поют, чтобы все прыгали в огонь и делали все, что делают они, ПОЖАЛУЙСТА, слушайте себе на здоровье. Интересный у вас способ вести дисскуссию, приводить в пример Джими Свагарта, ха-ха совсем по теме.

Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0
Интересный у вас способ вести дисскуссию, приводить в пример Джими Свагарта, ха-ха совсем по теме.

Объясните, пожалуйста, что вы находите в этом смешного?

 

Но вам и ему нравится слушать песни об аде, дьяволе, как они поют, чтобы все прыгали в огонь и делали все, что делают они

Можно спросить Вас, на основании чего Вы делаете эти выводы?

Цитата aлый цветок
но вы кажется этого не заметили или просто не захотели заметить

Почему Вы думаете, что я имела Вас ввиду?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Немка
3. Во всех дискуссиях не учитывается фактор времени, т.к. музыка является не только выражением мировоззрения автора, но и отражением окружающего музыканта мира.

Я прочитала почти все тексты группы Металлики, сплошной бред (есть парочка нормальных) насмешка над христианством, но нужно хорошо знать англ., чтобы понять. Читала и думала, что нажно быть обкуренным, чтобы такое сочинить....

Мой муж увлекался роком очень давно, но когда пришел к Богу, оставил все т.к с дьяволом шутки плохи..

Сейчас слушает рок, но только христ. исполнителей.

Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
ОНИ ЭТУ ПЕСНЮ ИСПОЛНЯЛИ И ЗАПИСАЛИ

Я не уверен, была ли эта песня вообще в сэт-листе на концертах... Если и была, то давно, ибо где-то с 2003 года, побывав на концертах всех туров Металлики, я этой песни не слышал.

 

Аругентам приведил мне в пример

...ну-ну... обзываться - обзывались, теперь ники искажать... Вы по существу-то что-нибудь сказать можете, кроме "надо быть обкуренным, чтобы такое сочинить" и обзывательств да насмешкой над именами? Предупреждаю - если еще один раз Вы себе такое позволите (обзываться и искажать никнейм), я буду вынужден обратиться к администратору, и, поскольку Вы это делаете не в первый раз - Вы рискуете получить штрафной. Надоело мне это терпеть. Хотя с другой стороны - радует, ибо показывает, что аргументов у Вас, алый цветок, нет...

 

Я прочитала почти все тексты группы Металлики, сплошной бред (есть парочка нормальных) насмешка над христианством, но нужно хорошо знать англ., чтобы понять.

Смотря как воспринимать. Если буквально - то да, может показаться бессмыслицей, как и многие песни в роке. А если подумать над образами - для этого действительно надо знать хорошо английский - то много чего сможете понять. Вы два, кажется, текста привели, из которых один чужой? Я уже Вам в ответ три нормальных песни их авторства дал, так что Ваш тезис про "парочку нормальных песен" уже опровергнут.

Вообще это мне напоминает ту самую легендарную дискуссию в конгрессе, я отрывки видеозаписи смотрел. Когда обсуждали песню "под ножом", та самая "жена бывшего вице-президента" так активно нападала на автора... А когда он пояснил, что песня о его друге, недавно перенесшем тяжелую операцию на горле, у нее так лицо поглупело и весь пыл пропал...))))))))) Повторю - если воспринимать тексты прямо и буквально, то может показаться, что там сплошной негатив. Но если подумать и вникнуть, то открывается с совсем другой стороны.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|17 Июл 2010
0

Моя бывшая пассия, профессиональный переводчик с английского, тоже была такого мнения о рок-поэзии, мол негатив сплошной и примитивщина. Дал я ей попереводить с десяток песен однажды вечером. На утро она мне звонила и ругалась - всю ночь билась, очень сложная система образов, а перевести смогла только к утру, всю ночь не спала))))))))))))

 

Мой муж увлекался роком очень давно, но когда пришел к Богу, оставил все т.к с дьяволом шутки плохи..

А мой знакомый вообще никогда не любил рок, а предпочитает исключительно классику. При этом является убежденным сатанистом. И считает, что приписывать рок-музыку сатане - значит пытаться сатану унизить, ибо сатана слишком утончен, чтобы любить рок и покровительствовать ему. И что с того? Его мнение с мнением Вашего мужа/Вашим/моим равноценно... :)

UPD: Интересно... за мои посты с текстами песен минусы повесили... Не нравится, что опровергает чьи-то скоропалительные выводы? Что ж, алый цветок, я Вам разрешаю минуснуть каждый мой пост в любой теме, если Вам это приятно :))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Argentum
Моя бывшая пассия, профессиональный переводчик с английского, тоже была такого мнения о рок-поэзии, мол негатив сплошной и примитивщина. Дал я ей попереводить с десяток песен однажды вечером. На утро она мне звонила и ругалась - всю ночь билась, очень сложная система образов, а перевести смогла только к утру, всю ночь не спала))))))))))))

 переводчик это одно, а вот некоторые термины можно понять, только, когда здесь живешь.

 

Цитата Argentum
ну-ну... обзываться - обзывались, теперь ники искажать... Вы по существу-то что-нибудь сказать можете, кроме "надо быть обкуренным, чтобы такое сочинить" и обзывательств да насмешкой над именами?

Извините, совсем случайно так напечатала, в следующий раз буду копир. Зачем сколько угроз? Наверное мои примитивные аргументы вас точно достали.

PS. Я вам плюсики в других темах тоже ставила, не такая я уже злопамятная, чтобы всем оппонентам ставить тольки минусы.

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Argentum
Интересно... за мои посты с текстами песен минусы повесили... Не нравится, что опровергает чьи-то скоропалительные выводы? Что ж, алый цветок, я Вам разрешаю минуснуть каждый мой пост в любой теме, если Вам это приятно :))))

Я вас вывела хорошо, раз вы уже от темы ушли, чтобы осуждать свой рейтинг.

Старожил
+169
|17 Июл 2010
0
Зачем сколько угроз?

Я Вам не угрожал, даже не думал - просто предупредил.

 

Наверное мои примитивные аргументы вас точно достали.

Попытки личностных нападок достали. Аргументов от Вас я до сих пор не вижу, все сводится к попытке укусить.

 

Я вас вывела хорошо

А Вы этого добиваетесь? Еще раз повторю - надоели личностные нападки, Вы мешаете обсуждать тему.

 

раз вы уже от темы ушли, чтобы осуждать свой рейтинг.

Не дальше, чем уходите Вы, обсуждая личность оппонентов и обзываясь. Меня просто Ваше "минусаторство" искренне позабавило, как, впрочем и Ваши думы о том, что Вы меня можете "вывести", я спокоен как надгробие. Если бы нервничал из-за каждого пасквиля на форуме в мой адрес - давно бы инфаркт схватил. :) Учитывая Вашу страсть к личностным нападкам, Вам просто был предложен еще один способ потешить свое ЧСВ, более цивилизованный и не нарушающий правил, в отличие от практикуемых Вами обзывательств :)))

 

переводчик это одно, а вот некоторые термины можно понять, только, когда здесь живешь.

"Здесь" - это где? В США что ли?

Учитывая, что у нее два образования - филологическое (со специализацией на зарубежной литературе) и лингвистическое - ин.яз, думаю, что она довольно компетентный человек. Ну и что-то не заметил я какого-либо большого количества американизмов в песнях Металлики, ибо Металлика - группа интернациональная, по гражданству - все США, но один чистый американец, один датчанин и два латиноса...))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0

aлый цветок

Ах, да, общий контекст, это не только полный текст песни, но и ситуация, в которой эта песня была написана, нередко также, почему ее в данный альбом взяли, личная ситуация автора, плюс события мирового/локального масштаба . Например, песню I Don't Like Mondays Боба Гелдофа можно до конца понять когда знаешь, какие события этому предшествовали и как он маркантный припев этой песни написал.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0

Я еще возьмусь за Pink Floyd, в некоторых песнях насмешки на христианством.

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0
Цитата Немка
Ах, да, общий контекст, это не только полный текст песни, но и ситуация, в которой эта песня была написана, нередко также, почему ее в данный альбом взяли, личная ситуация автора, плюс события мирового/локального масштаба . Например, песню I Don't Like Mondays Боба Гелдофа можно до конца понять когда знаешь, какие события этому предшествовали и как он маркантный припев этой песни написал.

Да, нужно хорошо знать события, чтобы понять смысл этой песни (вернее часть ее):

На русском:
"ангел преисподни...                                                 
Я хочу продать тебе свою душу....
Дьявол возьми мою душу
с бриллиантами, которыми возмещаешь
Меня не волнует небо
не ожидай, чтобы я плакал
И я буду гореть в аду
с того дня, когда я умру"
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
1

Мне кажется, Аргентум, на это Вам уже ответил

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|17 Июл 2010
0
Я еще возьмусь за Pink Floyd, в некоторых песнях насмешки на христианством.

О... я уже встречал у некоторых людей манеру чуть ли не во всем, кроме восторженной молитвы, видеть насмешки над их верой. Помнится, один с пеной у рта мне доказывал, что песня Love Me Tender Элвиса Пресли - на самом деле таит в себе насмешку над христианским обществом (желающие могут погуглить текст и поискать там насмешку).

...есть хорошая старая восточная пословица. Смысл ее в том, что караван продолжает свое движение, несмотря на производимые вокруг него звуки.

------------------

Это я к тому, что хоть беритесь Вы за творчество пинков, хоть не беритесь - а они как были, так и останутся одними из основателей арт-рока и одной из самых гуманных групп. Хотя бывают довольно едкими в части критики общества, например взять их самый известный хит, критикующий британскую систему образования (текст ниже)... А уж если шоу посмотреть, особенно с летающими свиньями... От таких групп, как и от многих рокеров, не боящихся говорить о пороках и язвах общества, "благоразумное большинство" чувствует себя...несколько неуютно. Обыватели думают, что все хорошо, а тут им говорят, что все не так ))

----------------

Another Brick In The Wall (Part II):

We don't need no education.
We don't need no thought control.
No dark sarcasm in the classroom.
Teacher, leave those kids alone.
Hey, Teacher, leave those kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
All in all you're just another brick in the wall.

(2 раза)

Ещё один кирпич в стене (Часть 2):

Нам не нужно никакого образования.
Нам не нужно никакого контроля мыслей.
Никакого злого сарказма в классах.
Учитель, оставь детей в покое.
Эй, Учитель, оставь в покое детей!
В общем-то, это - лишь ещё один кирпич в стене.
В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене.

 

Цитата Немка
Мне кажется, Аргентум, на это Вам уже ответил

...когда сказать больше нечего - в ход идут нападки и повторы :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
1
Цитата Argentum
А мой знакомый вообще никогда не любил рок, а предпочитает исключительно классику. При этом является убежденным сатанистом. И считает, что приписывать рок-музыку сатане - значит пытаться сатану унизить, ибо сатана слишком утончен, чтобы любить рок и покровительствовать ему. И что с того? Его мнение с мнением Вашего мужа/Вашим/моим равноценно... :)

 Согласна с вашим знакомым, я и не говорила, что все, кто играет и слушает рок - сатанисты. Мы просто можем открыть двери для влияние бесов на нашу жизнь увлекаясь определенными группами и песнями. Но это все духовная война и заигрывать с таким нету желания.

 

Цитата Argentum
Моя бывшая пассия, профессиональный переводчик с английского, тоже была такого мнения о рок-поэзии, мол негатив сплошной и примитивщина. Дал я ей попереводить с десяток песен однажды вечером. На утро она мне звонила и ругалась - всю ночь билась, очень сложная система образов, а перевести смогла только к утру, всю ночь не спала))))))))))))

Я с десяток песен могу перевести за 30 мин. максимум 1 час.

Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
Я с десяток песен могу перевести за 30 мин. максимум 1 час.

Рад за Вас.

Браться сделать грамотный перевод сложной лирики за 5 минут - все равно что браться построить дом за неделю. Поставить его, конечно, за это время можно, но вот качество и прочность постройки будут вызывать вопросы. С переводом то же самое. Промт или гугл вообще переведут любой текст за 5-10 секунд, только качество... неоднозначное :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+3
|19 Июл 2010
0
Цитата Argentum
Я с десяток песен могу перевести за 30 мин. максимум 1 час.

мда...

ну-ну... только насколько он будет качественным, такой перевод?

Аргентум абсолютно прав, постмодернизм сквозит в каждой рокерской песне, если кто понимает, о чем я. есть поверхностное восприятие текста, а есть более глубокое прочтение, "двойной код". и пытаться истолковать слова в отрыве от остальных факторов и песен, написанных до этого - просто не понять, о чем они.

пример:

We don't need no education - двойное отрицание в предложении, что само по себе противоречит системе английского языка (хотя я и не сильна в английском).

вопрос: для чего? ответ: для того, чтобы усилить смысл самой фразы "не нужно нам никакого образования". переводимо это на русский язык? нет. это остается на домысливание слушателя. и таких примеров МИЛЛИОН. я не говорю сейчас о явно сатанинских группах. говорю о нормальных.

попробуйте, алый цветок, перевести хоть одну песню Скорпов. споткнетесь на первой же строчке, если, конечно, поставите целью сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод.

Местный
+3
|19 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
Аргентум, зачем христианам ложные сатанинские ценности насаждаешь?!!
Цитата Лауреат
А я люблю "поприкалыватся" в своих песнях - попробовать в разных стилях - одни в роке хороши

Вы уж определитесь как-нибудь. а то получается, что Вы тоже сатанинские ценности насаждаете, используя в своих песнях рок :)))))))))

Старожил
+169
|19 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
Аргентум, зачем христианам ложные сатанинские ценности насаждаешь?!!

Лауреат, по теме есть что сказать? Или еще один желающий(-ая) меня пообсуждать? Можете думать и говорить обо мне что угодно, но - не в этой теме.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|20 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
То, что Аргентум, как и нормально для мирского

Лауреат, Вам последнее китайское предупреждение. Далее напрямую к админу. Читайте, пожалуйста, пункты 1,3,5,7 правил форума.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|20 Июл 2010
1

Ещё раз объясняю. Рок-музыка - это не результат эволюции творчества. Это социальный вирус. Никто до рок-музыкантов так откровенно и почему-то совершенно безнаказанно не сеял через музыку идеи безбожия, насилия, безответственного поведения, разврата и наркомании. Безнаказанно, потому что это было заказом! Неужели вы этого не видите? Неужели вы не способны видеть дальше собственного носа и думать на уровне, который сложнее бытового? Думайте! Наблюдайте! И не будьте так наивны! Идёт война за каждую душу. Именно через рок-музыку идёт посвящение в культ сатанизма! Или я что-то новое сказал?

Подростки не увлекаются джазом, его не крутят по MTV и другим популярным каналам для широкой публики! Там сейчас засилье "альтернативного рока", R'n'B (не путать с ритм-энд-блюзом!) и технопопсы. Все они являются рупопром идеологической обработки подростков. Подростки не ходят на джазовые концерты. Там взрослые культурные люди, которые потом не бьют витрины маназинов, не жгут автомобили и не устраивают поножовщину и схватки с блюстителями порядка, как это бывает после рок-концертов! Или вы этого тоже не понимаете?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Июл 2010
1
Цитата Лауреат
Кстати, песни духовной брани как раз в роке (не самых тяжёлых разновидностей) наиболее эффективно резгоняют "нечисть" на активных молитвенных собраниях, после них абсолютно меняется атмосфера, легче славить Господа в более лёгких стилях (госпл, джаз или шаффл) и потом уже входить в поклонение под более медленную музыку! Это "курс молодого бойца" для начинающих молитвенников:))))

Пресловутая "духовная брань" - это бред. Злым духам плевать на все эти вопли. А если внутри вас нет Бога, то можете орать хоть сутки напролёт, и вам это не поможет. Христос такой "духовной бранью" не занимался, Апостолы в таком истерическом времяпрепровождении тоже не были замечены.

Кроме того, вы почему-то учите о "Божьем присутствии", которое якобы появляется от ваших песен. Хотите заставлю вас думать трезво? Разве бывает Божье отсутствие? Разве Святой Дух не пронизывает Собой всё, даже глубины Бога? Заканчивайте заниматься бесплодной чепухой и прославляйте Бога вашими добрыми делами в отношении ближних и дальних. Они прославят Бога за то добро, которое вы для них сделаете. А что толку от ваших свистоплясок, если вы не делаете добра людям? Ноль. Медь звенящая. Вера действует любовью! Вера без дел мертва! Делайте добро, не теряйте время на религиозное "служение", которое Богу неугодно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+268
|20 Июл 2010
0

Ну вот, ещё один объявился! :))))

Надо всё по-новой объяснять. А стоит ли? если для вас "присутствие Божье " и "отсутствие Его" одинаково. И Вы собираетесь добрами делами оправдаться? Зачем тогда Иисус на кресте умирал?

Удален
Jazzpunk
|20 Июл 2010
0
Цитата Лауреат
Ну вот, ещё один "не от мира сего" объявился! :)))) Надо всё по-новой объяснять. А стоит ли? если для вас "присутствие Божье " и "отсутствие Его" одинаково. И Вы собираетесь добрами делами оправдаться? Зачем тогда Иисус на кресте умирал?

Я не закон Моисея соблюдать требую! Не дела Моисеева закона! Ими никто не оправдается. Но верующие в Христа призваны к добрым делам, совершаемым с любовью к людям! Люби ближнего своего, как себя самого! И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними! Это дела, совершаемые с любовью, а не дела Моисеева закона!!! Если вы не делаете добрых дел, если вы не проявляете любви к людям, то нет в вас Святого Духа, нет веры, но есть одурманенное религиозной догмой спящее сознание и самообман., ведущий вас в погибель. Вера мертва без добрых дел, совершаемых с любовью к людям. Прочитайте, что будет на суде с теми, кто отказывался творить милость и добро в отношении других верующих (Матфея 25:41-46).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|20 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Подростки не увлекаются джазом, его не крутят по MTV и другим популярным каналам для широкой публики!

Рока там тоже фактически нет уже давно, ни на российском, ни на европейском (1-2 клипа за неделю не в счет)... попали пальцем в небо.

 

Цитата Jazzpunk
которые потом не бьют витрины маназинов, не жгут автомобили и не устраивают поножовщину и схватки с блюстителями порядка, как это бывает после рок-концертов

Ваши данные устарели безнадежно. Уже даааавным-давно никто не устраивает чего-то подобного после концертов, все вполне чинно и благородно происходит. Да и когда были такие случаи, они были единичными, просто раздувались прессой. За свою жизнь я бывал на десятках концертов самых разных рок-групп, от рокапопса до блэк-металла, как в СНГ, так и в Европе, и ни разу никаких схваток/поножовщин/битых витрин не было :) Кроме того, на концертах грандов рока и металла возрастной состав самый разный, там более чем реально увидеть людей, которым хорошо за 40, даже семьями многие приходят. На самом деле тут вопрос скорее масштаба - я что-то не слышал, чтобы джазовые концерты проходили на стадионах с 70 тысячами народа. И что было бы, если концерт например сорвется в середине, с такой массой народа, независимо от жанра, сложно представить.

---

А вообще еще можно футбол запретить, болельщики частенько хулиганят до сих пор.

 

Цитата Jazzpunk
Вера мертва без добрых дел, совершаемых с любовью к людям.

Почитайте, сколько наиболее известные и столь нелюбимые Вами альтернативщики Linkin Park или рокеры U2 благотворительностью занимаются... как пример. Это только пара примеров, а их можно привести сотни.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.