Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

монах

Все сходится, что то вы не так поняли и не то вычитали.

К. Хейгин как раз учил тому что Бог действует мягко, подталкивая верующего как бы показывая то верное что знает и думает Бог.

Если бы мы все каждую секунду имели и знали то что имеет к другим и знает и желает Бог, мы были бы самими наимудрейшими и самыми искусными людьми в отношениях, в общении, в делах.

 

Именно это же самое говорит и К. Хейгин уча о том что есть водительство Духа Святого.

 

И вы жестко перегибаете когда заявляете что

Цитата монах
Учение о водительстве по-хейгину, это для тех, кто боится принять наконец-то ответственность за свою жизнь, за свои поступки, решения. Для никогда-не-созреющих, для вечно-учащихся-но -ненаучающихся, бездельников, любостяжателей и проч.

 

Уж не знаю откуда вы такое взяли, но в том чему учит К. Хейгин ничего такого и подавно не было.

 

Монах, я вобщем то понял что не так.

Враг взял ложные идеи и бездельниках и тех кто не желает быть решительным и активным по жизни, и вписал тему учения Хейгина в эти рамки в вашей голове.

 

Но как все это смешалось воедино,  вопрос не к Хейгину, а к вам.

 

Одно дело вы что то неверно поняли, и вы задаете вопрос и это обсуждается.

Совсем другое дело когда вы утверждаете то зло словно это и имел ввиду автор учения о водительстве Духом Святым..

То есть Если Хейгин имел ввиду нечто иное, а так и есть, выходит вы лжесвидетельствуете о человеке.

 

Ведь даже по принципу

"Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих."

Вы попали в просак помыслив злые идеи, словно автор говрил не о добром и верном а о чем то негодном но оч удобном для всех бездельников на земле.

 

Боюсь вы немыслимо упростили сказанное Хейгином, непонятно каким образом лишив его учение Божьих желаний для людей.

В то время как Божья воля, Его водительство, там на первом месте.

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Монах

Вы так себя и нас запутываете, что у меня даже мысль возникла что у вас дар смешивать понятия и смысл сказанных кем то слов.

 

К примеру участвуя в вашей теме, мне оч приятно быть и оч приятно общаться с вами.

Все сказанное вами скорее вызывает искреннюю улыбку.

Даже то где вы что то ошибочно утверждаете отдает вашей честностью, и вовсе не располагает на худую беседу.

Но памятник я вам ставить не буду =)))

все таки хотелось бы о главном.

 

Читая мои реплики "против", вы запросто могли "ощутить" мое негативное к вам отношение, ну там что мне неприятно читать написанное вами.

Но это неправда, все в порядке, и я имею совершенно положительный и уважительный к вам настрой.

 

То что перепроверял Хейгин, это Божьи откровения касающиеся учения.

А это как небо и земля отличается от обычного водительства когда Бог показывает Свой взгляд или Свою волю для человека в его конкретной ситуации.

Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вспомните историю Ионы или Саула

если можно, то по-конкретнее, что имеется ввиду.

 

 

Цитата FatalitY
Эта польза не всегда очевидна или всеми признана

если бы Вы показали на примере Иисуса, когда Он услышал что-то от Бога, сделал, но пользы не было, или она была не очевидной для кого-нибудь - у меня был бы повод подумать.

 

 

 

Цитата FatalitY
Ответственность напр. за то, что не послушал голос Духа

тогда это не помощь, и не водительство, если ответственность возникает не от неправильного действия, а от непослушания водительству...

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Хейгин научил меня верить и молиться. А вам лишь бы посудить его, это очевидно.

в этой теме я говорю только об его учении водительства. Может он и ещё чему и кого научил, может мвшину водить, может в нарды играть... здесь не об этом. Я говорю об учении водительства Духом Святым, считаю хейгиновкое учение ложным, и весь антураж с его видениями, касательно этого учения - пустым и надутым.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
А мы, вместо научения, ищем - "водительства". А НЕ БУДЕТ ЕГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ХРИСТИАН. J О чем м вы говорите? Рим8 :14 Ибо все ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ ,СУТЬ СЫНЫ БОЖЬИ! А остальные

я говорю о том, что "водительство", приписываемое учением хейгина Духу Святому - не водительство настоящее Духом Святым.

 

 

Цитата NATALYm
эта тема реально из области ОБС (одна бабка сказала).В том смысле,что Хейгана мы очень четко изучали-НЕТ ТАМ ТАКОГО,ЧТО ЗДЕСЬ РАЗДУТО.

если тема о реально не существующей проблеме - так и не участвуйте в ней. Только сдаётся мне, что учение хейгина о водительстве - на знамёнах исповедников речного заблуждения?

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы Вы показали на примере Иисуса, когда Он услышал что-то от Бога, сделал, но пользы не было, или она была не очевидной для кого-нибудь - у меня был бы повод подумать.

Смерть на кресте с точки зрения учеников,была абсолютно бесполезным делом.Это принесло им разочарование и боль. Какая польза может быть от такого конца??!! Что ж это за царь такой??!! Через три дня они увидели первую  пользу :-) - воскресение из мертвых.И то не все.. для остальных смерть Иисуса на кресте,произошедшая по воле Божьей,и все последствия этой смерти и воскресения ,до сих пор оставались неочевидными.Далее...50 дней ожидания,неведения ... что...как будет? какие у этого последствия ? И сходит Дух Святой - как последствие смерти,воскресения и вознесения Иисуса.Господь открывает еще кусочек "не очевидного " ну и так далее.Надеюсь картина уже вырисовалась.

Монах,у вас есть повод подумать :-)

Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
К. Хейгин как раз учил тому что Бог действует мягко, подталкивая верующего как бы показывая то верное что знает и думает Бог.

А тем, кто не "подталкивается" - руки ломает не до конца исцеляет. Это у Хейгина, прочтите. В евангелиях я такого не встречал, чтобы Христос кого-то исцелил, но не до конца - типа чтоб послушным был... :-(((

 

 

Цитата Alek-S
Читая мои реплики "против", вы запросто могли "ощутить" мое негативное к вам отношение, ну там что мне неприятно читать написанное вами.

Alek-S,

 

говорю Вам, что ни на минуту не было такого с моей стороны подозрения. Просто это Вы приписали мне, не поняв откуда такая мысль возникла. Я объясню. Я предложил тему для обсуждения, тему интересную для меня, не с потолка списанную, это учение, о котором я говорю, я перепроверил 18-тью годами сознательного исповедания Иисуса своим Господом и Спасителем. Я уже говорил о том, что прочел почти или даже все книги Хейгина. Я исповедовал его учение о вере, и в нем есть некоторые моменты, о которых от него я узнал первого. Исповедовал его учение о молитве, о водительстве, о десятине. Я прекрасно понимаю всё, что пишите Вы. Но есть момент. В этой теме я попросил обсудить учение, а не мои мотивы, и скромную персону. Вот отсюда ваша неуверенность, которую Вы спроецировали на меня.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
В евангелиях я такого не встречал, чтобы Христос кого-то исцелил, но не до конца - типа чтоб послушным был... :-(((

монах , а Павел? Трижды просил .И остался ни с чем... а точнее остался с тем,от чего исцелить просил.

Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Смерть на кресте с точки зрения учеников,была абсолютно бесполезным делом.Это принесло им разочарование и боль. Какая польза может быть от такого конца??!! Что ж это за царь такой??!! Через три дня они увидели первую пользу :-) - воскресение из мертвых.И то не все.. для остальных смерть Иисуса на кресте,произошедшая по воле Божьей,и все последствия этой смерти и воскресения ,до сих пор оставались неочевидными.Далее...50 дней ожидания,неведения ... что...как будет? какие у этого последствия ? И сходит Дух Святой - как последствие смерти,воскресения и вознесения Иисуса.Господь открывает еще кусочек "не очевидного " ну и так далее.Надеюсь картина уже вырисовалась. Монах,у вас есть повод подумать :-)

Смерть Христа была очевидным благом для многих. Например, для Иоанна Крестителя, именно так Он свидетельствовал о Христе - "...вот Агнец Божий, который берет на себя грех мира"... И ученики это запомнили, раз записали, тот же любимый ученик - Иоанн, например.

 

Именно для того, чтобы смерть и воскресение Христа были ПОНЯТЫ, и было время Ветхого Завета. Несколько тысяч лет Бог готовил нас к тому, чтобы совершить и объяснить нам Агнца. Вот это - водителсьтво, это я понимаю!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Павел? Трижды просил .И остался ни с чем... а точнее остался с тем,от чего исцелить просил.

Что с Павлом:

 

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

 

Сравним вот с этим:

 

 2Фесс.3:2 и чтобы нам
избавиться от беспорядочных и
лукавых людей, ибо не во всех вера.

 

 

Похожая молитва, как я нахожу. Мы все знаем, что Христом сказано, что именем Его - мы будем изгонять бесов. Очевидно, что это знал и Павел. Но именем Христа - мы не изгоним лукавых людей из нашего окружения. От одного из таких несколько лет назад пострадал и я. Теперь я понимаю эту молитву. Очевидно, что Павел молил Господа об избавлении от кого-то из людей, "ангела сатаны".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Смерть Христа была очевидным благом для многих. Например, для Иоанна Крестителя,

Ну монах...ну шо вы такое говорите ? Когда Иисус умер,для Иоанна Крестителя уже ничего очевидно не было.Одно дело предсказывать,другое принять и пережить в реале.

 

Цитата монах
Именно для того, чтобы смерть и воскресение Христа были ПОНЯТЫ, и было время Ветхого Завета.

монах у вас есть удивительная способность,приводить цитаты на одну тему,а отвечать на другую:-))

Вы же говорили об ОЧЕВИДНОСТИ пользы,а не о понимании.

И для учеников ...пока это стало очевидным прошло время.Они постепенно понимали всю глубину совершенного Христом. Постепенно до них доходило величие того,что они ,в первую после казни ночь, посчитали крахом и поражением.

Я вот склонна поддержать Алекса .Слишком уж у вас прослеживаются негативные эмоции,заставляющие вас спорить с очевидными  вещами. Чем же вас так сильно разочаровал Хейгин-то,что вы из-за этого даже против неоднозначных высказываний Писания идете?

Печально .. :-(

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Учение о водительстве по-хейгину, это для тех, кто боится принять наконец-то ответственность за свою жизнь, за свои поступки, решения.

Слово Хейгину:

 

Прежде всего позвольте мне подчеркнуть, что принятие Божьего направления для твоей жизни - это твоя личная ответственность. Бог хочет вести тебя и руководить в каждой сфере жизни, чтобы ты мог успешно пройти свой духовный путь, который Он тебе предопределил. Бог не собирается руководить тобой через других людей, хотя иногда Он будет использовать кого-то для подтверждения того, что Он вложил в твой дух. Он будет вести тебя Своим Духом. Некоторые христиане не хотят брать ответственность и искать руководства Бога для себя. Они ищут легкого выхода. Им не хочется зависеть от своих личных взаимоотношений с Богом, потому что духовное развитие требует времени и усилий. Но они не против, чтобы кто-то вместо них искал Бога и говорил им, что делать. Такие последователи упускают лучшее от Бога для их жизни, потому что Он не будет вести их через других людей. Кроме того, Бог желает иметь личные взаимоотношения с каждым из Своих детей.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Ну монах...ну шо вы такое говорите ? Когда Иисус умер,для Иоанна Крестителя уже ничего очевидно не было.Одно дело предсказывать,другое принять и пережить в реале.

Допустим. тогда вспомним разбойника на кресте. Для него было очевидно, что рядом с ним умирает человек из иного царства, и не за свои грехи.

 

 

 

Цитата Либи
монах у вас есть удивительная способность,приводить цитаты на одну тему,а отвечать на другую:-)) Вы же говорили об ОЧЕВИДНОСТИ пользы,а не о понимании.

Ветхий Завет сделал очевидным смысл жертвы за грехи невинной кровью другого. Вообщем-то предположение, что смерть Христа не была очевидным благом для учеников не имеет под собой оснований. Христос объяснил им, что в результате Его смерти, к ним придёт Утешитель.

 

 

Цитата Либи
И для учеников ...пока это стало очевидным прошло время.

три дня. Я готов принять это как максимальный срок для самого великого дела Божьего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Кеннет Е. Хейгин Прежде всего позвольте мне подчеркнуть, что принятие Божьего направления для твоей жизни - это твоя личная ответственность. Бог хочет вести тебя и руководить в каждой сфере жизни, чтобы ты мог успешно пройти свой духовный путь, который Он тебе предопределил. Бог не собирается руководить тобой через других людей, хотя иногда Он будет использовать кого-то для подтверждения того, что Он вложил в твой дух. Он будет вести тебя Своим Духом. Некоторые христиане не хотят брать ответственность и искать руководства Бога для себя. Они ищут легкого выхода. Им не хочется зависеть от своих личных взаимоотношений с Богом, потому что духовное развитие требует времени и усилий. Но они не против, чтобы кто-то вместо них искал Бога и говорил им, что делать. Такие последователи упускают лучшее от Бога для их жизни, потому что Он не будет вести их через других людей. Кроме того, Бог желает иметь личные взаимоотношения с каждым из Своих детей.

Очень интересная тактика у Хейгина. Обезопасить себя, т.е. попытаться избежать любой ответственности, высказав отдельным абзацем правильные, на первый взгляд, слова, а потом - представить учение, о котором я уже говорил здесь.

 

 

Цитата FatalitY
Бог хочет вести тебя и руководить в каждой сфере жизни, чтобы ты мог успешно пройти свой духовный путь, который Он тебе предопределил

где это желание Бога руководить моей каждой сферой жизни обозначено в писании?

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Бог не собирается руководить тобой через других людей

собирается. Существует власть на земле, которая руководит существенной частью нашей жизни в обществе.

 

 

 

Цитата FatalitY
Некоторые христиане не хотят брать ответственность и искать руководства Бога для себя. Они ищут легкого выхода. Им не хочется зависеть от своих личных взаимоотношений с Богом, потому что духовное развитие требует времени и усилий.

развития требует душа и тело, о развитии духа - где в писании эти строки?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата FatalitY вспомните историю Ионы или Саула
если можно, то по-конкретнее, что имеется ввиду.

Иона и Саул услышали от Бога и не сделали. И не только они. Это опровергает ваше утверждение

"Если я услышал что-то от Бога, и не сделал этого - это не был Бог."

Цитата монах
Цитата FatalitY Эта польза не всегда очевидна или всеми признана
если бы Вы показали на примере Иисуса, когда Он услышал что-то от Бога, сделал, но пользы не было, или она была не очевидной для кого-нибудь - у меня был бы повод подумать.

Почти все, что Иисус делал, включая чудеса, исцеления и многие Его слова - значительная часть людей встречала враждебно. Его благие деяния - Ему же ставили в вину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Очень интересная тактика у Хейгина. Обезопасить себя, т.е. попытаться избежать любой ответственности, высказав отдельным абзацем правильные, на первый взгляд, слова, а потом - представить учение, о котором я уже говорил здесь.

Да нет же, это у вас "интересная" (попросту - лукавая) тактика - выкручиваться, когда ваши утверждения опровергнуты.

 

Дальнейший ваш "разбор Хейгина" не комментирую - вы сами сузили тему до водительства Д.С.

Ваша личная неприязнь к этому служителю пусть при вас и остается.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иона и Саул услышали от Бога и не сделали.

хотелось бы конкретнее, они ведь не вместе и одновременно что-то услышали, верно? Наверное было две каких-то очень интересных истории?

 

 

 

Цитата FatalitY
Почти все, что Иисус делал, включая чудеса, исцеления и многие Его слова - значительная часть людей встречала враждебно. Его благие деяния - Ему же ставили в вину.

наверное, я не совсем точно выразил свою мысль. Исправлюсь.

если бы Вы показали на примере Иисуса, когда Он услышал что-то от Бога, сделал, но пользы не было, или она не была бы очевидной хотя для кого-нибудь - у меня был бы повод подумать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Либи
Я вот склонна поддержать Алекса .Слишком уж у вас прослеживаются негативные эмоции,заставляющие вас спорить с очевидными вещами. Чем же вас так сильно разочаровал Хейгин-то,что вы из-за этого даже против неоднозначных высказываний Писания идете? Печально .. :-(

Либи, за негатив и враждебность - простите, я не специально. Буду внимательнее. На форуме есть недостаток, реплика отождествляется у меня с автором, и я отвечаю уже часто не человеку, а реплике. Глупо с моей стороны.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Да нет же, это у вас "интересная" (попросту - лукавая) тактика - выкручиваться, когда ваши утверждения опровергнуты.

мне зачем выкручиваться? Какой мотив для преступления? Я открыл тему и хочу в ней обсудить, сравнить, обогатиться чужими мнениями, для этого столкнуть, и нкаунтеровать их со своими.

 

А про слова Хейгина скажу ещё раз. Этот прием применяется очень часто и в проповедях. Вначале и конце проповеди говорятся общие правильные фразы, как пропаганда в Совествком Союзе.

 

Типа, мы - за мир. А как конкретно начинаешь разбираться, в чем наша миролюбивость - так уже и не сходится всё.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

монах

Я жду жду точный текст или ссылку где прочитать, а вы все скрываете и скрываете =)))

 

Касаемо же того что я в хорошем настроении но якобы мне показалось что вам показалось что у меня якобы настрой не тот =)))

это вам тоже показалось что я доказывал что мне показалось короче то чего и нет.

хехе, шучу,

хотя по смыслу все так.

Я не утверждал что мои посты показались вам худыми, я лишь сказал что вы могли вполне понять меня неверно, и я смотрелся бы что то вроде раздраженным или недовольным, но это было бы ошибочным.

 

Касаемо неисцеленной руки.

Монах, вы помните что было с Ионой,  так его по Божьей воле кит проглотил. написано что "Бог повелел киту"

За что?, за непослушание Богу.

Так вот одно дело речь идет о водительстве, другое о служении человека, в котором Бог отечественному на служении человеку повелевает то или то

 

Есть вещи когда Бог дает повеление и уже речь идет не о том что "я подумаю" говрит человек.

Нееет.

Те кто отвергают Христа что бы "подумать" и пожить еще по плоти, так и остаются в грехах, а прожив жизнь в грехе и умирают без наставления

Прит.5:23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

И такие люди идут в ад

Писатель
+40
|26 Мая 2010
0 Цитировать

ЭТО просто перевернутые и искаженные слова учения,и при чем тут речное движение ,вообще непонятно.Я из пятидесятнической церкви.А БОГ ломает наши парадигмы независимо от того,где мы находимся.Кстати,впервые ознакомилась и была просто потрясена,как и многие люди историей Хейгана 14 лет назад ,прочитала в тетради переписанную рукой его книгу.Потом ,в совершенно другой церкви и другом городе очень многие люди возросли и вообще стали верующими именно благодаря богословию Хейгана.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Так вот в случае когда служителю Бог открывает Свою волю касаемо Его повелений.

Человек не имеет права рассуждать, "Господь, дай подумать"

нет

Это не относится к теме водительства Духов Святым,  это уже повеление Бога небес, и это касается иной сферы хождения перед Ним.

Это сфера служения, и если человек отдал себя в жертву живую благую и благоугодную Богу, и Бог таки решил этим воспользоваться, дав четкое повеление...

то быть непослушным, сродни

1Цар.15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что  идолопоклонство;

далее в этом стихе речь о непокорности, и отвержении человеком Божьего слова.

Для служителя это недопустимо.

 

В остальном я пока не слышал и не читал что там с рукой Кеннета Е. Хейгина.

 

в любом случае Монах, если вас не соблазнил пример Ионы и его нахождения в чреве кита три дня и три ночи, то неисцеленная полностью рука куда меньшее дело чем участь Ионы.

 

Впрочем текст в студию, а то как то не охота говорить непонятно о чем.

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я открыл тему и хочу в ней обсудить, сравнить, обогатиться чужими мнениями, для этого столкнуть, и нкаунтеровать их со своими.

Я искренне хочу поблагодарить вас за эту тему, поскольку подбирая цитату из Хейгина я вспомнил, что читал это много лет назад, но жизнь у меня тогда была совсем другая и многое я не воспринимал. Теперь же я с восторгом перечитываю, как бы в первый раз, и очень рад этому. Это то, что мне было нужно сейчас. Если бы не эта тема, я вряд ли стал бы теперь читать Хейгина.

Могу только пообещать, что если наткнусь у него на что-либо по обсуждаемой теме и с чем буду не  согласен, то напишу об этом здесь.

 

ЗЫ

вот так иногда Бог использует нас в темную , т.е. без нашего ведома.

Подобно тому, как Иисус использовал ослицу для въезда в Иерусалим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Так вот в случае когда служителю Бог открывает Свою волю касаемо Его повелений. Человек не имеет права рассуждать, "Господь, дай подумать" нет Это не относится к теме водительства Духов Святым, это уже повеление Бога небес, и это касается иной сферы хождения перед Ним.

вот такой ход рассуждения и есть одно из последствий учения Хейгина.

 

Если посмотреть на Христа, то мы увидим, что Его служение и смерть - были добровольным делом, и никакого наказания в случае неисполнения - для Него не было бы.

 

Здесь я жду многократное "Аминь".

 

 

 

Видимо придётся текст про руку дома поискать, благо книги не выброшены, можно найти... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
ЭТО просто перевернутые и искаженные слова учения,и при чем тут речное движение ,вообще непонятно.Я из пятидесятнической церкви.А БОГ ломает наши парадигмы независимо от того,где мы находимся.Кстати,впервые ознакомилась и была просто потрясена,как и многие люди историей Хейгана 14 лет назад ,прочитала в тетради переписанную рукой его книгу.Потом ,в совершенно другой церкви и другом городе очень многие люди возросли и вообще стали верующими именно благодаря богословию Хейгана.

Конечно, любая книга, которая хотя бы как-то говорит о Христе - это благо. Я, например, впервые услышал по радио "Голос Америки". Это потому, что слова о Нем имеют силу в самих себе, не взирая на личность говорящего и проч.

 

Но здесь, в этой теме, я бы не хотел копить отклики о творчестве Хейгина, мы не имеем права обсуждать служителей Божьих, хотя бы потому, что их здесь нет, и они не могут сказать слов в свою защиту.

 

Мы просто обсуждаем учение, существующее в том виде, как об этом написано в книге Хейгина, может и в других книгах тоже так же написано, но мы не будем обсуждать всех авторов этих книг. Просто я об этом прочитал у Хейгина, кратко рассказал, в чем суть.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если посмотреть на Христа, то мы увидим, что Его служение и смерть - были добровольным делом, и никакого наказания в случае неисполнения - для Него не было бы.

Это добровольное дело было очень нелегким делом. Кровь текла с Иисуса вместо пота - когда в Гефсиманском Саду Он просил, если возможно, пронести чашу мимо Него.

 

О "наказании".

 

Штормы жизни приходят к каждому из нас. Тем не менее некоторых штормов можно было бы избежать, если бы мы вначале просто слушали, как Господь ведет нас!

У нас есть выбор. Да, мы можем ждать, пока штормовые ветры жизни не вытрясут из нас все, и затем начать слушать Духа Святого. Но намного лучше, если мы изберем внимание к Его предупреждениям, когда еще нежно дует южный ветер и все идет гладко, чтобы мы могли избежать шторма!

Поэтому возьми ответственность за определение Божьей воли на себя. Научись понимать внутреннее свидетельство Святого Духа и следовать ему. У тебя есть Помощник внутри тебя, который поможет тебе избегать ненужных объездов и ловушек в жизни. Он безопасно поведет по пути Божьего плана, если ты ищешь Господа от всего своего сердца.

Нет наказания, но есть последствия игнорирования предупреждений Святого Духа об опасности. И есть они самые - опасности. Если вы игнорируете опасность, то последствия - это не наказание вас Богом, а что только ВЫ посеяли (неверие) - то и пожали. А Бог поругаем не бывает.

 

Понимаешь, Бог знает будущее. И Он предупредит твой дух, когда увидит, что ты двигаешься в направлении, которое может причинить тебе вред или будет препятствовать исполнению Его плана в твоей жизни.

Когда Господь предостерегает твой дух, очень важно, чтобы ты искал Бога, пока не поймешь, что это значит. Если ты не остановишься и будешь продолжать идти в том же направлении, то неизменно пострадаешь от последствий пренебрежения предупреждением Святого Духа.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Могу только пообещать, что если наткнусь у него на что-либо по обсуждаемой теме и с чем буду не согласен, то напишу об этом здесь.

спасибо.

 

Замечу только, что мне пришлось ждать довольно долго ангела, который принес мне подобное отношение к книгам и учениям великих /без сарказма/ служителей. /это по аналогии с Даниилом :-))/

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
мне пришлось ждать довольно долго ангела, который принес мне подобное отношение к книгам и учениям великих /без сарказма/ служителей

Надеюсь, не прийдется так же долго просить Бога удалить его от вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Штормы жизни приходят к каждому из нас. Тем не менее некоторых штормов можно было бы избежать, если бы мы вначале просто слушали, как Господь ведет нас! У нас есть выбор. Да, мы можем ждать, пока штормовые ветры жизни не вытрясут из нас все, и затем начать слушать Духа Святого. Но намного лучше, если мы изберем внимание к Его предупреждениям, когда еще нежно дует южный ветер и все идет гладко, чтобы мы могли избежать шторма

Уф, сначала отмечу, что потихоньку мы начинаем обсуждение в том ключе, в котором я хотел изначально. Спасибо.

 

Интересно посмотреть, что говорил о штормах жизни Христос:

 

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

 

Есть разница между тем, чтобы тренироваться в избежании штормов, и строительстве надежного укрытия в непогоду. Эта разница огромна.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне

Вот именно! Только теперь Иисус говорит к нам Своим Духом внутри нас!

 

Цитата монах
Есть разница между тем, чтобы тренироваться в избежании штормов, и строительстве надежного укрытия в непогоду

Эта разница надумана вами. Иисус рассказывал притчу о доме на камне, а Павел в реальности попал в конкретный шторм. Его везли, он был подневольный, но имел предупреждение от Бога о реальной буре. Его не послушали - и чуть не погибли. После чего его все же послушали - и спаслись.

Так что не надо разводить "огромных разниц" между образами притчи и реальными событиями. Суть не меняется. Павел построил свой дом на камне, потому имел близкие отношения с Богом и слышал в духе Его предостережения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вот именно! Только теперь Иисус говорит к нам Своим Духом внутри нас!

согласен! Только говорит не по-хейгиновски, об этом тема! :-)

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Эта разница надумана вами. Иисус рассказывал притчу о доме на камне, а Павел в реальности попал в конкретный шторм. Его везли, он был подневольный, но имел предупреждение от Бога о реальной буре. Его не послушали - и чуть не погибли. После чего его все же послушали - и спаслись. Так что не надо разводить "огромных разниц" между образами притчи и реальными событиями. Суть не меняется. Павел построил свой дом на камне, потому имел близкие отношения с Богом и слышал в духе Его предостережения.

в другом случае Павел не был подневольным, однако опять не воспользовался хейгиновским приёмом и не избежал грозы:

 

 Деян.21:11 и, войдя к нам, взял
пояс Павлов и, связав себе руки и
ноги, сказал: так говорит Дух
Святый: мужа, чей этот пояс, так
свяжут в Иерусалиме Иудеи и
предадут в руки язычников.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в другом случае Павел не был подневольным, однако опять не воспользовался хейгиновским приёмом и не избежал грозы:

Когда Павел имел свидетельство Духа внутри себя, он сообразно с ним поступал.

Когда пророк с поясом говорил - это был голос Духа внутри пророка, и  пророк послушался - сказал это в собрании. Его миссия закончена на этом. Также Павел это слышал и от других:

 

только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.

 

Бог был честен с Павлом, не скрывал от него последствий решения отправиться в Иерусалим. Но Он не отговаривал его! Внутри Павел знал, что ему необходимо это путешествие. И добровольно шел на осознанные страдания. Он должен был свидетельствовать в Иерусалиме, в т.ч. перед царями, наместниками, консулами, и в итоге - перед императором!

Даже ангел, во время кораблекрушения, говорил ему об этом:

 

не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря

 

Вот, в чем была воля Божья для Павла. И Павел последовательно был послушен ей.

 

Напомню также, что Иисус еще до вознесения Своего предупреждал Петра:

 

когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел;

а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь

 

- и опять же - не для того, чтобы Петр отказался от своей миссии, но чтобы был готов и осознавал трудности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы