Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Гость
1 Цитировать

Что такое разборки? Мне не совсем понятно это слово. Звучит не по христиански, а как-то по блатному. Разборок в церкви не должно быть! Иак.4:1 «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» Прежде чем приступать к разборкам советую обратиться к Слову.  

Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Иак.4:1 «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?»

Вражда и распри от того, что нет размного.

Любое пртивостояни греху в церкви сегодня к сожалению осуждается и называют разбораками.

""""Думаешь ли ты быть царем (или просто верующим), потому что заключил себя в кедр (потому, что просто получил ченство в церкви)? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.""""

Суд дело Божие. (Мтф 23:23)

Так что призываю всех во всем разбираться и не давать сататне проникать в церковь.

Особенно через затемнение сатанинских грешков.

Старожил
+379
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Restorer,

ну и что делать в такой ситуации?

вы все время призываете к тому, что если пастор неправ - паства должна изобличать его, что община должна сама принимать решения....
но если люди сами готовы к тому, чтобы "лизать пятку" пастору, и клюнуть лишний раз, лишь бы угодить начальству? Если не любят христиане разбираться в ситуации, а проще принять готовое решение - как пастор скажет, так и будет? И если карьеризм ближайшего окружения - сильней здравого смысла и боязни ада (о любви Христовой речь уж не идет в таких случаях)?

Что же делать?

Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Что же делать?

Это вечный вопрос. Кто виноват и что делать.

Вначале надо самому осознать и принять решение, что разборки это дело Божье.

Причем пастор их не должен вообще делать.

По примеру Есфири нужно письмо разрешающее евреям защищать самих себя.

.

Для начала надо изменить устав и строго прописать, что по не согласию отдельно взятого члена церкви может собираться членское собрание, которе должно выслушать самого несогласного.

Это мы находим в слове, если брат имеет, то оставь дар у жертвенника и пойди примирись с братом.

.

Если это принимается и понятно, то буду продолжать дальше.

Но лучше сражу все утачняющие вопросы.

А то что Вы написали про идолопоклонников или карьеристов из окружения, так это головешки для адского костра.

.

А лучше ВЫ создайте другую тему о том как востанавливаться церкви от культа личности пастора.

Как перейти от рабства к царственному священству. Это примерно.

Старожил
+81
|29 Июл 2010
0 Цитировать

У нас нет культуры в церкви: разбирать в открытую что-то.

А она и не выработается, если не начнется вообще.

Сейчас парламенты  Франции, Италии приглашают простых граждан прийти и посидеть там и им не стыдно перед гражданами -там порядок в дискуссиях .отработано.Вы думаеете сразу так было* Я смотрела фильм,как 200 лет назад там заседал парламент.

Так они иногда перешагивали через ряды, наступая на парики и, сдергивая их бесцеремонно, рвались к трибунам и высказывались.

Как учиться у русских? Когда им давали так свободно говорить? Поэтому любой проходимец  и пьяница у нас может стать царем.Хоть в миру, хоть в церкви.Увы.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Что такое разборки? Мне не совсем понятно это слово. Звучит не по христиански, а как-то по блатному. Разборок в церкви не должно быть! Иак.4:1 «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» Прежде чем приступать к разборкам советую обратиться к Слову.  ......

 

 

У вас,что другое Слово?Не прямое и бескопромиссное?

 

 

Извините,но это религиозное чистоплюйство.И мы уже говорили,что блатные крадут у нас нормальные слова и портят их.Голубое небо.Попробуйте спеть про это.Или голубую луну.

И что? будем и дальше смотреть на блатных и прятаться:ах.не употребляйте это слово,у меня блатные в авторитете и я на них оглядываюсь.Не делайте себе кумиров из блатных!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
У вас,что другое Слово?Не прямое и бескопромиссное?

Я с удовольствием читаю Ваши посты, потому, что они очень жизнеутверждающие и правдивые.

Но большая прсьба к Вам выделяйте цитаты к кому Вы обращаетесь.

Тогда будет более понятно к кому Вы обращаетесь.
Как я понял, то именно МЫ ВЕРУЮЩИЕ сами ввели табу на слово "разборки".

Библия это пощряет и даже понуждает делать.

Вот примеры:

Иов 29

16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.
.

Пр. 29

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+379
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А лучше ВЫ создайте другую тему о том как востанавливаться церкви от культа личности пастора. Как перейти от рабства к царственному священств

а я не знаю, как... Смотришь, как рьяно защищают то "лидера" с гнилым языком, то заступаются за разведенного "служителя", который "дружит" с женщиной наедине.....Если человек не хочет выходить из рабства? "О, когда мы были рабами в Египте мы ели чеснок (падала золотая пыль)....а тут на свободе - пустыня. Моисей, ты - неправ". Открывать человеку глаза - дело неблагодарное и трудное....

 

Цитата Restorer
Как я понял, то именно МЫ ВЕРУЮЩИЕ сами ввели табу на слово "разборки". Библия это пощряет и даже понуждает делать.

когда разбирают дело - это разбирательство. Служение - "разбор Слова"

А разборки - более эмоционально окрашенное слово, и пришло именно из 90-х...

Но чем сосредотачиваться на слове - лучше вникать в суть....Как не назови, а явление это есть :)

Старожил
+64
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Да тема не корректно задана, автору нужно было побробно обьяснит нам что он понимает под "разборками". Может это из прошлой жизни - блатной жаргон,. Автор уточни что ты спросил, простыми понятными словами.

Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Да тема не корректно задана, автору нужно было побробно обьяснит нам что он понимает под "разборками".

Cовременные "кондитерские" верующие по своему нежеланию противостоять греху,  стали осуждать свет и обелять темноту.

Поэтому стали греши называть нествершенством.

А свет стали называть  брезгливо разборками.

.

Я специально ввел это библейское слова, что бы все могли увидеть, как произошло библейское утверждение, что свет почитают тьмой, а тьму светом.

И это не в мире это мир шагнул в церковь.

Вот и получилась мерзость и запустение так где не должно быть.

.

Призываю:

 "Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов."

Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Автор уточни что ты спросил, простыми понятными словами.

Не проблема, но захотите ли Вы слушать?

Для востановления правосудия, надо ограничить власть пастора, и отдать всю власть церкви.

Шаг за шагом надо выполнять (Мтф 18: 15-18) дать возможность церкви выносить свое судебное решение.

Пастора этого делать не будут, да и не должны. Это функция церкви, не пасторов.

Был бы я пастором, на мороки мне тереть свой авторитет, я бы постарался дело замять.

И получается, что мы имеет дутый мир, но не имеем святости.

Именно без святости никто не увидет Бога.

А без мира, пожалуйста, ....   ..... если возможно с вашей стороны.

Жду от Вас благодарности за разъяснение своими словами.

Вам такгого не раскажет ни один пастор. Они наемники. (Я это видел на протяжении 37лет, это мое стойкое мнение.)

Старожил
+64
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Так у пастора и не может быть власти,  власти в понимании людей. Ведь это цари царствуют и князья господствуют, а у вас не будет так. Господь сказал. Ну а далее по тексту в чем заключается роль пастора в церкви, а то что есть в церквях , это изврашение писания и жажда власти или иные человеческие побуждения. Пастор не призван доминировать над людьми. Я начал новую тему " Церковь , какая должна быть" Предлогаю там расставить все точки над этим вопросом. Чтобы понять что не так нужно определиться как должно быть. Писание и Дух нам помогут )

Старожил
+81
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Темы плодятся,  как мухи. Это напоминает:пишутся черновики и ничего не доведя до конца, бросаются в очередной раз в корзину. Это суета. Человек повел нить, проясняя в отношении "разбирать, разборки" .Я привела значение этого слова из словаря русского языка,брат подтвердил писаниями.

так давайте в этом плане и работать.Я уже не в том возрасте,чтобы заниматься глупостями -бегать,высунув язык за тем,за этим.Набегалась за миражами.Там немного, тут немного - и все стоит на месте.

Но это мое мнение,  а кому-то плодить темы в радость. Все рвется на кусочки.и довольны.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Июл 2010
0 Цитировать

"разборки"....

"Для чистого все чисто".У оскверненных сразу же возникает подозрение и негатив:что это он так выражается?

Мы многой грязи позволили в себе утвердиться.Поэтому сразу же в подозрение других в этой грязи впадаем.

Иногда дети , играя, напевают: мой голубой зайчик.А ВЕРУЮЩИЕ тут же похихикивают.О! Они такие знатоки в этом.

Мир захватывает, к сожалению, и мягкотелых христиан.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+3987
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Темы плодятся, как мухи. Это напоминает:пишутся черновики и ничего не доведя до конца, бросаются в очередной раз в корзину. Это суета.

- Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны

- Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили ином

и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере

- Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

-   Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Умоляю вас, братия

У меня сложилось впечатление, что Вы не понимаете зачем Павел написал о проблемах в церкви.

Я понимаю, что это написано как предупреждение для нас, что бы мы тоже противостояли болтунам, ветроучениям и т. д.

Из Вашех же постов следует, что если это прописанно, то все взялись и послушилисть и больше не болтают глупости и не занимаются ветроучениями.

Или  о чем Вы тут пишите, мы пишем о проблеме, которую хотим преодолевать.

Вы просто цитируете  библию.

Зачем?

Мы знает, что там написанно.

Но мы видим, по жизни мы отступили.

Или в Вашей практите, все вокруг Вас уже с крылышками и все окей?

Даже замечания никому не надо делать?????

Старожил
+3987
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или в Вашей практите, все вокруг Вас уже с крылышками и все окей? Даже замечания никому не надо делать?????

я на конфликты насмотрелся, тошнит уже от этого. были и у нас проблемы в церкви, но всегда пробемы решали

порой возникает вопрос: зачем люди вообще спорят. не об этом надо думать сейчас. столько людей в ад идет, а мы тут спорим чья вера правильней, кто правильнее учит тому, что написано в Библии, у кого служение лучше.

понятно, что конфликты возникают не на пустом месте. но зачем раздувать пожар? ну не согласен с пастором - один на один поговори, не получается - Бог ведь есть в конце концов, в Библии есть. а идти в мирской суд - зачем? что он может решить? ну присудит он, чтобы пускали на служение и что? кому от этого легче станет? проблема-то остается. в конце концов хождение в церковь - дело в общем-то добровольное, никто силком ведь не тянет (если не секта конечно)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Бог ведь есть в конце концов, в Библии есть

 Вот Он то и библию нам дал , а вней сказал, что то чего Вы никак увидеть не хотите, все с идолом пастором советуетесь . Почитайте лучше библию и узнаете как Бог  учит решать конфлиты, так и поступайте.

 

Цитата Leshik
но зачем раздувать пожар?

А затем, что бы не было дыма.

Это Вы похоже любитель тленющего изчадия.

Старожил
+365
|31 Июл 2010
1 Цитировать

=

«А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.» 1 Кор. 11:16

Старожил
+949
|1 Авг 2010
0 Цитировать
А если бы кто захотел спорить

Мы должны следовать учению Христа и не заниматься спорами по пустякам, а  в учении предписанно:

= ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим

= И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. (Ваши рисунки- мое оскобление)

=  сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

= 1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
= Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

= 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

= с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит.

Старожил
+949
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Вы описываете споры, а тема о судах и о судебных расследованиях , которые мы должны делать в своих церквях.

Разборки это раследование с последующим выводом. Вот этих выводов как правило и нет в кондитерских церквях.

Мы обязаны выслушивать проблемы (Мтф 18: 15-18) и быть миротворцами.

Иначе мы просто бездельники, По типу : Васька слушает да ест.

.

Или мы не поняли друг друга???

Или Ваши дела злы и Вы обижаете сироту или вдову, и боитесь идти на свет чтобы дела Ваши не стали явными. Это же путь к очищинию.

Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

В глаза бросилось:ГЛУПЫХ споров избегайте..... :)

Еще от тех,что по зависти  и любопрению.А вообще в нынешних церквах спящих все можно умиротворить подходящими стихами и спать,спать.....

Ну а как насчет этого:не нравится - уйди из церкви и дай поспать дальше?

А еще Сталин говорил:нет человека - нет проблемы. так уже изгнали всех думающих и названы маргинальными церквами.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

в последнее время все более склоняюсь,что суета и не позволяет ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, доводить все до конца.Тут не много,там не много --побежали дальше.Нет характера Иисуса в верующих.Он никогда не был суетливым.С рывка,скондачка,легкомысленно,ни за что не отвечая.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

"сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда."

В церкви сейчас это так и есть.С раннего утра  -  чаепития с явствами.И тот, кто "кладет в рот" всегда сумеет замять проблему.А "тот, кто ничего не кладет", тот совсем не в милости.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
что суета и не позволяет ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, доводить все до конца.

В день моего покаяния, я помолился , что буду доводить все до конца. И вот 37 лет.

Как то зашел в братскую комнату и спрашиваю, где тут святые собираются? я у них хочу судиться.!!!))))

Все под лавку залезли.

Прихожу другой раз в братскую и прошу ондному из патсоров слова не давать. Он против меня сгрешил, а написано ..."скази церкви". Брат гость с кафедры меня стал полоскать, мол совесть потеряли в братскую заходят и обличают братьев. Потом в проповеди говорит, что легко спасать грешников , а трудно спасать "спасенных".

Я в ответ и помолился в общей молитве, что бы Бог выслал таких делателей, которые не боятся трудной работы и готовы спасать "спасенных".

Вот смотрю, что Бог меня на эту стезю и командировал.

 Спасибо Вам за подержку. Вы тоже занимаетесь трудной и не благодарной работой.

Старожил
+81
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Смотря на что и кого смотреть.Если только на Иисуса,то все что от человека кажется мышинной возней.

Благодарят или хвалят....Я уже давно поняла ,на Кого надо смотреть и у Кого искать поддержку

Помните,пророк Илия стоял перед царем! а видел присутствие Бога.И только Ему готов был служить.

К сожалению, многие не молятся,чтоб обрести такую смелость от Бога стоять хоть перед кем,а видеть одного Иисуса и Ему одному служить. Тогда только и будет проповедоваться правда.Колет она или гладит, радует или вызывает слезы.Редко кто отдает ВСЮ славу Тому,кто один только и достоин. Мир всем от Такого Иисуса!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
мышинной возней

Когда играют 4 летние дети это просто игра, но как они следят за соблюдение правил игры !!!

Во свякой мышиной возне видны принчипы и повадки, по которым можно выносить самые серьезные заключения.

Старожил
+81
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Трудно спасать "спасенных"....

 Оно все не просто.И неспасенных не просто и "спасенных" тоже. Естьтакое свидетельство ,что одной сестре было показано, что стоит за спиной такого "спасенного" демон и подталкивает взять удобный стих для ситуации, чтоб только не поглубже копнуть и в самом себе и  в другом увидеть, что идет "спасенный" по краю пропасти и вот-вот свалится туда.

и рад демон, когда ему покоренные благодушны в грехах и спокойно спасаются не от грехов , а "спасаются" В ГРЕХАХ

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
и рад демон, когда ему покоренные благодушны в грехах и спокойно спасаются не от грехов , а "спасаются" В ГРЕХАХ

То есть демоны радуются и желают,  что бы разборок в церквах не проводили, а все оставались во грехах?

А что библия по этому поводу говорит???

Удален
О-ц Сергий
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
пастор в Симферополе сказал: "Если я буду нести какую-нибудь ересь, не соответствующую Библии, то не идите за мной!" Уважаю за это!

Меня всегда очень смущают такие утверждения. Ну если он скажет ересь несоответствующую Библии - нет проблем. Такая ересь для дураков.  Например -  черт безгрешен.  Но в том то и суть ереси, что она соответствует Библии и принимается стадом на-ура.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы