Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Старожил
+169
|2 Авг 2010
1
Цитата Joanna D
К сожалению это действительно так!

...а меня вот попса в состояние буйности привести может... типа "Руки вверх"...

Подтверждений, как обычно, не будет?

 

Цитата Joanna D
Рок против наркотиков - это то самое, что пчелы против меда!

Этот боян только в этой теме уже по-моему, в третий раз упоминается. Иные аргументы, кроме шуток, есть? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+74
|2 Авг 2010
2
Цитата Argentum
Когда сказать нечего, в ход идут личные оскорбления... Вы меня порадовали :)))

Я выложил свои аргументы в первой своей реплике. вы ответили в духе:  "не нравится -открывай свою тему", причем ответили совершенно не конструктивно, так, когда сказать нечего.

личные оскорбления??? Я вас дурнем не назвал, а всего лишь образное выражение... Проще надо быть.

а на счет рока - так я вырос на нем, и думал, что это круто. Мы тогда все металлистами были, а кто попсу слушал - так мы тех за людей не считали. Но просто когда покаялся и хлебнул Божьего - так меня с тех пор мирское и не прет,  что рок, что попса (по сути, одного поля ягоды - мира). Так что я на своей шкуре все это испытал, и скажу - то, что от мира сего (похоти плоти, похоти очей и годости житейской) не животворит и не приносит настоящег удовлетворения.

А что до мифов о роке - меня не привлекает обсуждение мифов: не благодарное это дело.   Я на своем опыте и практике пришел к своим выводам.

А на счет рока и наркотиков - почти все мои знакомы музыканти-рокеры курят травку. Хотя многие не считают это наркотиком, но многие те, кто в могиле (из моих знакомых), начинали именно с нее.  Кинчев, например, сам чуть не сдох от наркотиков, видел интервью с ним, он сам об этом расказывал.  И помню, как собираясь в подвале, мы, слушая рок, бухали, курили травку, а кое кто и кололся....

Хотя не думаю, что это вас в чем-то переубедит.

Гость
-1
|2 Авг 2010
3

Вы опять допускаете одну и ту же ошибку связывая стиль музыки в данном случае рок с употребелением наркотиков и аморальностью ... стиль музыки тут абсолютно непричём в Содоме и Гоморе аморальности было столько что вам тут и не снилось они чё рок слушали, допотопный мир весь был стёрт с лица земли из-за греха там что тоже рокеры виноваты? Поинтересуйтесь тем что происходит на фестивале "казантип" вам рокеры по сравнению с этим цветочками покажутся...

Писатель
+74
|2 Авг 2010
2
Цитата crest
Вы опять допускаете одну и ту же ошибку связывая стиль музыки в данном случае рок с употребелением наркотиков и аморальностью ... стиль музыки тут абсолютно непричём в Содоме и Гоморе аморальности было столько что вам тут и не снилось они чё рок слушали, допотопный мир весь был стёрт с лица земли из-за греха там что тоже рокеры виноваты? Поинтересуйтесь тем что происходит на фестивале "казантип" вам рокеры по сравнению с этим цветочками покажутся...

Я с вами согласен, я ранее и говорил о том, что дело не в стиле, а в духе. Просто даная тема о роке. И я весьма наслышан о Казантипе от тех, кто там был и куралесил и целиком с вами согласен.

Гость
-2
|3 Авг 2010
0

на мыло кинься наверн лучче;)

ironheel@ukr.net

Старожил
+169
|3 Авг 2010
0
Цитата Eskander
Я выложил свои аргументы в первой своей реплике

Вы начали с того, что формулировка темы неверная. :) Я должен был голову пеплом посыпать и попросить модератора тему стереть? Я Вам и ответил, причем ничего плохого не сказал - делайте свою тему, на здоровье. С остальным, кстати, спорить я не стал - ибо Вы написали свое субъективное мнение (что лично Вас грузит музыка от неверующих), не вижу смысла его оспаривать.

 

Цитата Eskander
А что до мифов о роке - меня не привлекает обсуждение мифов: не благодарное это дело.

Ну вот опять - если не привлекает, что ж Вы в этой теме делаете? :) Открывайте свою с правильной формулировкой и обсуждайте там то, что Вас привлекает. А в этой теме не надо всем раскрывать глаза на то, какая она плохая и неинтересная.

 

Цитата Eskander
А на счет рока и наркотиков - почти все мои знакомы музыканти-рокеры курят травку.

И почти все мои знакомые гопники тоже. По-моему, дело тут не в музыке.

 

Цитата Fint52
Аргентум тебе еще не надоело общатся с дебилами?

Дебилов не вижу... пока)) Бывает и хуже)))

 

Цитата Fint52
на мыло кинься

Отписал.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+20
|3 Авг 2010
0

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+20
|3 Авг 2010
0

http://news.invictory.org/issue12887.html - Основатель мега знаменитой рок-группы Korn стал христианином!

http://www.musicvideos.ru/view_news.php?id=2448 - Экс-гитарист KORN: Я постоянно разговариваю с Богом.

У меня есть его интервью, с русским переводом, хотел выложить но не смог найти его в Интернете. (

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+169
|3 Авг 2010
0

...посмотрел сей опус. Ничего нового :)

1. Изрядно доставило "снижение преступности на 800%". Это как понимать? Каждый преступник на одно свое преступление сделал 8 добрых дел? :)))))))

2. Авторы приводят как аксиому исправляющее воздействие классики. Интересно, отчего это до сих пор не применяется в тюрьмах? Послушал классику годик, и оппа - исправился.

3. Те, кто стрелял/убил своих сверсников/родителей ВСЕ были отвержены и над ними смеялись и издевались. Именно это доводит до подобного действия, а не песни. Поклонников у рока - миллионы, но противники любят на флаг повесить 2-3-5 случаев преступлений и размахивать ими. Что интересно, никто относительно попсы или рэпа таких выводов не делает.

4. Рок и заднее сиденье автомобиля дали секс-революцию... Опять рок во всем виноват. Почему автопроизводителям ничего не предъявляют? :)))

...Если кратко - очередной набор боянов, мифов и надерганных без контекста цитат без каких-либо подтверждений. Дешевая беллетристика от "христианских экспертов".

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|3 Авг 2010
0
Цитата Angel in the night
Основатель мега знаменитой рок-группы Korn стал христианином!

Это тот самый, о котором я думаю? Брайан "Хэд" Уэлш? Не стоит его приводить в пример. Уйти из группы, а потом облить Дэвиса ни за что ни про что грязью...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+74
|4 Авг 2010
1
Цитата Argentum
Я должен был голову пеплом посыпать и попросить модератора тему стереть?

К чему такие крайности?

 

Цитата Argentum
А в этой теме не надо всем раскрывать глаза на то, какая она плохая и неинтересная.

Я этого и не пытался делать.

 

Цитата Argentum
И почти все мои знакомые гопники тоже. По-моему, дело тут не в музыке.

Так и я о том же, что дело не в музыке.

 

Цитата Argentum
С остальным, кстати, спорить я не стал - ибо Вы написали свое субъективное мнение

Да все м ы тут, по большому счету, высказываем свое субьективное мнение.....

Удален
fox
|11 Авг 2010
0

омг.. если рок зло.. Grindcore слушают исключительно маньяки и дети сатаны

Старожил
+169
|11 Авг 2010
0
Цитата fox
Grindcore слушают исключительно маньяки и дети сатаны

Ну да, а металлюги еще вечно устраивают скандал в магазине из-за того, что не завезли кровь младенцев :)))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|11 Авг 2010
0

Суть тут в том, что тяжелая музыка.. лучше так, нетипичная для простого слушателя, пусть это Грайнд, Треш какой-то.. – очень не любит ограничений, а там где любая религия, они появляются.. я уже молчу о таких странах как Иран, где высшие чины хотят запретить любую музыку, даже «антошка, антошка, пойдем копать картошку»

Старожил
+268
|13 Авг 2010
0

Я бы тоже запретила всю эту мутату, после котрой молодёжь скалывается или в суицид лезет. Какой дух стоит за музыкой, такая и реакция.

Местный
+19
|13 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
Я бы тоже запретила всю эту мутату, после котрой молодёжь скалывается или в суицид лезет. Какой дух стоит за музыкой, такая и реакция.

Эта мутата дает серьезную эмоциональную разрядку, после которой не тянет уничтожать мир и себя.

Как совершаются суициды? Первый тип людей долго продумывает все детали, это прагматичные состоявшиеся личности. А второй тип – спонтанные действия, бросила девушка, уволили с работы, в такие моменты человек не слышит ни музыки, ни голоса своих друзей, ни скрежет метала.

Старожил
+1698
|13 Авг 2010
1

Не знаю есть ли такое видео в этой теме... нет времени листать все страницы..

Даю видео "Колокола ада".. где служителя рассказывают о природе и последствиях этих рок стилей..

Кто не видел.. рекомендую.. Это христианский материал.. для молодёжи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|13 Авг 2010
0
Цитата Asher
Это христианский материал.. для молодёжи..

Друг, и это тоже

Ереси - нет !
Старожил
+1698
|14 Авг 2010
0
Друг, и это тоже

Спасибо брат посмотрю.. В нашей церкви вопрос о природе Рок-музыки не стоит ребром.. Мы с этим лет так семь как разобрались.. Теперь служим освобождением, от бесов освобождаем бывших металлистов.. Очень жаль, что многие христиане обмануты сатаной..  Они не понимают, что музыка несёт дух.. вот только какой дух..? Божий ли..?! Как плачевно жаль, что многие христиане не понимают, что не дай Бог они не будут иметь близких взаимоотношений с Господом.. если они не будут ходить в чистоте и святости.. то на сцене будет звучать сатанинская музыка.. а лидером будет сам люцифер..

Дай Господи им милость, чтобы им уразуметь Истину.. и стать свободными..!

Но и в этом фильме есть и объяснение как демоны могут жить в домах и телах христиан.. за что меня здесь в соответствующих темах высмеивали.. Отличный фильм брат.. Ещё раз спасибо..

Скачаю и вытяну из браузера.. хоть в формате fly но пусть будет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|14 Авг 2010
0
Цитата Asher
Не знаю есть ли такое видео в этой теме

Есть, уже давали линки.

 Я свое мнение уже обозначал, и не единожды - это хорошая комедия для тех, кто хотя бы чуть-чуть в теме. Не знаю, пожалуй более ни одного опуса, столь сильно насыщенного псевдонаучным бредом, а то и откровенной ложью, пример с якобы сваренным у колонки яйцом, проверенный мной лицо - тому ярчайшее подтверждение. Как уже было сказано, фильм от людей, далеких от рок-музыки и для людей, далеких от рок-музыки. И смотрел я его еще на VHS :))

 

Цитата Лауреат
Я бы тоже запретила всю эту мутату, после котрой молодёжь скалывается или в суицид лезет.

ГГ, и во всем виноваты рок-музыканты. Это они со сцены кидают веревочные петли и метким броском втыкают шприцы прямо в вену))))))))))))))))

 

Цитата Asher
от бесов освобождаем бывших металлистов

Эм... Вы сами себе противоречите, если он уже бывший, от чего его освобождать? Сам "освободился")))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|14 Авг 2010
2
Цитата Argentum
Я свое мнение уже обозначал, и не единожды - это хорошая комедия для тех, кто хотя бы чуть-чуть в теме. Не знаю, пожалуй более ни одного опуса, столь сильно насыщенного псевдонаучным бредом, а то и откровенной ложью

Да-а.. уж перл выдали..! Я не знаю кто снял фильм выложенный Альбертом.. Но я уверен в тех людях которые сняли и комментируют в фильме "Колокола ада".. Этот фильм уже давно проверен всевозможными критиками.. типа вас.. Но многие оппоненты исследовав все выложенное в этом фильме, согласились, что это так..!

Я уже вам говорил.. Что вот так, со спокойным веянием бесовской "мудрости" из глубин ада, можно сказать, что и Библия - это хорошая комедия насыщенная псевдонаучным бредом.. Согласитесь, что это так..!

Я вам говорю от чистого сердца, что Ашер это всего лишь человек.. Но вот Иисус есть - Господь..!! Вот Ему вы и докажете об христианском хеви-металл..

Думаю так.

 

Цитата Argentum
Эм... Вы сами себе противоречите, если он уже бывший, от чего его освобождать? Сам "освободился")))))))

Нет никого и небыло ещё.. кто-бы сам освободился..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|14 Авг 2010
0
Цитата Asher
Да-а.. уж перл выдали..!

Да уж, в это фильме столько перлов, что целая кастрюля "перловки" получается :))

 

Цитата Asher
Но я уверен в тех людях которые сняли и комментируют в фильме "Колокола ада".. Этот фильм уже давно проверен всевозможными критиками.. типа вас..

Что, и яйцо на колонке сварилось? :))))) Может, у нас в Сибири яйца несознательные, и дело в них?))))))))) Может быть, яйцу надо сначала фильм этот показать, чтобы оно прониклось? :))))) Не подскажете, что надо сделать-то? Я пытался его таким путем сварить с разной мощностью на концертах... но увы, оно как было сырым - так и осталось.

 

Цитата Asher
И вы никогда не согласитесь со своим поражением

Простите, но м... поражать-то нечем... ну не этими ж псевдонаучными страшилками, в самом-то деле :) Оставьте это для детей, которые верят безоговорочно и для тех, кто этой музыки не знает - как и Вы.

 

Цитата Asher
Вот Ему вы и докажете об христианском хеви-металл.. И как ваш господь приходил на эти концерты и тусовался с вами в глицериновом тумане, под грохот дБ и кувырканья музыкантов на сцене..

На все воля Божья, я тут согласен.

 

Цитата Asher
И я уже давно заметил, что вы всё, что не соответствует вашей логике и вашей духовной природе встречаете в позе агрессивной оппозиции..

Кто бы говорил...)))

 

Цитата Asher
Это ваше утверждение пахнет оккультизмом.. или в лучшем случае кальвинизмом .. Не так всё просто.. Это ваше утверждение о само-освобождении.. не катит в реальности..

А уж Ваши утверждения о том, что весь металл о сатаны и безоговорочная вера в сваренные на колонках яйца... вообще смех вызывают :)

.

.

.

Я вот думаю... Вашим, Asher, словам вообще есть смысл-то верить? А то то Вы уходить собирались, то со мной прекращали общаться. Может быть, и Ваши утверждения имеют такое же отношение к реальности, как и обещания? :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|14 Авг 2010
0
Цитата Asher
А я и не напрягаю

Да никто и не напрягался... раздумья просто :)

 

Цитата Asher
А вы что так желаете со мной расстаться..?

Я скорее желаю понять, можно ли Вас воспринимать всерьез или Вы очередная пустышка с набором громких лозунгов, каковых тут было немало.

 

Цитата Asher
А у меня душа болит за вас

Не стоит. Вам меня все равно через форум не переделать - тем более аргументами вроде "колоколов ада" или Вашим субъективным мнением.

 

Цитата Asher
Не возбужу ли ревность

Название темы посмотрите - вот о музыке и говорим. Вопрос о том, слушать ее или нет, в общем-то никто не ставил и ничего подобного у нас не спрашивал.

.

.

И перестаем оффтопить - надоело.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|14 Авг 2010
1

Да.. простите Модератор.. Действительно.. глупая перепалка, никого не назидающая..

Спасибо за предупреждение.. Исправлюсь..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|14 Авг 2010
3

Хорошая темка...спасибо Аргентум!

Думаю,что любые мифы и стереотипы о чём бы то ни было(в т.ч. о рок-музыке), будут существовать христианстве  до тех пор, пока существует рабское,религиозное невежество самих христиан,не желающих иметь СВОЁ личное мнение по любому поводу(а не мнение "непогрешимых авторитетов").Думать,размышлять,рассуждать сейчас не популярно (иногда даже небезопасно) в христианской среде,но это единственный путь стать свободной,полноценной личностью.

Мифы о рок-музыке есть, и у каждого они скорее кем-то насажденные,чем  "свои". А  негатив можно найти везде и "даже" в церкви.

Старожил
+204
|15 Авг 2010
2

Ашер...

 

Цитата Asher
Вам впаривают свои ценности всякие сатанисты, извращенцы, идиоты и отщепенцы всех мастей, и всех их поддерживают и хвалят! Ну что ж, "молодцы!":)) Согласен на все 100.. Но мало этого.. ещё за них и банят.. Жесть..!

Ну вы не обижайтесь...просто обосновывать свою позицию надо аргументированно...а насочинять мифов можно на любую тему...докопаться можно до всего... Под вопрос  можно поставить любой музыкальный стиль, любой стиль  одежды  и т.д. все что угодно (соотнести с демоническим влиянием) Или если вы так убеждены в своей правоте, то тогда надо быть принципиальным во всех сферах жизни...Не слушать музыку, не смотреть TV, не носить одежду (кто знает каково духовное состояние производителя, и задумываться что пропогандирует ваш пиджак, тапочки, галстук или джинсы...кто повлиял на то что эти вещи вообще появлилсь...надо тогда перестать пользоваться денежными еденицами, ни читать, ни писать и т.д.  Во всех этих сферах жизни можно найти (бесовские источники или какое то влияние не так ли?)

Старожил
+169
|16 Авг 2010
1
Цитата Verba1
просто обосновывать свою позицию надо аргументированно...а насочинять мифов можно на любую тему...

+100, я уже приводил в пример, можно взять примеры с деструктивными сектами, которые называли/называют себя христианами и размахивать ими как флагом... Но ведь это не будет правильно. Тогда почему же берут на знамя редкие примеры придурков, и считают, что музыка превращает всех в таких же...

.

Вообще, повторюсь, по-моему, это просто очень удобно. Обвинить во всем музыку. Так за какие-то поступки снимается вина с родителей, что не усмотрели. С обидчиков - за то что шпыняли. С тех, кто молча проходил мимо... Музыка во всем виновата, а не те, кто человека доводит изо дня в день и не те, кто предпочитает молчать. Очень удобно и просто. И себя оправдать "благоразумному большинству" позволяет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|16 Авг 2010
2

Вот примерно так наивных и обманывают. Всё можно оправдать..

Но перед Ним не оправдается НИКТО!

Старожил
+169
|16 Авг 2010
1
Цитата Лауреат
Вот примерно так наивных и обманывают.

Да-да, точно. Обвиняют во всем музыку, а ни на что другое и не смотрят. Так и обманывают, Вы верно заметили.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1157
|21 Авг 2010
0

У одного из ведущих лидеров прославления в Германии прочитала: "Стиль музыки сам по себе ничего не несет. Хорош он или плох связан лишь с нашим личным вкусом, а также с нашим негативным или позитивным опытом, который мы с этой музыкой связываем". Мне понравилось, особенно если учесть, что очень много христианских песней, которые на ура поются даже противниками рока, именно в этом стиле и написаны.
Аргентум, у меня к Вам вопрос. Если отвлечься от "тяжелого" рока, то где он начинается? Русскоязычные источники записывают в него всех, использующих электроприборы инструменты. Но для меня это как-то не вписывается в понятие рока, большинство ВИА 80-ых, например. Западные с этим осторожнее обращаются, но некоторых исполнителей к року относят скорее исходя из того, о чем они поют. Например, австрийский исполнитель Фалько: в русских источниках его сразу к трем стилям приписывают: рок, поп, рэп. В западных говорят о попсе под влиянием роковой музыки с элементами речетатива. С Битлами еще круче: почти во всех русских источниках их к року приписывают. Почти все западные источники однозначно - к попсе и при чем им приписывают рождение поп-культуры (явление т.н. битломании). На Западе даже короля рок-н-рола Элвиса представителем поп-музыки считают (поп от "популярный"), в русской литературе его часто отцом-основателем рока описывают.
Вы мне можете примеры "легкого" рока привести? Желательно западного, русских "динозавров" вроде как отличаю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.