Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+949
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата папа
то должно быть тихое "до свидание"...

Это тоже шутка ?

Пусть мол бизнесмены и развойники хозяйничают. (Шучу )

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать

 Правильно,Если видишь,что здесь что-то не так,лучше уйди.

Удален
CL
|11 Апр 2011
3 Цитировать

никаких разборок в церкви! все должны молчать, один человек говорит, а все остальные молча внимают. это особенно касается женщин, особенно красивых! они вообще должны молчать и улыбать, но тоже скромно, рта не открывая!

и только раз в в четрые года должна быть возможность вызвать пастора на дуэль!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Правильно,Если видишь,что здесь что-то не так,лучше уйди.
Цитата CL
и только раз в в четрые года должна быть возможность вызвать пастора на дуэль!

Две крайности, так уж лучше все же разборки без ухода и без дуэли.

Удален
CL
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Две крайности, так уж лучше все же разборки без ухода и без дуэли.

так скучно без крайностей! вообще, тогда к чему в церковь ходить, если не ради крайностей?! а возможность стреляться раз в четыре года - очень привлекательный момент, особенно для новых прихожан!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
так скучно без крайностей! вообще, тогда к чему в церковь ходить, если не ради крайностей?! а возможность стреляться раз в четыре года - очень привлекательный момент, особенно для новых прихожан!

А разве Вы не знаете, что стреляться Вы должны сразу же как только... до захода солнца.

Или в более сложных вопросах, так до очередного хлебопреломления.

Ведь хлебопреломление предусматривает примирение и если надо то и разборки перед примирением.

Удален
Galisha
|11 Апр 2011
0 Цитировать

И если к хлебопреломлению не допускают,потому что "десятину не платишь",надо дружно возмутиться!!!

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
И если к хлебопреломлению не допускают,потому что "десятину не платишь",надо дружно возмутиться!!!

Такого я еще не читал!!!

А что на это есть решение церкви ?

Или это новая волна?
Так кто Вам запрещает самим хлеб преломлять?

Или найти путь как это решение можно изменить, только законным путем.

Изменением устава или решения церкви.

Удален
CL
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
И если к хлебопреломлению не допускают,потому что "десятину не платишь",надо дружно возмутиться!!!

а на что им хлеб-то покупать, если люди десятину не будут носить?

я считаю, если десятину не платят, надо вообще жесткие неустойки вводить!

вот не принес раз в месяц десятую часть, на нее потом капает по 0,5 в день! вот такой вот контроль со стороны начальствующих! с нашей стороны есть юбилейный год, когда все претензии праведным путем можно будет выяснить на дуэле!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+96
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Да , дуэль это как-то живенько , бодряще... Добавляет больше смысла хождению в любую церковь .)

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Должны ли быть разборки в церкви. Если да, то за кем последнее слово. Если нет, то почему?

Вы знаете почему дети ссорятся? (например из-за игрушек)

Ссорятся они всегда из-за своего эгоизма, чисто человеческого "хочу".

Из-за того что не могут придти к соглашению относительно личных прав на что-то.

Им не хватает мудрости и смирения решить дело полюбовно.

Но для того и нужен воспитатель, чтобы научить их жить дружно.

Так и в церквях: разборки должны быть, если братья ( духовно дети) не пришли к взаимопониманию,

но под руководством посредника в лице одного из пресвитеров церкви, имеющего авторитет ( одного из членов совета общины).

А если между духовными старцами происходят крупные неурядицы, то это тревожный знак для всей общины,

что её руоводители не помазаны Духом свыше, и не имеют соответствующих даров свыше, таких как мудрость,

кротость, смирение, знание , различение духов.

В таких случаях требуется срочное лечение.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
+4
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Разборки в церкви зачастую происходят на почве зависти и жажды власти, в то время как Бог этой самой власти тем или иным людям не дает. И они уже начинают изводить себя и окружающих, заражая их своей крово- и жадностью. В итоге уводят за собой определенное число таких же недовольных, незамеченных и незаменимых и служат сами себе и друг другу. А пастор лежит с инфарктом при смерти и жить больше не хочет да и не может. А кому-то просто захотелось поиграться в войнушку.

Так было в моей церкви, по подобному же сценарию развивались события в церквах моих друзей в разных странах. Схема везде одна и та же. Какие еще могут быть вопросы?

pralieska
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата pralieska
Так было в моей церкви,

А у вас есть церковь? Пока слышал только о двух - Божией и сатанинской.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
В таких случаях требуется срочное лечение.

 Лечение есть, но проблема в том что нет желания.

Как лечить если нет авторитетов или эти авторитеты с подмоченной репутацией ?

 

Цитата pralieska
Так было в моей церкви, по подобному же сценарию развивались события в церквах моих друзей в разных странах. Схема везде одна и та же. Какие еще могут быть вопросы?

Все эти дрожжи мне хорошо известны.

Причем я хорошо знаю, что в Вашей ситуации настоящих двусторонних разборок не было.
Тем более не церкви ?????
БУду рад если я ошибаюсь?

Удален
Stoboi
|26 Апр 2011
0 Цитировать

слово "разборки" странное! другого не нашлось?

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
слово "разборки" странное! другого не нашлось?

Это слово из Иеремии 22гл.

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.
6 Ибо так говорит Господь дому царя Иудейского: Галаад ты у Меня, вершина Ливана; но Я сделаю тебя пустынею и города необитаемыми
7 и приготовлю против тебя истребителей, каждого со своими орудиями, и срубят лучшие кедры твои и бросят в огонь.
8 И многие народы будут проходить через город сей и говорить друг другу: 'за что Господь так поступил с этим великим городом?'
9 И скажут в ответ: 'за то, что они оставили завет Господа Бога своего и поклонялись иным богам и служили им'.
 .

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
14 кто говорит: 'построю себе дом обширный и горницы просторные', - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

Писатель
+51
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А как происхолит отслеживание неблагонадежных? Кто либо сам на себе это испытал? Поделитесь опытом. И главный вопрос пожелал бы "отслеживаемый неблагонадежный", провести разборку на общем членском собрании?

Тебе просто не пустят на собрание или выгонят, так было с пророками.

Неблагонадежный, кто думает не так как вся община.

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Пр. 29   7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
.

Вот еще место про разборки.

Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0 Цитировать

разбирал дело бедного, разбирает дела бедных, да, здесь указано конкретное действие причем согласно Божьей воле в Библии. а разборки в церкви? о чем, с кем, ради чего, зачемм?

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
а разборки в церкви? о чем, с кем, ради чего, зачемм?

Мтф. 23. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мтф. 23. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

это не разборки*) это констатация факта*

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
( Мтф 23. 23) ..... милость .....

Кстати миловать надо только после покаяния и до 7+70 раз за день.

Ведь в момент согрешения брат у Христа потерялся. (Мтф. 18: 15-18). В церкви не должно быть грешников не покаяных. (1 Кор. гл. 5 - 6)

Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати миловать надо только после покаяния и до 7+70 раз за день.

а если не покаялся, прощать не надо? зависимость какая-то получается от других. 

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
это не разборки*) это констатация факта*

То есть Вы считаете, что это слово касалось только фарисеев тех дней и не имет никакого отношение к дням нынешним.

Нам по Вашему пониманию не надо ни с кем разбираться или в церкви выслушивать две стороны, мы никому не долджны делать замечания или отлучать.

Так может как у православных и членство нам не надо , пришли икону поцеловали свечку поставили и ушли.

Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
То есть Вы считаете, что это слово касалось только фарисеев тех дней и не имет никакого отношение к дням нынешним. Нам по Вашему пониманию не надо ни с кем разбираться или в церкви выслушивать две стороны, мы никому не долджны делать замечания или отлучать. Так может как у православных и членство нам не надо , пришли икону поцеловали свечку поставили и ушли.

в данном случае это слово констатация факта - это не разборка, оно относится ко всем и во все времена актуально.*

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
а если не покаялся, прощать не надо?

А как в библии написанно, кто остается .... то с таким даже  не есть .... .

Это же не мои выдумки, это Вы еще не прочли всего евангелия наверное.

Я Вам с удовольствием буду помогать изучать библию ,

это моя задача для всей моей  земной жизни. Не стесняйтесь высказывайте свою позицию.

Обед закончился, ухожу на работу.

Старожил
+949
|27 Апр 2011
0 Цитировать

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как в библии написанно, кто остается .... то с таким даже  не есть .... .

это тоже не разборка - это уже действие на решение.

Удален
Jaklin
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Слава Богу за Иисуса!))))

Старожил
+949
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
это тоже не разборка - это уже действие на решение.

Как же Вам можно объяснить Вашу ошибку.

Наберитесь пожалуйста терпения и послушайте меня старика.

Еслии против Вас кто либо из числа церкви ( мирские сюда не относятся, там есть суд ), то Вы ОБЯЗАНЫ выговорить 1 + 1, если грешник не покается, Вы ОБЯЗАНЫ (у Вас нет выбора, оставаться обиженным это другой случай ) взять еще одного или двух , если и после этого он не послушается.......

Вот это идет разъяснение греха или устранение Вашей может ошибки в обвинениии в грехе. Это и есть разборки по (Мтф 18: 15-18).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы