Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Старожил
+600
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
не было такой воли Отца, чтобы Сын погиб.

 

"зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," (1Пет1:18-20)

 

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рм.5:8)

 

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:16)

 

"смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени" (Фп.2:8-9)

 

 

такое впечатление что вы и Библию не читали

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Водительство Духом Святым - это прекрасно.

Здесь основная трудность - различать голос Божьего Духа внутри нас (если он вообще там есть), поскольку он часто заглушается всякими посторонними мыслями и суетой.

 

Я часто ожидаю от Бога указаний и подтверждений для важных решений. И Бог их дает! Иногда надо подождать подольше, но это не из-за того, что Бог не спешит отвечать, а из-за нашего несовершенного состояния. Или, по аналогиии с интернетом - из-за медленного и неустойчивого соединения .

Даниилу, например, пришлось три недели поститься (вот вам и издевательство), чтобы ангел с откровением от Бога смог пробиться через весь вавилонский и персидский хлам, который накопился у Даниила в голове.

 

Впрочем, это дело добровольное. Если кому-то нравится ходить наощупь и постоянно натыкаться на столбы или скатываться в обочины - что ж поделаешь 

 

А Хейгин был прекрасным учителем, от Бога. Я не идеализирую его, и не со всем соглашаюсь, но он очень хорошо учил о вере.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
чуткие не на уровне запаха а на уровне сердца... Например, ваша жена от близкого с вами общения может предугадать ваши желания и сделать то, что вам бы хотелось в данный момент... такого не бывало у вас?

если она однажды "угадает", что я хочу, чтобы она умерла или принесла себя в жертву - будет проблема...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
если она однажды "угадает", что я хочу, чтобы она умерла или принесла себя в жертву - будет проблема...

да не случится с вами такого... а что у вас такие желания по отношению к жене бывают? или просто других аргументов нет? а вот подпись у вас несколько другое говорит - так как же понимать - отдал Сына Своего Единородного? То есть Бог думал, мы обрадуемся, все как нибудь покаемся без Его смерти на кресте и будем жить долго и счастливо? в чем тогда смысл всего вообще? По вашему смерть Иисуса - это его собственная придумка-задумка... выпендрится захотелось парню, что ли?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy,

 

я привел пример того, совсем т.е. "того", но для того, чтобы показать несовершенство "чутья" или "угадывания" желания другого. Гораздо лучше ОБЩЕНИЕ с другим, используя "чутьё" для понимания контекста и оттенков смысла, если можно так сказать.

 

По поводу смерти Христа.

 

Когда Бог, Отец засвидетельствовал о Сыне, вот были его слова:

 

Мар.9:7 И явилось облако,
осеняющее их, и из облака исшел
глас, глаголющий: Сей есть Сын
Мой возлюбленный; Его слушайте.

Бог не говорил о Его смерти, Бог - даёт жизнь, в том числе и Своему Сыну.

 

Отец отдал Сына нашему миру, прекрасно понимая, что  мы поступим с Ним так, как Сын решил Сам, ещё от создания мира.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Тогда откуда Сын знал о своей судьбе?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Водительство Духом Святым - это прекрасно.

кроме того - ещё и удивительно!

 

но это учение о водительстве - сродни вредительству.

 

Кстати, Даниил ждал три недели? Вавилонский и персидский хлам? Так то были, наверняка, самые "передовые" богословские идеи... учения пробуждений так сказать... Сколько же сегодня ангелу времени потребуется?

 

:-)

 

А Хейгин, и его учение о вере - интересный вопрос, но не смогу его в этой теме обсудить, сил не хватит... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|25 Мая 2010
1 Цитировать

монах в Писании есть место,которое обнозначно говорит о водительстве Духа Святого. Это Рим.8:14. В этом месте утверждается,что именно водимые Духом Святым есть сыны Божьи.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

 

Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тогда откуда Сын знал о своей судьбе?

Если верить его словам, то такое поведение, т.е. искупление, прощение, исцеление, жертвенность - Он увидел у Отца. И когда родился в этот мир - показал нам Отца, каким увидел Его Первым из всех нас.

 

Собственно с этого и началось Его служение. Он исцелял, благотворил, прощал грехи, и в конце - искупил нас своей смертью, добровольно, с его слов.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но это учение о водительстве - сродни вредительству.

а что заставляло вас читать все его книги от корки до корки?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
монах в Писании есть место,которое обнозначно говорит о водительстве Духа Святого. Это Рим.8:14. В этом месте утверждается,что именно водимые Духом Святым есть сыны Божьи. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)

согласен.

 

Но ап. Павел писал, что есть разница в понимании младенца и взрослого в Господе. Попробуем её уловить.

 

В Ветхом Завете, избранный народ, в пустыне, был "ведом"... Духом Святым, а кем же ещё? Люди видели столп огненный ночью, и дыма днём, и шли за ним.

 

Это образы для нас. Можно ли подобную схему "следования за Богом" просто перенести в Новый Завет?

 

Точно - нет. А Хейгин, фактически, это сделал, в своём учении о водительстве Духом Святым. Придал немного "духовности" процессу, оставив его ветхозаветным по сути.

 

Вспомните слова песенки, которые я привел вначале темы - "ты скажешь "стой", и я стою, куда пошлешь - туда иду"... Это пустыня Ветхого Завета.

 

И дети подобного хождения с Богом - всю жизнь проживут в пустыне.

 

прод. ещё...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а что заставляло вас читать все его книги от корки до корки?

сначала на это отвечу, хорошо?

 

Заставило... младенец всё тянет в рот, что в руки попадает... :-))) беда, когда старших нет... :-)))

 

 

 

 

 

 

 

А теперь про Новый Завет.

 

Я считаю, что можно привести пример тех разведчиков, которые вошли в землю обетованную. У них не было никаких столбов, ни днем ни ночью, но они имели нечто, что отличало их от погибших в пустыне. Смелость? Вряд ли. Вышедшие из Египта были смелы. У разведчиков внутри был какой-то живой моторчик, который генерировал какой-то интерес, азарт, что-то живое и совсем не "богобоязненное" по меркам "водимых в пустыне".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|25 Мая 2010
2 Цитировать

монах,не мудрствуйте лукаво. Оставьте вы Хейгина - земля ему пухом. Он же не Библию написал. Это всего навсего его вИдение.Я все же не пойму - вы о водительстве Духом Святым говорите,или о учении Хейгина?

Цитата монах
Но ап. Павел писал, что есть разница в понимании младенца и взрослого в Господе. Попробуем её уловить.

Ну если взять стих Римлянам 8:14 в контексте всей главы,и провести параллель с 1 Коринфянам(3 гл.первые стихи),где Павел дает определение плотских христиан,младенцев во Христе ,то именно водимие Духом Святым это духовно зрелые христиане. Так уж устроен на сегодня мир,что мы или водимы своей плотью или Духом Святым.Есть места в Библии,где написано н-р ,что мы водимы духом( не уточняется каким - Божьим или своим ,человеческим) Но это и не имеет большого значения,т.к. у невозрожденного человека его дух мертв.А у рожденного свыше дух оживотворен Духом Божьим.Так что рожденный свыше христианин,водимый духом,все равно водим Духом Святым.:-)

Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Либи,

 

Хейгина я в покое не оставлю. Если он хотел, чтоб земля ему пухом была - нечего было книги писать. Пусть уж терпит теперь.

 

Я немного не согласен с тем, что мы водимы либо плотью, либо Духом Святым. Я думаю, что у Бога была цель - сделать нас друзьями Себе.

 

Например, мы с друзьями едем на рыбалку - кем мы водимы? Мы просто едем делать общее дело, у нас общая цель. Мы - вместе. В каком-то смысле, каждый из нас - исполняет волю другого, ведь он едет вместе с ним, помогает ему, но и другой - исполняет волю каждого...

 

А учение, из книги Хейгина - совсем иное "водительство". Об этом тоже есть строки в писании, когда говорится об идолах, к которым нас "как бы вели".

 

Вот так я и говорю, не лукавлю. Учение о "водимтельстве" Духом Святым, через внутреннее созерцание, фактиче ски медитации и проч. - ересь, не достойная христианина.

 

Быть водимым Духом Святым - возможно только для волевого, целеустремленнго человека, который имеет планы, цели, и достигает их. А не ждёт, "куда пошлют, и когда встать".

 

Это разве лукаво?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|25 Мая 2010
2 Цитировать

 

 

«Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.» Деян. 8:29

«Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;» Деян. 10:19

«Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.» Деян. 11:12

«Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.» Деян. 16:7
«и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.» Деян. 21:11

«только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.» Деян. 20:23

«Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.» Деян. 13:2

 

Писатель
+122
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я бы не хотел обсуждать в этой теме личность Хейгина. Если Вам от моих слов неприятно, я могу попросить удалить эту тему, и начать её снова без упоминания имён.

Мне ,в принципе , все равно - обсуждаете вы Хейгина или нет. Просто у вас тута раздвоение личности какое-то происходит. Определитесь уже.

Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать

есть немного, в смысле раздвоения, но пока ещё легко купируется... :-)

 

Что Хейгин? Я очень мало о нем знаю. Гражданин Америки, очевидно, что Христианин.

 

А вот в его учениях и пророчествах - сильно сомневаюсь, это по писанию - испытывать пророчества. Но специфика форума такова, что обсуждение пророчеств конкретных служителей может вылиться, или быть воспринято, как нарушение вполне справедливого правила. Отсюда раздвоение. И говорить хочется, и оглядываюсь, чтоб палкой по голове не ударили сторонники или противники... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Я бы хотел научить их решать свои проблемы самостоятельно, ставить свои цели, находить средства для их осуществления и проч., т.е. чтобы они были достойными детьми, чтобы смотря на них, люди хвалили меня, родителя...


ага.. вавилоняне тоже хотели стать самостоятельными.. как Бог... и что из этого вышло?

Да, Бог не создал нас роботами, Он дал нам волю.. но Он и дает нам выбор: быть самостоятельными=самодолстаточными или искать Его Воли и быть водимыми Им

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
ага.. вавилоняне тоже хотели стать самостоятельными.. как Бог... и что из этого вышло? Да, Бог не создал нас роботами, Он дал нам волю.. но Он и дает нам выбор: быть самостоятельными=самодолстаточными или искать Его Воли и быть водимыми Им

ага... израильтяне в пустыне тоже искали воли Его, т.е. страны обещанной, и были водимы Им...

 

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
pushok57
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
что ж Вы такого страшного натворили, что вместо прощения теперь ищите страховки от ошибок?

Прощение у меня есть, я уверена в том, что я - Божья дочь. А на счет ошибок... Моисей один раз поступил не по воле Бога и не попал в землю Ханаанскую, Авраам послушался Сарры, а не Бога, до сих пор мир разгребает это, Езекия выпросил у Бога 15 лет жизни и Манасия в такой грех ввел Израиль!  Я считаю, что я не могу жить в воле Бога, если не знаю ее на данный момент времени. А об этом может сказать только Святой Дух.

 

Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Прощение у меня есть, я уверена в том, что я - Божья дочь. А на счет ошибок... Моисей один раз поступил не по воле Бога и не попал в землю Ханаанскую, Авраам послушался Сарры, а не Бога, до сих пор мир разгребает это, Езекия выпросил у Бога 15 лет жизни и Манасия в такой грех ввел Израиль! Я считаю, что я не могу жить в воле Бога, если не знаю ее на данный момент времени. А об этом может сказать только Святой Дух.

я ведь тоже могу сказать, что Бог однажды сотворил человека...

 

И у кого Он спросить должен?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Евангелие от Иоанна гл. 5, ст. 17-24

19 Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Иисус не творил то, что захочет, но выбирал Божью (Отцову) Волю.. и даже до смерти

 

Мф 26:36-46]

39 Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Сам Иисусу, как человек, вовсе даже не хотел умирать.. и просил Бога, чтобы Он избавил Его от этого, но потом Он смирялся и говорил: "впрочем не как Я хочу, но как Ты"

 

[Деян 16:6-10]

6 Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии.

Павел Духом Святым не был допущен ПРОПОВЕДОВАТЬ!!! Странно да? Но Павел послушался, и через его послушание спаслось много людей.. Неужели Павель не мог проявить иннициативу и быть самостоятельным?

 

[1 Петр 1:13-25]

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца

Послушанием истине чрез Духа... Послушание истине... и аж через Духа.. а кто такой истина?

 

Евангелие от Иоанна гл. 14, ст. 1-11

6  
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Т.е, Петр говорит о послушании Иисусу через Духа.. как так? зачем нам послушаться, неужели у нас не может быть самостоятельности и собственной воли???

[Ин 14:25-31]

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Дух Святой чему-то еще нас учить собирается?? Но зачем?? Мы же сами с усами!! САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!!

 

Кстати, Иисус обещал послать нового учителя, Духа Святого... а вспомните, кто был учитель для евреев? Он был для них всем, за ним они ходили (последовали, были им водимы), его слушались во всем...

 

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать

traum,

 

но я же на все такие вопросы уже отвечал в теме, ну посмотрите, пожалуйста, уж. Я могу повторить, но только завтра, поздно у нас уже. :-)

 

Вот эти строки только особо отмечу:

Цитата traum
[Ин 14:25-31] 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Аминь! НАУЧИТ и напомнит, ибо повторенье - мать ученья. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Я, конечно, писание по этому вопросу не изучал, может где и записано, но не помню такого.


А следовало бы изучить этот вопрос прежде, чем придъявлять притензии тому, кто это изучил..

Цитата монах
а ведь сделал. Когда был на кресте - Отец оставил Его, Он был один, и примера у Него не было, никто так до того не поступал


И что Он, простите сделал? Умер ни у кого не спросясь??

 

Цитата монах
А мы, вместо научения, ищем - "водительства". А НЕ БУДЕТ ЕГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ХРИСТИАН.


А Павел был ведомым Духом Святым, хотя до его возраста нам расти и расти!!!

 

Цитата монах
ага... израильтяне в пустыне тоже искали воли Его, т.е. страны обещанной, и были водимы Им... :-))

и что вы хотели этим сказать? Что не надо было вестись за Богом? Израильтяне ходили по пустыне 40 лет  только потому, что они были упрямы, не доверяли Богу, все время роптали, и даже поклонялись идолу, а вовсе не потому, что "повелись" на "развод" Бога...

Цитата монах
я ведь тоже могу сказать, что Бог однажды сотворил человека... И у кого Он спросить должен?

Бог ни у кого ничего не должен спрашивать, вот Он то и есть самодостаточен и триедин, а вы решили с самим Богом тягаться?

 

Цитата монах
но я же на все такие вопросы уже отвечал в теме, ну посмотрите, пожалуйста, уж. Я могу повторить, но только завтра, поздно у нас уже. :-)

возможно, только я в ответах не обнаружила рассудительности.. :) простите...

 

[Иер 29:1-32]

11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

ТОЛЬКО Бог знает, что нам во благо... вы все еще хотите быть самостоятельным слепцом? Ибо как же еще назвать, если не знаете, что вам во благо, а хотите идти своим путем, исполнять свою волю и быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ....

 

Знаете, я 18 лет с Богом (больше половины жизни) и я с каждым днем убеждаюсь, что идти своей дорогой - это идти в ад.. А Бог нам предлагает Его путь, Его водительство, Его истину. Лично я выбираю Его!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Цитата монах ага... израильтяне в пустыне тоже искали воли Его, т.е. страны обещанной, и были водимы Им... :-)) и что вы хотели этим сказать? Что не надо было вестись за Богом? Израильтяне ходили по пустыне 40 лет только потому, что они были упрямы, не доверяли Богу, все время роптали, и даже поклонялись идолу, а вовсе не потому, что "повелись" на "развод" Бога...

Израильтяне, как и все люди на этой планете, были такими всегда, и тем не менее Бог вывел их из Египта. Так же Он поступает и сегодня - выводит нас за ручку из рабства грехам, с чудесами и знамениями, говорю это без сарказма.

 

А чем занимались христиане евреи в пустыне? Они ели манну, пили воду, и ждали, когда столб двинется...

 

Столб двигался, конечно, не погибать же им теперь там...

 

Но лучше вопрос задать по-иному:

 

А чем не устроила Бога "водимость" еврейского народа? Почему они погибли, ведь шли туда, куда Бог их вёл?

Так же живут некоторые общины христиан и сегодня, благодаря учениям о "водительстве"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
nv
+1074
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
А чем не устроила Бога "водимость" еврейского народа? Почему они погибли, ведь шли туда, куда Бог их вёл?

Монах! А Вы не хотите почитать "Новый завет" самостоятельно? А то тут ребята уже половину его Вам перепечатали. Там можно найти ответы на многие Ваши вопросы. По крайней мере, будете хотя бы знать, о чем разговор.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

монах

Не впадайте в крайности плз.

Чуткость подразумевает быть тонко настроенными на Него.

 

Если некто ребенок слушает своих родителей в чем то важном что ему говорят, и при этом посматривает на телевизор, или отвлекается на игрушку, вы понимаете что к вашим словам он не так внимателен и пропустит нечто важное что ему говорили.

Чуткость к Богу, это не просто повышенное внимание, это способность быть ближе к Нему чем кто то другой.

И если к примеру Бог желает открыть нужны нуждающихся, то лишь чуткие к Нему люди услышать то что Бог говорит им.

чуткость это ощущать что и как есть, но не само по себе а то как Бог видит ту или иную ситуацию.

То есть как дети, кто то умеет читать по слогам, а кто то по словам ,а кто то предложениями.

 

Так и с Богом человек может иметь способность некоторые вещи оценивать Его глазами. кто то ходит с Богом ближе и научен отличать добро от зла более совершенно чем другие.

А кто то судит о всем духовно, но не сам по себе, а имея свидетельство Божье внутри себя.

 

Скажем в собрание заходит верующая девушка которую дома бьет муж.

Она молчит, никому ни слова, но Бог то знает что ей до жути плохо и ей помощь нужна.

Бог использует чутких к Нему людей что бы показать что в реальности происходит.

такой человек может сказать что счас тут была девушка и ушла, у ней что то не так, какая то проблема, я это знаю от Бога.

И собрание молиться за неё.

Бог изливает помощь и Свою милость.

Старожил
+1130
|26 Мая 2010
0 Цитировать

По "методу Хейгина" личность-Святой Дух говорит нашей личности-духу и этого нашего духа мы должны учиться слышать.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Монах я обязательно потом коснусь того что вы пишете про рыбалку.

Это отличная позиция инициативного и активного по жизни человека.

И это благо в Божьих глазах, то есть это отличная позиция.

 

Но Бог не поставил нас рабами в том что бы мы слушались Его во всем беспрекословно не имея ничего своего.

но я продолжу то что хотел описать

 

Так же такой чуткий человек к Богу где то в жизни встречается со знакомым, вдруг о котором Бог говорит что человек остро нуждается в финансовой поддержке.

А если еще это неверующий знакомый, и верующий скажет ему что Бог показал что ты в нужде я хочу тебе помочь, ну сами делайте выводы...

Чуткие к Богу люди могут иметь по жизни важную мудрость что бы видеть и знать то что видит и знает Бог.

К примеру мне однажды довелось общаться о Боге со знакомым, и тот человек задавал множество вопросов, как бы спрашивая что бы я ответил.

И лишь Бог показал мне что я не энциклопедия что бы делать вид что у меня есть ответы на все вопросы.

Вобщем то я и ответил тому знакомому что на все вопросы у меня нет ответов.

И это было превосходнее того если бы я стал отвечать ему на все и вся.

 

Нередко Господь напоминает мне о каких то вещах где я и что к примеру не взял или что то важно не сделал (первоочередное)

Удален
Alek-S
|26 Мая 2010
0 Цитировать

А однажды Бог оч помог в плане осложнений отношений с женой.

Это было в период трудных между нами отношений.

Была какая то беседа и тема счас не вспомню.

Но вдруг что то случилось как я услышал резкие слова в свою сторону, и как на минном поле мы словно подорвались и вместо мира и тепла была страшная ссора. Я стал вспоминать и вслух говорить что и как было, вот я стоял тут и говорил то, она была тут и говорила то, я ответил это,........

И тут словно в мое рассуждение мягко и спокойно (аккуратно) включился Господь.

Конечно Духом Святым, конечно именно так.

Сказав что именно эти твои слова она поняла как нацеленные ПРОТИВ неё.

(что то вроде: я говорил слова будто пытаясь в чем то  сказать ей как надо и как она не делает и опять я против неё и в чем то упрекаю и т.д.)

Я даже с дороги свернул и стал записывать это. Я знать не знал что же было не так.

Бог помог, показал мне истинную причину проблемы.

Я теперь знал и мог просто сказать жене что я не имел ввиду ничего худого. и мог обьяснить ей истинный смысл сказанного мной.

 

Монах прошу вашего особого внимания.....

Моя активность. желание добра, добрые старания, в той ситуации не привели ни к чему хорошему.

И активность это хорошо.

Но когда вдруг жене показалось что я поступаю как негодяй, она высказала мне как негодяю, а я уже в свою очередь оч активный и импульсивный, сорвался на взаимную ссору (хоть и не сразу)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы