Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Старожил
+169
|11 Июл 2010
0
Цитата prorock
Человек считает,что всё христианство заблуждается

Я где-то писал, что все христиане поголовно заблуждаются? Ссылочку дадите или Вашим словам цена такая же, как статьям "христианских экспертов" о рок-музыке?

 

Цитата prorock
пасторы вымогатели

Некоторые таки да, я так и писал...))

 

Цитата prorock
христианские исполнители отстой

К сожалению, чаще да, чем нет. Достойных по пальцам можно сосчитать.

 

Цитата prorock
знаете Аргентум, мне для того,чтобы понять что г..но это г..но не нужно жрать его ложками,оно и так воняет.

А Вы склонны всю рок-музыку считать г...ном? Тогда давайте я приведу случаи педофилии среди священников и скажу, что в христианстве процветает это явление, а потом приведу эту Вашу фразу. Вам такое понравится, Вы с этим согласитесь? Логика-то будет один к одному.

 

Цитата prorock
В миру это любовью ведь называется.

Вы слишком давно от мира отошли, видимо. Ни разу за свою жизнь я не слышал, чтобы кто-то порнуху называл любовью. Бывает, называют эротикой или жесткой эротикой, но чтобы любовью... Либо Вы приукрасили/соврали, либо ошибаетесь.

 

Назовите еще пару групп, я их погуглю по связям с наркотиками или алкоголем или сатанизмом

Lacrimosa, Scorpions.

 

Алкоголь, наркотики, музыка и секс были неотъемлемой частью жизни Джаггера.

Ключевое слово - БЫЛИ :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+4
|11 Июл 2010
0

вот, если по теме. На сайте www.adic.org.ua есть список рок-музыкантов, которые являются трезвенниками, или были таковыми в последние годы. За достоверность списка не ручаюсь, но авторы сайта утверждают, что по поводу всех у них есть подтверждение:

РОК-МУЗЫКАНТЫ Великобритания

231.СТАРР Ринго – Битлз
232.МАККАРТНИ Пол – Битлз
233.ЛЕННОН Джулиан – сын Джона Леннона
234.ДЖОН Элтон - рок-музыкант
235.БОУИ Дэвид – рок-певец
236.ГЕХАН Дэвид – Depeche Mode
237.КЛЭЙТОН Адам – бас-гитарист U2
238.МАРТИН Крис – Coldplay
239.КЛЭПТОН Эрик – гитарист, певец, 
240.УИЛЬЯМС Робби – певец
241.УЭЙКМЭН Рик – клавишник Yes
242.УЭЙТС Том – рок-музыкант
243.ГАЛЛАХЕР Лиам – рок-певец (Oasis)
244.КОВЕРДЕЙЛ Дэвид – рок-певец (Deep Purple, Whitesnake)
245.ХЬЮЗ Гленн – рок-музыкант (Deep Purple)
246.АЙДОЛ Билли - рок-певец
247.КОЛЕН Фил – рок-гитарист (Def Leppard)
248.ЭЛИОТ Джо – рок-певец (Def Leppard)

США

249.БЕРРИ Чак – рок-музыкант
250.ЗАППА Фрэнк – рок-музыкант
251.ХЕТФИЛД Джеймс – Metallica
252.КУПЕР Элис – рок-музыкант
253.ВОЭН Стив Рэй – блюз-гитарист
254.ВАН ХАЛЕН Эдди - рок-гитарист
255.КОКЕР Джо – рок-певец
256.МОБИ – электронный музыкант
257.МАСТЕЙН Дэйв – Megadeth
258.НЮГЕНТ Тед – рок-музыкант
259.ХАЙМАН Джеффри – Ramones
260.КАММИНГС Джон – Ramones
261.СНАЙДЕР Ди – Twisted Sister
262.СИММОНС Джин – Kiss
263.МАККЕЙ Ян – Minor Threat
264.АЙЗЕК Крис – рок-певец, актер

Россия

265.КИНЧЕВ Константин – Алиса 
266.МАМОНОВ Петр – Звуки МУ
267.ШЕВЧУК Юрий – ДДТ
268.КИПЕЛОВ Валерий – Кипелов
269.ЛАГУТЕНКО Илья – Мумий Троль
270.ВАСИЛЬЕВ Александр - Сплин
271.ГАРКУША Олег – Аукцыон
272.КУЗЬМИН Владимир – музыкант
273.БОРЗОВ Найк – рок-музыкант
274.МАЗАЕВ Сергей – рок-музыкант
275.ЧИГАРКОВ Сергей (ЧИЖ) – рок-музыкант
276.ПЕТКУН Вячеслав – Танцы Минус
277.ПАНФИЛОВ Иван – рок-музыкант
278.ПОГРЕБИЖСКАЯ Елена (Бучч) – рок-певица

Старожил
+365
|11 Июл 2010
1
Цитата really
МАМОНОВ Петр
Ха-ха-ха!!!Трезвенник!!! Насмешили, супер. Дальше даже проверять не буду.
Цитата Argentum
Ключевое слово - БЫЛИ :)
Какие то детские, извините доводы. Подгонка ответа
Старожил
+169
|11 Июл 2010
0
Ха-ха-ха!!!Трезвенник

Давно уже... Биографию посмотрите что ли... Петр Николаевич вообще-то уже давно принял православие и не употребляет ни алкоголя, ни наркотиков. Да и живет довольно замкнуто.

 

Какие то детские, извините доводы. Подгонка ответа

Отчего же? Вы же мне указывали на ключевую мысль - я Вам тоже указал. Вам можно, а мне нет? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|11 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Давно уже... Биографию посмотрите что ли... Петр Николаевич вообще-то уже давно принял православие и не употребляет ни алкоголя, ни наркотиков. Да и живет довольно замкнуто.
Зачем мне его биография, когда он каждый год в киев приезжает, с концертами и интервью

"Утром хочу повернуть в нужную сторону, а вечером опять пьяненьким валяюсь. И знаю все, и понимаю, а поступаю строго наоборот, противореча словам апостола Павла."-Петр Мамонов

Старожил
+169
|11 Июл 2010
0
Зачем мне его биография, когда он каждый год в киев приезжает, с концертами и интервью

1. Названия городов пишутся с большой буквы.

2. Ссылку на интервью, из которого выдрали фразу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+149
|11 Июл 2010
0
Цитата Argentum
На Ваш пример скажу вкратце свою историю... Если бы не песни Вити Цоя и все той же Металлики - я бы, наверное, повесился лет в 16, спасибо за это любимым одноклассничкам.

Многие люди могут сказать, что если бы не алкоголь то они тоже также повесились.

Старожил
+365
|11 Июл 2010
0
Это типа, беру ситуацию под свой контроль?
Старожил
+169
|11 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Многие люди могут сказать, что если бы не алкоголь то они тоже также повесились.

So what? Я всего лишь привел свой опыт, а что там у других - мне не особо интересно.

 

Это типа, беру ситуацию под свой контроль?

?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|11 Июл 2010
1
Цитата Argentum
?

Такой напор..., на ошибки указываем. Ссылочку требуем( могли бы тихо скопировать выражение и найти в поисковике. В самом первом сайте по всписку). Но здесь же надо в роли хозяина себя показать

Старожил
+169
|11 Июл 2010
1
Ссылочку требуем( могли бы тихо скопировать выражение и найти в поисковике. В самом первом сайте по всписку).

Могли бы знать элементарные правила полемики - кто приводит факты, тот их и подтверждает.

 

Такой напор..., на ошибки указываем.

Не хотел обидеть, извините, если что. Вообще на роль граммар наци не претендую :))

 

Но здесь же надо в роли хозяина себя показать

...и обязательно надо свои желания на других спроецировать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|11 Июл 2010
1

Так, все, я на набережную до вечера.

Старожил
+169
|12 Июл 2010
0

Извините, если где занесло - реакция на нападки :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
евника
|12 Июл 2010
2

Да, а по-моему, суждения о роке как о дьявольской музыке вызваны довольно распространённым в христианстве явлением- нежеланием думать и вникать в суть, и привычкой вместо этого ставить ярлыки. По-моему, рок очень разного содержания, как, впрочем, и другие напрвления музыки. Часто роковые тексы свидетельствуют о поиске Бога. Я почти 20 лет христианка. Слушаю Цоя, обожаю ДДТ,Scorpions.И сын мой любит их, чему я очень рада. А то мы христиане иногда напоминаем большевиков, которые выбрасывали Пушкина и других классиков, признавая только "большевистское" искусство. А мы признаем только "ХРИСТИАНСКОЕ"-ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ, СТИХИ И Т.П. только такого христианского жанра нет, эти христианские вещи тоже в каких-то стилях пишутся, и иногда (НЕ ВСЕГДА конечно) они не несут на себе отпечаток живой мысли,а только набор христианских штампов, к сожалению.

Удален
aлый цветок
|12 Июл 2010
1
Цитата евника
И сын мой любит их, чему я очень рада.

 А я рада, что мои дети в песнях прославляют Бога, как начнут петь на весь дом..

“...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу...” (Еф. 5, 18—19).

 

Цитата евника
А мы признаем только "ХРИСТИАНСКОЕ"-ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ, СТИХИ И Т.П. только такого христианского жанра нет, эти христианские вещи тоже в каких-то стилях пишутся, и иногда (НЕ ВСЕГДА конечно) они не несут на себе отпечаток живой мысли,а только набор христианских штампов, к сожалению.

 здесь согласна, я ни разу не написала "христианская музыка" НО -- христианские исполнители, т.е рожденные свыше христиане, которые вдохновлены Богом.

 

Цитата евника
которые выбрасывали Пушкина и других классиков, признавая только "большевистское" искусство.

а мы не выбрасываем, мы их просто не покупаем

Старожил
+169
|12 Июл 2010
2

Jazzpunk, да, на аватаре мое фото.

Да, я ношу полудлинные или длинные волосы уже давно.

Хотя не ращу их, а регулярно подстригаю, если бы растил - отрастил бы уже до пола :)

Мне, знаете ли, постричься советовали только Вы да еще пара местных религиозников - когда больше сказать было нечего. А вот ни один из партнеров, ни один из переговорщиков и ни один из чиновников ни разу за всю жизнь таких замечаний не делали.

И даже мой постоянный парикмахер рекомендует коротко не стричься - мне просто не пойдет прическа "по уставу".

Но вот почему-то никто, кроме Вас, не путал меня с девушкой за всю жизнь... а, хотя был один раз, тетка с очень плохим, судя по толстенным очкам, зрением, в утреннем полутемном автобусе со спины.

Вам, кроме замечаний по поводу моей прически, больше нечего сказать?

Вы такой грозный и смелый, как я посмотрю, а особенно в инете.

Уверен, что ничего подобного Вы никогда бы не рискнули сказать мне в лицо.

Впрочем, тут вам отдушина - есть возможность погладить Ваше ЧСВ, прячась за фото Бельмондо))) Жгите дальше xDD

Уведомляю, что я сообщил админу о Ваших личностных нападках - не удивляйтесь.

 

Цитата Jazzpunk
И ещё. Вот вам анекдот про любителя тяжёлого рока.

Металлистам, в отличие от некоторых снобов, свойственна некоторая самоирония. Анек запомнил, спасибо :))

 

Цитата Jazzpunk
Кстати, если хотите узнать, что такое хорошая гармония

Да какбе знаю и без Вашего участия. Джаз я тоже люблю, хотя это, возможно, Вас и удивит.

Что же до "лажи и примитива" - это только Ваше снобистское мнение человека, считающего, что только джаз и классика имеет право на существование, а все остальное - лажа и примитив.

 

Цитата Jazzpunk
а скорее соул, но это очень уважаемая вещь в кругу людей моего типа.

...я "ваш тип" даже не буду комментировать, Вы себя сами показываете раз за разом.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
5
Цитата Jazzpunk
Это, конечно, не совсем джаз, а скорее соул, но это очень уважаемая вещь в кругу людей моего типа.

Уважаемый, не позорьте джаз, пожалуйста. Если оппонент не разделяет Вашу точку зрения, то не стоит нападать на личность. Я сам не люблю рок, слушаю исключительно джаз, это для ясности. Но такими грубыми наездами Вы никому ничего не докажете, скорее наоборот :(

Старожил
+149
|12 Июл 2010
1

Если бы вы знали по настоящему Бога, вам и  в голову бы не пришло оправдывать рок, скажу определенно Божьему уму эта музыка чужда, как чужда напыщенность, агрессия и негатив. Определенных вещей, которые привычны в этом мире вы никогда не найдете в Боге.

Старожил
+169
|12 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Если бы вы знали по настоящему Бога, вам и в голову бы не пришло оправдывать рок, скажу определенно Божьему уму эта музыка чужда

А я где-то кого-то оправдывал? Почитайте, зачем и для чего я начал эту тему.

Еще один желающий поговорить обо мне? Пример с пророка и Джазпанка берете? Ну-ну. Дальше внешность начнете обсуждать? Вперед.

 

Цитата voanarges
как чужда напыщенность, агрессия и негатив

Конечно, надо петь что-то аля "на небе ангелочки, летают на цветочки". Или петь о войнах, социальных язввах и т.п. надо мягонько так, ни-ни жесткий ритм задать или аккорд неправильный взять... А еще лучше голову в песок сунуть и делать вид, что ничего этого не существует, и не говорить, а тем более не петь об этом.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+149
|12 Июл 2010
1

Рок музыка рожденная в среде бунта, непокорства, насилия и оккультизма, вам этого мало?  Еще скажите, что на небесах хаос крутят, и поверьте рэп там ангелы не танцуют. И сам факт того, что вы так презренно относитесь  к ангелочкам говорит о многом......

