Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
-55
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата irmakot
СЛОВО а не библия, в том то и суть. СЛОВО, это дыхание живое самого БОГА а не писульки.

λόγος (Логос) это порядок, принцип, оно же и как вы правильно заметили - дыхание Бога, по сути это не буква конечно, вот почему многие так сказать верующие, даже христиане по сей день не понимают сути истины, а калечат людям психику ... так как в плену мёртвых догм. Так же как в средневековье они (христиане верящие в буквальность библии) уничтожали людей.

Удален
antidot
|19 Янв 2014
0 Цитировать
λόγος (Логос) это порядок, принцип, оно же и как вы правильно заметили - дыхание Бога, по сути это не буква конечно, вот почему многие так сказать верующие, даже христиане по сей день не понимают сути истины, а калечат людям психику ... так как в плену мёртвых догм. Так же как в средневековье они (христиане верящие в буквальность библии) уничтожали людей.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
level-77
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

И на основании этого места Писания Вы судитесь в миру с церковными? Вот это да! Токого еше не слышал. Тут же пишется о сопернике в принципе, невозможно представить, как эти слова можно истолковать как предписание судиться в миру с церковными. Наоборот, есть предписание не устраивать тяжбы в миру, так сказать, не выносить сор из избы.

А вообще, Restorer, интересно. Вы пишете так уверенно и настойчиво, что у Вас, несомненно, должен быть опыт и результаты. Поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует, как вы вникали в тяжбы бедных и нищих. Как это было? Чем закончилось?

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Вообще сейчас есть христианские юристы, они дают консультации, в передаче "Два Портфеля" (обожаю смотреть эту передачу!) был в гостях один такой уважаемый служитель и он как раз этим занимается.

Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
нет, я не предлагал молиться. Это вы сами выдумали. Но подавать в мирской неверующий суд на обидчиков, это позор Христу. Если не нашлось разумного в церкви, значит это не церковь, и что с ней судиться? Зачем?

А если не церковь, то это вертеп разбойников, а на разбойников в суд подавать не только можно, но и нужно.

Старожил
-55
|19 Янв 2014
2 Цитировать

То не церковь, если там нет правды, а любят неправду.

Удален
Vadasz a farkas
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А если не церковь, то это вертеп разбойников, а на разбойников в суд подавать не только можно, но и нужно.

вы не знаете Библии. Написано, что весь мир лежит во зле. Все разбойники. И всех не пересажают, земля готовится к сожжению.

Вы же принимаете мирской образ жизни, и при этом считаете себя верующим. Но если вы предпочитаете бороться мирским способом, то вы тоже разбойник, и тоже готовитесь к сожжению...

Написано не отвечать злом на зло, предательством на предательство, а наоборот, благословлять обижающих вас.

Вы же действуете вопреки Христу, а значит вас будет судить Христос так, как вы судите других. Или у вас нет того, что нужно прощать?

Вы же не ангел. И сколько вы осудили, столько и вас осудят. А вот если вы простите обидчиков, то с ними будет разбираться Сам Бог.

Но вы прощать не хотите. И сами лезете в петлю.

анафема маранафа
Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
вы не знаете Библии.

В библии четко указано, то бы мы обличали грех и брата согрешающего.

 

Цитата Vadasz a farkas
И сколько вы осудили, столько и вас осудят. А вот если вы простите обидчиков, то с ними будет разбираться Сам Бог. Но вы прощать не хотите. И сами лезете в петлю.

Прихожу я в церковь, задаю вопрос, вместо ответа, меня выносят молоденькие ребята из церкви.

Выносят грубо , за четыте конечности.

Я подаю в суд за побои в церкви знакомыми мне лицами.

Мировой судь предлагает нам самим помириться, бийцы просят прощение, я их прощаю, судья пишет бумагу, что дело закрыто в связи с примирением сторон.

Что тут не так.

Ребята за грех попросили прощение, вы же знаете писание, что бийцы царства небесного не наследуют.

Так вот  я через обличение у судьи, привел их к покаянию , а значит КО СПАСЕНИЮ.

Так точно поступал и Иосиф, когда посадил в темницу своих братьев, они только там раскаялись, сказав, что видно кровь брата вопиет.

Удален
level-77
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что тут не так.

Много чего.

За простой вопрос за конечности не выносят.

 

Цитата Restorer
Прихожу я в церковь, задаю вопрос, вместо ответа, меня выносят молоденькие ребята из церкви. Выносят грубо , за четыте конечности. Я подаю в суд за побои в церкви знакомыми мне лицами.

Так Вас вынесли или побили?

И почему Вы сразу в суд — а стихи из Ев. Матфея Вы цитировали, они не подходят? Или это просто абстрактный пример —  очень странный кстати сказать. Я не слышал, чтобы в церквях такое было.

Вы не захотели ответить на мой вопрос — почему? Это действительно было бы интересно. Просто пишете Вы на хорошую тему, но очень путано и противоречиво. И тут кто-то сказал, что библейские стихи не в тему. Что да то да. А вот если бы поделились опытом, было бы понятнее. И в первую голову о разборах тяжб нищих и т. п. (Вы отрывок из Библии писали).

Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
очень путано и противоречиво.

Никому не позволено выносить меня из церкви.

Для этого есть полиция.
Но они вначале вызывали полицию, а она предложла что бы церковь подала на меня в суд или пригласила для примирения вышестоящюю иерархию.

Но, вышестоящих не приглашали и в суд не подавали. ***рыльце в пушку***

Удален
Vadasz a farkas
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
В библии четко указано, то бы мы обличали грех и брата согрешающего.

там так же сказано, чтобы вы мирились с противником по пути к судье, ибо потом поздно будет говорить о виновности, потому что все виновны.

Брата согрешающего обличить можно, но если не послушает, то отряхнуть пыль с ног и уйти.

Вы же вместо отряхивания пыли, идете судиться.

 

Цитата Restorer
Прихожу я в церковь, задаю вопрос, вместо ответа, меня выносят молоденькие ребята из церкви. Выносят грубо , за четыте конечности.

это я видел. И что? Вы пострадали за истину, т.е. за Христа. И что теперь? Будете судиться с нечестивыми, или подумаете, а может быть вы сделали нечто худое в жизни, обидели кого нибудь, надмевались над слабым, смеялись над горем?

И осудите себя, тем самым принеся себя на сораспятие? Или всё же будете думать, что вы поболее, чем тот, кто вас вынес?

Павел разве судился с кем-то? Нет, он попросил суда кесаря по водительству Христа, явившегося к нему ночью. И там, в Риме просто сидел себе и сидел до самой смерти через отрубление головы.

 

Цитата Restorer
Я подаю в суд за побои в церкви знакомыми мне лицами.

а лучше бы носили побои, как медали. И потом, вы уверены, что вас били просто так, не за дело?

Ведь наблюдая некоторых здесь товарищей, порой хочется въехать в пятак кое кому. Но ведь я не могу опуститься до такого. И в суд на них не подам.

 

Цитата Restorer
Мировой судь предлагает нам самим помириться, бийцы просят прощение, я их прощаю, судья пишет бумагу, что дело закрыто в связи с примирением сторон. Что тут не так.
Цитата Restorer
Ребята за грех попросили прощение, вы же знаете писание, что бийцы царства небесного не наследуют. Так вот  я через обличение у судьи, привел их к покаянию , а значит КО СПАСЕНИЮ.

ага. Вы в их сердце заглядывали? Может под напором закона они и попросили прощение, но только для того, чтобы выполнить постановление. А сердце осталось к вам таким же. И никакого спасения я здесь не вижу.

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, вышестоящих не приглашали и в суд не подавали. ***рыльце в пушку***

так вы же за церковь, хоть какую-то, но церковь, я это знаю, тогда скажите, что вы там доказываете людям?

Что вы доказывали Шаповалову? Вы вместе с членами строили это здание, чтобы иметь право там находиться? Нет, вы просто пришли взглянуть на камни. Вам не дали, так вы встали во время богослужения, решив действовать по своим порядкам. И поэтому вас вынесли.

Если это церковь, то там должен властвовать Дух Святой, а если нет Духа и Он не властвует, то зачем вы были там? Ведь вы ничего не доказали, но теперь к Шаповалову больше сочувствия, чем раньше.

Они думают, что его гонят за Христа. Вы больше вреда принесли, чем пользы, только потому, что сами в частной жизни поступаете подобно ему.

Почему я так думаю? Потому что вы не ангел.

анафема маранафа
Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Павел разве судился с кем-то?

Судился с храмовой общиной г. Иерусалима.

Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Что вы доказывали Шаповалову? Вы вместе с членами строили это здание, чтобы иметь право там находиться? Нет, вы просто пришли взглянуть на камни. Вам не дали, так вы встали во время богослужения, решив действовать по своим порядкам. И поэтому вас вынесли. Если это церковь, то там должен властвовать Дух Святой, а если нет Духа и Он не властвует, то зачем вы были там? Ведь вы ничего не доказали, но теперь к Шаповалову больше сочувствия, чем раньше.

Странно Вы рассуждаете.

Вы предвзяты.
У Вас обвинительный уклон.

Постарайтесь быть объективными.

Удален
level-77
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Никому не позволено выносить меня из церкви. Для этого есть полиция. Но они вначале вызывали полицию, а она предложла что бы церковь подала на меня в суд или пригласила для примирения вышестоящюю иерархию. Но, вышестоящих не приглашали и в суд не подавали. ***рыльце в пушку***

Ничего не понятно. Вы как будто специально запутываете. Уже интересно.

 

Цитата level-77
А вот если бы поделились опытом, было бы понятнее. И в первую голову о разборах тяжб нищих и т. п. (Вы отрывок из Библии писали). И результатами, конечно же.
Старожил
+949
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Ничего не понятно. Вы как будто специально запутываете. Уже интересно.

Готов рассказать понятнее, но это будет утомительно долго.
Вот могу начать с Шаповаловского выноса моего тела.

Я пришел в его ТЦ по просьбе форумчан посмотреть сколько человек реально в зале.

Пришел тудп заранее, у местных попросил выдать мне копию и экспертизы на перья.

Они утверждали, что у них есть такая.

Все перепугались моей простоты.

Доложили самому Шаповалову,  перед началом служения мне дали команду, что бы меня через 10 мин не было в церкви, а я не послушался.

Прямо с проповеди ША начал вызывающе говорить про меня и про этот форум, но на провокацию не подавался.

Когда он сказал *Ты встань за истину* , то я встал по его просьбе за истину я сказал : *Вот я встал за истину*, а он приказал меня вынести как злодея.

Я же по его просьбе встал, а то оказывается  была настоящая провокация с его стороны.

Вот ВАм для ясности это все описанно в закрытой теме.
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Это на вас он тейзер собирался испробовать ? ...

Старожил
+949
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Это на вас он тейзер собирался испробовать ? ...

Да на мне. Он дал команду это сделать.
Но что они сделали я не знаю, у меня было какое то замутнение.

Я не знаю как рабоют эти самые тейзеры.

Старожил
-55
|20 Янв 2014
1 Цитировать

Током вроде .. но видимо вас просто вывели ... ну и хамло он, брехло и хамло всё таки ... Сочувствую вам !

Удален
level-77
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я пришел в его ТЦ по просьбе форумчан посмотреть сколько человек реально в зале. Пришел тудп заранее, у местных попросил выдать мне копию и экспертизы на перья.

Но в теме нет никаких просьб форумчан. Кроме этого Вы пишете, что пришли посмотреть, сколько человек в зале, а попросили о каких-то перьях. Какие перья? Ничего не понятно. Личность Шаповалова обсуждать не буду, не та тема, я не воспринимаю таких проповедей, но его вопрос "встать за истину" был явно риторическим, и совершенно очевидно, что он не предпологал, чтобы кто-то вообще вставал.  К тому же Вы, сдается мне, не договариваете. Ш. говорит, что он знает, кто Вы. Он знал Вас раньше, и это знакомство, судя по тому, как его взорвало, ему чем-то неприятно? Я не верю, что человек, каким бы неуравновешенным он ни был, может приказать вынести из зала человека, которого видит первый раз, только потому, что тот встал, когда его никто об этом не просил (вопрос был  риторический, это очевидно).  Да еще и электрошок приказать к нему применить. Тут одно из двух: либо Ш., пардон, глубокий псих, либо Вы не договариваете что-то. Почему Ш. говорит даже, что знает, с какого Вы форума? Это случайное совпадение?

Но мне это неинтересно. При чем этот инцидент к моему вопросу о разборках тяжб бедных и нищих? Ш. вроде не нищий, пастор вроде же.  Какой Ваш опыт в разбирательстве таких дел и какие результаты?

Старожил
+949
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Но в теме нет никаких просьб форумчан. Кроме этого Вы пишете, что пришли посмотреть, сколько человек в зале, а попросили о каких-то перьях. Какие перья? Ничего не понятно. Личность Шаповалова обсуждать не буду,

Просьба было от *Юрия* или *Паломник* Или *Фатолити*, эта просьба была в другой теме.

А о перьях вышло все случайно, это была моя личная инициатива.

Но это не какие то перья, это перья, которые выпадали из ангелов и только у Шаповалова.

Таким образом ША выдавал эти чедеса за Божье подтверждения его близости к Богу.

Гость
+3
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Должны ли быть разборки в церкви. Если да, то за кем последнее слово. Если нет, то почему?

существует ли бес разборок?

Старожил
+949
|20 Янв 2014
1 Цитировать
существует ли бес разборок?

Да, это бес = безрарборщик.

Удален
level-77
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но это не какие то перья, это перья, которые выпадали из ангелов и только у Шаповалова. Таким образом ША выдавал эти чедеса за Божье подтверждения его близости к Богу.

А какое вообще эта история имеет к моему вопросу:

 

Цитата level-77
Вы не захотели ответить на мой вопрос — почему? Это действительно было бы интересно. Просто пишете Вы на хорошую тему, но очень путано и противоречиво. И тут кто-то сказал, что библейские стихи не в тему. Что да то да. А вот если бы поделились опытом, было бы понятнее. И в первую голову о разборах тяжб нищих и т. п. (Вы отрывок из Библии писали).
Цитата level-77
А вообще, Restorer, интересно. Вы пишете так уверенно и настойчиво, что у Вас, несомненно, должен быть опыт и результаты. Поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует, как вы вникали в тяжбы бедных и нищих. Как это было? Чем закончилось?

?

Удален
Vadasz a farkas
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предвзяты. У Вас обвинительный уклон.

у вас тоже. Вы ж в суд приходите обвинять, так почему ж вашего обвинения не хотите признать?

 

Цитата level-77
Но в теме нет никаких просьб форумчан.

именно. Я его не просил ходить к Шаповалову. Но он решил пойти и посмотреть. Если страдал за Христа, то почему ведет себя как просто обиженый?

Христос говорит:

Мф. 5, 11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Лк. 6, 22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

а он не хотчет быть блаженным, подает на них в мирской суд, и ждет сатисфакции, как мирской.

Но после смерти надеется попасть ко Христу....

Нужно пересмотреть свое положение.

анафема маранафа
Старожил
+949
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а он не хотчет быть блаженным,

Тут фишка в другом.


12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Я призываю уменшить беззакония что бы любовь не охладевала.

Вот для этой цели как ни странно, нужны разборки.

Старожил
+949
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Особенно интересует, как вы вникали в тяжбы бедных и нищих. Как это было? Чем закончилось?

Был такой пример, соседский мальчик засыпал глаза моему сыну за то что тот потерял его машинку в куче этого самого песка.

Я вынес из дома машинку моего сына и вручил соседу со словами, бери это твоя взамен потерянной. 
КОгда он взял, я попоросил разрешения засыпать ему злаза в отместку за моего сына,

он возразил.

Тогда я спросил, а как же так?
Он молчал минуту другую, я преревал паузу и предложил ему попросить прощение у моего сына, тот так и сделал.

И дети снова играли весело, но в глаза он уже больше никому не сыпал песок.

.

Был другой случай, мои внуки жили на втором этаже, а я на первом. В 11:30 ночи смех не прекращался.

Я поднялся на второй этаж, нашумел на няньку Лена (моя племянница 15 лет) нянька расплакалась, но после этого все уснули.

На другое утро, моя внучка (вся в меня) деда, а ты вчера обидел  Лену, когда ты ушел она плакала. Я сказал, что раз я обидел, надо просить теперь мне прощение у Лены, мы пошли к ней домой я попросил прощение, а потом спрашиваю в внучки, а во сколько часов вам мама приказала заснуть?
Она отвечает в 9:30, а почему вы не спали в 11:30?

Теперь говорю, ты проси прощение и что бы сегодня заснули в 9:30.

.

Был другой случай, учитель физкультуры вывел моего сына на физкультуру по морозу в наказание заставил его пробежать 10 кругов, он вспотел, устал,  после учитель потерял его из виду а сын сел на лавку и отдыхал на морозе.

Вот этого учителя я довел до увольнения со школы.

Старожил
+949
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Был еще случай с пастором, он мне сказал неправду.

Я не успел его обличить до хлебопреломления. По этой причине я воздержался.

В это же воскресенье я пошел к нему доммой и обичил его в неправде, он мне ответил из писания.

*Отойди от меня сатана*.

Я нажаловался братьям, а они не отреагировали.

Через год, этим братьям захотелось снять этого пастора с поста, они стали просить меня этот случай рассказать на церкви. Что его обмазать и вытурить.

Я им ответил, что Вы не захотели обичать брата с целью покаяния и спасения, а

теперь я не хочу его марать для того что бы покарать.

.

Могу писать еще много много примеров.

Удален
Vadasz a farkas
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я призываю уменшить беззакония что бы любовь не охладевала.

это типа: предлагаю отменить Откровение с судами, и решить всё более легким способом?

 

Цитата Restorer
Вот для этой цели как ни странно, нужны разборки.

тогда почему вы в старых темах не к разборкам призывали, а помириться некие враждующие стороны? Вы сами себе противоречите.

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я им ответил, что Вы не захотели обичать брата с целью покаяния и спасения, а теперь я не хочу его марать для того что бы покарать.

а что его марать? Он уже тогда был замаранный, просто вы в отместку не стали связываться с братьями, тем самым показав, что не правда вам нужна, как таковая, а ваше предпочтение.

Раз вас не стали слушать, и вы в ответ им не поможете. А Христос никогда так не поступал.

Его не слушали и не внимали, а Он всё равно исцелял и освобождал.

Вы тем самым теперь допустили, что этот горе-пастор правит в церкви. Как правил, так и правит.

А если братья сместили его без вас, то не просите их теперь вас простить или перед вами извиняться. Вы уже им отомстили. Затруднили избавление от беззаконника.

Т.е. действуете вы по закону, а не по благодати от Христа.

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы