Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Удален
level-77
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
КОгда он взял, я попоросил разрешения засыпать ему злаза в отместку за моего сына,

Вы на меня не серчайте, но, имхо, такая комбинация и такой поворот мысли может прийти в голову только человеку с садистскими наклонностями, и как это могло сложиться в голове у духовно возрожденного человека, понять невозможно. Не знаю, чем именно Вы тогда были водимы, но точно не Святым Духом. Вы не машинку —  Вы подали ребенку камень и змею. Наверняка еще и мало смышленому. В Библии пишется не воздавать злом за зло.

 

Цитата Restorer
Он молчал минуту другую, я преревал паузу и предложил ему попросить прощение у моего сына, тот так и сделал.

Еще бы! После такой угрозы — засыпать глаза песком! Конечно, ребенок бедный все что угодно сделает. Ну и разборки у Вас — о любви да милосердии говорить не приходится. Неужели другого метода не нашлось?

Разборка с нянькой — это не разборка в церкви тяжбы бедного и нищего. Вы пошли и наверняка нахпмили няньке или кому там еще. Непонятно зачем Вы вообще это писали.

 

Цитата Restorer
Был другой случай, учитель физкультуры вывел моего сына на физкультуру по морозу в наказание заставил его пробежать 10 кругов, он вспотел, устал,  после учитель потерял его из виду а сын сел на лавку и отдыхал на морозе. Вот этого учителя я довел до увольнения со школы.

И тут око за око и зуб за зуб. Вы поинтересовались, как вел себя Ваш сын, что его наказали? Возможно, учитель в чем-то перегнул палку. Но неужели нельзя было решить проблему добром и миром? Что ж Вы его не обличили в любви и не привели к спасению, а довели до нищеты? Неужели нужно было сделать все, чтобы стереть человека в порошок и добиться его увольнения? Может, у него был кто-нибудь на иждивении — старая мать, дети, жена? Но Вы же тогда еще не были верующим (ну не поверю, что это все поступки верующего христианина) — зачем этот пример, я же спрашивал о разборках Ваших как верующего в церкви.

Удален
level-77
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
В это же воскресенье я пошел к нему доммой и обичил его в неправде, он мне ответил из писания. *Отойди от меня сатана*. Я нажаловался братьям, а они не отреагировали.

В Матфея 18 пишется разве, чтоб если не послушает 1-й раз, то идти и нажаловаться братьям?? Что ж Вы не стали разбирать дело, вникая и выясняя кто и как грешен? Почему в любви не побудили и братьев вникнуть ради всеобщего спасения?

 

Цитата Restorer
Через год, этим братьям захотелось снять этого пастора с поста, они стали просить меня этот случай рассказать на церкви. Что его обмазать и вытурить.

Так это вполне естественно, потому что Вы ничего не сделали по Матфея 18! Никого в любви не обличали, дело не разбирали, а сразу жаловаться. Братья конечно не отреагировали. Они нормально поступили. А Вы затаили злобу и отомстили им потом. Да, возможно Вы не помогли им в их неблаговидном деле. Но вместе с тем тот человек, пастор, который

 

Цитата Restorer
сказал неправду.

и чье дело Вы не довели до ума по Матфея 18, а пошли вместо этого нажаловались, так и остался пасторствовать. Иначе говоря, Вы отмстили и в результате лжец остался на троне.

Это разборка тяжб бедных и нищих, вдов и сирот? Ничего не понимаю.

Старожил
+949
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Цитата Restorer Я призываю уменшить беззакония что бы любовь не охладевала.
это типа: предлагаю отменить Откровение с судами, и решить всё более легким способом?

Поясните смысл этих выделенных слов.

Старожил
+949
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
тогда почему вы в старых темах не к разборкам призывали, а помириться некие враждующие стороны? Вы сами себе противоречите.

Разборки ведут с примирению или к отлучению.
Вот тут шикарнейшее объяснение моий прямолинейной позиции.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Старожил
+949
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
А Христос никогда так не поступал. Его не слушали и не внимали, а Он всё равно исцелял и освобождал.

Вы путаете поступки Христа в миру и правила в самой церкви.
Читайте слова Христа как надо поступать в церкви.

(Мтф 18: 15-18)

Местный
-4
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы путаете поступки Христа в миру и правила в самой церкви. Читайте слова Христа как надо поступать в церкви. (Мтф 18: 15-18)

а как надо поступать то? где эти правила? и где это иисус по правилам поступал? в синагогу пришел, в субботу, всех исцелил, воскресил, навел фурор, да еще оскорбил кучу духовенств и пошел дальше гулять. Ну что правила... Кувырок?

Старожил
+949
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Непонятно зачем Вы вообще это писали.

Затем что разборки нужны.

В детских садах проводят разборы.

В школе вызовут родителей к директору.

На дискотеке можно получить в тыкву.

В миру можно срок получить.

А в церкви можно на голове стоять, так что ли??????????????????

Местный
-4
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Затем что разборки нужны. В детских садах проводят разборы. В школе вызовут родителей к директору. На дискотеке можно получить в тыкву. В миру можно срок получить. А в церкви можно на голове стоять, так что ли??????????????????

в том то и дело что в церкви не можно на голове стоять а нужно. вот когда мы поймем все изменится

Старожил
+949
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
В Матфея 18 пишется разве, чтоб если не послушает 1-й раз, то идти и нажаловаться братьям??

Да не братьям из братского совета. 
А свидетеля, ЛЮБОГО человека, из опыта сказу, брать для обличения надо друга того кто согрешил.

Тогда согрешивший будет ерзаться, что может потеряет своего  друга.

Удален
Vadasz a farkas
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поясните смысл этих выделенных слов.

книга "Откровение" последняя в Библии говорит о предстоящих судах, некоторые уже начались. А вы хотите добра без судов, так? Но идете в мирской суд при этом....

 

Цитата Restorer
Разборки ведут с примирению или к отлучению. Вот тут шикарнейшее объяснение моий прямолинейной позиции.

ну и....отлучили вас, так вы всё равно вошли, и пытаетесь свои порядки навести. Сами и не исполняете своих слов. Отлученный идет себе на все 4 стороны, а вы всё время их засудить пытаетесь.

 

Цитата Restorer
Вы путаете поступки Христа в миру и правила в самой церкви. Читайте слова Христа как надо поступать в церкви.

т.е. Свою невесту Христос не исцеляет, не освобождает, и не защищает, всё только для мирских?

Только вот евреи мирскими не были. Они на тот момент были самыми верующими в мире. И Бог пришел во плоти именно к Своим верующим.

И показывал всё превосходство следования за Ним.

Не придумывайте своего. Не лгите на Бога.

анафема маранафа
Старожил
+949
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
книга "Откровение" последняя в Библии говорит о предстоящих судах, некоторые уже начались. А вы хотите добра без судов, так? Но идете в мирской суд при этом....

Ой добра хочу, а еще хочу понятных постов.

 

Цитата Vadasz a farkas
ну и....отлучили вас, так вы всё равно вошли, и пытаетесь свои порядки навести.

Вы какой то угловатый.

Я не отлучен, хотя за грех надо отлучать.

Счего Вы взяли что я навожу СВОИ порядки?

 

Цитата Vadasz a farkas
т.е. Свою невесту Христос не исцеляет, не освобождает, и не защищает, всё только для мирских? Только вот евреи мирскими не были. Они на тот момент были самыми верующими в мире. И Бог пришел во плоти именно к Своим верующим. И показывал всё превосходство следования за Ним. Не придумывайте своего. Не лгите на Бога.

Покажите мои придумкии ложь.
Я согласен, что Христос исцилял всех.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ой добра хочу, а еще хочу понятных постов.

Откровение говорит, чтобы мы крепко держали то, что имеем, потому что зло вокруг, а вы хотите добра там, где нет Бога.

 

Цитата Restorer
Счего Вы взяли что я навожу СВОИ порядки?

а чьи?

 

Цитата Restorer
Покажите мои придумкии ложь. Я согласен, что Христос исцилял всех.

Он и сегодня Тот же, что и тогда, но сегодня нет ничего, кроме судов. Особенно у баптистов.

анафема маранафа
Старожил
-55
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
сегодня нет ничего, кроме судов. Особенно у баптистов.

Факт.

Удален
level-77
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Затем что разборки нужны. В детских садах проводят разборы. В школе вызовут родителей к директору. На дискотеке можно получить в тыкву. В миру можно срок получить. А в церкви можно на голове стоять, так что ли???

С Вами общаться, оказывается, вообще невозможно. Потому что я задал конкретный вопрос и повторил и разъяснил, а Вы или прикинулись простаком, или вообще ответы не читаете, а строчите только свое - и Вам дела не до того, что Вам отвечают, если оно с Вашим представлением не сходится. Так кто поймет Вас?
Вы ждете чтоб с Вами кто-то согласился и разделил Вашу точку зрения? Но для этого нужно как минимум уважать собеседников и отвечать на вопросы — раз, и пояснять то что излагаете — два. А то Вы говорите об одном, доводы приводите совершенно из другого сериала, а собеседников вообще не слушаете и ничего не разъясняете. Но тупо навязать свою точку зрения — гиблое  дело. Вы целую тему открыли, а вести диалог не хотите. Я о тяжбах бедных и нищих в церкви спрашиваю (Вы сами об этом заговорили), а Вы мне про бытовые склоки и жестокость к детям. Так Вас ведь никто слушать никогда не будет, будь Вы правы кругом. Но пока Вашу правоту я лично не вижу, хотя бы потому, как неприятно Вы уходите от неудобных ответов.

Старожил
+949
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Откровение говорит, чтобы мы крепко держали то, что имеем, потому что зло вокруг, а вы хотите добра там, где нет Бога.

Спасибо за общение в моей теме.

Я хочу добра в церкви, где должен быть Бог  и разборки.

А там вертеп разбойников.

Старожил
+949
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
но сегодня нет ничего, кроме судов. Особенно у баптистов.

Судов нет не у бапристов не у православных, не у харизматов.

 

Цитата level-77
С Вами общаться, оказывается, вообще невозможно. Потому что я задал конкретный вопрос и повторил и разъяснил, а Вы или прикинулись простаком, или вообще ответы не читаете, а строчите только свое - и Вам дела не до того, что Вам отвечают, если оно с Вашим представлением не сходится. Так кто поймет Вас?

Повторите какой вопрос Вы задали.

Я старался отвечать на все вопросы.

 

Цитата level-77
Я о тяжбах бедных и нищих в церкви спрашиваю

Расшифруйте Ваш вопрос, я его не понимаю, В церкви нет ни нищих ни бедных. Кстати если бедным, так я помогаю долларами.

Удален
level-77
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Повторите какой вопрос Вы задали. Я старался отвечать на все вопросы.

Почитайте мои посты на предыдущих двух страницах. Я его повторил несколько раз. И повторил прецедент - Ваши слова, которые сталди поводом для моего вопроса. Не хочу Вас обидеть, но у меня уже создалось впечатление, что Вы крутите динамо. А я не играю в футбол. Не люблю. Я люблю настольный теннис.

Старожил
+949
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Я его повторил несколько раз.

Тогда задайте по другому.

Удален
level-77
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Цитата level-77
И на основании этого места Писания Вы судитесь в миру с церковными? Вот это да! Токого еше не слышал. Тут же пишется о сопернике в принципе, невозможно представить, как эти слова можно истолковать как предписание судиться в миру с церковными. Наоборот, есть предписание не устраивать тяжбы в миру, так сказать, не выносить сор из избы.
А вообще, Restorer, интересно. Вы пишете так уверенно и настойчиво, что у Вас, несомненно, должен быть опыт и результаты. Поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует, как вы вникали в тяжбы бедных и нищих. Как это было? Чем закончилось?

вот был мой вопрос, и был он, конечно, применительно к церкви, поому что тема не о бытовых склоках, не об угрозах ребенку быть покалеченным, не о том, как вы отомстили учителю физкультуры, наказавшему Вашего сына. Вопрос был четкий и конкретный до невозможности, и переформулировать ничего не буду. Я спрашиваю о Вашем опыте церковных тяжб, как это было, каковы результаты во славу Божью.

По тому, как Вы уходите от ответа, пока можно прийти только к двум выводам: или все, что Вы пишете, демагогия, не имеющая ничего общего с реальностью, или опыт есть, но он подтверждает ошибочность Ваших суждений. Как Вы понимаете, и  то и другое подтверждением по Писанию не является, потому что когда поступаешь по Божьему, всегда есть конкретный результат и конструктивный опыт.

Старожил
+1350
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата level-77
можно прийти только к двум выводам: или все, что Вы пишете, демагогия, не имеющая ничего общего с реальностью, или опыт есть, но он подтверждает ошибочность Ваших суждений.

А почему два вывода? По моему истина посередине, опыт есть, но реальных результатов нет, а это же тоже самое что и демагогия. Хотя вы уже близки к тому, что тратите зря время. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ovdiienkov
|24 Янв 2014
0 Цитировать

вы много себе позваляете носитель пентограмы

Удален
level-77
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему два вывода? По моему истина посередине, опыт есть, но реальных результатов нет, а это же тоже самое что и демагогия. Хотя вы уже близки к тому, что тратите зря время.

Вы поверенный в делах или полномочия от имеете, что за Restorer'а отвечаете? Я ж не Вас спрашивал. Если имеете какие-то претензии к нему, то не нужно это делать посредством лицеприятного вмешательства в диалог. Время же я свое трачу, не Ваше - что беспокоитесь? По теме есть что сказать — говорите. А искать повод шпильку вкрутить и счеты свести (во всяком случае, очень на то похоже) — последнее дело.

Старожил
+949
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Я спрашиваю о Вашем опыте церковных тяжб, как это было, каковы результаты во славу Божью.

Так это совсем другое дело.

А не было ни как.
Тяжбы в цекви вообще не решаются.
Вот правда был такой пример

Захожу в братскую и спрашиваю::::
Есть тут святые, я у святых хочу судиться. ( 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?)

А все под лавки полезли.

Местный
-4
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да не братьям из братского совета.  А свидетеля, ЛЮБОГО человека, из опыта сказу, брать для обличения надо друга того кто согрешил. Тогда согрешивший будет ерзаться, что может потеряет своего  друга.

ага, брать друга друга)))))))  мож так лучше? а? а мож тещу?  Обличители. Иисус да обличал, но Он готов был и умереть за этих людей а не тупо обличал что бы поправить свои амбиции и малеха утвердиться за счет этих людей. Если готовы умереть за людей нет проблем, обличайте. Я буду рад за вас

Удален
Vadasz a farkas
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я хочу добра в церкви, где должен быть Бог  и разборки. А там вертеп разбойников.

так пригласите сначала Бога в этот вертеп, а то без Бога желаете подарить какую-то любовь и разборки. А вы Бога спросили что Он хочет? Не все церкви от Бога, если и называются церковью, чаще сектанты.

 

Цитата Restorer
Судов нет не у бапристов не у православных, не у харизматов.

пригласите Бога...будут суды, не пригласите Бога так и будете судиться без толку...

анафема маранафа
Удален
level-77
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тяжбы в цекви вообще не решаются.

Вы вместо того чтобы отвечать, все время уходите от ответов, пишете какую-то муть и цепляетесь к словам. Ведь Вы не глупы настолько, чтобы не понять, что я словом "тяжбы" заменил слово "разборки" — не нравится оно мне, склизкое, блатное, христианину не приличествующее.

Вы говорите: должны быть разборки. Так докажите это. Не только цитируя Писание — это сегодня кто угодно умеет. Делом докажите, своим собственным примером. Какой плод?  Или гордость не позволяет признать, что никакого плода нет? Тогда скажите: "Я думаю, так мол и так, но это не подтверждает ни Библия, ни мой опыт". Потому что если бы было это по Слову, то был бы опыт Ваш (Вы человек немолодой, я глянул в Ваш профиль) и был бы плод. Положительный плод. А если плода нет, то не по Слову, и это только Ваше мненние. Которое, не будучи подтверждено фактами как из Писания, так и из Вашего опыта по Писанию — просто одно из человеческих мнений.

А человеческое, как Вы наверное слышали, сгорит в судный день.

Итак, есть ли опыт, какие результаты?

А простивном случае - какой толк от этой темы? Говорить с самим собой? Вы ведь не желаете вести диалог, Вам нужно, чтобы только Вас слушали и головой кивали. Видать, либо бывший пастор-баптист, либо с пасторскими притязаниями. Но Вы вышли на форум — так будьте готовы услышать любые точки зрения и либо доказать свою истину — если она библейская и чтоб это все поняли — либо покаяться в ереси, если в процессе диалогов станет понятно, что Ваша декларируемая позиция ложная и небиблейская. Вместо этого Вы крутите динамо пока по полной программе.

 

Цитата Restorer
Захожу в братскую и спрашиваю:::: Есть тут святые, я у святых хочу судиться. ( 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?) А все под лавки полезли.

Это что? Кто так объясняет? То, что Вы написали, понимаете только Вы. Нет никакого желания продолжать это общение, потому что Вам никто и не нужен.

Старожил
+949
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
Обличители. Иисус да обличал, но Он готов был и умереть за этих людей а не тупо обличал что бы поправить свои амбиции и малеха утвердиться за счет этих людей. Если готовы умереть за людей нет проблем, обличайте. Я буду рад за вас

Значит Вы считаете что  обличать можно только тем служителям, которые  готовы  умереть за людей.

Где вы такое понятие вычислили?

Старожил
+949
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
я словом "тяжбы" заменил слово "разборки" — не нравится оно мне, склизкое, блатное, христианину не приличествующее. Вы говорите: должны быть разборки. Так докажите это. Не только цитируя Писание — это сегодня кто угодно умеет

Вот в писании слово *разборки* встречаются везде, его надо любить и эти самые разборки проводить.
Что бы оно не было ругательным "блатным"

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

.

16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

.

Проводящий разборки , знает Бога, а не делающий этих разборок = нечестивец.

Удален
Vadasz a farkas
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы считаете что  обличать можно только тем служителям, которые  готовы  умереть за людей. Где вы такое понятие вычислили?

а вы готовы умереть за людей? Или нет? Если нет, то и обличать и в церкви врываться не стоит.

анафема маранафа
Старожил
+949
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а вы готовы умереть за людей? Или нет? Если нет, то и обличать и в церкви врываться не стоит.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы