Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Гость
-1
|10 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
А рок - это просто придурь.

А вы судья над всем. Что за дурная привычка делить все на плохо и хорошо. Что русскому хорошо,то французу... Вы наверное постигли высший разум... Да нет,не постигли... Вы даже себя не постигли. Рассуждаете как подросток. Простите,не хочу вас обидеть-хочу,чтоб других научились понимать.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
1

Псалтирь 150 1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его. 2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его. 3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. 4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. 5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. 6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|11 Окт 2010
1

Фаталити,дорогой-это неудачный ремейк .Ну никак душа не видит за этим славы Богу.. Друг,только без обид,-что ваша тонкая творческая душа находит в этом?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
1

так где тут гусли и орган???

Удален
монах
|11 Окт 2010
2
Цитата Pozitiv
Ваше субъективное восприятие,скорее всего, ошибочно. Вам просто не нравится данный стиль музыки.

а может и не так... может действительно - из преисподней... и восприятие - может объективно... да и пишут в этой теме скорее всего только те, которым нравится рок, где-то в закоулках души, но - нравится... а признаться не могут, боятся... вдруг из преисподней?... ведь какая там музыка? вопли и крик?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Прямой
Фаталити,дорогой-это неудачный ремейк

чей римейк? Вы слышали, как исполнял этот  псалом Давид?

 

Цитата Прямой
Ну никак душа не видит за этим славы Богу

предлагаете взять вашу душу универсальным мерилом?

 

Цитата Прямой
а максимум извините извивающегося на сцене господина Ледяева

причем здесь Ледяев? Почему именно он? Это что-то личное? 

 

Цитата Прямой
что ваша тонкая творческая душа находит в этой какофонии?

по правде, к этой музыке я равнодушен. Просто в реплике выше были те же слова, Пс. 150, вот я и привел пример. Но "какофония" - это вы зря. Вы заочно оскорбили Валерия Коропа и еще десяток музыкантов. Многие тысячи верующих, славя Бога, исполняют его песни, порой даже не зная, кто автор. Недавно слышал укр. вариант его песни, которую исполняли католики. И в Казахстане тоже некоторые перевели на свой.

 

Цитата Прямой
А как вам это,вот это мое понимание

понимаете, ваше напутствие выше не располагает к прослушиванию.

Цитата Прямой
из уст младенцев Ты устроил хвалу

извините, снова не удержался:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0

...и всякому стилю музыки! да? 

Прямой, я все же послушал ваш ролик. Конечно это славно, только "Кадош" на иврите и английском, не все понимают. Ну и оркестры собирать - это же по большим праздникам, а не на всяком месте, понимаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|11 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
чей римейк? Вы слышали, как исполнял этот  псалом Давид?

а вы уверены что это оригинал?  Ну оригиналом назвать это тоже нельзя.

 

Цитата FatalitY
предлагаете взять вашу душу универсальным мерилом?

ну нет же,как же так.я же вам не говорю что вы хотите вашу. А просто согласитесь-что ближе,ну если честно...как вам сердце подсказывает. Рок адреналин а Бог покой и блаженство, всегда Апостолы писали благодать вам-а рок и благодать - это как я и вы )))

 

Цитата FatalitY
причем здесь Ледяев? Почему именно он? Это что-то личное?

откровенно говоря да )) http://www.youtube.com/watch?v=_kQARL8YkuA я как музыку такую слышу сразу это всплывает только не сердитесь 

 

Цитата FatalitY
Но "какофония" - это вы зря.

да может и зря- у меня медведь по ушам прошелся)0.Раз заслуженный артист РФССР фамилию уже не помню в 1990г. как послушал мою украинскую песню "Iхав козак мiстом" как крикнул хватит и дальше брань что сейчас как триснет камень то голосу и......

Цитата FatalitY
понимаете, ваше напутствие выше не располагает к прослушиванию.

Ну пожалуйста, впредь я буду внимательней.Извините если задел.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
2

Лук.16:15 Он сказал
им: вы выказываете себя
праведниками пред
людьми, но Бог знает
сердца ваши, ибо что
высоко у людей, то
мерзость пред Богом.

Удален
монах
|11 Окт 2010
0

вот-вот, ещё гордятся тем, что серьёзную музыку понимают... :-))))) типа - "ох, какой у нас чудесный вкус... какие мы развитые и музыкальные..." :-)))) молодец анти-бред, не боишься им правду сказать! :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Прямой
а вы уверены что это оригинал?  Ну оригиналом назвать это тоже нельзя.

я уверен, что это Псалом - 150

 

Цитата Прямой
я как музыку такую слышу сразу это всплывает только не сердитесь

не сержусь, сочувствую.

ведь и у Ледяева можно было найти хорошие, благословенные песни (прям щас за диском полезу).

но вы постоянно находите то, что не надо было даже искать. папарацци...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|11 Окт 2010
2

Рок - это примитив. А от Бога приходит только всякий совершенный дар. Да и рок-исполнители не похожи на праведников ну ничуть. Часто пропагандируют аморальность и насилие, сатанизм и полное сумасбродство, бредовые фантазии наркоманов и разврат, а потом для понта благотворительностью занимаются, как наркобароны.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
монах
|11 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
Рок - это примитив.

докажи.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Прямой
мне это нравиться

а мне это:

зы

Argentum простите, совсем вашу тему зафлудили

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|11 Окт 2010
1
Цитата монах
докажи.

Послушайте другую музыку (например, фанк и соул середины 70-х годов) хотя бы год, а потом вернитесь к року. Вас стошнит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
монах
|11 Окт 2010
2
Цитата Jazzpunk
Послушайте другую музыку (например, фанк и соул середины 70-х годов) хотя бы год, а потом вернитесь к року. Вас стошнит

если после соленых огурцов молока попить - тоже пронесет... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
0

И это тоже.. Только немного в другом исполнении..  Но это тоже ничего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Jazzpunk
Послушайте другую музыку (например, фанк и соул середины 70-х годов) хотя бы год, а потом вернитесь к року. Вас стошнит

вы тоже всех хотите мерять по себе...

мне 42, я слушаю почти всё, за редким исключением. фанк я слушал в то же время, когда он был в расцвете (диско) - т.е. в 70-х, школьник конечно, так и не воспринял, хотя слушал его в изобилии.

соул также не тяготею, хотя многое нравится, напр. Стиви Уандер.

Рок тоже конечно очень широкое понятие, масса направлений, но вам видимо нет смыла об этом говорить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
2

музыка, она не может нравится или не нравится, это то что угодно Богу или нет, это не для того чтобы людишки ею восхищались или наполнялись, а для того что бы прославлять  и хвалить Бога, поэтому многие ни как не могут понять сути !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+138
|11 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
а мне это:

да хорошо очень. А это у вас в церкви?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Прямой
А это у вас в церкви?

это "у нас" в церкви, у нас у всех  Я уже давно не привязан  к какой-либо одной церкви.

это "Христианская Надежда", пастор Решетинский. Там в день Пятидесятницы был вечер хвалы и поклонения, несколько церквей вместе были, а я снимал (крупные планы). Вот весь плейлист

Цитата Анти-бред
это не для того чтобы людишки ею восхищались или наполнялись, а для того что бы прославлять  и хвалить Бога, поэтому многие ни как не могут понять сути !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы сам сути не понимаете: когда люди наполняются, тогда только и способны прославлять и хвалить Бога по истине, искренне и от сердца, а  не религиозно-лицемерно по долгу службы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0

Цитата FatalitY
ведь и у Ледяева можно было найти хорошие, благословенные песни (прям щас за диском полезу).

это оказалось не так просто (дисков много)  есть такой диск НП "Хвали душа моя Господа", на нем почти все песни на слова А.Ледяева ("Обочина", "Песня орла"...) Но мне в нем запомнилась песня Оскара Спрогиса, вот эта:

как говорится: было время 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
0

так любил Бога 1 Ин. 4:20

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|12 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Так и рок- не может родиться в умиротворенной Богом душе.

Музыка может быть разной!!!!!!! Как и природные явления - конечно у человека больше вызывает умиротвроение легкий морской бриз, чем порывистый ветер разбивающий волны о склаы....но и то и другое от Бога! ЧИТАЙТЕ псалом 148..: хвалите Бога огонь и град...(град вызывает у вас умиротвоение?), снег и туман, бурный ветер...  Или это тоже все не от Бога?  так как у вас умиротворения не вызывает?   Бог проявляется и в Грозе и в молнии и т.д. Тоже самое и с музыкальной стороны...если вас поставить "перед трехстами трубачами -описанными в Библии -трубящими в трубы славя Бога---вас бы просто "сдуло" вместе с вашим умиротворением.  Попробуйте вашими выдуманными критериями об "умиротворения"  заставить  льва -рычать "фальцетиком" или блеять в унисон барашку...:)))

Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
0
Цитата Verba1
ЧИТАЙТЕ псалом 148

и слушайте

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|12 Окт 2010
0

ВСЁ... сводится к тому, что каждый имеет свои вкусовые музыкальные предпочтения - и это не имеет никакого отношения к тому от Бога эта музыка или не от Бога. Как с кулинарией: один любит морковку, другой перчик, третий не откажется ни от одного ни от другого.

Старожил
+1157
|12 Окт 2010
1
Цитата Анти-бред
так где тут гусли и орган???

Орган считался тоже одно время инструментом от дьявола. Даже в католической церкви, сделавшей из него то, чем он является сегодня. Так что... все дело во вкусе.
Кстати, для защитников джаза... Я слушала на днях джазовую передачу на очень культурном канале. Я думаю, что даже бы уверяющие, что джаз - это святая музыка, выключили бы ее... Как говорится в любом стиле много направлений...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
1

2Пет.2:14 Глаза у них
исполнены любострастия
и непрестанного греха;
они прельщают
неутвержденные души;
сердце их приучено к
любостяжанию: это сыны
проклятия.

Старожил
+169
|12 Окт 2010
2

Господа Анти-бред, Jazzpunk, Asher, Прямой,

Jazzpunk, хотите поговорить о фанке, соуле, джазе и сравнить их с роком - открывайте для этого тему, это не сложно.

Анти-бред, тема не задает вопрос, является ли музыка "ключом".

Asher, Прямой - тема не о Ваших вкусах.

.

Единственный, кто осознал, что флудит, и, надеюсь более не будет этого делать - это FatalitY.

.

Предупреждаю всех - если флуд продолжится, буду вынужден как автор темы обратиться к администратору для принятия мер.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мифы и стереотипы о рок-музыке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.