Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+949
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
3 Дела в церкви с которыми не согласен не делаю , но и не осуждаю людей которые в силу наученности думают иначе (если это не грубый грех).

Это самая яркая фраза.

В дела и я не лезу, ко мне сами лезут.

Когда спрашиваю, А как вы научены ?
Мне говорят, мы не скажем.

Это уже не наученность, а лукавство, которое об меня само и разбивается.

Для меня хоть " да " хоть " нет " всегда работает на славу Бога.

Гость
-1
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Пока мы во плоти будут    искустные хотят выявиться  говорил павел  иногда фарисеи командуют  а иногда спорят кто больше как ученики

Старожил
+949
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paraguay-777
Пока мы во плоти

Что делать?
Повеситься? Что бы плоть нейтрализовать. (Шутка)

Не действовать никак?

Или учиться действовать верно даже в споре?

Местный
MSW
+10
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Есть для нас Библия, её слушайте

Дело в том, что на одну проблему, можно найти как минимум 2 противоположных ответа. Кто у штурвала тот и рулит (у нас так, о чем жалею и молюсь).

Старожил
+949
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
о чем жалею и молюсь

Предлагаю : Молиться и Действовать.

Это как два весла у лодки, если грести одним, то будешь вертеться как белка в клесе, на ондом месте.

Удален
белорусес
|24 Фев 2011
1 Цитировать

Это уже не разборки в церкви, а разборки между Restorerom и Vasiliskoм. Один ненавидит дела николаитов, которые 15 лет, как предали его сатане, другой насмехается: мучайтесь; мучайтесь. Пора вмешаться Миротворцу.

Старожил
+949
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Пора вмешаться Миротворцу.

Миротворец не поможет.

Вначале надо востановить правосудие.

Примерно так.

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Местный
MSW
+10
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю : Молиться и Действовать.

ТЫ выразил мысль, которую я не смог сформулировать.  Благодарю.

Старожил
+949
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата MSW
выразил мысль

Эта мысль зашифрована в :::::

"""Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. """"

Слово "осуществление"  и означает действование в том направлении во что веруешь.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
К миру призвал нас Господь, а не к разборкам.

= ну если дословно, то ровно наоборот Он сказал, что не мир принёс, а меч.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Только драться не надо!

Старожил
+949
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Только драться не надо!

Когда я запросил разборки в церки, то меня вынесли за четыре конечности, перепугали моих внуков.

Я подал в суд за драку, попросили прощение.

Потом снова попросил разборки, меня снова по просьбе пастора вынесли.

А ВЫ говорите, что драться не надо.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Нет,я имею в виду,что один христианин дерется с другим из-за музыки например или из-за девчонки.Это уже детсад.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Это уже детсад.

А как называется то что я Вам описал.

Когда пастор просит насильственным путем вынести из церкви.

Это уже по взрослому, не дет сад.?

Удален
Galisha
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Это уже не церковь.Написано:"Пришедшего ко Мне не изгоню вон!"Со мной вот тоже перестали разговаривать и здороваться,потому,что я им в глаза сказала,что десятина-неправильное учение,что,это нормально?Это верующие?Не ходите туда.

Был еще у меня конфликт с лидером "домашки".Она по-особенному относилась к одному парню,который прикидывался психбольным.Было видно,что он хитрит,врет,ему нравится,что его кормят,денежку дают,телевизор подарили,МР-3 плеер,мобильный.Он такой несчастный и беспомощный.Все разговоры лидера начинались только о нем:"Ах,Руслан..."Однажды я сказала:"А можно ли ко всем на ячейке относиться одинаково?У всех проблемы,у Иры мама парализована,у еще одной бабушки муж перенес инфаркт,у Светы нет работы.У нас здесь один Руслан?"Такое началось,она так на меня кричала,думала,ударит:"Ты посмотри,ей Руслан не нравится! ! ! !  "Я отвечаю:да,он врет !И почему его должен кормить твой муж,который единственный,кто работает в семье?У вас дочь учится.Пусть этот Руслан идет работать!"Был такой конфликт,я расстроилась.Мы что,люди второго сорта?Или,чтобы тебе в церкви помогали,надо прикинуться больной и несчастной?Через две недели она сама все поняла и перестала давать ему деньги.Тогда он хлопнул дверью и ушел.

Старожил
+949
|27 Мар 2011
0 Цитировать

В настоящее время, разборки не проводят.

Не явлиется ли это показателем духовной спячки?

Писатель
+126
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Самое интересное, что как правило, в церковных разбирательствах оказывается прав тот, у кого больше прав. Обычный прихожанин сам ничего не докажет; его потом ещё и грешником назовут из-за того, что у человека есть личное мнение, не совпадающее с мнением пастора, лидера и т.д. Множество примеров вокруг.

Как-то  поспорила с лидером по поводу моего желания поддерживать миссию Рика Реннера. В ответ в свой адрес выслушала шквал обвинений, что такого не должно быть, надо сеять и поддерживать только свою церковь. Я пыталась объяснить, что никто не может мне запретить , т.к. я являюсь уже много лет партнёром этой миссии, тем более что о своей церкви я не забываю. Вобщем я поняла, что такие вещи лучше держать при себе и ни с кем не делиться .  С тех пор прошло уже года 3 и я ещё ближе стала с Миссией Рика Реннера и очень рада нашему партнёрству. Иногда своё мнение держу при себе и делаю по своему, т.к. ведёт Святой Дух ( перед этим конечно молюсь).

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+949
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
я ещё ближе стала с Миссией Рика Реннера и очень рада нашему партнёрству.
Цитата Фиалка
Обычный прихожанин сам ничего не докажет;

Помогите мне провести разборки в церкви с помощью миссии Рика Реннера.

Дайте прямые контакты.

Надо же правду защищать, а одному и правда трудно.

Писатель
+126
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Помогите мне провести разборки в церкви с помощью миссии Рика Реннера. Дайте прямые контакты. Надо же правду защищать, а одному и правда трудно

Контакты Миссии Рика Реннера

На Украине:

01001, Украина, г.Киев-1, а/я 300,
«Медиа Мир Инт.», Рику Реннеру

Молитвенная линия: +38 (044) 451–83–12

В России:


101000, Россия, г. Москва, а/я 789,
УК «МЕДИА-МИР», Рику Реннеру

Е-mail: info@mediamir.org

Телефон: +7 (495) 727–14–66
Молитвенная линия: +7 (495) 727–14–68

Позвоните, зайдите на официальный сайт

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+949
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
зайдите на официальный сайт

Спасибо, обязательно зайду и Вам должу.

Но из опыта заню, что миротворцем никто не желает выступать.

Я нашел только одного человека, который дал письменное согласие на разрешение конфликта со мной.

И дал он это прямо мировому судье в руки в присутствии пастора церки, но пастор церкви сказал, что такое мог написать только ребенок ,,,,,, ))))) ииииии ии и и и и и  судья продолжил слушание.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Е-mail

Вот отправил, будем ждать ответа.

""""""

Ваш адрес дали мне на форуме INVICTORY.
Похоже Вы можете иметь со мной переписку на житейские и духовные  проблемы христиан.
Желал бы с Вами иметь переписку.
Если это возможно, то прошу дать мне ответ.
Николай.
Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Самое интересное, что как правило, в церковных разбирательствах оказывается прав тот, у кого больше прав. Обычный прихожанин сам ничего не докажет; его потом ещё и грешником назовут из-за того, что у человека есть личное мнение, не совпадающее с мнением пастора, лидера и т.д. Множество примеров вокруг.

Интересно, а кто , как правило, наделяет кого-то в церквах большими правами, а мнением иного прихожанина, не совпадающим с мнением пастора, лидера и т. д. игнорирует или враждует против него?

Удален
Lemuil
|29 Мар 2011
3 Цитировать

Ресторер написали бы о своем суде с пастором, где-нить на блоге. Было бы интересно почитать :) Не, серьезно я еще не слышал, что бы кто-то из прихожан судился с пастором или общиной, неважно. Хочется детали почитать. На Блогспоте у вас есть блог или в ЖЖ или еще где?! Напишите! Будет интересно почитать... 1) Причина процесса, 2) Юридические основания, 3) Сам процесс, 4) Реакция ответчика (пастора), 5) Результат - решение суда.

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Интересно, а кто , как правило, наделяет кого-то в церквах большими правами, а мнением иного прихожанина, не совпадающим с мнением пастора, лидера и т. д. игнорирует или враждует против него?

Подхалимы пастора, холопы, идолопоклонники, деграданты- молчуны, которые за чечевичную похлеюку пастора откажутся от своего первородства.

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
1) Причина процесса, 2) Юридические основания, 3) Сам процесс, 4) Реакция ответчика (пастора), 5) Результат - решение суда.

Похоже, что уже скоро это надо делать.

Писатель
+126
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваш адрес дали мне на форуме INVICTORY. Похоже Вы можете иметь со мной переписку на житейские и духовные  проблемы христиан. Желал бы с Вами иметь переписку. Если это возможно, то прошу дать мне ответ. Николай.

Пишите. Можно и тему отдельную создать, если будет желание. Я уверена, что таких случаев как у Вас много, просто не каждый осмелится об этом написать.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+949
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
таких случаев как у Вас много

 Эти случаи не имеют разрешения по простой причине, что в церкви идет только проповедь и ни каких общецерковных разборок. И напрочь отсутствует правила обвинения пастора.

 

Цитата Фиалка
просто не каждый осмелится об этом написать.

Все занимают позицию, моя хата с краю, ничего незнаю.

Более того кто хоть немного столкнулся с пасторским беспределом и не смог победить, так те сразу глушат, вместо подержки.

Удален
папа
|29 Мар 2011
0 Цитировать

разборки в церкви не должны быть видимым образом.

О разборках никто из прихожан не должен знать.Разборки должны быть тэт на тэт,а если что-то кого-то неустраевает,то должно быть тихое "до свидание"...Ни к чему портить бизнес деловых людей...

Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
"...Ни к чему портить бизнес деловых людей...

Так Вы за Христа, или за бизнес ?

Удален
папа
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы за Христа, или за бизнес ?

Христос-это мессия.Сейчас Иисус Христос Господь,сидящий одесную своего Отца.А потому я за Господа нашего.На счёт "бизнеса деловых людей" я пошутил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы