Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+949
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Слава Богу за Иисуса!))))

Конечно слава, теперь убивать не надо ,   Иисус в (Мтф 18 : 15-18) сказал, что убивать не надо, а только обличать.

И в случае непокаяния грешника, то отлучать  .

Слава Христу !!! За Его дивное учение записанное в евангелии.

.

Христос спасает только через наше покаяние.

Все кто не  познал Христа и не покаялся в своих грехах, находятся в смерти.

Старожил
+1834
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
находятся в смерти.

Во гробах. Потому иговорится: востаньте из мервых да воскресит вас Христос!

Гость
+1
|18 Мая 2011
0 Цитировать

В церкви или между христианами В церкви нет, между христианами могут быть не дорозумения которые при желании можно решить

Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Для того что бы не сообщаться с человеком достаточно увидеть что он творит, но вникать в его чёрные делишки, или в его интим или ещё в чего то, чем он грешит, это уже маньячество. Ну почему вы такой упёртый, жизнь вас учит, учит, люди не разделяют ваших бунтов, почему вы не хотите жить и радоваться? Почему обязательно вам нужны проблемы? Не отвечайте, эти вопросы вам для раздумья.

Наша цель на земле должна быть другой, мы должны уметь из ничтожного извлекать драгоценное.

"""и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста."""

Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Цитата otgolosok они с вами не желают даже судиться, как же не отпускают? Вот и они считают, как и Вы........... см. ниже. Цитата otgolosok Тяжбы развязывать не Божье дело.

Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
0 Цитировать

и

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
и

И они сч итают, что то что пастор скаал, то и есть истина в последней инстанции.

Я же считаю, что как в мирском суде, так и в церкви должны спрашивать моего соласия.

И если я не согласен, то надо прилагать силы,, что бы найти единство.

Обычно, все кому сделано замечание, сами уходять из церквей.
А это приводит к господству пасторов.

Удален
antidot
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обычно, все кому сделано замечание, сами уходять из церквей.

замечания бывают разные.

как правило они зиждятся на самодурстве

сектантских чинуш.

так вот если так

то это не церковь уже а вертеп разбойников.

у кого правды искать? у разбойников?

тут нужно или батогом всех повыгонять

или самому уйти из вертепа

а не разборки устраивать.

слово какое-то... бандитское...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
замечания бывают разные. как правило они зиждятся на самодурстве сектантских чинуш.

не библейские слова не пишите пожалуйста.

 

Цитата Restorer
Обычно, все кому сделано замечание, сами уходять из церквей.

Вот потому и проявляется  господство служителей, что уходят из церквей.

Удален
antidot
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
не библейские слова не пишите пожалуйста.

во-первых, слово "разборки"

в том смысле, в котором вы лично его употребляете -

из воровского блатного жаргона,

а отнюдь не из Библии.

во-вторых, я изъясняюсь с употреблением

русской нормативной лексики

"сектантский" и "чинуша" - нормальные слова.

кстати, не могу понять, почему на сем форуме

слово "секта" считается чуть ли не матерным.

======================================

словарь Ожегова дает два варианта толкования

СЕКТА

1. Религиозное течение (община),

отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее.

2. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

======================================

я употребляю его в первом значении

по отношению к библейской Церкви - Телу Христову

и во втором значении - по фактической сути.

а "чинуша" - так это ж не Божьи служители,

потому что служители у Бога в Теле Христовом.

а тут, звыняйте, язык не поворачивается назвать

а рука написать

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата antidot замечания бывают разные. как правило они зиждятся на самодурстве сектантских чинуш.

Моя претензия была к Вашему слову, которое я перечеркнул, как запрещенное библией для употребления к личностям.

 

Цитата antidot
во-первых, слово "разборки" в том смысле, в котором вы лично его употребляете - из воровского блатного жаргона, а отнюдь не из Библии. во-вторых, я изъясняюсь с употреблением русской нормативной лексики

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь

.

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Удален
antidot
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
как запрещенное библией для употребления к личностям

там есть о слове "дурак" и то если говоришь его

конкретному человеку.

а о слове "самодурство" в Библии ничего нет.

вообще. никаким образом и ни в одном переводе.

впрочем, если вы приведете ссылку

на запрещение именно слова "самодурство",

то дежурная 3-литровая банка пепла

у меня наготове

=============================

что до слова разбирать - то это слово разбирать.

а я просил ссылку Писания на применение слова  РАЗБОРКИ

в том значении, в котором употребляете вы.

это слово из воровского жаргона

http://www.vedu.ru/expdic/28464/ (например)

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
то дежурная 3-литровая банка пепла у меня наготове

Можете ее высыпать без цитаты из библии.

По моему мнению. нет разницы в окончании слова.
Вести диалог на это слово дальше, буду считать пустословием.

Удален
antidot
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можете ее высыпать без цитаты из библии.

и не подумаю.

вы абсолютно голословны а я не принимаю

неаргуметированных претензий

кстати а Библия разрешает предъявлять

претензии?

 

Цитата Restorer
Вести диалог на это слово дальше, буду считать пустословием.

оно было пустословием с самого начала

потому что вы комара отцеживаете

а сами употребляете полунормативную лексику

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

так я не понял, кто в данном моменте бедный?

 

Цитата Restorer
Думаешь ли ты быть царем,

понял, вы хотите быть царем.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
понял, вы хотите быть царем.

Я уже царственный священник.

В этих цитатах я хотел обратить внимание на то что разбор полетов надо делать.

Надо выслушивать две стороны и указывать на грех с чьей бы стороны он не был.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
15 Я был глазами слепому и ногами хромому; 16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

простите, вы о себе? Я вам не верю. Вы меня не глядя назвали пустым, в теме "живая церковь", т.е. заклеймили меня, совершенно не зная и не разумея, т.е. по сути, вы по отношению ко мне - беззаконник.

И тяжбу вы внимательно не разбираете. Я вам задал несколько вопросов, но вы неудосужились на них ответить. И я вообще не знаю, читали ли вы то, что я писал? По моему мнению - не читали.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы по отношению ко мне - беззаконник.

Хорошо, можете перенести сюда мои обвинения в Ваш адрес и мы тут без будем разбираться.

Если считаете что надо перейти в другую тему, то я готов .

У меня только полтора дня свободных, а потом я буду работать.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо, можете перенести сюда мои обвинения в Ваш адрес и мы тут без будем разбираться.

а зачем? Я вам всё сказал там, в той теме. Зачем мне ещё раз с вами разбираться? Вы пишете антидоту, что не станете читать его и отвечать ему, я ожидаю того же отношения от вас к себе. Потому что категорически не согласен с вашей позицией.

и я вообще хочу узнать в кого вы веруете.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а зачем? Я вам всё сказал там, в той теме. Зачем мне ещё раз с вами разбираться? Вы пишете антидоту, что не станете читать его и отвечать ему, я ожидаю того же отношения от вас к себе. Потому что категорически не согласен с вашей позицией.

Моя позиция , обличать и принимать обличения.
Я вел с Вами диалог, Вы упрекнули что хотите разборки, это разные вещи.

К диалогу я отношусь поверхностно, а к  разборкам серьезно.

ВОт еще раз моя позиция.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

.

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

.

Я оставляю все и готов слушать Ваши обличения. Будем примиряться, или выяснять наши разные понятия.

Именно разница в понятиях привела нас к обидам.
Но этого не должно быть.

Но, слово Божье обсуждаемо, мы можем иметь разные взляды.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Кто ваш Бог? Кому вы служите и как? Вы подчеркнули слово "суд", но слово "вера и милость" вы игнорируете. Павел пишет, чтобы мы подражали Христу, но Христос трость надломленую не ломал, а вы убиваете начатки веры вашими судами. В мирских людях, когда выносите сор из избы.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я вел с Вами диалог, Вы упрекнули что хотите разборки, это разные вещи.

нет, я не так вам писал. Я писал:

 

Цитата otgolosok
простите, вы о себе? Я вам не верю. Вы меня не глядя назвали пустым, в теме "живая церковь", т.е. заклеймили меня, совершенно не зная и не разумея, т.е. по сути, вы по отношению ко мне - беззаконник.

я вам не верю, и вы по отношению ко мне беззаконник. Вы называли мое христианство конфетным, но сами не пишете в кого вы веруете. И вообще, что такое конфетное христианство? Я такого в Библии не встречал.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будем примиряться, или выяснять наши разные понятия. Именно разница в понятиях привела нас к обидам.

во первых, я с вами не ссорился. Во вторых, у меня не понятия, а верование. Вы же свое верование не раскрываете. Обличая кого либо, вы сами себя ставите в положение виновного, потому что Слово вы не читаете. А Бог обычно спрашивает с двоих, а не с одного.

Что толку в этих строках про обличение, если вы не в курсе характера Христа? Он не примирялся с фарисеями и не судился с ними у кесаря. Он исцелял, освобождал, воскрешал, учил. И всё. Вы ничего из этого не делаете. А кому нужны пустые обличения?

Я вас спрашивал - кому вы помогаете, вы не ответили, и ещё и меня пытались опустить ниже плинтуса, обсмеяв мои посты за семью.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Кто ваш Бог?

Мой Бог есить Бог и Иисус Христос Его сын.

 

Цитата otgolosok
Кому вы служите и как?

Служу здесь на форуме, всем объясняю что надо выполнять великое поручение Христа. "20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"

 

Цитата otgolosok
Вы подчеркнули слово "суд", но слово "вера и милость" вы игнорируете.

Суд, это основа всего, милость можно применять уже после суда.
Вера, это же и есть осуществление ожидаемого, то есть произовдство суда в том числе. Это подразумевает какие то дела.

 

Цитата otgolosok
Павел пишет, чтобы мы подражали Христу, но Христос трость надломленую не ломал, а вы убиваете начатки веры вашими судами.

А кто же в ад грешников отправлять будет, если не Христос?

Вот тот суд ждать не советую.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

 

Цитата otgolosok
В мирских людях, когда выносите сор из избы.

Вся библия всегда выносила сор из избы.

Мы не должны делать тех дел, которые сором называются.

Я подавал в суд на церковь не просто по невоздержанию,

а

потому что никто не желал чинить разборки.

Как то на совете союза мне сказали, дадим тебе слово на 5-7 мин. только мы тебе ничего не ответим.

Скажите это суд?

Хотя я приносил обвинение на пресвтера по слову.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
И вообще, что такое конфетное христианство?

Вообще это классическое выражение *лимонадное христианство*

Это означает такое христианство как у правослвных или харизматом.

По принципу = славим Бога, не касаемся греха прихожан или не касаемся их нужд.

Нет обличения, нет покаяния, нет спасения.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Служу здесь на форуме, всем объясняю что надо выполнять великое поручение Христа. "20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"

а что повелел Христос? Разве про брата и суд?

Он уходя сказал: мертвых воскрешайте, больных исцеляйте, вот даже ещё подробней:

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Скажите, вы что либо из всего этого делаете? Если нет, то зачем тогда обличения ни о чем?

Как вы можете обличать меня, если вы не знаете чем я живу, и что я для Господа совершаю?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
воскрешал, учил. И всё. Вы ничего из этого не делаете.

Я Вас учу по слову.

Призываю Вас творить суды в церкви.

Это очень важное дело, меня например служителя оклеветали, ярлык повесили как фарисеи на Христа.

А выслушать мои оправдания, они сразу закрылись.

Сыслушаем и отвечать ничего не будем. Вот так не то что мою трость ломают.
Сразу голову отрывают.

И все это благодаря *лимонадному христианству*, свечку поставил и домой.

Кстаки я баптист в третьем поколении, уже 40 лет в вере. Вы может об этом меня спрашивали, но я не понял.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вера, это же и есть осуществление ожидаемого, то есть произовдство суда в том числе. Это подразумевает какие то дела.

вера ничего такого не подразумевает.

Там про веру далее сказано -

6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Послание к Евреям 11:6)

а что это за вера?

Да сказано ясно:

5. Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

(Послание к Евреям 11:5)

Вы уверены, что вы перенесетесь, как Енох? Вам бы об этом поститься и молиться, и о своих домашних, а вы всё по мирским судам бегаете. Но ведь земля и все дела на ней сгорят. Т.е. ваши дела готовы к сожжению.

 

Цитата Restorer
А кто же в ад грешников отправлять будет, если не Христос?   31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

вы же не Христос. Вы такой же грешник, как и они. И судите вы не сами себя, а судите других, ведете их в суды, и вместо прощения предлагаете грызню. Зачем?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а что повелел Христос? Разве про брата и суд? Он уходя сказал: мертвых воскрешайте, больных исцеляйте, вот даже ещё подробней:

Ну многих Вы видели воскресших в наши дни?
Я уже не говорю о Ваших успехах.

А вот про суд как раз Он повелел.

(Мтф 18: 15-18)

и про брань:

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Удален
otgolosok
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас учу по слову.

спасибо, но я не нуждаюсь в вашей опеке. Я уже разменял шестой десяток, и верую очень давно, и учитель у меня Дух Святой. Это по Слову.

 

Цитата Restorer
Призываю Вас творить суды в церкви.

суды в церкви уже идут. ГРешники страдают, а Своих Господь выводит на пространное место. ЗАчем судиться с неверующими?

 

Цитата Restorer
Это очень важное дело, меня например служителя оклеветали, ярлык повесили как фарисеи на Христа.

и что, Христос их в суды повел, или принял всё безропотно? Павел предлагал нам быть похожими на Христа. И отнявшему у вас рубаху, отдать и верхнюю одежду, и только тогда вы будете сыном небесным.

 

Цитата Restorer
Кстаки я баптист в третьем поколении, уже 40 лет в вере. Вы может об этом меня спрашивали, но я не понял.

да у меня предки были в баптизме и в православии, что из этого? Христос к своим подходит сам, и по наследству не передается. Что толку в 40летнем веровании, если я в вас не вижу Христа?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы