Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0
Цитата rel
том-то и фокус, что у него не примитивные аргументы.... в отличии от некоторых

Вам не нравится, что я пишу, не читайте.. но мне рот закрывать, пожалуйста, не надо, договорились?

если для вас это не примитивно...   "Достойных по пальцам можно сосчитать.

Я предпочитаю постоянно помогать детдомовцам, а не бездарностям, продающим свои криво записанные и позорно изданные песенки по явно завышенным ценам, прикрываясь христианскими текстами. Да и многих пасторов, которые только и жаждут, что десятину стянуть, я не особо люблю. Как-то так."

Писатель
rel
+19
|16 Июл 2010
0
Вам не нравится, что я пишу, не читайте.. но мне рот закрывать, пожалуйста, не надо, договорились?

Я абсолютно индифферентно отношусь к Вашей писание и "на чужой роток не накинешь плоток", даже не мечтайте.

 

"Достойных по пальцам можно сосчитать. Я предпочитаю постоянно помогать детдомовцам, а не бездарностям, продающим свои криво записанные и позорно изданные песенки по явно завышенным ценам, прикрываясь христианскими текстами. Да и многих пасторов, которые только и жаждут, что десятину стянуть, я не особо люблю. Как-то так."

Готов подписаться под каждым словом :) А с чем лично Вы из вышенаписанного не согласны?

Старожил
-6
|16 Июл 2010
1

Эти неплохи.   

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
aлый цветок
|16 Июл 2010
0
Цитата rel
Готов подписаться под каждым словом :) А с чем лично Вы из вышенаписанного не согласны?

Значит вы такой же спец в этом, как и некоторые в этой теме.

Старожил
-6
|16 Июл 2010
1

Я когда то вообще уже начал слушать death-grind ("круче уже некуда").  и тому подобное...., но слава тебе Господи

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|16 Июл 2010
1
Цитата Eliezer7
Такой, например, рок люблю послушать. Главное мотив и смысл песни.

Бедный, несчастный, жалкий  мир, сегодня чтоб мир пришел на ваши собрания, вам больше не нужно иметь Божье присутствие, достаточно иметь красивую музыку. Вам  теперь нужны лишь  убедительные слова человеческой мудрости называемые ими Евангелием  и мир вас будет слушать - только не забудьте - речь должна быть красивой и убедительной, чтоб народ уверовал. И  больше не надо проповедь в явлении силы и духа.

А так да, музыка красивая. Только мне не музыка нужна, а Бог, Тот Который был с Петром и Павлом, и думаю что  этому бедному, нищему, слепому поколению не меньше такой Бог нужен, нужен срочно и серьезно иначе много людей  просто погибнут.

Старожил
-6
|16 Июл 2010
1
Цитата voanarges
А так да, музыка красивая. Только мне не музыка нужна, а Бог,

А мне нужен и Бог и музыка!

2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,
4 ибо слово Господне право и все дела Его верны.
5 Он любит правду и суд; милости Господней полна земля.
(Пс.32:2-5)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|16 Июл 2010
1
Цитата Eliezer7
А мне нужен и Бог и музыка!

Когда придет на ваши собрания Бог то вам перестанет она быть нужна, а так пока в ваших собраниях плотская музыка, вам Бог не нужен, вот в чем секрет.

Старожил
-6
|16 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Когда придет на ваши собрания Бог то вам перестанет она быть нужна, а так пока в ваших собраниях плотская музыка, вам Бог не нужен, вот в чем секрет.

 На какие собрания вы ходите и что там поют ибо я сейчас вообще не хожу на собрания.

И что Бог делает  у вас.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+365
|16 Июл 2010
2
Цитата rel
==в том-то и фокус, что у него не примитивные аргументы.... в отличии от некоторых==

Вообще то ни одного аргумента в полезность или богоугодность рок музыки еще не было

Писатель
rel
+19
|16 Июл 2010
0
Вообще то ни одного аргумента в полезность или богоугодность рок музыки еще не было

Любовь превыше всего.

Писатель
rel
+19
|16 Июл 2010
0
Значит вы такой же спец в этом, как и некоторые в этой теме.

Вы мне грубо льстите :D

Гость
-1
|17 Июл 2010
0

Предлагаю сделать перерыв в дебатах и послушать, а точнее посмотреть песню в стиле РОК естессно, тема ведь про это :-)))

Старожил
+204
|17 Июл 2010
1

Рок-это всего лишь стиль музыки, музыкальные предпочтения могут быть у всех разными, в библии нет ни одного  запрета, табу по поводу стиля, того иного инструмента, ритма, гармонических отклонений, тембра голоса  и т.д. Так же нет выделения на какой либо-особый правельный, БОГОУГОДНЫЙ муз. стиль.  Поэтому не стоит выдумывать, тем более ассоциировать слушаемый стиль музыки -как фактор особой ответсвенности перед Богом! Наша ответсвенность перед Иисусом, за грехи, а не за музыкальный стиль. Надоело уже повторять, но  повторюсь--что музыка ширико исползьуемая в церквях в песенниках "Возрождения" ит.д. Очень созвучна и аналогична по стилю и звучанию-революционным, комунистическим песням... Это значит, что под подобную музыку, маршировали люди-ненавидящие Христианство, под подобные мелодии расстреливались верующие, сносились церкви, под подобную музыку людям вдалбливали в голову-атеистические идеи и т.д. Получаеться вполне справедливо можно начать оспаривать настолько ли Божественна и эта музыка?  Значит тот негатив, который вы приписываете року, можно приписать и тому стилю музыки, который многие ассоциируют со святым!

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
1

Возьмем песню из вашей любимой Металлики:

Metallica - "Garage Inc." The Prince 
- Released: Nov 1998
- Produced by: Bob Rock w/ Hetfield & Ulrich

THE PRINCE
(Original: Diamond Head)

Now I see his face, I see his smile.                                                            
Such a lonely place, no golden mile.
Eyes tell of morbid tales, of his black heart.
His deeds through ages past tell of his part.

See his face, see his smile.
Time to die, o-oh, no-oh, no-oh.

Angel from below, change my dreams.
I want for glory's hour, for wealth's esteem.
I wish to sell my soul, to be reborn.
I wish for earthly riches, don't want no crown of thorns.

See his face, see his smile.
Time to die, o-oh, o-oh, no-oh.

I was born a fool, don't want to stay that way.
Devil take my soul, with diamonds you repay.
I don't care for heaven, so don't you look for me to cry.
And I will burn in hell, from the day I die.

See his face, see his smile.
Time to die, o-oh, no-oh, no.

На русском:
"ангел преисподни...                                                 
Я хочу продать тебе свою душу....
Дьявол возьми мою душу
с бриллиантами, которыми возмещаешь
Меня не волнует небо
не ожидай, чтобы я плакал
И я буду гореть в аду
с того дня, когда я умру"

Красивая безобидная песня, наверное - аллегория, ну куда уж мне судить с моим прямолинейным мышлением...

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
1

Еще одна песня Металлики из альбома "Убей их всех"

Metallica - Kill em all

Jump In The Fire

Down in the depths of my fiery home
The summons bell will chime
Tempting you and all the earth
to join our sinful kind
There is a job to be done and I'm the one
You people make me do it
Now it is time for your fate and I won't hesitate
to pull you down into this pit

So come on
Jump in the Fire
So come on
Jump in the Fire

With hell in my eyes and with death in my veins
The end is closing in
Feeding on the minds of man
and from their souls within
My disciples all shout to search out
And they always shall obey
Follow me now my child not the meek or the mild
But do just as I say

So come on
Jump in the Fire
So come on
Jump in the Fire

Jump by your will or be taken by force
I'll get you either way
Trying to keep the hellfire lit
I am stalking you as prey
Living your life as me I am you you see
So reach down grab my hand walk with me through the land
Come home where you belong

So come on
Jump in the Fire
So come on
Jump in the Fire

На русском:

Внизу в глубине моего огненного дома

Вызывающий колокола будет перезвон

Соблазняя тебя и всю землю

Присоединиться к нашей греховной породе

Работа должна быть сделана и я один

Кто ее будет делать

Вы люди заставляете меня ее делать

Сейчас время вашей судьбы и я не буду раздумывать

Чтобы затянуть вас в эту яму

Припев:

Давайте прыгайте в огонь

Давайте прыгайте в огонь

С адом в моих глазах и со смертью в моих венах

Конец приближается питаясь с умов людей и

из глубины их душ

Мои ученики все кричат о розыске

И они всегда будут повиноваться

Следуй за мной мое дитя и не будь кротким,

Но делай все, что я тебе говорю

Припев

Прыгай по своей воле или будешь захвачен силой

Ты будешь моим по-любому

Пытаюсь поддерживать адский огонь горящим

Я преследую тебя, как жертву

Ты живешь, как я, а я, как ты

Потянись вниз и возьми мою руку и иди со мной по земле

Прийди домой, где ты принадлежишь

 

Любой духовно возрожденный человек может увидеть смысл этой песни.

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0

Еще раз повторю слова профессора Hank Rookmaaker "исскуство музыки никогда не бывает нейтральным, оно вседа отображает мировоззрение и "религию" музыканта, даже если он отвергает существование Бога."  Только очень печально, что некоторые христиане этого не понимают.

Старожил
+169
|17 Июл 2010
0

Я приведу в ответ...

Metallica "For Whom The Bell Tolls" (второй альбом, Ride The Lighting, 1984, по-моему, год)

Make his fight on the hills in the early day
Constant chill deep inside
Shouting gun on they run through the endless gray
On they fight for their right, yes, but who's to say?

For a hill, men would kill, why? They do not know
[Incomprehensible] wounds test their pride
Men of five, still alive through the raging glow
Gone insane from the pain and they surely know

[Chorus:]
For whom the bell tolls
Time marches on
For whom the bell tolls

Take a look to the sky just before you die
It is the last time he will
Blackened roar, massive roar fills the crumbling sky
Shattered goal fills his soul with a ruthless cry

Stranger now are his eyes to this mystery
He hears the silence so loud
Crack of dawn, all is gone except the will to be
Now they see what will be blinded eyes to see

[Chorus]

Перевод:

Он принимает бой ранним утром на холмах,
Ощущая постоянный холод в душе.
Кричащее орудие заводит песнь, они бегут сквозь бесконечную завесу дыма.
Они приняли бой за свою правоту, да, но кто был прав?..

За холмы люди будут убивать, зачем? Они не знают.
(Беспричинные) раны проверяют их гордость,
Пять человек, до сих пор живых в этом неистовом пылу сраженья,
Сошли с ума от боли, и им точно известно...

[Припев:]
По ком звонит колокол,
Уходит время,
По ком звонит колокол...

Взгляни на небо перед смертью,
Это последний раз, когда он проявит волю.
Рёв, отдающий чернотой, невероятной силы рёв наполняет трепещущие небеса,
Проваленное задание заполняет его душу безжалостным криком...

Незнакомец, его взгляд теперь погружён в эту загадку,
Он слышит тишину так громко.
Конец рассвета, не осталось ничего, кроме воли к жизни,
И теперь они видят то, что дано видеть ослепшим глазам:

[Припев]

Плохай песня? Я вот вижу, что она буквально кричит против войн. Учтите заодно, что это одна из самых популярных песен у Метлы, играющаяся практически на каждом концерте...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
Возьмем песню из вашей любимой Металлики: Metallica - "Garage Inc." The Prince - Released: Nov 1998 - Produced by: Bob Rock w/ Hetfield & Ulrich THE PRINCE (Original: Diamond Head)

Респект, если аж до "Гаража" добрались. Сильное видать было желание уличить Метлу в чем-то нехорошем :) Только один мааааленький такой нюансик упустили - Гараж, это альбом, целиком состоящий из каверов. Это не Металлики песня, о чем Вы сами же написали в цитате :) Кроме того - а что же не стали всю-то переводить? :)

 

Еще одна песня Металлики из альбома "Убей их всех" Metallica - Kill em all Jump In The Fire

Не знаю, что Вы увидели - я таки вижу желание предупредить людей, что если ничего они не поменяют, то дьявол может их забрать прямо сегодня.

Voanagers, у меня нет кумиров. Начнем с этого. Далее...

 

Цитата voanarges
Если сегодня явится Иисус с мириадами Своих святых, что вас всех будет ждать, как вы думаете?

Нас и Вас, как и всех остальных, будет ждать Божий суд. Или я ошибаюсь?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
Вообще то ни одного аргумента в полезность или богоугодность рок музыки еще не было

Вообще-то и темы такой тоже не было.

Metallica "One".

I can’t remember anything
Can’t tell if this is true or dream
Deep down inside I feel to scream
This terrible silence stops me

Now that the war is through with me
I’m waking up, I cannot see
That there is not much left of me
Nothing is real but pain now

Hold my breath as I wish for death
Oh please, God, wake me

Back in the womb it’s much too real
In pumps life that I must feel
But can’t look forward to reveal
Look to the time when I’ll live

Fed through the tube that sticks in me
Just like a wartime novelty
Tied to machines that make me be
Cut this life off from me

Hold my breath as I wish for death
Oh please, God, wake me

Now the world is gone, I’m just one
Oh God, help me
Hold my breath as I wish for death
Oh please, God, help me

Darkness imprisoning me
All that I see
Absolute horror
I cannot live
I cannot die
Trapped in myself
Body my holding cell

Landmine has taken my sight
Taken my speech
Taken my hearing
Taken my arms
Taken my legs
Taken my soul
Left me with life in hell

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|17 Июл 2010
1
Рок-музыка была рождена в утробе тьмы и противления. Сегодняшнее поколение не имеет контактов с корнями рока – это было до них. Увидев, как это рождалось, со всеми наркотиками, буйством и поклонением диаволу – они могли бы лучше понять, что я имею ввиду, говоря об “утробе”. Когда это родилось впервые и ворвалось на сцену многие годы тому назад, каждый, исполненный Духом, любящий Христа сознавал, что это грех. Тридцать лет назад, когда Элвис Пресли делал свой дебют, я пал на лицо пред Богом и плакал. Дух Божий во мне скорбел. Даже некоторые мирские музыканты отвергли это, как духовное зло. Я написал книгу, озаглавленную «Рок-энд-ролл: сердцебиение дьявола». Вот чем было это от начала: так оно и поныне – плод злого семени. Это плод утробы порока, и вскоре обнаружилось, чем оно являлось и всё ещё остаётся: гимном противления и беззакония. Я отношу к той же самой категории всякую прочую музыку, включая “вестерн кантри” и “поп” – когда прославляется грех, и музыка, и слова возбуждают плоть. И, однако, часть христианской молодёжи чуть ли не поклоняются памяти Элвиса, “короля рок-энд-ролла”. Если вы собираетесь сообщить мне, что рок не рождён из порочной утробы, тогда вы полностью соответствуете описанию псалмопевца – те, кто подобно глухому аспиду, не желают никого слушать. Вы те, кто “затыкает уши свои” и не желают слушать. Это змеиная слепота. Вы околдованы чарами злого духа. Давид Вискерсон

Вот это точно правда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|17 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Вот это точно правда.

Потому что так сказал очень авторитетный мужчина по фамилии Вилкерсон.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|17 Июл 2010
1
Цитата Verba1
"Возбуждающее действие джазовой музыки проявляется в том, что под ритмы музыки тело неосознанно начинает производить микродвижения (свинговать), словно подтанцовывать. Этот незримый танец может возбуждать партнеров, которые воспринимает его на уровне подсознания..." "Поклонники джаза имеют секс на 34% чаще, чем поклонники любой другой по стилю музыки..." и т.д. Так что уважаемый Jasspunk--если вы будете с таким рвением обвинять во всех грехах рок музыку, то и всех поклонников джаза можно смело назвать-сексуально озабоченными, получается и вы в их числе...?:)

Такой бред, как то, что у вас в ковычках, можно написать только из зависти, или если автор того заявления из вашей цитаты - сексуально озабоченный. Джаз полезен для здоровья, его благоприятное воздействие было доказано и в экспериментах с кристаллической структурой воды, и на состоянии жизненно важных показателей даже у животных. А вот рок давал совершенно противоположные результаты. Кстати, джаз возник из госпела именно в баптистской церкви. А то, что кто-то извратил джаз, сделав smooth, я знаю. Но smooth - это слащавая псевдоджазовая попса для кабаков. Это не джаз вообще.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0

Свой стиль защищают, на чужой нападают. Вы еще о вреде музыки Баха поговорите. Всерьез, есть те, кто это утверждает! 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Jazzpunk
|17 Июл 2010
1
Цитата Argentum
Потому что так сказал очень авторитетный мужчина по фамилии Вилкерсон.

Нет, потому что это правда. Я вообще не понимаю тех, кто думает, что рок-музыка возникла сама собой. Для меня совершенно очевидно, что это целевое направление, специально созданное для развращения подростков. Когда появился рок, это стало началом тотального развращения и в США, и в Европе, а с середины 80-х годов - у нас. Кто старше, тот не будет ставить это под сомнение, потому что всё помнит. Само поведение даже наших доморощенных рок-звездил было очень отвязным и провокационным, а ведь молодняк по неопытности воспринимал весь этот дешёвый эпатаж за норму поведения! Надо быть слепым, чтоб не видеть этого.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
ведь молодняк по неопытности воспринимал весь этот дешёвый эпатаж за норму поведения! Надо быть слепым, чтоб не видеть этого.

Или не разбираться в подростковой психологии

 

Цитата Jazzpunk
Когда появился рок, это стало началом тотального развращения и в США, и в Европе

Еще один про мороженное и изнасилования

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
-6
|17 Июл 2010
1

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14-16)

Есть в мире много "хороших" песен, которіе кажутся простолюдинам такими.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+204
|17 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Такой бред, как то, что у вас в ковычках, можно написать только из зависти, или если автор того заявления из вашей цитаты - сексуально озабоченный. Джаз полезен для здоровья

Джаз полезен для здоровья..Да что вы? Представляете, многие сексологи так и утверждают, даже говорят что и секс полезен для здоровья. Более того один из видов извращенного секса, когда пары меняются партнерами -называется именно Свинг. С чего бы это? :)) Вот вам справка из википедии:

Свинг (англ. swing) — кратковременный, взаимосогласованный обмен сексуальными партнерами.

Теперь попробуйте доказать.., что и вы не верблюд :))    Авторов "научных" работ утверждающих такое  не мало, их умозаключения так же подтвержены научными эксперемантами и с водой и с животными:)...Кстати Среди джазменов, ни чуть не меньше алкоголиков, чем среди рокеров наркоманов. А возьмите такие джазовые ответвления как Самба.., да любой латинос.., какие телодвижения проделывают во время  латиноамериканского джаза?  там не трясут в так носком ботинка, там трясут совсем другими местами.:) Так что завязывайте вы со своим джазом, пока не поздно :))) Будте последовательны и принципиальны, как по отношению к року!:)

Ну а если серьезно...Вы меня конечно извените, но опрочить можно любой музыкальный стиль...и люди заинтересованные и с определенным опытом-весьма хорошо это делают.  Любой немецкой фольклерной песенке на вроде "Ах мой милый августин" можно приписать мотивацию ко кровававум действиям , эта песенка вдохновляла фашистов на кровопролитие и всяческие изуверства, под звуки губной гармошки-закрывались двери газовых камер..и т.д. Не говоря уже о Классической музыке Вагнера, Бетховена и т.д. -любимых композиторов фюрера...

Старожил
+1157
|17 Июл 2010
1

Разрешите мне отсортировать мои мысли вслух.

1. Когда говорят о роке, многие подразумевают "тяжелый" рок и при чем только отдельные его направления (не называя их)

2. Нападки ведутся только на очень известные рок-группы, при чем тексты вырываются из общего контекста

3. Во всех дискуссиях не учитывается фактор времени, т.к. музыка является не только выражением мировоззрения автора, но и отражением окружающего музыканта мира.

4. Если рок-музыкант "покается", то ему сразу прощают его стиль музыки, но сам стиль будут по-прежнему поносить см.U2. (в попсе наоборот: стоит певцу один христианский гимн спеть, его тут же объявляют покаявшимся см. Уитни Хьюстон)

5. Демонизация музыки ничем новым не является. До эпохи Просвещения практически каждого музыканта, не писавшего церковной музыки, объявляли отступником. Во второй половине 20в. "знатоки" и "эксперты" объявили демонической всю музыку Вагнера, Страсти по Иоанну Баха, Реквием Моцарта и отдельные произведения Вивальди. (Я не помню, как книга называется, но в ней были проведены параллели между упомянутыми мною авторами классической музыки и рок-музыкой).

6. Вредное влияние музыки на молодежь также не является новым явлением, а отражает, скорее, т.н. конфликт поколений, когда вместо того, чтобы понять молодежь и их проблемы, их подвергают анафеме.

7. Касается Вилкерсона. Я его как проповедника очень уважаю. Это не правильно, цитировать его отрывки о рок-музыке (которую он кстати тоже очень узко понимает см. Пункт1), и забывать его высказывания об ответственности родителей и церквей за своих подростков. Его послание в этом отношении довольно ясно: нечего винить мир, в который уходит ваша молодежь, если вы не попытались понять своих подростков, если вы за них не молитесь, если вы за них не боретесь. И к этому он не относит критику определенных явлений, а говорит об отношении сердца к подросткам. Я думаю, он знает о чем говорит. Он воспитал своих детей среди банд Нью-Йорка.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|17 Июл 2010
1
Цитата Jazzpunk
Когда появился рок, это стало началом тотального развращения и в США, и в Европе, а с середины 80-х годов - у нас. Кто старше, тот не будет ставить это под сомнение, потому что всё помнит.

Когда-то то же самое говорили и про джаз.. да что там, вальсы считали сатанинской музыкой :)

 

Цитата Немка
Еще один про мороженное и изнасилования

...на моем мониторе брызги кваса... xDDDDDDDDDDDDDd

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.