Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+3987
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А затем, что бы не было дыма.

а Вам бы все пожары раздувать да раздувать.

фраза навеяла следующие ассоциации: люди, полюбуйтесь, какие христиане, у них разборки в церкви, вот они какие нехорошие, не ходите к ним и не общайтесь с ними

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Но в том то и суть ереси, что она соответствует Библии и принимается стадом на-ура.

Здесь суть в том, что пастор сказал: "то не идите за мной!" .

Этим он показал, что все слушатели есть полпа идолопоклонников и поклоняются пастору-человеку.

Мы должны идти за Христом, а есть идолопоклонники, которые следуют за пастором- человеком.

Вот они то как раз и есть толпа, которая может кричать осана и потом распни.

Гость
0
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Написанное мной не противоречит написанному вами. И как бы я не назвал пастырей, старейшинами или ещё как то, то пусть это не будет поводом для разногласий, которых я не вижу
Цитата Aleks
К миру призвал нас Господь, а не к разборкам. Или Глава тела своего не способен Сам указать пастырю на дверь или на его недостатки? Это где учит нас Иисус проводить разборки или Слова Божьего не знаем? А между батьями так вообще прямое указание для народа Божьего в Осии 4:4. Священники для народа Божьего в времена Ветхозаветные, это пастора во времена Новозаветные. А мы кто, спорящие со священнмками? Или не знаете, что Бог не желает что бы спорили со сященниками. Есть для нас Библия, её слушайте, а если по своим прихотям поступать, то не о том говорю чтобы молиться

Мир вам, уважаемый Алекс. Извините за резкое выражение, НО ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ, двигая на каждой теме свое лжеучение. Во-первых МЫ ВСЕ СВЯЩЕНИКИ, во-вторых существует учение дьявола, что есть разделение церкви на клир и мир, на пасторов и прихожан, ЭТО ГНУСНЕЙШЕЕ УЧЕНИЕ НИКОЛОИТОВ, в Новом завете даже ОДНОГО намека небыло, это придумали люди (с помощью дьявола), когда церковь отошла от путей Господа. Как вы легкомысленно относитесь к Слову Божьему (подумаешь как я сказал, старейшин или пастыров). Слово Божье говорит неуклоняться ни на право, ни на лево от Слова, ни добавлять, ни убавлять, ни искажать, ни повреждать. Пожалуйста, относитесь к Слову Божьему серьезно, и недвигайте это гнуснейшее учение николоитов, забивая мозги людям. С любовью, Миротворец.           P.S. Сапфирос где скачать вашу книгу

Миротворец
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Извините за резкое выражение, НО ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ, двигая на каждой теме свое лжеучение.

Спасибо за воспитание идолопоклонников.

"ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, "

.
"9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. "

.

"если не ослабеем" Дай Бог Вам силы.

Местный
+41
|17 Авг 2010
0 Цитировать
P.S. Сапфирос где скачать вашу книгу

Здесь: http://www.cerkov.com.ua/sergei-shapiro-reconstrukcia-ucheniya-o-cerkviq.html

Спасибо за проявленный интерес.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
+4
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Изменена структура Церкви. В древнем Израиле было так:
Раньше:
Бог ----- Левиты, священники ----- Израильтяне + десятины, жертвы, приношения
Сейчас:
Бог -----Христос ----- Мы Священники, Дети Божьи + дары, приношения, подаяния

Писатель
+96
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Разборки в церкви не имеют смысла.

Два примера:

1. Дело было лет 8 назад в одной небольшой 100 чел. церкви. Один брат который занимался бизнесом перехватил у пастора из другой , дружественной церкви , деньги в сумме 300 долларов сроком на 1 месяц под проценты. Прошел месяц , но брат был не готов отдать , поэтому позвонил и попросил потерпель неделю. Каково же было удивление брата , когда после очередного служения его позвал пастор ,был собран  церковный совет человек из 15 и все начали промывать кости , кто жалея ,а кто и порицая. Отмосфера была такая , что брата довели за полтора часа до истерики и слез.

Мораль : Если у пастора не хватает мудрости просто поговорить , а не устраивать Шоу , нужно мило посылать всех и не учавствовать в этом.

2. Дело было в той же церкви . После получения гумманитарной помощи , собрался тот же церковный совет , чтоб решить ,как правильней разделить. Одно из предложений пастора было - а давайте дадим дополнительную долю тем , кто дает десятину . Один брат возмутился и сказал , что мол 1-е -люди не для того дают , чтоб потом доп. паек получать , 2-е не все следуют веселому правилу , записывать свои десятины , и 3-е те кто не дают может больше нуждается.

Контроаргументы пастора : 1-е Бог воздает им через нас, 2-е мы знаем , что ты не записываешь и даешь , 3-е пусть таким образом учатся доверять Богу.     Так ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством голосов , было принято предложения о доп. пайках.

Мораль : К чему спорить , если все сводится к одному - "Непокорный ЧЕЛОВЕКУ - непокорен Богу "

И это не крайности , а малая часть жизни.

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Должны ли быть разборки в церкви. Если да, то за кем последнее слово. Если нет, то почему?

С ужасом вспоминаю разборки и подковёрную "внутренние игры" политику в своей прошлой церкви ... это воистину "слепой ведёт слепого" ... хорошо, что ещё у мужиков (пресвитеров и дьяконов) хоть какая то мирская мудрость осталась ... а то я не знаю что было бы вообще ...

За Дух я вообще молчу, нет Его в таких церквях, это я однозначно знаю. Как Бог Вездесущий Он есть, а как присутствовал Он по описаниям первой церкви в Библии - нет.

Старожил
+949
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Разборки в церкви не имеют смысла. Два примера:

Или то была не церковь Христа.

В церкви Христа разборки должны быть.

"""17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. """

Здесь мы видим, церкви надо сказать  и церковь должна  выслушать и говорить.

А в Вашем случае похоже церкви не дали говорить, а только пастор уговаривал в свою выгоду.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А в Вашем случае похоже церкви не дали говорить, а только пастор уговаривал в свою выгоду.

Вы вроде бы не юноша неопытный , неужели вы думаете , что если б церковь решала все вопросы , то что-то было б иначе. Уверяю вас - "Каков поп , таков и приход " а с неправильно мыслящими разговор короткий , и люди не хотят себе лишних проблем в маленьких церквях в маленьком городе.

Кто не "одного духа" с пастором , тот не желает портить себе "кредитную историю".

Старожил
+949
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
"Каков поп , таков и приход "

Верно, это Вы описали человеческие церкви.

А Христовы церкви , там другой принциП : " Каков Христос таковы и христиане".

Это абслютно разные вещи и цели у них разные.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это абслютно разные вещи и цели у них разные.
Цитата Restorer
А Христовы церкви , там другой принциП

Не знаю может в америке Христовы , а у нас вот такие...

Старожил
+949
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Не знаю может в америке Христовы , а у нас вот такие...

В США пасторские церкви.

Но тут хоть в судах разборки можно провести.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но тут хоть в судах разборки можно провести.

Так на кой лад тратить на разборки свое время и нервы. Не умнее ли жить в удовольствие поставив в игнор всю эту муть.

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Так на кой лад тратить на разборки свое время и нервы. Не умнее ли жить в удовольствие поставив в игнор всю эту муть.

Если мы не будем противостоять злу, то зло нас выбросит за борт.

Как написано,

"34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Писатель
+96
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если мы не будем противостоять злу, то зло нас выбросит за борт.

Иногда партизанская борьба более эфективная , чем со штыком на танки.

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Иногда партизанская борьба более эфективная , чем со штыком на танки.

Это зависит от мотива в войне.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это зависит от мотива в войне.

Мотив в том , чтоб угодить Богу , а не доказать свое

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Мотив в том , чтоб угодить Богу , а не доказать свое

А как быть, если оба мотива совпадают?

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как быть, если оба мотива совпадают?

Было время , совподали оба мотива , и боролся и доказывал (безуспешно ) и жил вовлеченный в чью-то придуманную игру , которая не интересна и отнимает много нервов. Граздо полезней эти порывы направить в другую , более продуктивную сторону. Проходит время и жизнь начинает радовать , и смотришь на то , что было как на полный бред. Время все расставляет на свои места .

Удален
белорусес
|23 Фев 2011
4 Цитировать

Один мой знакомый длительное время был активным членом церкви , не пропускал ни одного ее собрания. До тех пор, пока не знал, что делается за кулисами, в кулуарах ее власти. Когда же однажды он стал случайным свидетелем того, как распределялась гуманитарная помощь, пришедшая с запада (это было в 90-х годах, когда большинство наших граждан едва сводили концы с концами), то он возмутился, и запротестовал, но ему, как Шарикову, сказали, что он находится на низшей ступени развития и приказано было молчать о том перед простыми прихожанами. Тогда он написал заявление с просьбой исключить его из списка членов церкви , ибо он не желает быть сообщником с такими нечестными людьми, описав в заявлении все, что он видел и слышал. Согласно уставу церкви, его просьбу должны были безоговорочно удовлетворить. Но разве такое заявление могли приложить к его делу? Оно куда-то пропало и через полгода на церковном совете его (без него) единогласно постановили отчислить за злостное непосещение собраний. Все шито-крыто. Такие вот разборки. Так что, Restorer, если Вы уполномочены поступать так, как Иисус поступал в свое время, повыгоняв из храма всех жуликов и их сообщников, то пригласите и меня на зрелище.

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Граздо полезней эти порывы направить в другую , более продуктивную сторону.

Что предлагаете махнуть рукой на дело Божье, да жить в свою удовольствие?

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Так что, Restorer, если Вы уполномочены поступать так, как Иисус поступал в свое время, повыгоняв из храма всех жуликов и их сообщников, то пригласите и меня на зрелище.

Считайте, что уже пригласил.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что предлагаете махнуть рукой на дело Божье, да жить в свою удовольствие?

Предлагаю делать дело Божие  , а не бороться и тратить время . Тогда и жизнь будет в удовольствие.

Свет клином не сошелся на каких-то определенных пасторах , проповедниках  и церквях. Места хватит всем и труда при желании тоже.

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Места хватит всем и труда при желании тоже.

Как это может быть, бросить загаженный дом, пойти жить в другой и не подметать отходы не выносить?
Так через месяц там тоже паутиной все заростет.

Какое в этом удовольствие?

Писатель
+96
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какое в этом удовольствие?

Тогда мучайтесь

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Тогда мучайтесь

В смысле наводите порядок в церкви ... ?

Писатель
+96
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
В смысле наводите порядок в церкви ... ?

Да , пытайтесь навести порядок , в среде тех кого устраивает нынешнее положение вещей . А если кого и не устраивает , поверьте вас не поддержат ни в чем , в лучшем случае промолчат .... Вам это надо ?

Пережуют и выплюнут , будете потом восстанавливаться .... Вместо того , чтоб жить.

Старожил
+949
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Пережуют и выплюнут

Это я уже прошел. Мне выдали волчий билет.

А вот что Бог говорит.

""""1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

.

 


4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -

.
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Писатель
+96
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; .

Нет , ну я (извините) понимаю , годы и мышление уже закостенело...

Никто вас не зовет в "след иных богов"   Проблема в том , что вместо того , чтоб делать что-то для Бога (был голоден и накормили , наг и одели, больных и нищих , нуждающихся видеть ) как зашореная лошадь видишь перед собой только "праведную борьбу с неправильными действиями в церкви " .

А годы-то уходят. Это я не про вас , а про себя , я тоже все это проходил.

Нынешняя моя позиция в церкви (если вам интересно) , в которой тоже вижу недочеты :

1 не бегу оттуда т.к. 3-е детей им нужно общение . Детей учу , что хорошо ,что нет.

2 свою позицию я вырожаю всегда и всем (при случае ) но без пены у рта.

3 Дела в церкви с которыми не согласен не делаю , но и не осуждаю людей которые в силу наученности думают иначе (если это не грубый грех).

4 Паролельно служу для Бога вне церкви ( в церкве об этом не трублю)

Все . В жизни покой , я не трачу нервы и подружился сам с собой.

Я понимаю , что у вас может быть иная точка зрения , не буду спорить - мучайтесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы