Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+949
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
я не против разбирательств на определенном этапе

А библия четко за разбирательства на всех этапах.

В одной еврейской церкви братику пастор дал кафедру и предупредил,

говори что хочешь,

но

только после *аминь* с кафедры не уходи, тебе будут задавать вопросы " не отходя от кассы",

по твоей проповеди, если запутаешься, то народ мне не позволит

больше давать тебе КАФЕДРУ.

Это помжно назвать разбор проповеди ...... что бы было меньше ереси и разномыслия.

Вообще, разборки, это свобода слова.

Удален
antidot
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я вижу систему прямо в Вас.

ну конечно. смешно было очень.

потратить жизнь на "разборки" и "борьбу с системой"

с целью въехать на белом коне победителя непонятно кого

в эту же систему - это конечно не система.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
по твоей проповеди, если запутаешься, то народ мне не позволит больше давать тебе КАФЕДРУ. Это помжно назвать разбор проповеди ...... что бы было меньше ереси и разномыслия. Вообще, разборки, это свобода слова.

я вас прошу, ну зачем это все...

вливать вино в старые мехи...

ну кому эта ваша кафедра с проповедями нужна?

у вас никто не забирает эту свободу.

идите проповедуйте Евангелие

больных исцеляйте, мертвых воскрешайте

даром получили - даром давайте

жизнью своей о Христе свидетельствуйте

и все такое прочее. а то очем вы написали -

никому не нужная местесковая возня

ради сохранения системы

не будет там никогда свободы слова.

которая впрочем у вас и так есть.

идите и проповедуйте. вот дело Божье

но вам видать кафедра нужна

но Иисус не за кафедру умерал

а чтоб отпустить измученных на свободу

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
идите проповедуйте Евангелие больных исцеляйте, мертвых воскрешайте даром получили - даром давайте жизнью своей о Христе свидетельствуйте и все такое прочее.

Спасибо, но это я и Вам желаю.

Старожил
+949
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
Цитата Restorer Так выскажите им это в глаза. Это и будут разборки с целой бригадой. а толку?
тут не разбирательства нужно устраивать а всю систему разрушить. до основания. чтобы даже в памяти поколений ничего не осталось.

Прям так , свести огонь с неба и попалить все.
Думаю, что это Вы имеете такой жестких настрой, только потому что бы

.

ничего не делать.
А то начни обличать, пойдут разборки, нужно будет тратить время и энергию,

.

видели как апсотол Павел вел разборки, жуть, по побъют, то в тюрьму посадЮт.

Удален
antidot
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что это Вы имеете такой жестких настрой, только потому что бы . ничего не делать. А то начни обличать, пойдут разборки, нужно будет тратить время и энергию,

а вот представьте себе

что мне есть что делать полезного

даже больше чем следовало бы

проблема только в одном: успеть бы.

и представьте себе есть куда направить энергию

и на что тратить свое драгоценнейшее время

на Вашем примере я пока вижу только одно:

не дай Бог влезать в разборки и разбтраиельства

и куда там еще.

======================
а вы всегда ярлыки так беззастенчиво  развешиваете?

где знать чего я боюсь а чего нет?

просто разбазаривать жизнь на это Бог не велит

да и я по совместительству не хочу.

========================

обращениями ко мне не реанимируйте больше тему

пожалуйста

мне она неинтересна потому что вам аргументировать нечем

результат нулевой

так чего время тратить?

дел по горло

спасибо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Vadasz a farkas
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
видели как апсотол Павел вел разборки, жуть, по побъют, то в тюрьму посадЮт.

так апостол Павел кроме разборок ещё и исцелял, и освобождал, и вся нечисть его знала. Так что разборки разборкам рознь.

анафема маранафа
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
апостол Павел кроме разборок ещё и исцелял, и освобождал, и вся нечисть его знала. Так что разборки разборкам рознь.

Аминь, аллилуйя !

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot

а вот представьте себе

что мне есть что делать полезного

даже больше чем следовало бы

проблема только в одном: успеть бы.

и представьте себе есть куда направить энергию

и на что тратить свое драгоценнейшее время

на Вашем примере я пока вижу только одно:

не дай Бог влезать в разборки и разбтраиельства и куда там еще.

Так это же дело Божье.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прям так , свести огонь с неба и попалить все. Думаю, что это Вы имеете такой жестких настрой, только потому что бы . ничего не делать.

Слово, *Думаю*, это не ярлык, это только мое предположение.

 

Цитата antidot
а вы всегда ярлыки так беззастенчиво развешиваете? где знать чего я боюсь а чего нет? просто разбазаривать жизнь на это Бог не велит да и я по совместительству не хочу.

Как раз велит.

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
так апостол Павел кроме разборок ещё и исцелял, и освобождал, и вся нечисть его знала. Так что разборки разборкам рознь.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

.

Как видим вначале разборки, а потом исциления.

Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать

разборки это конечно весело. но смысла большого нет.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
разборки это конечно весело. но смысла большого нет.

Вы бы могли подтвердить свои слова писанием.

Местный
-4
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата irmakot разборки это конечно весело. но смысла большого нет. Вы бы могли подтвердить свои слова писанием.

Вы наверное решили меня поставить в тупик?  Дух Святой открывает вещи которых нет в библии.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата irmakot
Дух Святой открывает вещи которых нет в библии.

В библии есть все.

отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

Удален
antidot
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Он разбирал дело бедного и нищего,

дело какого бедного и нищего разбираете вы

в своей истории, которую живописали здесь на форуме?

мотивы у вас абсолютно другие

судя по тому что вы описали

зачем лукавить?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
-4
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата irmakot Дух Святой открывает вещи которых нет в библии. В библии есть все. отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. 16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

извините меня за то что я ржу. мне правда очень смешно. не обижайтесь на меня, пожалуйста. в библии есть все? пожалуйста место из свяяяяященнного писания, где написано что в библии есть все???

если сам Иисус сказал что не все. По моему кто то уже библию превознес превыше Христа, это сильно)

Удален
Vadasz a farkas
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:

и.... если не хотят принять ваших признаний, то в суд мирской на них подать? Вдруг исцелятся после вынесения приговора им, так?

анафема маранафа
Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
По моему кто то уже библию превознес превыше Христа, это сильно)

Теперь Вы меня точно в тупик поставили.

Хотяяя....
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
и.... если не хотят принять ваших признаний, то в суд мирской на них подать? Вдруг исцелятся после вынесения приговора им, так?

А Вы предлагаете молиться без покаяния во грехах,

может исцилятся после моличвы?
Так Бог грешников не слышит.

.

А вот мирской суд, Богом установлен:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

.

Так что если воцерковленные делают ЗЛО, да при этом не воздают добром, то им самая догора к судьи.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

.

Писатель
+118
|18 Янв 2014
2 Цитировать

Я -.против! Разборки в церкви это привелегия разумных, а не всех подряд.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Я -.против! Разборки в церкви это привелегия разумных, а не всех подряд.

Да!

Но просить о разборках будут и не очень разумные.

Поэтому сами разборки = должны быть и точка.

Писатель
+103
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата antidot
мотивы у вас абсолютно другие

Мы не знаем истинных мотивов человека - иногда угадываем, но в большинстве случаев нет. Это Божья работа, нам далеко до этого уровня чтоб видеть истинный мотив, когда однажды пастор намекнул на грязный мотив почему я захотел проповедовать на кафедре - я ему ответил что у меня за весь этот периуд было три мотива. Вполне возможно что я ошибся потому что только Бог на сто процентов знает что движет моими поступками.

Небеса
Писатель
+118
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Не ради разборок только, а ради истины! У моей бабушки в церкви три клана + 1 человек. Они воюют между собой еще с хрущевских времен. Тот один постоянно мечется между ними.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Мы не знаем истинных мотивов человека

Мы должны разбирать не мотивы.

Мы должны разбирать факты и искать мотивы, но для завершения разборок, надо что бы мотивы были НАЗВАНЫ.
И признаны всеми сторонами участниками разборок.

что бы не тянуть конфликты с Хрищевских времен.

 

Не ради разборок только, а ради истины! У моей бабушки в церкви три клана + 1 человек. Они воюют между собой еще с хрущевских времен. Тот один постоянно мечется между ними.

Как то мой сын сказал, зачем ты ищешь истину?
Ты что разве не знаешь, что в церкви правят КЛАНЫ?

Писатель
+118
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
КЛАНЫ

Когда они одинаковые по силе и количеству - вдвойне прикольней. Как говорят - не было бы так весело, если бы не так печально...

Старожил
-55
|18 Янв 2014
2 Цитировать

Устами младенца .. 

Местный
-4
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь Вы меня точно в тупик поставили. Хотяяя.... 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

и???  ой я ржунемагу. я вам сейчас библию скопирую всю и шо дальше? ой мне весело ребята... Вначале было СЛОВО а не библия, в том то и суть. СЛОВО, это дыхание живое самого БОГА а не писульки. Изучайте слово, если любите слово.

Старожил
+558
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Я -.против! Разборки в церкви это привелегия разумных, а не всех подряд.

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:4,5)

Иногда не бывает их....:)

Удален
Vadasz a farkas
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы предлагаете молиться без покаяния во грехах, может исцилятся после моличвы?

нет, я не предлагал молиться. Это вы сами выдумали. Но подавать в мирской неверующий суд на обидчиков, это позор Христу. Если не нашлось разумного в церкви, значит это не церковь, и что с ней судиться? Зачем?

 

Цитата Restorer
Так Бог грешников не слышит.

так Бог и вас не слышит, вас так и выносят, а значит и вы грешник. И поэтому вам нужно молиться за себя, за своё спасение, за своё становление, а вы всё судитесь...

 

Цитата Restorer
Так что если воцерковленные делают ЗЛО, да при этом не воздают добром, то им самая догора к судьи.

им дорога в ад, а не к мирскому судье. И вы, ведя себя так же, выстилаете себе дорогу в ад. Потому что вы сами того не понимая часто обижаете кого либо, но ведь с вами не судятся из-за этого?

Вы-то не ангел? Но почему-то с других требуете чтобы они стали ангелами и слушались только вас. Абсурд.

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы