Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Удален
kazanskiy
|22 Авг 2010
1

Хорошая музыка- хорошая в любом стиле.

И становиться популярной в итоге. (поп).

Старожил
+169
|22 Авг 2010
0
Цитата Немка
Вы мне можете примеры "легкого" рока привести?

Навскидку - Fleetwood Mac, Chris Rea, Cliff Richard, Dire Straits, ранний The Sweet. Частично я бы еще пожалуй Grateful Dead сюда отнес.

Могу подумать и привести еще примеры)) А в общем во многом с Вами соглашусь, классификация - вещь, в общем весьма субъективная, условная и размытая...)))

... опять же ту же Металлику, хоть она и наверное самая популярная группа в своем стиле на планете, никому в голову не приходит поп-музыкой называть... что опять же подтверждает условность всяческих классификаций.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|22 Авг 2010
1

Это мирская музыка, прославляющая грех.

Старожил
+169
|23 Авг 2010
0
Цитата Лауреат
... прославляющая грех.

Еще один миф)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1157
|23 Авг 2010
0
Цитата Argentum
Навскидку -

спасибо

Проверенно, как минимум в отношении первых трех мнения расходятся... Но принцип ясен)))...
Если уж эксперты рок от нерока отличить не могут, то что уже про ярых противников, которые ничего кроме "тяжеляка" не знают и проклинают все, что со словом рок связано

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|3 Сен 2010
1

http://darkside.ru/news/26780/

"В заметке преподобной из англиканской церкви в Манчестере говорится, что поклонники тяжёлой музыки — люди «более спокойные и весёлые», чем многие прихожане, которые «слишком серьёзны»."

:))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|6 Сен 2010
0

Старожил
+268
|25 Сен 2010
0

не вижу смысла превозносить один стиль над другим! Я пишу в разных.

Старожил
+169
|26 Сен 2010
1
Цитата Лауреат
не вижу смысла превозносить один стиль над другим!

Да тема и не звучит как "рок-музыка круче всех других стилей". Это некоторые любители джаза тут расписывали... ))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
-19
|26 Сен 2010
0

кто скажет: почему у меня от мелодик дэт-метал ощущения как-будто вскипает кровь, иногда даже жар пробивает

а также повышается настроение, работоспособность, тело кайфует, и мозг ликует

это аццкей Сотона меня стимулирует?)))))

только не говорите, что там бесы бегают

это не бесы, а обычные инопланетяне )))))))

адвокат Дьявола
Старожил
+268
|26 Сен 2010
1
Цитата Argentum
Да тема и не звучит как "рок-музыка круче всех других стилей".

НО это навязчиво звучит в репликах некоторых ТАВАТИСЧЕЙ:))))

Старожил
+169
|27 Сен 2010
1
Цитата Лауреат
НО это навязчиво звучит в репликах некоторых ТАВАТИСЧЕЙ

Цитаты будут?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|27 Сен 2010
1

Какие уж тут мифы? Здесь все ясно как белый день,-СЕКС НАРКОТИКИ РОК-Н-РОЛ  и все,нет никаких мифов.А кто думает иначе вопреки здравому учению Господа,тот слеп,горд и ЗАБЫЛ О ПРЕЖНЕМ ОЧИЩЕНИИ ОТ ГРЕХОВ.ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ СЕКС НАРКОТИКИ РОК-Н-РОЛ.ПОКАЯНИЯ ВСЕМ РОК Н РОЛЬЩИКАМ.аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
2

Прямой, вы ли это пишете?

Вы же регулярно вставляете в свои "ролики" сексистские клипы типа Виагры и прочую бюст-попсу...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата FatalitY
сексистские клипы типа Виагры и прочую бюст-попсу...

согласен,я сам немного в смущении от этого,но немного-потому что другая музыка к таким действам ну НИКАК НЕ ПОДОЙДЕТ,т.к. действия те максимально оголенные публично и попсовые.Разве классика там уместна?Там уровень отпетых мошенников (группа есть такая) и т.д.Я эту музыку не связываю с именем БОжьим а как сопровождение тех шоу что устраивают люди называющие себя христианами.Фаталити ,есть музыка которую можно послушать но связывать ее с Богом-это неуместно.Надо сказать честно,мне нравится я слушаю, но я верю что Бог мне откроет, если это не для меня .И не надо уверенно заявлять что стили и направления для Бога значения не имеют.Имеют, так как они рождены в определенных духовно-общественных обществах и мотивах определенных.Вы как не крутите блотняк им и останется,-он не мог родится в человеке с интеллектом Моцарта,согласны? Так и рок- не может родиться в умиротворенной Богом душе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
А кто думает иначе вопреки здравому учению Господа,тот слеп,горд и ЗАБЫЛ О ПРЕЖНЕМ ОЧИЩЕНИИ ОТ ГРЕХОВ.ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ СЕКС НАРКОТИКИ РОК-Н-РОЛ

Очередная реинкарнация позиции "Я прав, а кто считает, что я не прав - тот дурак, потому что я прав". Очень оригинально, а главное, обоснованно.

 

Цитата FatalitY
Вы же регулярно вставляете в свои "ролики" сексистские клипы типа Виагры и прочую бюст-попсу...

Так тут все понятно. Если музыка не нравится - так будут под свои вкусы подкладывать что угодно, в том числе и веру. Просто потому что она не нравится :)

 

Цитата Прямой
И не надо уверенно заявлять что стили и направления для Бога значения не имеют.

Может быть Вы мне тогда подскажете, где в роке сидит сатана - он в ударных засел? В комбаре? В примочке дисторшна? В проводах? Аккорды сатанинские что ли? А, может, сатана сидит в голове у тех, кто его повсюду видит?

 

Цитата Прямой
Вы как не крутите блотняк им и останется,-он не мог родится в человеке с интеллектом Моцарта,согласны?

О, вот тут Вы не правы. Далеко не правы. Люди, занимающиеся продакшном "блатных" исполнителей имеют интеллект весьма и весьма высокий. И прекрасно знают, какую надо подобрать рифму и как сделать аранжировку, чтобы быдло схавало.

Сам с такими знаком, они свои, так сказать, произведения последний раз слушают в студии, прежде чем выпустить диск в печать, а подопечного в чес по провинциям. Это очень умные люди, они слушать предпочитают джаз, рок и классику, порой и играют в группах, не имеющих отношения к т.н. русскому шансону, а его воспринимают только как способ отъема денег у быдла. Вы никогда, я подчеркиваю, никогда не догадаетесь по их внешности или манере общения, что они пишут тексты и делают аранжировки для тех, кто звучит в маршрутках :) Не надо недооценивать эту сферу :)

 

Цитата Прямой
Так и рок- не может родиться в умиротворенной Богом душе.

Почему?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|27 Сен 2010
2
Цитата Argentum
где в роке сидит сатана

ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ВЕСЬ ЛЕЙТМОТИВ РОКА - сатана.

 

Цитата Argentum
Люди, занимающиеся продакшном "блатных" исполнителей имеют интеллект весьма и весьма высокий.

я знаю это.я говорил о другом о идее музыки а не о людях знающих правильную музыку но просто ради денег плюют на свои высокие идеи и идут в толпу для зарабатывания денег.Это кстати тоже говорит о деградации интеллекта.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.Объясните а почему да?Потому что вам нравится?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ВЕСЬ ЛЕЙТМОТИВ РОКА - сатана.

И подтверждение тому - АМП - Авторитетное Мнение Прямого. Больше пока ничего не видно.

 

Цитата Прямой
а не о людях знающих правильную музыку но просто ради денег плюют на свои высокие идеи и идут в толпу для зарабатывания денег

Вы не поняли. Перечитайте еще разик мой пост. Я не говорю о тех, кто "идет в толпу". В толпу идет такое же быдло, как и те, кто его слушает. А я писал о тех, кто за ниточки блатняк дергает :)

 

Цитата Прямой
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ

...Вы о чем?

P.S. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ КАПСОМ НЕ ДОБАВЛЯЕТ ВАШИМ СЛОВАМ УБЕДИТЕЛЬНОСТИ.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|27 Сен 2010
1
Цитата Argentum
Авторитетное Мнение Прямого. Больше пока ничего не видно.

ну почему вы так категоричны?Сами рокеры о себе заявляют:СЕКС НАРКОТИКИ РОК Н РОЛ И ПОСМОТРИТЕ НА ВИД ИХ АЛЬБОМОВ И "СМЫСЛОВАЯ" НАГРУЗКА

 

Цитата Argentum
А я писал о тех, кто за ниточки блатняк дергает :)

да,да я именно за них и говорил Танич например.

 

Цитата Argentum
КАПСОМ

What is it? :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
3

проблема в том ,что  люди не знающие Бога, ативно продвигают ложь, ведь для того чтобы говорить о смысле музыки, то нужно быть как минимум служителем(Апостол, Евангелист, учитель, пророк , пастор) и меть откровение от Бога об этом, и ему не обязатнльно быть музыкантом. В псалмах, есть точное указание какая музыка может звучать, то есть только та которую можно исполнить на всех этих иструментах одновременно и всю:

Псалтирь 150 1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его. 2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его. 3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. 4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. 5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. 6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

так вот проиграйте РОК на этих инструментах и поймете , что это невозможно!поэтому это музыка из ада!!!

Старожил
+268
|27 Сен 2010
2
Цитата Argentum
Цитаты будут?

Хоть отбавляй! - Перечитайте тему заново:)))

Старожил
+169
|28 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Сами рокеры о себе заявляют:СЕКС НАРКОТИКИ РОК Н РОЛ И ПОСМОТРИТЕ НА ВИД ИХ АЛЬБОМОВ И "СМЫСЛОВАЯ" НАГРУЗКА

Можно поинтересоваться, как много Вы альбомов слышали и как много интервью читали? А также как давно это было? Я тут уже приводил тексты, могу привести еще.

 

Цитата Прямой
What is it? :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Caps_lock

 

Цитата Анти-бред
так вот проиграйте РОК на этих инструментах и поймете , что это невозможно!

А синтезатор в Библии тоже не упоминается...

Почему невозможно? Про струны есть? Есть - вот Вам и гитары. Про ударные тоже есть. А дисторшн и прочие гитарные эффекты - это уже обработка, на нее запрета в Библии нет.

 

Цитата Лауреат
Хоть отбавляй! - Перечитайте тему заново:)))

Отсутствием цитат с Вашей стороны я почему-то не удивлен :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|9 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Так и рок- не может родиться в умиротворенной Богом душе.

Да.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|9 Окт 2010
0
Цитата Jazzpunk
Да.

Нет :)

.

А вообще благодарность Jazzpunk за поднятие темы вновь :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|9 Окт 2010
2

Каждой душе мила своя музыка... И каждый имеет свой вкус. Поп более понятен т.к. примитивен. А т.к. большинство в музыке не бум-бум,то попса самое то. Рок выражает более широкий спектр эмоций и считаю,что подходит для людей с более глубоким(широким) эмоциональным(и не только) восприятием. Христиане, прежде чем говорить на тему происхождения чего-либо(в данном случае музыкального стиля),прочтите Иоан.1:3. А от этого уже пытайтесь отталкиваться. А то- из ада,от дьявола... Ваше субъективное восприятие,скорее всего, ошибочно. Вам просто не нравится данный стиль музыки.А то,что христианам не нравится обычно либо от дьявола,либо прямо из ада. Грустно как-то...

Старожил
+169
|9 Окт 2010
0
Цитата Pozitiv
Вам просто не нравится данный стиль музыки.А то,что христианам не нравится обычно либо от дьявола,либо прямо из ада.

ППКС.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|9 Окт 2010
1
Цитата Argentum
ППКС.

Простите, что значит ваша абревиатура?

Старожил
+169
|10 Окт 2010
1

Подписываюсь под каждым словом :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|10 Окт 2010
1

Нет никакой христианской музыки или христианского спорта, или христианского бизнеса изначально. А рок - это просто придурь. Как вели себя Элвис или "Битлз"? Безобразно, нелепо и отвратительно. Как ведут себя теперешние идолы? Они вообще сходят за пациентов специализированных клиник. Все эти их одеяния и понты... Все эти вопли, будто им клизму загнали со скоростью 280 км/час без наркоза... А их обожатели стараются подражать им в одежде и причёсках, что очень типично для экзальтированных подростков!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|10 Окт 2010
0
Цитата Jazzpunk
Нет никакой христианской музыки или христианского спорта, или христианского бизнеса изначально.
Цитата Jazzpunk
А их обожатели стараются подражать им в одежде и причёсках, что очень типично для экзальтированных подростков!

Об этом в соответствующие темы, плиз. Не разводите оффтоп.

 

Цитата Jazzpunk
Как вели себя Элвис или "Битлз"? Безобразно, нелепо и отвратительно.

По сравнению с нынешними поп-кумирами, вполне благопристойно.

 

Цитата Jazzpunk
Все эти их одеяния и понты

Гм... Вы все дальше и дальше демонстрируете полное невежество по року... Одежда - это к глэму, пожалуйста, у большинства металлистов ничего необычного в одежде не наблюдается.

 

Цитата Jazzpunk
Все эти вопли, будто им клизму загнали со скоростью 280 км/час без наркоза...

Давайте еще джаз посравниваем с обкуренной обезьяной, и тогда будет полный комплект. А у Вас, я смотрю, большие познания в способах и скоростях загона клизм. Чувствуется обширный опыт, иначе откуда Вам знать, как кто вопит от какой клизмы...))))))))))))))))))))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.