Местный
+3
|12 Июл 2010
3

Argentum, я хочу принести Вам извинения за всех христиан, здесь присутствующих, которые Вас обидели или оскорбили )))

почему-то многие считают, что доказывать свое мнение нужно размахивая Библией или, еще лучше, стуча ею по голове собеседника. но, слава Богу, не все такие ))) есть среди христиан адекватные люди, которые могут спокойно и аргументировано доказывать свое мнение. так что не обращайте внимание на отдельные экземпляры )))

тема, которую Вы подняли, очень сложная и неоднозначная. действительно, нет серьезных исследований по всем пунктам Вашего списка. есть только частные мнения, каждое из которых претендует на истину последней инстанции.

лично мое мнение таково, что на небе будет другая музыка. не потому, что какой-то стиль музыки плохой сам по себе. просто ЗДЕСЬ вся она земная. а ТАМ она будет небесная. и бесполезно нашим ограниченным умом пытаться представить, какой именно она будет.

в одной христианской песне есть такие слова: "На небеса к Спасителю придем и музыку небесную услышим. Каким он будет, первый наш псалом? Кто ноты и слова к нему напишет?"

так что утверждать что-либо в категоричной форме смешно )))

Старожил
+149
|12 Июл 2010
1
Цитата kitonka
так что утверждать что-либо в категоричной форме смешно )))

Да, для тех кто Бога не видел.

Старожил
+169
|12 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Еще скажите, что на небесах хаос крутят, и поверьте рэп там ангелы не танцуют.

Во-первых, насколько мне известно, такого стиля как "хаос" не существует.

Во-вторых, я на небесах не был - потому и не знаю, что там крутят или не крутят. А Вы там уже бывали, что столь уверенно говорите?

 

Цитата voanarges
И сам факт того, что вы так презренно относитесь к ангелочкам говорит о многом......

Я что-то писал об ангелочках?

Где, если не секрет? Или это также как Вы мне приписали попытку что-то оправдать - Ваши фантазии?

Я писал о сусально-конфетных песенках, на деле являющихся целлулоидной пустышкой, мне такие в самом деле не нравятся. А прежде чем обвинять и опять вешать ярлык (я смотрю, основной массе противников больше ничего не остается, как ярлыки на оппонентов вешать - впрочем, это радует, так как значит, что аргументов нет), неплохо бы подумать или спросить, что человек имел ввиду. Вообще строчка эта с одной из ранних серий "Масяни", посмотрите, там очень смешно обыграно :)

 

Цитата kitonka
Argentum, я хочу принести Вам извинения за всех христиан, здесь присутствующих, которые Вас обидели или оскорбили )))

Не стоит извиняться за других - я, слава Богу, понимаю, что христиане, как и все остальные, неоднородны и не страдаю привычкой вешать ярлыки сразу на всех, пообщавшись с парой-тройкой. Этим обычно занимаются ярые противники рок-музыки, послушав пару-тройку... максимум десяток групп.

 

Цитата kitonka
лично мое мнение таково, что на небе будет другая музыка. не потому, что какой-то стиль музыки плохой сам по себе. просто ЗДЕСЬ вся она земная. а ТАМ она будет небесная. и бесполезно нашим ограниченным умом пытаться представить, какой именно она будет.

...и вообще неизвестно, будет ли она вообще музыкой в том смысле, в котором понимаем ее мы. +100.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+149
|12 Июл 2010
1
Цитата Argentum
А Вы там уже бывали, что столь уверенно говорите?

Бог есть превыше небес и  наполняет и открывает Себя Своим избранным.  <-------  Даже Ангелы на небесах желают вникнуть в это откровение Бога во Христе.  Поэтому, знающие Вечного и Вездесущего Бога  могут смело об этом говорить, я имею вввиду тех кто Христовы, тех кто распял свою плоть со страстями и похотями, тех кто имеет ум Христов. На небесах я конечно небыл, но имея  такую

милость от Бога, могу смело рассуждать.

 

Цитата Argentum
Я что-то писал об ангелочках?

Да.

 

Цитата Argentum
Где, если не секрет?

Вот:

 

Цитата Argentum
Конечно, надо петь что-то аля "на небе ангелочки, летают на цветочки".

Откуда у вас такая агрессия?

 

Цитата Argentum
Вообще строчка эта с одной из ранних серий "Масяни", посмотрите, там очень смешно обыграно :)

Я не смотрю подобные вещи, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, и вам не советую. Я рекомендую поклоняться живому Богу   и Христу, что и сам стараюсь делать, а не этим мертвым идолам и делам рук человеческим, образу обезумевшего и погибающего века.  Мой дом на небесах, а не на этой проклятой земле.

"И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"
(Еф.5:11)

Мне вас жаль вы  жертва нечистоплотных христиан  и их ложных учений чуждых истины.

1. Бог живой.

2. Это не религия.

3. Им можно жить.

Старожил
+169
|12 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Вот:

Я же объяснил, что я имел ввиду. Не надо выдумывать того, чего нет.

 

Цитата voanarges
не смотрю подобные вещи, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, и вам не советую.

Ну так не смотрите, если не хотите. А я Вам советую перестать оффтопить и говорить по сабжу. Или Вам просто нечего сказать?

 

Цитата voanarges
На небесах я конечно небыл, но имея такую милость от Бога, могу смело рассуждать.

Я понял, что я убогий, а Вы Д'Артаньян xDD

Кто Вам сказал, что здесь идет речь о поклонении? Речь о музыке. Хотите поговорить о поклонении - открывайте свою тему.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+149
|12 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Кажется, я уже объяснил, что я имел ввиду. Не надо выдумывать того, чего нет.

Что? Это была ваша цитата,  я ее не выдумал.

 

Цитата Argentum
Не смотрите. А я Вам советую перестать оффтопить и говорить по сабжу. Или Вам просто нечего сказать?

А че тогда вы меня к Масяне отсылаете? Как Масяня относится к этой теме?

 

Цитата Argentum
Речь о музыке. Хотите поговорить о поклонении - открывайте свою тему.

Это христианский форум? ИМХО, значит эта музыка должна как-то вписываться в Христа, иначе христианин полюбивший такую музыку может не вписаться вместе с ней в Христа, а это большое горе.

Старожил
+169
|12 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Это была ваша цитата, я ее не выдумал.


Вы придумали смысл, который в нее я как автор не вкладывал.

 

Цитата voanarges
А че тогда вы меня к Масяне отсылаете? Как Масяня относится к этой теме?

А ни "че". Вы придрались к фразе, я Вам сказал, откуда она взялась. Или Вы в этом тоже какой-то скрытый смысл будете искать? xDD

 

Цитата voanarges
Это христианский форум?

Это музыкальный раздел христианского форума, в котором есть четкая формулировка темы. Еще раз повторяю - перечитайте, как называется тема, перечитайте несколько раз, а потом поймите наконец, что в ней речи о поклонении не идет. О чем эта тема - видно из первых моих постов. Еще раз прошу, переставайте оффтопить, если нечего сказать по сабжу - лучше промолчите, а не разводите офф.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+744
|12 Июл 2010
0

Аргентум,приветствую.

В Турку, в прошлые выходные прошел рок фестиваль.

72тыс.чел присутствовала.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|13 Июл 2010
3

Jazzpunk "Дело в том, что ранее Аргентум назвал меня "подзаборным гопником" "

а у вас в церкви учат отвечать злом на зло ???

Старожил
+169
|13 Июл 2010
0
Цитата Sakari
Аргентум,приветствую. В Турку, в прошлые выходные прошел рок фестиваль.

Приветствую))) Знаю... я был на "тушке")))

 

Цитата Jazzpunk
Дело в том, что ранее Аргентум назвал меня "подзаборным гопником".

Аргентум тоже получил замечание, еще раньше, чем Вы, вместе с пророком, хотя и назвал Вас так только в качестве ответа. Первым хамить именно Вы начали. Но Вот о внешности Вашей Аргентум не говорил ни одного слова... Впрочем, даже если бы и захотел - вряд ли бы смог, Вы же себя прячете, как я уже говорил, Вы очень смелый, настоящий воин - но только в инете :) В реале Вы, скорее всего не рискуете ничего подобного людям в глаза говорить.

Ну и, кроме того, есть пункт 10 правил, напомню:

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе.

Ссылка на правила вверху страницы справа. Это надо изучить, прежде чем писать на любом форуме.

 

Цитата Jazzpunk
Или вы считаете, что кто-то может меня оскорбить, а я не имею права на свою точку зрения?

Точка зрения по сабжу - это одно. Оскорбление оппонента по признаку внешности - это другое. Неужели не видите разницы?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.