Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Старожил
+1490
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
а и не нужно... настоящая, библейская духовность, это вот что: . Иак.1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Понимаете, в чём дело... взять в дом замёрзшего голодного котёнка, жалобно мяучащего под дверью, или преданно смотрящего в глаза щеночка - это же не духовность. Это обычная душевность (которую, кстати, лично я всячески поддерживаю, в отличие от некоторых "духовных" христиан).

Тем более помочь брошенному или больному ребёнку!!! Что в этом духовного? Это же инстинкт сохранения вида - так даже большинство животных делают.

Не стоит кичиться своими безусловными инстинктами, заложенными в геноме. Это всё равно, что цветом глаз хвастаться.

Что же касается Иакова, то он, прежде приведённых Вами слов, ясно написал: "Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..." (Иак 1:16-17). Вот и не обманывайтесь, думая, что это Вы сами кому-то что-то подаёте!

Иаков всего лишь указал, что вера проявляется в делах, и нельзя любить Бога, не любя ближнего.

Проблема же наша состоит в том, что человеческая любовь - это любить того, кто тебе нравится. Не трудно любить вдов и сирот. Труднее любить бомжа или наркомана. Ещё труднее - любить убийцу, осознавая при этом всю мерзость его преступления. Но Божья любовь - любить и врагов.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
т.е., Вы желаете сказать, что блага протетсантизма, т.е. "драгоценное", было извлечено из "ничтожного", т.е. антисемитизма?... и теперь каждый протетсант должен быть антисемитом, или хотя бы с должным почтением к нему относиться?... не согласен я...

Не перевирайте мои слова вы же знаете что я на это не ведусь, а себя вы показываете не с лучшей стороны. Вот Маринушку уже в шок ввели своим глумлением.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
маринушка
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот Маринушку уже в шок ввели своим глумлением.

Эти слова (цитировать их больше не буду) только мне показалось недопустимыми для  христианина? Вроде так не шутят.... о каком водительсве идет речь при таких словах? кем водятся те, кто позволяют такие речи  в сторону Бога?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А если нет слышания голоса Духа, тогда выход один - превращать церковь в общественную организацию. И тимуровское движение в этом случае - далеко не худший вариант.

по сути - СССР, жить по Божьим принципам, но без Бога, и чем закончилось?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
милая
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Только сейчас поняла, что название этой темы -- БОГОХУЛЬНОЕ

А монах - КОЩУННИК

.

1. Прит.3:34 Если над кощунниками

Он посмевается, то смиренным

дает благодать.

2. Прит.9:7 Поучающий кощунника

наживет себе бесславие, и

обличающий нечестивого - пятно

себе.

3. Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

4. Прит.19:25 Если ты накажешь

кощунника, то и простой сделается

благоразумным; и [если] обличишь

разумного, то он поймет

наставление.

5. Прит.21:11 Когда наказывается

кощунник, простой делается

мудрым; и когда вразумляется

мудрый, то он приобретает знание.

6. Прит.21:24 Надменный злодей -

кощунник имя ему - действует в

пылу гордости.

7. Прит.22:10 Прогони кощунника, и

удалится раздор, и прекратятся

ссора и брань.

8. Прит.24:9 Помысл глупости -

грех, и кощунник - мерзость для

людей.

Старожил
+1172
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Да, миленькая...

Монах - вы пророка Иону помните? что ему было за отказ послушаться Бога? и что б с ним было, если б не покаялся...

Помните, как Иисус - Любовь в высшем проявлении плакал об Иерусалиме? нет бы оставил все как есть, дал им жить своей жизнью...

БОГ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ НАД ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ ЛЮБОГО СУЩЕСТВА, ПРИЗНАЕТ ОНО ЭТО ИЛИ НЕТ...

Теперь о водительстве Духом...вы можете оспаривать Хейгина согласно тем местам Писания, которые он приводит. Он - человек, и понимание у него несовершенное, но в моей жизни работает. Когда я пыталась противиться Духу - а это бывает с нами, только нам потом и хуже...так вот, каялась я потом и читала - Хейгена, еще некоторых, потому что говорят они то же, что и многие верующие, которые живут с Богом, не говорят о Боге, а живут.

Только эти братья пишут более полно и структурированно.

И независимый от Духа Святого верующий - это нонсенс. жалкое зрелище...

Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И независимый от Духа Святого верующий - это нонсенс. жалкое зрелище...

так я вроде это, к славе то не стремлюсь... мне бы темку обсудить...  :-)

.

Цитата paralipomenon
по сути - СССР, жить по Божьим принципам, но без Бога, и чем закончилось?

Вы серьёзно полагаете, что СССР плохо закончило?... и эту страну развалили добрые дела?... и все, кто не водится на хейгина - оне без Бога?...

.

 

Цитата маринушка
Эти слова (цитировать их больше не буду) только мне показалось недопустимыми для  христианина? Вроде так не шутят.... о каком водительсве идет речь при таких словах? кем водятся те, кто позволяют такие речи  в сторону Бога?

маринушка, простите, что оскорбил Вас своей репликой... но понимаете, этот форум позволяет комменты не только христиан, но и всех желающих, вроде меня...

.

 

Цитата милая
А монах - КОЩУННИК

сама такая 

.

 

Цитата милая
Только сейчас поняла, что название этой темы -- БОГОХУЛЬНОЕ

в чем же богохульство? в вопросе?...

.

Цитата itrij
Не перевирайте мои слова

нечего тогда их говорить... хочешь сохранить - держите при себе... :-))))

.

Цитата lents
Но Божья любовь - любить и врагов.

интересное противопоставление - "любить врагов" и "безусловными инстинктами" к сиротам и вдовам... в писании я такого не находил...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если БУКВАЛЬНО следовать Писанию, то Бог от нас не добрых дел хочет, а того, чтобы мы подчинили свои действия Ему:

а вот слова Христа:

.

Матф.5:16 Так да светит свет ваш

пред людьми, чтобы они видели

ваши добрые дела и прославляли

Отца вашего Небесного.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
Вы серьёзно полагаете, что СССР плохо закончило?

Ленин сказал - мы пойдём иным путём. И повели путём безбожия, но коммунизм судорожно строили, беря основы из Библии. Основы описаные в Марксизме и ленинизме. СССР плохо заканчивало на протяжении 70 с чем-то лет, вводя людей в такое состояние, что сегодня, когда занавес упал и все рванули из своих республик по миру, от большинства русских( так называют всех выходцев) мир порой плачет.

Тупость и наглость, большие деньги и выделывание ими. А большие деньги заработаны нечестным трудом, и поэтому эти деньги только ещё больше развратили. А лучше не сделали.

Большинство из оставшихся живут не в 21 веке, а в веке 18. по обеспечению и развитию. Ибо ни врачей не стало, ни школ достойных.

Но! Выносливость поможет пережить любой голод и разруху. Снова все засеют картофелем участочки под окнами домов-многоэтажек, и будут тихо и скудно переживать какой угодно кризис.

 

Цитата монах
и эту страну развалили добрые дела?

нет, эту страну развалило желание жить по слову - каждому по потребности и от каждого по уму.

Так жили первые христиане. Деяния почитайте. Там приносили и полагали к ногам апостолов свои имения и всем раздавали по нужде. Но развратили без Бога сущность и обогатили только себя. А остальных в топку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
и все, кто не водится на хейгина - оне без Бога?...

я не вожусь на Хейгина. Он мне не понятен. и никогда не принималось нутром всё, что он описывал. Но Господь Своих касается через кого угодно. Даже возможно и через Хейгина...это так, размышления, а не утверждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми

Монах, ночью светить людям, не есть признак нормального к ним отношения, а днем, какой смысл вообще кому либо светить?

тем более добрыми делами, как говорил один мультигерой, прославиться нельзя.

Да и ко всему вы же сами сказали что славы не ищете.

тогда в чем вообще смысл того что вы приводите слова Христа, если для вас это не цель, не главное.

вы и на словах и на делах всем тут и там показываете свое "плавающее" остроумие.

а когда удобно вдруг слова Христа вспомнили?

.

С какого перепугу, Монах?

Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
1 Цитировать

Монах

 

Цитата монах
Проблема с Духом Святым в том, что Он не может даровать нам наши добрые дела... их всё-таки приходится делать самостоятельно...

Это у вас в голове проблема.

Написано

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Пс.126:1 .... Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит 
города, напрасно бодрствует страж.

.

Монах ай яй яй, самостоятельные добрые дела.....

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

С Богом, "понимаешь" написано эти добрые дела будут добрыми, это те дела о которых человек имеет знание от Бога что они по Его предназначению сделаны.

А вы значит Монах добрее Бога, раз уверены что Дух Святой не способен взаимодействовать с людьми, что бы научить их тому что в Божьих глазах добрые дела а что нет.

Выходит вера ваша Монах в неверии Богу?

и "встечи" с Богом у вас чисто для формальности, но что бы быть добрым, Бога в сторону, и самостоятельно без Него делать добрые дела?

Жжете Монах, даже смешно =)))

Старожил
+238
|12 Янв 2011
0 Цитировать

вот, порезал ролик по теме...более чем по теме...
смотрите на здоровье

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
маринушка
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
этот форум позволяет комменты не только христиан, но и всех желающих, вроде меня...

я просто не знала,что Вы не христианин..... и оскорбляете Вы не меня этими словами, а Того, о Ком говорите.....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
я просто не знала,что Вы не христианин..... и оскорбляете Вы не меня этими словами, а Того, о Ком говорите....

и тем не менее, я всё-таки виноват, что оскорбил ваши убеждения и верования...

.

 

Цитата paralipomenon
И повели путём безбожия, но коммунизм судорожно строили, беря основы из Библии.

разве основы безбожного коммунизма находятся в библии?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
каждому по потребности и от каждого по уму. Так жили первые христиане. Деяния почитайте.

но первые христиане так не жили... и этого нет в Деяниях, по-моему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Монах, ночью светить людям, не есть признак нормального к ним отношения, а днем, какой смысл вообще кому либо светить?

ну почему же? ночью светит луна, звезды, светлячки и всё такое... а днем - очень много жизненно необходимых светильников - светофоры, лампы в школах, в зубных кабинетах и на операционных столах, много-много примеров... :-)

.

 

Цитата Alek-S
тем более добрыми делами, как говорил один мультигерой, прославиться нельзя. Да и ко всему вы же сами сказали что славы не ищете.

правильно, никто же не благодарит лампочку за её свет - просто пользуются, и всё... так и должно быть... а вот если лампочка в подъезде перегорела - жди беды... или подскользнется кто или по голове ударить могут из темноты... :-)

.

 

Цитата Alek-S
тогда в чем вообще смысл того что вы приводите слова Христа, если для вас это не цель, не главное. вы и на словах и на делах всем тут и там показываете свое "плавающее" остроумие. а когда удобно вдруг слова Христа вспомнили?

есть разница между словами Христа, которые Он сказал в своем земном служении, и откровением, которое записано учениками для Церкви... Слова Христа обращены ко всем людям, которые несогласны друг с другом, имеют различные религиозные убеждения и проч., а послания к церквям имеют силу при достижении уже некоторого согласия или единства в понимании каких-никаких основ учения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это у вас в голове проблема. Написано Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Пс.126:1 .... Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит  города, напрасно бодрствует страж.

Иоанна, начиная с 14 главы и далее - мои любимые строки в писании... "без Меня не можете делать ничего"... может быть это означает и то, что во всяком добром деле, если оно получается - есть и Он?... Лоза?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
так я вроде это, к славе то не стремлюсь... мне бы темку обсудить... :-)

Я, когда свет ночью включаю, тоже не к славе стремлюсь, а только к быстрому продвижению без синяков))))))

Иисус говорил о Духе Святом -

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Интересно, как это Он будет нам возвещать будущее, если мы слышать Его не умеем?

Римлянам8 - все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи...

Другое дело, что этому учиться надо...ученики Иисуса видели, слышали, трогали 3 года и не всегда понимали...мы же тем более должны прилагать усилия. Царство Небесное усилием берется.

А водительство возможно и чем больше практикуешься, тем больше успеха. Хотя и курьезы бывают...

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Интересно, как это Он будет нам возвещать будущее, если мы слышать Его не умеем?

где в новом завете есть такое представление, что "мы слышать Его не умеме"?... я такого не нашел... нашел, что очень часто не желаем, потому что поступаем по плоти... т.е. не делаем добрые дела, хотя и можем... во-первых самим себе, во-вторых ближниму, и в третьих - всем прочим... :)

.

 

Цитата Мириам
ругое дело, что этому учиться надо...

вот вопрос этой темы, откуда и нужно начать обсуждение - чему именно учиться?...

.

 

Цитата Мириам
А водительство возможно

даже более того... неводительство - для детей Божьих - невозможно... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
разве основы безбожного коммунизма находятся в библии?.

а вы не знали? Я когда впервые прочитала Притчи и Екклесиаст, то впала в шок, ибо этому учили нас в СССР. И книги Маркса, Энгельса и Ленина основаны на мудрости Библейской.

Монах:

но первые христиане так не жили... и этого нет в Деяниях, по-моему.

Есть, очень подробно описано, как жила первая церковь. Ну прям коммунизм! Только Бог долго им наслаждаться не дал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я когда впервые прочитала Притчи и Екклесиаст, то впала в шок, ибо этому учили нас в СССР

вот как начинается книга причт:

.

Прит.1:7

Начало мудрости - страх

Господень; глупцы только

презирают мудрость и наставление.

.
вас так учили в СССР, Ленин и проч. - говорил об этом?....
.
Цитата paralipomenon
Есть, очень подробно описано, как жила первая церковь. Ну прям коммунизм!

думаю, что Вы имеете ввиду не чудеса, знамения, молитвы и проповеди, а общие деньги, я не ошибаюсь?... так общие деньги - больше пример семьи, чем коммунизма, при котором и денег-то вроде не должно быть, вроде так говорили нам в школе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ну прям коммунизм!

:)) Когда я еще в школу не ходила, мой папа-коммунист отвечал мне, что "коммунизм - это как в раю: у всех куча денег, а в магазинах - всё бесплатно". "Зачем же тогда деньги?" - спрашивала я.

Старожил
+1172
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
даже более того... неводительство - для детей Божьих - невозможно... :-)))

Ну почему же, многим удается)))))

В Новом Завете написано о духовных возрастах - так вот, водимы Духом сыны, там взрослые имеется в виду. А есть же дети, и детей сейчас мноого, благодаря тому, что давали сладкое Евангелие - приди и получи...а пострадай не говорили, непопулярно было...

И вот младенцы эти и расти-то не шибко хотят! их Павел упрекает - вам уж пора самим учить...

Как я сама себя исследую,так водительство я имела и до покаяния, но редко и смутно понимая, шо це було))))

После покаяния еще до Хейгина я примерно так же переживала Бога, как и он...его книга облгатила практическими приемами и опытом более взрослого человека. И наказания для него тоже более взрослые - Иаков тоже хромал до конца жизни. для памяти.

Все равно трудно обьяснить, как это ты слышишь Бога..каждый по-своему...но примерный путь верен у Хейгина.

От того, что раз споткнулся, не надо говорить. что таким способом вообще не ходят.

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
В Новом Завете написано о духовных возрастах - так вот, водимы Духом сыны, там взрослые имеется в виду. А есть же дети

т.е. дети - не сыны?... это что-то новенькое... правда, ну ни разу ещё такого не слышал... :-))))

.

 

Цитата Мириам
После покаяния еще до Хейгина я примерно так же переживала Бога, как и он...его книга облгатила практическими приемами и опытом более взрослого человека.

Евр.5:14 твердая же пища

свойственна совершенным, у

которых чувства навыком

приучены к различению добра и

зла.

.
здесь нет и намека на хотя бы какую-то "развитую более других" умение быть водимым...
.
Цитата Мириам
И наказания для него тоже более взрослые - Иаков тоже хромал до конца жизни. для памяти.

благой учитель и Господь - Иисус Христос, почему-то совершенно забыл о наказании,

когда был здесь на земле...

или не любил учеников,

или Его наказание - не в переломах ног...

.

 

Цитата Мириам
Все равно трудно обьяснить, как это ты слышишь Бога..каждый по-своему...но примерный путь верен у Хейгина. От того, что раз споткнулся, не надо говорить. что таким способом вообще не ходят

да, это можно сравнить с тем, как мы ходим... мы все ходим, но не каждый может объяснить, как именно он это делает...

.

но учение Хейгина - это попытка вдохновить нас на хождение задом-наперед и притом на четвереньках... в том смысле, что сделать человека неспособным к водительству Духом всё равно не может, но сделает всё, чтобы затруднить и извратить этот процесс...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. .
Монах- вот поделитесь секретом, кто вас так учил читать Писание? Вы чего, слово СОВЕРШЕННЫМ не видите? а также указание на то, что они не сразу научились такими быть, но приучали чувства и приобрели таким образом навык...
Совершенные - взрослые...

Ученик не выше учителя, и раб не выше господина своего, но УСОВЕРШИВШИСЬ, ученик будет подобен учителю его, а раб — господину его.
(Мф 10:24,25)

...Вождя спасения их СОВЕРШИЛ через страдания...

Совершил - воспитал, вырастил, построил, научил.

Учат в разном возрасте по-разному: одних по попе хлопают, других в тюрьму садят...

Мне книги Хейгина помогли, вас соблазняют - не читайте))))) найдите себе других учителей, после Писания и Духа Святого, и учитесь...

Но разве ж в этом ваша цель?

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
вас так учили в СССР, Ленин и проч. - говорил об этом?.
Цитата монах
Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление

нет, говорили, что это великий вождь мирового масштаба, и нам очень повезло родиться в СССР. И поэтому слушайте и читайте всё то, что он говорил и писал, и верьте, что мы самые лучшие. Бедная Америка, такие они несчастные, что им не повезло родиться в этой стране. Негров угнетают, всё у них платное, а у нас всё бесплатно, вся власть народу.

И мы все начинали бояться что либо плохое говорить о Ление, ибо он был божком для нас. Чем не Притчи 1:7?

 

Цитата монах
думаю, что Вы имеете ввиду не чудеса, знамения, молитвы и проповеди, а общие деньги, я не ошибаюсь?... так общие деньги - больше пример семьи, чем коммунизма, при котором и денег-то вроде не должно быть, вроде так говорили нам в школе...

нет, о деньгах в наших кругах было неприличным говорить. Мы были научены не соваться в чужой кошелёк, но десятину приносили - комсомолия и коммунизм брали своё.

Я имею ввиду, лозунги - в 2000 году каждой семье по квартире! каждому по нужде! и когда спрашивали - ну когда это будет? и отвечали - строим! и построим коммунизм. Потерпите.

Чем не общая община из Деяний? жили все вместе, как в комуналках советских, и старались делить всё поровну. Правда поровну оставалось делить только туалет и ванну. А остальное забирали себе ком.вожди. Но зато идеалогия какова. Нет национальностей.(как во Христе) нет богатых и бедных (как во Христе). Победили фашизм, потому что мы не рабы, рабы не мы. Правда никто не говорил, как выходили молиться священникки и облетали с молитвами на самолётах Москву.

Помню свой букварь. Писали пером в тетрадях из букваря - мы не рабы, рабы не мы.

Правда в Библии написано, что мы рабы Христовы. А в коммунизме мы были рабами коммунизма. Тоже всё по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата Да
:)) Когда я еще в школу не ходила, мой папа-коммунист отвечал мне, что "коммунизм - это как в раю: у всех куча денег, а в магазинах - всё бесплатно". "Зачем же тогда деньги?" - спрашивала я.

а мой папа плакал, когда Брежнев выступал. Я так и не поняла - почему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Да
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я так и не поняла - почему?

Дааа, и кто ж поймет этих взрослых?

Старожил
+1172
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. дети - не сыны?... это что-то новенькое... правда, ну ни разу ещё такого не слышал... :-))))

Часть вторая..марлезонского балету...

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Ин 2:12-14)

Итак, видим, что все Божьи, только характеристики разные. Одни только и знают, что прощение грехов, смену памперса, и так живут - согрешают, каются, и т.д. Ревностно судят других - дети, одно слово...

А вот отцы - они ПОЗНАЛИ Безначального...вот они и водимы Духом...у них чувства навыком приучены, и сначала они были дети, потом отроки, потом юноши...водимый Духом не согрешает, следует за Ним...это стадия, о которой Иисус говорил - будьте совершенны, как Отец ваш совершен...

так надо расти, страдать, распинать плоть, а зачем?

Прощены нам грехи - и хватит! детский эгоизм...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы