Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Старожил
+169
|13 Июл 2010
0

Тому, кто приводил Майкла Джексона как пример...

Я лучше послушаю вот это...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|13 Июл 2010
1

О-оооо...!!! Зря ты это выложил))))) Щас начнётся, мнения "эксперотв" ))) деревянные гармонии, квадратное вступление, кривой куплет и т. п. )) мне эта песня больше нравится в живом варианте с концерта  End Of An Era.


Гость
-1
|13 Июл 2010
0

Ну раз пошла такая тема тоже выложу кусочек с концерта...

Гость
-1
|13 Июл 2010
2

Dave Mustaine лидер группы Megadeth оставил следующее сообщение на форуме официального сайта группы:


"Мое внимание привлекло, что в Греции собирается играть сатанинская группа (ROTTING CHRIST), а также в Израиле (DISSECTION). Никто не знает наверняка, каково их намерение или настрой, так что я не собираюсь говорить о них". 
"Да я сказал, что действительно не заинтересован играть с сатанинскими группами, и это связано с тем, что я изменил свои взгляды на жизнь, и они отличаются от тех, которые были 3 года назад. Я стал христианином, да, я сделал очень много ошибок, но теперь я знаю, что я должен и не должен делать, и я не делаю того, что не должен. 
Да, я говорил, что не хочу играть на концертах с сатанинскими группами. Это не подразумевает, что я не буду с ними общаться (иногда у них это все ради забавы). Но делать изменения в своей жизни и потом быть верным им может не каждый, не так ли? Это как сторониться спиртного, когда вы дали решение не пить. 
Концерты и фестивали, в которых мы участвуем, обычно выбираю я. Я не чувствую, что имею право делать заявления, по поводу своего участия и не участия, и требовать убирать какие либо группы, если они подтвердили свое участие. 
Я должен придерживаться канонов своей веры, если этого не будет, то это не вера, не так ли? Я не думаю, что любой сможет понять это, но я знаю – многие, из вас отнесутся с пониманием и поддержат нас. 
Для тех, кто будет нас осуждать, я хочу сказать следующее – легко для человека без веры унижать и дразнить тех, у кого она есть. Я сомневаюсь, что вы будете относиться к таким вещам как и прежде, можете словесно нападать на меня, но я буду надеяться что найду понимание. 

Старожил
+169
|13 Июл 2010
1
Цитата crest
Ну раз пошла такая тема тоже выложу кусочек с концерта...

Сейчас тебе обоснуют, что Майкл Джексон уделывает рыжего по гармонии и мастерству )))))))

А "конец фанере" я и сам люблю, просто студийная запись попалась первой))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|14 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Я предпочитаю постоянно помогать детдомовцам, а не бездарностям, продающим свои криво записанные и позорно изданные песенки по явно завышенным ценам, прикрываясь христианскими текстами. Да и многих пасторов, которые только и жаждут, что десятину стянуть, я не особо люблю. Как-то так.

Очень хорошо! Молодец! Только впредь никому не рассказывай об этом. Не надо рекламировать свои добрые дела, даже если тебя на это провоцируют. Достаточно, что Бог будет их видеть. Помогай детдомовцам, это здорово! Умничка.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|14 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Умничка.

Jazzpunk, я не просил Вас меня хвалить.

Простите, конечно, но от Вас, учитывая уже продемонстрированное Вами отношение, не очень приятно слышать даже одобрение в свой адрес. Вы уже показали себя, и мнение о Вас уже сложилось. Я не стремлюсь Вас задеть или обидеть, просто сказал правду. Воздержитесь, пожалуйста, от комментариев меня и моей деятельности, мне они неприятны.

Давайте по теме - если Вам есть что сказать, кроме "деревянной гармонии", а также привести что-то в обоснование своей позиции.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|14 Июл 2010
1
Цитата crest
у вас в церкви учат отвечать злом на зло ???

Нет, учат обличать беззаконников, а не замалчивать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|14 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Давайте по теме - если Вам есть что сказать, кроме "деревянной гармонии", а также привести что-то в обоснование своей позиции.

Вот это хорошая светлая музыка, а рок - это смур и агрессия.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|14 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
а рок - это смур и агрессия.

Ога, вот в этой песне агрессии немеряно...

У меня дочь младшая под пинков лучше всего засыпает - на заметку.

Опять, кстати, вижу попытку противопоставить.

Никто ведь тут не писал, что джаз - это плохо, а только рок - это хорошо...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|14 Июл 2010
1

Что ж, Уважаемый, давайте и к Вашим постам присмотримся повнимательней(как это любите делать Вы)))

Как-то я сразу не обратил на это внимание но смущает меня во всех Ваших мифах вот что.

 

Цитата Argentum
Миф №1. Рок вредит здоровью. Обычно авторы подобных утверждений забывают, что вред возможен от высокой громкости звучания.

Назовите этих авторов. Ссылки плиз.

 

Цитата Argentum
в студию
Цитата Argentum
Но ведь это не сама музыка вредна, высокую громкость звука можно услышать на концертах практически всех жанров, кроме разве что тех, где работают без усиливающей аппаратуры. Если слушать музыку - любую на премлемом уровне громкости, то никакого вреда нет.

потрудитесь привести более веские аргументы, кроме того, что лично у вас слух быстро восстановился. Вы кажется утверждали, что кто вносит утверждение, тот его и аргументирует.

 

Цитата Argentum
Миф №2. Рок-музыка отупляет. Авторы, видимо, никогда не были в технических ВУЗах, там количество разного рода рокеров и металлюг такое, что их большинство.

Опять вы ссылаетесь на каких- то авторов. Кто эти люди? Какое отношение к христианству они имеют? Назовите имена,конфессии, должности. Ссылки,ссылки давайте.

Далее-технический ВУЗ не есть вершина интеллектуальной лестницы, а вот в различных ФЗУ и ПТУ количество металлюг и разного рода рокеров действительно бывает большинство.

Гость
0
|14 Июл 2010
1

 

Цитата Argentum
Миф №3. Рок и наркотики неразрывно связаны. Было. Но то скорее, опять-таки не вина самой музыки, а вообще моды на наркоту. Ей увлекались представители практически всех направлений. Сейчас в моде абсолютно другой подход, достаточно посмотреть на Оззи Осборна - он даже чай пьет строго определенного сорта, на Iron Maiden, среди которых нет даже курильщиков... список можно продолжать.

Тут я пожалуй соглашусь в одном- многие рок музыканты действительно избавились и избавляются от пагубных пристрастий. Но не отрицайте,что именно они и задавали эту моду на наркотики  и служили примером для подражания. А следовательно способствовали распространению наркомании в молодежной среде.Тут бесполезно вам со мной спорить- практически все мои друзья прошлого-наркоманы. Так вот среди них не было ни одного поклонника попсы)) Меня Пинков и Роллингов приучил слушать Сема наркоман по обкурке. Так вот то,что сейчас кто-то не курит,не пьет и ведет здоровый образ жизни говорит лишь о том,что умереть боятся раньше времени.

 

Цитата Argentum
Миф №4. Рок и сатанизм неразрывно связаны. Авторы приводят в пример 5-7-10 групп, забывая, что рок-групп на нашей планете тысячи. Если провести аналогию, то если 2-3 маньяка заявят, что убивали людей, потому что Бог им приказал - можно уже делать вывод о том, что христианство, маньяки и убийства неразрывно связаны.

Как-то вы аналогии проводите интересно. Что ж давайте проведем- количество связанных с сатанизмом рок групп будет на сотни,а то и на тысячи процентов больше чем маньяков убивавших детей по велению Иисуса Христа. Что-то я вообще о таких не слышал ни разу, а вы? Дайте ссылку,будьте любезны. Очень интересно почитать. А вот про сатанинские рок группы слышал каждый школьник. Вас это не смущает?

Гость
0
|14 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Миф №5. В рок-музыке содержатся послания, которые можно услышать, проиграв песню в обратном направлении. В этом обвиняли Led Zeppelin и Judas Priest. В случае последних дело даже дошло до суда. Однако, судебные эксперты, судья, присяжные и журналисты так ничего и не смогли услышать, хотя проигрывалась запись не один раз. В связи с этим мифом Pink Floyd и Iron Maiden даже действительно записали в песнях подобного рода послания, одно из которых содержит поздравления с обнаружением секрета, другое - юмор на тему подобного рода искателей.

Тут я опять же с вами соглашусь. Сам не слышал,не проверял, хотя верю, что какие-то совсем сатанинские могли это проделывать. Сатана умеет мозги промыть. Но признайте, зачем писать там что-то задом наперед,когда действительно многие прямо пишут такие тексты, от которых у нормального человека волосы встают дыбом.

 

Вот отрывок из песни «Бог грома»: Я был воспитан демоном, Подготовлен к тому, чтобы править, как он. Я господин пустыни, современный железный человек. Я собираю темноту, чтобы доставить себе удовольствие. Я приказываю тебе: встань на колени перед богом грома, Богом рок-н-ролла». Или песня «Я убиваю детей»: Бог сказал, чтобы я скальпировал тебя живым. Я убиваю детей. Я люблю видеть их умирающими. Я убиваю детей. Я заставляю рыдать их матерей. Давлю их автомобилем. Я хочу слышать их крики, кормлю их отравленными леденцами. Я порчу им канун 1-го ноября.

вам алый цветок привела цитату,вы сделали вид,что не заметили. Неприлично знаете ли.Уж прокомментируйте.И таких текстов,если задаться целью,можно привести здесь миллион.

Добрые и жизнеутверждающие тексты у ваших любимых.

Гость
0
|14 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Миф №6. Рок - музыка примитивная. С головой выдает незнание такого рода музыки авторами. Достаточно послушать Pink Floyd, Dream Theater, раннюю Metallica, Lacrimosa, Genesis и представителей симфо-блэка, чтобы этот миф развеялся раз и навсегда. С удовольствием пообщаюсь с противниками этой музыки.

Вот тут действительно с вами соглашаюсь, рок- музыка не примитивная. Она разная. Как всякая другая. Есть восхитительные песни, а есть омерзительные. У каждого свой вкус. Только опять у меня к вам вопрос об этих авторах-кто они? Развейте тьму невежества! Обличите ханжество религиозного мира! Освободите страждуших!АВТОРА!!!ССЫЛКУ!!!)))а вы- черно белый,повзрослеет.Кстати внешность у вас самая рок-н-рольская, что совсем не странно,а лишь доказывает истинность Слова Божьего-кто с кем соединяется, тот тем  и становится. Не надо братья к внешности человека цепляться ,это непорядочно.

Старожил
+365
|14 Июл 2010
1
prorock, так держать.
Старожил
+169
|15 Июл 2010
0

OK, prorock, вечерком подберу дома, что у меня есть из авторов - и постараюсь найти их опусы в инете. Если даже не найду - выложу тогда данные издания. И заодно откомментирую Ваши вопросы и замечания.

ПС. Если бы не нашел - получится, что в христианстве этих мифов нет? :) Ни у кого ведь из присутствующих отчего-то не возникло сомнения в существовании утверждений, приведенных мной в первых постах.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|15 Июл 2010
1

Jazzpunk

 

Цитата Jazzpunk
Вот это хорошая светлая музыка, а рок - это смур и агрессия.

Музыка то действительно хорошая, но известно ли вам, что джазовые стандарты сплошь и рядом используются в различных ночных барах, клубах и других злачных местах, где рекой течет не молоко, а алкогольные напитки....к примеру по определенным статистическим опросам именно музыка стиля smooth jazz -сопровождает интимные отношения, почему то люди предпочитают вступать в близость не под сопровождение рокового звучания, надеюсь вы человек взрослый и понимаете, что это далеко не всегда брачные связи...а блуд, прелюбодияние и т.д...И что? Давайте теперь назовем Jazz-пошлой, греховной музыкой?  Так что можно кучу мифов насочинять про любую музыку!!! От классики до этнического фольклера!!! Фантазия у людей богатая:))

Старожил
+169
|15 Июл 2010
1

http://www.bogistina.info/m/bibl/svyash/lazar_grech_pocayaniye.rar Архимандрит Лазарь "Грех и покаяние последних времен"

http://www.bogistina.info/m/bibl/svyash/grex_lazar.rar Архимандрит Лазарь "Современные греховные увлечения"

http://www.librarium.orthodoxy.ru/am_2.htm Игумен Александр (Милеант) "Рок-музыка с христианской точки зрения"

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/greh_str/rokmuz.htm М.И. Светлов "Рок-музыка на службе сатаны".

http://salim.do.am/news/2009-07-09-31 - Шлинк, выдержка с книги.

http://rusbaptist.stunda.org/Szlink.html - Мария Шлинк "Обман в царстве музыки"

http://www.pravoslavie.by/podpod.asp?id=1012&Session=110 - Куликов "Сатанизм под маской рока"

Хватит или еще? Еще есть :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|15 Июл 2010
0
Цитата prorock
потрудитесь привести более веские аргументы, кроме того, что лично у вас слух быстро восстановился.


Мой аргумент касался только высокой громкости звучания - я и писал, что это только мой по громкости опыт. Миф касался самой музыки, я писал, что дело не в самой музыке, а в громкости - хотя "аффтары" обычно отчего-то не склонны это различать.

 

Цитата prorock
а вот в различных ФЗУ и ПТУ количество металлюг и разного рода рокеров действительно бывает большинство

Во-первых, фабрично-завосдких училищ уже давно не существует. Во-вторых, одна из моих фирм производила ремонтные работы в пяти ПТУ нашего города - я там не видел ни одного рокера. Там все больше "трехполосные" ребята в кЭпках и с сЭмками, они блатнячок предпочитают. Не спорю, что политехи - "не вершина", но таки ВУЗ есть ВУЗ.

 

Цитата prorock
Что-то я вообще о таких не слышал ни разу, а вы? Дайте ссылку,будьте любезны.

Читайте внимательнее - я привел аналогию с использованием той же логики. И не писал о количественном отношении. Хорошо, Вы хотите узнать о плохих делах под эгидой христианства? Вам напомнить семью Козловых, избивавших детей? Педофилов-священников? Выкидывание "трушными христианами" детей на мороз за просмотр телевизора? Умерших из-за отказа от переливания крови? Или чуть дальше историю копнуть и вспомнить инквизицию и крестовые походы? Молчали бы про "процентное отношение". Хотя можно открыть отдельную тему.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|15 Июл 2010
0
Цитата prorock
вам алый цветок привела цитату,вы сделали вид,что не заметили.

Кто Вам сказал, что я не заметил? Опять невнимательно читали? Я попросил указать авторство - пока автор цитаты не указан, я и комментировать не вижу смысла, т.к. не знаю, чья песня и не имею возможности посмотреть, кто и зачем ее написал.

 

Цитата prorock
Добрые и жизнеутверждающие тексты у ваших любимых.

Я могу Вам привести не меньшее количество действительно замечательных текстов, чем те 2-3 десятка ужас каких страшных, что кочуют из статьи в статью. Хотя вообще возникла шальная мысль поймать Вас на слове и потребовать миллион таких страшных и ужасных песен :)) Сможете? :)

Ссылки уже были в прошлом посте, прочтете, могу дать еще.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
0
Я убиваю детей  группа "Dead Kennedy", 
Бог грома  группы “Кисс”:
Старожил
+169
|15 Июл 2010
1
группа "Dead Kennedy"

Такой группы не существует.

Может быть, имелась ввиду Dead Kennedys?

Песня с альбома Fresh Fruit for Rotting Vegetables. Диск был множеством изданий назван как один из самых критических по отношению к политике разных стран - какими именно, можете в вики посмотреть. Я не знаток панк-рока, честно, но, учитывая репутацию группы - анархистов и критиков политики США, скорее всего эти строки - аллегория. Группа уже не существует и не дает интервью - нет возможности отследить более конкретно. Но, повторюсь, общая направленность творчества наводит на некоторые мысли. К сожалению, для большинства "христианских экспертов" характерно прямолинейное мышление, и что такое образ, аллегория и тому подобные приемы, им просто неизвестно.

 

Бог грома группы “Кисс”

Джин Симмонс и Пол Стэнли после совместной работы настолько привыкли к стилям песен друг друга, что заметили закономерность, согласно которой песни Пола были более счастливыми и жизнерадостными, а песни Джина более темными и мрачными. В связи с этим они часто шутили друг над другом, и как-то Пол Стэнли сказал : «Кто-угодно может сделать песню в стиле Джина Симмонса», и, чтобы доказать свое утверждение, он пришёл на следующий день с песней «God Of Thunder». Джин Симмонс поменял некоторые строки и спел её.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|15 Июл 2010
0

Когда я впервые слышал песню, я сразу увидел фантазию, в которой из жерла горных высот вылезало нечто большое и окрыленное и стояло там — что-то из мрачных теней. Но текст песни «God Of Thunder» Пола был полным промахом — почти все было про Афродиту и любовь.

— Guitar World, 8/92

Чтобы придать более мрачной и пафосной атмосфере песни Джин Симмонс поменял следующие строки :

«We make love 'til we bleed» на «hear my word and take heed» «I was raised by the women» на «I was raised by the demons» «I live for pleasure and fun» на «Trained to reign as the one» В припеве «We’ll take it slowly even more» поменяли на «Will slowly rob you of your virgin soul» «Well I’m the master of leather» на «I’m the lord of the wastelands» «Be you ancient or newborn (c’mon)» на «I gather darkness to please me» «Come before me and kneel» на «And I command you to kneel before the»

...Вы все еще воспринимаете эту песню (как, впрочем, и группу "KISS" вообще) всерьез и стремитесь найти в ней какой-то глубокий мрачный смысл? :))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
0
Цитата Argentum
К сожалению, для большинства "христианских экспертов" характерно прямолинейное мышление, и что такое образ, аллегория и тому подобные приемы, им просто неизвестно.

аллегория - выражение отвлечённых идей (понятий) посредством конкретных художественных образов.

I KILL CHILDREN
I kill children / I love to see them die / I kill children / And make their mammas cry / Crush ‘em under my car / I wanna hear them scream / Feed ‘em poison candy / To spoil their Halloween / So you’re in the kids’ ward / You’re in there ‘cos you’re ill / Now about some Pavulon / So I can see you chill / Time to hit the school bus / I think I’ll shoot the tires / Offer them a helping hand / Of open telephone wires / Ever wanted to die? / Of course you have / But I won’t until I get my revenge / I don’t wanna see people any more / Things I never saw before / Make me see them for the shit they are / Take as many as I can away with me / Anyone can be king for a day… / So I kill children, I love to see them die / I kill children, to make their mammas cry / I kill children, I bang their heads in doors / I kill children, can hardly wait for yours…

 

Цитата Argentum
Группа уже не существует и не дает интервью - нет возможности отследить более конкретно

http://www.deadkennedys.com/

Старожил
+169
|15 Июл 2010
0

Да прочел я текст, не волнуйтесь :) И таки да, я считаю, что здесь нужно выяснить, от чьего имени сделана песня, и чему посвящена, прежде чем делать выводы. А дать комментарии может только автор.

Как и в любой поэзии - в текстах песен всегда важно знать, что хотел сказать автор. В случае с DK это невозможно, ибо...

Группа Dead Kennedys воссоединилась без своего прежнего лидера Джелло Биафры в 2001 году и даёт концертные выступления, исполняя материал эпохи первого существования группы. Биафра отказался принимать участие в этом «воссоединении», в частности из-за его откровенно коммерческой направленности. Он подавал в суд на бывших коллег, но проиграл дело, после чего назвал воссоединённых Dead Kennedys «самой жадной караоке-группой мира».

Так что при всем уважении - это несуществующая группа, ибо уже давным-давно ничего нового не выпускала, и не имеет в составе лидера, который ее фактически и создал. Это, возможно, концертирующий состав, решивший заработать на былой славе, но не существующая группа.

Добавлю еще, что как раз на первый альбом, с которого эта песня, права остались за Биафрой, а не за остальными, а он как-то не горит желанием рассказывать о чем-то, что связано с творчеством DK - и их первым альбомом. Хотя автор песен - он.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
0
Цитата Argentum
И таки да, я считаю, что здесь нужно выяснить, от чьего имени сделана песня, и чему посвящена, прежде чем делать выводы. А дать комментарии может только автор.

нет слоооов....

Удален
Jazzpunk
|15 Июл 2010
0
Цитата Verba1
Музыка то действительно хорошая, но известно ли вам, что джазовые стандарты сплошь и рядом используются в различных ночных барах, клубах и других злачных местах, где рекой течет не молоко, а алкогольные напитки....к примеру по определенным статистическим опросам именно музыка стиля smooth jazz -сопровождает интимные отношения, почему то люди предпочитают вступать в близость не под сопровождение рокового звучания, надеюсь вы человек взрослый и понимаете, что это далеко не всегда брачные связи...а блуд, прелюбодияние и т.д...И что? Давайте теперь назовем Jazz-пошлой, греховной музыкой? Так что можно кучу мифов насочинять про любую музыку!!! От классики до этнического фольклера!!! Фантазия у людей богатая:))

Терпеть не могу smooth! Это гадость, а не джаз. Поэтому и играют это в злачных местах! Согласен с вами на 100%.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|15 Июл 2010
1
нет слоооов....

Подумайте и подберите, если нет.

Повторюсь. Поизучайте поэзию, не только рокерскую, и классическую литературу, особенно английскую... и посмотрите, насколько образной может быть речь, с буквальным прочтением никогда не догадаетесь, о чем писал автор - а вот если вникнете в контекст, эпоху, посмотрите, что за автор был и прочтете немного о нем да интервью, если есть - совсем с другой стороны открываются вроде бы до этого понятные и ясные вещи.

Если есть желание, давайте так... Вы даете плохой текст - я даю хороший :) Поиграем :))

Вы привели что там? "Я убиваю детей"? ОК, даже если принять на веру, что там все буквально, я в ответ выставляю Master Of Puppets Металлики. Счет 1:1.

...это я к тому, что говорил раньше - рок-групп ТЫСЯЧИ, песен у них - сотни тысяч, а ярлыки вешают из-за двух-трех десятков или даже меньшего количества.

 

Цитата prorock
Меня Пинков и Роллингов приучил слушать Сема наркоман по обкурке.

А меня машину учил водить запойный алкоголик, от которого несло перегаром за три метра. И что с того, за руль теперь не садиться?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
2
Цитата Argentum
И таки да, я считаю, что здесь нужно выяснить, от чьего имени сделана песня, и чему посвящена, прежде чем делать выводы. А дать комментарии может только автор.

Мой муж вращался в среде рок-музыкантов некоторо время и хорошо знает, как пишутся такие песни.

Подавляющее число их пишется под влиянием наркоты и алкоголя.

Старожил
+204
|15 Июл 2010
1
Цитата Jazzpunk
Терпеть не могу smooth! Это гадость, а не джаз. Поэтому и играют это в злачных местах! Согласен с вами на 100%.
<!-- @page { margin: 0.79in } P { margin-bottom: 0.08in } A:link { so-language: zxx } -->

Не думаю, что вы со мной согласны, по крайней мере я то с вами 100% не согласна:)) К тому же smooth джаз-остается джазовым направлением...Я вам лишь привела пример, что опорочить можно любой музыкальный стиль...и Джаз в том числе:) И сколько выдуманно мифов о рок музыке (которую вы призераете), столько же можно навыдумывать и о джазе(который вы уважаете) и т.д. Вы знаете сколько религиозного бреда-можно вылить только на одни СИНКОПЫ -(ритмическую особенность дажзовой музыки)..Вы ужаснетесь:)

При чем можно еще и научно  обосновывать порочность джазовой музыки..И ведь на самом деле существует не мало трудов изучающих музыку и сексуальность.  Вот что говорят некоторые сексологи, психологи и т.д.:

"Возбуждающее действие джазовой музыки  проявляется в том, что под ритмы музыки тело неосознанно начинает производить микродвижения (свинговать), словно подтанцовывать. Этот незримый танец может возбуждать партнеров, которые воспринимает его на уровне подсознания..."

"Поклонники джаза имеют секс на 34% чаще, чем поклонники любой другой по стилю музыки..." и т.д.

Так что уважаемый Jasspunk--если вы будете с таким рвением обвинять во всех грехах рок музыку, то и всех поклонников джаза можно смело назвать-сексуально озабоченными, получается и вы в их числе...?:)

Поэтому я полностю разделяю точку зрения автора темы! Все это мифы! Стиль музыки -это всего лишь стиль! А грех -это грех и извращенный разум-это извращенный разум...не надо путать одно с другим!

 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.