Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разборки в церкви: "за" и "против"

Старожил
+949
|23 Июн 2010
2 Цитировать

Должны ли быть разборки в церкви.

Если да, то за кем последнее слово.

Если нет, то почему?

Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
10 Цитировать

Смотря разборки в каком виде.

С мордобоем, с арматурой или ОМОНОМ???

Или такие интелектуальные, философические беседы с чайной церемонией?

Неторопливыми беседами в Афинских садах, с бокалом вина.

Или обмен статьями в местной газете.

Старожил
+3987
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Смотря разборки в каком виде.

хорошо сказал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+268
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Смотря какие цели - если "отследить неблагонадёжных" - вряд ли стоит, а если для того, чтобы удалить причину раздоров и найти общее решение - стоит.

Удален
Нарядная
|23 Июн 2010
1 Цитировать

разборки - для животных

Старожил
+153
|23 Июн 2010
0 Цитировать

разборки в церкви?!только с целью выявить кто прав,а кто ...где правда,а где наоборот!остальное,пожалуйста за пределы храма...

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
разборки в церкви?! только с целью выявить кто прав, а кто ...где правда, а где наоборот! остальное, пожалуйста за пределы храма...

Например Христа попросили разделить имение. Христос в этой разборке отказался участвовать.

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
если "отследить неблагонадёжных" - вряд ли стоит

А как происхолит отслеживание неблагонадежных?

 Кто либо сам на себе это испытал?
Поделитесь опытом.

И главный вопрос пожелал бы "отслеживаемый неблагонадежный",

 провести разборку на общем членском собрании?

Цитата Лауреат
чтобы удалить причину раздоров и найти общее решение - стоит.

Как Вас устраивает общее решение что бы устранить причину раздора === взяли и распяли Христа.

И думали, что провели разборки и удалили  причину раздоров.

Старожил
+153
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например Христа попросили разделить имение. Христос в этой разборке отказался участвовать.

разделение имение по вашему это разборка?! а ну если вы вещи называете своими имена,то пожалуйста....))

Старожил
+949
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
вещи называете своими имена


Вообще я под словом разборки понимаю не разбот слова Божьего.

А выравнивание отношений между членами церкви и другими людьми.

Например :

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"

Как Вы думаете какие категории вопросов сюда должны входить и как это делать?

Или оставаться обиженным и ничего не делать?

Старожил
+268
|25 Июн 2010
5 Цитировать

Если бы в церкви были правильные разборки, то есть объективные, не было бы такой текучки в церквях, а то соберут "синедрион" и чистят рыбу с хвоста, и заступиться некому, всё подтасуют против тебя, обвинят в том, чего не было, а потом будут говорить "с целью профиклактики", и уберут со служения, чтобы твои плоды отдать доче пастора или его жене, или его другу, а ты - "пшла вон, и не вздумай возмущаться и смуту сеять" - это "разборки по-пасторски", а "разборки в пользу овец", как правило, никто не устраивает.

Разборки по поводу расколов в церкви, а тем более на тему "скажите, паства, чем я вам насолил, исправлюсь" вообще не популярные. Раз в жизни, пастор в Симферополе сказал: "Если я буду нести какую-нибудь ересь, не соответствующую Библии, то не идите за мной!" Уважаю за это! Хотя он "бочит" в другом - собирает сплетни.

Местный
+41
|25 Июн 2010
9 Цитировать

 

Мне вспомнился замечательный советский фильм «Гараж» (реж. Э.Рязанов). По сюжету этого фильма демонстрируется проведение  вполне заурядного собрания гаражного кооператива, в котором решается вопрос об исключении нескольких его членов, поскольку размеры кооператива были уменьшены городскими властями в пользу строящейся магистрали. Правление кооператива сперва хотело решить вопрос путём исключения самых слабых и незначительных его членов. Несмотря на то, что предложение было явно несправедливым, оно было обставлено, как попытка найти лучший выход. Естественно, решение было быстро принято большинством голосов.

Однако среди членов кооператива вдруг проявились неподкупные правдолюбцы, чего правление никак не ожидало. Один из них похитил и сжёг протокол заседания. Другая же, похитив ключ, заперла помещение, пообещав выпустить всех только в результате торжества справедливости. Примечателен её ответ на возмущение о том, что у всех куча дел и, мол, сколько же времени им здесь сидеть. Она сказала, что для правды не должно быть жалко времени. Ах, если бы все христиане так мыслили!
Времени для торжества справедливости понадобилось сравнительно немного, всего лишь до утра. За несколько часов всплыли все махинации членов правления за всё время существования кооператива. Из кооператива вылетели все, кто получил гараж незаконно, путём взяток и бюрократических связей.

 

И я вот подумал. Если где-нибудь запереть всех прихожан в одом месте, и спрятать ключ... а потом совместно съесть пару Библий... то как знать, может, истина и засияет в отдельно взятой общине.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Однако среди членов кооператива вдруг проявились неподкупные правдолюбцы,


Это луч света в темном царстве!

 

Кто мешает буквально одному правдолюбу возвысить за правду?

Местный
+41
|25 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Кто мешает буквально одному правдолюбу возвысить за правду?

Боюсь, этого недостаточно. Необходимо еще, чтобы у него одного был ключ от выхода. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
I am
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
И я вот подумал. Если где-нибудь запереть всех прихожан в одном месте, и спрятать ключ... а потом совместно съесть пару Библий... то как знать, может, истина и засияет в отдельно взятой общине.

100%.

В своё время, перечитав кое какую лит. по этой теме, наткнулся именно на эту аналогию.

Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
И я вот подумал. Если где-нибудь запереть всех прихожан в одом месте, и спрятать ключ... а потом совместно съесть пару Библий... то как знать, может, истина и засияет в отдельно взятой общине.

а что? мне нравится эта идея...)))) думаю такого разбора полетов церковь не увидит ни до, ни после этого случая))

случайности не случайны....
Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Необходимо еще, чтобы у него одного был ключ от выхода.


Эээгеее, так ключей много.

 Проблемы в желании.

Старожил
+949
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Кто мешает буквально одному правдолюбу возвысить свой голос за правду?
Ответ::::  Боюсь, этого недостаточно. Необходимо еще, чтобы у него одного был ключ от выхода.

Вом некоторые места из библии про ключи.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(слова разрешишь и разрешено это и есть самые настоящие разборки )

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

("пойди прежде примирись с братом твоим" это тоже самые настоящие разборки)

 

Поэтому можно запретить церкви учавствовать в хлебопреломлении до тех пор пока есть хоть два брата , которые не в мире.

Похоже мы оставили важнейшее в законе (Мтф. 23: 23) там ведь тоже про разборки.

Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
разборки - для животных

???

Старожил
+81
|3 Июл 2010
1 Цитировать

в маленьких общинках и не будут участвовать в хлебопреломлении, пока не помирят людей.А в больших не всегда все можно увидеть, кто как с другим обошелся да и люди нередко свиду ангелы ,а в душах...

Потому и много болеют участники вечери Господней.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|3 Июл 2010
0 Цитировать

разборка. посмотрела в словарях, получается,что значение слова зависит от тематики словаря. Понятно, что жаргонный словарь даст одно понятие, словарь Ожегова -выяснение отношений.

а вообще много слов у нас украли в уголовный жаргон. Я как-то применила старое русское слово,оно нормальное в словаре Даля,а получила замечание:вы христианка,а на воровском жаргоне говорите

интересно, что мы терпим это воровство слов и даже стыдимся своего родного русского языка из-за грязных делателей?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
словарь Ожегова -выяснение отношений.

Самое интересное, что уголовники проводят разборки, а святые  вообще (повсеместно) нет.

Одно выражение чего стоит "по понятиям".

Мтф 23: 23.

Удален
Aleks
|4 Июл 2010
2 Цитировать

К миру призвал нас Господь, а не к разборкам. Или Глава тела своего не способен Сам указать пастырю

на дверь или на его недостатки? Это где учит нас Иисус проводить разборки или Слова Божьего не знаем?

А между батьями так вообще прямое указание для народа Божьего в Осии 4:4.

Священники для народа Божьего в времена Ветхозаветные, это пастора во времена Новозаветные.

А мы кто, спорящие со священнмками? Или не знаете, что Бог не желает что бы спорили со сященниками.

Есть для нас Библия, её слушайте, а если по своим прихотям поступать, то не о том говорю чтобы молиться.

Местный
+41
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Священники для народа Божьего в времена Ветхозаветные, это пастора во времена Новозаветные.

В чём разница между этими двумя временами, помимо Сына Божьего, пришедшего во плоти?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Священники для народа Божьего в времена Ветхозаветные, это пастора во времена Новозаветные.

Вы уверены в своем утверждении?

Попробуйте об этом поговорить со своими знакомыми.

Я уже Вас переубеждал в этом.

И Вы снова на те же грабли?

Только прошу Вас, не уходите из этой темы пока не выясним этот вопрос.

Это архиважно.

Удален
Aleks
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Я предпологал, что эта фраза явится предлогом для диалогов. И везких доводов в её защиту не имею.

Священники были из определённого колена, назначаемые по наследству, а это уже не современно.

Но они учили Слову Бога по синагогам, а это имеет сходство. Должно же было заменить прежнее

устройство распростронения закона Божьего, новым строением со старейшиной во главе.

Вот это строение мы и видим преобразованным уже в наше время. Другое дело, что  кто то согласен

с таким устройством, кто то нет и об этом думаю и идёт речь в теме. Как проявлять не согласие и стоит

ли его проявлять, вот вопрос архиважный для вас, но моё мнения вам известно.

Местный
+41
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Aleks
Священники были из определённого колена, назначаемые по наследству, а это уже не современно. Но они учили Слову Бога по синагогам, а это имеет сходство.

На случай, если Вы не знали, сообщу Вам радостную весть:

"...Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь (Откр.1:5,6).

Видите ли, благодаря Иисусу Христу славное священническое служение Израиля в лице представителей колена Левия стало ещё более славным в лице всех уверовавших во Христа.

 

Цитата Aleks
Должно же было заменить прежнее устройство распростронения закона Божьего, новым строением со старейшиной во главе.

Тоже никак не могу позволить себе оставить Вас в неведении, но в Израиле тоже были старейшины. И их функция была не священнической, а скорее функцией сохранения порядка в свете Торы. Порядок достигался благодаря их авторитету. Заметьте, старейшин в Израиле было достаточно много. И в ранней церкви они тоже не в единственном экземпляре были в каждой общине. И функция у них была совершенно та же. Слову же учили те, кто имел для этого достаточные знания и дарования. И не факт, что они имели в церкви ту власть, которую имеют нынешние пастыря.

 

Цитата Aleks
Вот это строение мы и видим преобразованным уже в наше время.

В наше время мы имеем бесчинство и стремление поступать по собственному усмотрению вследствие невежества и совершенно нежелания знать замысел Бога о Церкви.

Поэтому и Вас призываю не следовать чужому невежеству, а вникать, разбираться и становиться на сторону истины!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Aleks
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Написанное мной не противоречит написанному вами.

И как бы я не назвал пастырей, старейшинами или ещё как то, то пусть это не будет поводом для

разногласий, которых я не вижу.

Местный
+41
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Написанное мной не противоречит написанному вами. И как бы я не назвал пастырей, старейшинами или ещё как то, то пусть это не будет поводом для разногласий, которых я не вижу.

Боюсь, разногласие у нас с Вами получается не из-за использования разных названий для одних и тех же функций, а из-за различного понимания природы Церкви.

 

Цитата Aleks
А мы кто, спорящие со священнмками? Или не знаете, что Бог не желает что бы спорили со сященниками.

По сути, именно эта Ваша фраза и навела меня на мысль о вашем непонимании новозаветного священства. Мы все братья прежде всего, и должны поправлять друг друга, требовать и давать отчёт друг другу в своём уповании.

Буду очень рад, если выяснится, что я ошибся на Ваш счёт.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Написанное мной не противоречит написанному вами. И как бы я не назвал пастырей, старейшинами или ещё как то, то пусть это не будет поводом для разногласий, которых я не вижу.

Это Вы немного лукавите.

Вам необходимо рождение всыше. После этого Вы не будете служителей называть свящиниками и Амоса приводить в пример не будете.

У священика было право последнего слова. И сейчас та церковь куда Вы ходите этого придерживается.

А в новом завете последнее слово остается за церковью. (Мтф 18:15-18)

Как я понимаю, Вы у нас консультант в инкаутерах, т. е. имеете портфель иерархии????

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Разборки в церкви: "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы