Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
претензии у меня к учению... и автор мне совершенно не интересн...

вся проблема в том, что ответить на вопросы по учению может лишь его создатель. так что интересен вам его автор или нет - дело десятое :)

хотите получить ответ - спрашивайте у хейгина. не хотите спрашивать - ваши проблемы :)

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
вся проблема в том, что ответить на вопросы по учению может лишь его создатель

вот я и пытаюсь выяснить, от Господа ли учение такое... дело в том, что однажды меня посетила чудное откровение, что не всё, проповеданное проповедниками - вот так прям "от Бога" и "по библии"... и если я, в отличие от некоторых участников этой темы, серьёзно отношусь к теме "водительства Духом Святым" - я просто должен быть ответственным в этом вопросе и не верить первому встречному-поперечному...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
дело в том, что однажды меня посетила чудное откровение, что не всё, проповеданное проповедниками - вот так прям "от Бога" и "по библии"...

чУдное откровение.....и через сколько лет до вас дошла сия простая истина? ну да неважно, главное дошла

 

Цитата монах
вот я и пытаюсь выяснить, от Господа ли учение такое...

таки никто из присутствующих на форуме - не Господь и не Хейгин.  спрашивайте у них.

Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И Дух ведёт и зовёт, но не насилует, а укрепляет

Два духа зовут.

Божий не насилует.

А не Божий насилует, шантажирует, запугивает и веру разрушает. Всем ярлыки "неспасен" вешает

Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
1 Цитировать

Издева́тельство — акт умышленного причинения вреда другим, путем словесного запугивания, физического насилия, или другими более изощренными методами принуждения, такими, как манипуляция.

Монах, перво наперво что я помню из книг К. Хейгина, что он говорит о разнице между действием демонических сил, и Божьим действием,

если же речь о том что Хейгин узнал от Бога изучая лично вопрос того что значит быть водимым Д.С. то о каком издевательстве можетидти речь?

Цель, это пересказать те откровения и знания что он получил лично от Бога.

Как если бы я взял и рассказал свой пример, как однажды в молодости я ехал на машине родителей, я проезжал по главной улице своего города, и особо никуда не торопился, поэтому на ходу стал размышлять о своем будущем.

Я стал "рисовать" себе образ человека, каким бы я хотел стать когда стану гораздо взрослее, не кого бы я хотел быть похож. Я выбирал стиль одежды, стиль своего внешнего вида, стиль поведения, подбирая как конструктор лучшее что мог себе создать (на свой взгляд), как вдруг совершенно неожиданно я услышал "я хочу что бы ты был похож на Моего сына Иисуса"

Хм, к этому времения уже не однократно слышал Бога, и узнавал Его голос, я точно знал что эти слова были сказаны Богом.

Меня впрочем это немало удивило, но было ясно что Божье пожелание звучит как самое верная формулировка, как мне мыслить о себе будущем.

Ведь мышление и действия взаимосвязаны, как мы мыслим так и живем. и одна маленькая мысль может развернуть нас в нашем пути ровно на 180 градусов.

.

Так вот если я поделюсь рассказом об этой ситуации и Божьем слове для меня, в чем издевательство если некоему Христианину, тому кто желает выглядеть как крутой мужик, возможно кожаная черная одежда, стильные очки, еще некие детали, а так же некие детали (характер)поведения.

Что если я скажу такому что Бог на наши мысли имеет интересный взгляд, желая любому иметь Его цели вместо тех что мы можем придумать сами.

Ведь по сути меня можно привлечь к ответу за то что я заставляю человека отказаться от размышления о своем будущем, мол ты должен братан быть как все, на Иисуса похожий.

Таков ли Бог?, значит ли это что я призываю (или мой Бог) быть всех тупыми, неразвитыми, ничего не желающими, безинициативными и безактивными людьми?

Для тех кто поймет меня искаженно, мои слова именно так и будут звучать.

И моё "учение" о размышлении о будущем будет таким образом опасным.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
чУдное откровение.....и через сколько лет до вас дошла сия простая истина? ну да неважно, главное дошла

где-то лет эдак через 10... очень чудная истина... слава Богу, что таки дошла до меня прежде, чем я до неё... :-)

.

 

таки никто из присутствующих на форуме - не Господь и не Хейгин.  спрашивайте у них.

так дело в том, что Хейгин кивает на Христа, типа тот научил... а Христос - тоже в непонятках, типа когда я такое говорил?... один я честно принял удар на себя, и готов рассудить, кто хозяин это странного учения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
если же речь о том что Хейгин узнал от Бога изучая лично вопрос того что значит быть водимым Д.С. то о каком издевательстве можетидти речь?
Цитата Alek-S
Ведь по сути меня можно привлечь к ответу за то что я заставляю человека отказаться от размышления о своем будущем, мол ты должен братан быть как все, на Иисуса похожий.

на тему ответственности за написанное  очень хорошо ответил Эдвард Станиславович Радзинский, историк, драматург и писатель...

.

********- Что Вы думаете об ответственности писателя перед обществом и историей?
- Это вопрос времен ЦК КПСС, но вопрос серьезный.

Есть у Крылова длинное стихотворение, где в ад попадают двое: убийца и писатель, властитель дум, но страшный властитель дум.

И писатель видит обнадеживающую вещь: костер рядом с убийцей гаснет…

А рядом с ним – нет.

И он обращается к Богу: что это такое, я продолжаю мучиться, а этот величайший убийца тобой отпущен.

- Я его отпустил, потому что, тот, кого он убил, внуки того, кого он убил, правнуки того, кого он убил, - его давно забыли.

А тебя помнят.*********** конец цитаты...

.

поэтому в писании есть такие строки - "не многие делайтесь учителями"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Еще вспоминаю слово о Моисеевом покрывале,

2Кор.3:14 .... ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Снимается ли это покрывало автоматически?

Неверующий читает Ветхий завет, и выводит итог, - Бог кровожадный, жестокий, карающий, ужастно строгоий - хоть не живи.

Верующий - читает Ветхий завет, - итог, его могз благословен, покрывало снято.......

и он видит кровожадного жестокого карающего Бога?

В обоих случаях люди поставили ключ неверного понимания во главу, и то что один возрожден и другой нет, не имеет разницы, потому как оба свое ошибочное восприятие поставили во главу всего.

но что говорит Писание?

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

.

Итак если такой подход, видеть издевающегося Бога с Ветхом завете, назван самим Богом ошибочным,

Бог говорит что то вроде, "ребята это ваши домыслы, склонность видеть все в злом и издевательском и опасном виде. Не Бог злодей, или любит издеватся над людьми, но вы свои негативные чувства сделали глашатаем истины, и это неправильный подход"

Старожил
+149
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это нормально, до поры, до времени. Но согласитесь, земной пример, если 20-летняя дочь не слезает с рук родителя - это уже не благо для неё, ведь так?

Библия говорит, что Агнец будет пасти их.... А также мир Божий который превыше всякого  ума соблюдет .....

Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Читая Ветхий завет мы как бы помним про эти нюансы.

Но читая книги Хейгина, который делился тем что узнал от Бога, как это

как вдруг можно получить верное понимании при неверном подходе?

Монах, для чего вы свою опасаемую опасность, выдаете за Хейгиновскую?

До сих пор, сколько мы не говорили по теме, вас все кидает то в одну крайность, мол Хейгин учил тому что Бог руки ноги переломает если что...

то вдруг нужно быть тупыми ничего не желающими людьми.

и так далее, и на всю тему становится ясным Монах, что это ваши домыслы, связанные с вашим умом, и воприятием, а не тем смыслом который вкладывал в свои книги к. Хейгин

.

Вы имеете права на свою точку зрения?,

Хм, это ту которая Божьи действия и откровения называет дьявольскими?, лишь потому что вы самолично тут и там впадаете в заблуждения и крайности?

Монах, это всегда было и будет с теми кто Божьи действия и Его слово оценивают своими ощущениями, вместо того что бы оценить свои ощущения Божьим словом.

Потому и Ап. Павел был причтен к злодеям, хоть вы и почитаете счас его за Апостола.

Ап. Павла мы знаем, с ним был Бог.......

.

Почему же вы не пишите Монах честно, что на практике вы не имеете четких и ясных примеров Божьего водительства?

И ваш ориентир якобы это Писание.

Писание не дано нам что бы оправдывать свои заблуждения, как оправдывали те кто поклялись не есть не пить пока Ап. Павла не убьют.

Ради добрых примеров доброго Бога, Ап. Павел остался не у дел, и попадал лишь в раздел злодеев и возмутителя доброй жизни.

почему???

Монах.

Потому что так сработало чье то восприятие, и так истолковали слова или действия Божьего служителя.

И все Божьи откровения данные Ап. Павлу стали таким образом причастниками зла. - не Бога.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Библия говорит, что Агнец будет пасти их.... А также мир Божий который превыше всякого  ума соблюдет ....

понимаете, вопрос только в том - как именно Он нас пасет...

.

Цитата Alek-S
Хм, это ту которая Божьи действия и откровения называет дьявольскими?

так в чем Божие действие в случае с рукой? в неисцеленном проценте? в новом завете нет такого Божьего действия...

.

в чем Божье откровение? В том, что нужно "освободиться" от разума в серьёзнейших вопросах своей жизни и положиться на собственную интуицию?...

.

есть разница между тем, чтобы уповать на Господа, и уповать на свое послушание Ему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Монах

 

Цитата монах
так в чем Божие действие в случае с рукой? в неисцеленном проценте? в новом завете нет такого Божьего действия...

Что значит такого нет, а слова Апостола Павла, о том что бы предать некоего человека сатане во измождение плоти что бы дух был спасен.  1Кор.5:5

То есть речь о том что бы верой предать человека, и его существование в этой жизни сатане, то есть человеку не светит жить, но уже зная что он умрет, что бы он покаялся и был спасен и пошел к Богу

Эти вещи куда больше превосходят ваш соблазн Монах, про какой то "процент на память"

.
Если вы читали все книги К. Хейгина то должны знать как за всю свою жизнь он встретил одного человека которого Бог осудил на смерть, потому что тот жил греша долгие годы.

Так что К. Хейгин так и не смог помолится за исцеление того человека от болезни.

Но человек получил Божье слово о милости спасения, и прощения, но не исцеления.

.

Монах что значит такого нет в новом завете?

1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Опять свои домыслы за Божье слово выдаете?

.

 

Цитата монах
в чем Божье откровение? В том, что нужно "освободиться" от разума в серьёзнейших вопросах своей жизни и положиться на собственную интуицию?...

Сами придумали? где это Бог сказал что нужно освободиться от разума?

Разьве только к. Хейгин тут и там уча о том что если мы будем неправильно мыслить, ожидая некоего Божьего водительства не так как Он сказал в своем слове, то можно попасть в беду.

Так вот уча здравым вещам, видимо он не приметил что некто Монах таки рассекретит его неверную позицию.

Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Зря К. Хейгин призывал выбросить мозги на свалку, ой зря, ведь это явный провал и лжеучение, и теперь мы знаем что Хейгин прокололся, выдавая непонятно что, за Божьи откровения.

Монах, напомните плз, книгу или место в книге, где и когда К. Хейгин к такому призывал?!

Я помню пример того что некто женщина стала искать того что бы слышать Бога, но Писание говорит о внутреннем свидетельстве.

К. Хейгин писал в книге что нам не стоит искать Божьего водительства что бы слышать Его голос.

Если Бог заговорит, то сделает это не по нашим желаниям а когда Сам захочет, т. е. такие вещи происходят по Его воле.

Но некто женщина искала голоса, и впринципе нашла, и никто из проповедников не смог прогнать их от неё, потому что она ХОТЕЛА что бы голоса говорили с ней.

Поэтому я точно помню что К. Хейгин учит что неверный ум должен быть отвергнут.

Помню что если речь о духовном мышлении и плотском, то плотской ум должен быть отвергнут.

И это соответствует Писанию

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

.

Что заставляет вам Монах, извращать учение к. Хейгина, а?

Какая вам в том польза, обьясните плз

Монах, и причем тут тема про упование на Бога и на послушание Ему?

Докопаться не дочего?, или доводы кончились?

А может и правда Ап. Павел учил делать зло что бы вышло добро? Или кому то было очень удобно так вот "уложить его на лопатки".

Ну тогда Монах, победа над учением к. Хейгина о Божьем водительстве у вас в кармане.

но тогда по истине прав остается Ап. Павел,

что ваше злословие (переворачивание смысла учения) вам же и аукнется праведным судом от Бога

Рим.3:8 ...... как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Alek-Sберите, читайте, на здоровье Важна Ваша реакция на прочтенное. В этом форуме я уже читал разные реакци. Вот наводящий вопрос более осветленный. Откровения от Бога это: ---- когда НАМ открывается смысл писания ? ---- Или открывается будущее ? ---- Или ................................................. Ваша версия позиция ?
Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Что заставляет вам Монах, извращать учение к. Хейгина, а?

Изложите мне суть этого учения в 3-5 строчках. Важно Ваше восприяние прочитанного.

Не  пишите больше 15 строчек. Получаются одни эмоции.

См. мой пост выше для подсказки.

Местный
+14
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
Я считаю это учением ложным и опасным для нас.

Согласен с Вами!

Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Согласен с Вами!

Кто последуте этому учению , 50-ки или баптисты или харизматы.

Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Что значит такого нет, а слова Апостола Павла, о том что бы предать некоего человека сатане

так всё-таки Хейгина сатане отдали... и он после этого книгу написал о водительстве?... :-)))

.

 

Цитата Alek-S
где это Бог сказал что нужно освободиться от разума?

если бы Бог сказал - я бы с радостью освободился...

.

 

Цитата Alek-S
Поэтому я точно помню что К. Хейгин учит что неверный ум должен быть отвергнут.

а писание говорит об изменении ума, а не отвержении...

.

 

Цитата Alek-S
причем тут тема про упование на Бога и на послушание Ему?

потому что Хейгин обещает блага упования на Господа - только всем послушным внутренней интуиции...

.

 

Цитата Restorer
Изложите мне суть этого учения в 3-5 строчках.

посмотрите самое начало темы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Монах у учения Хейгина есть Библейское основание. Меня не удивляет что для того чтобы понять это вам необходимо создавать тему на форуме, так как вы уже не раз доказали что Писание или не читали вообще, или читали очень поверхностно, а при вашем неуемном желании поумничать, это приводит к таким вот непоняткам. Только Духом Святым можно быть и оставаться дитем Божьим. Только Им можно отличить ересь от Истины, только Духом Святым можно творить Добро, именно Добро а не то что мы представляем добром. Вот что Писание говорит насчет ведения в Духом Святым: "14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)". Так что учите матчасть))

Если же вас не устраивает что-то насчет приказал, указал, настоял. То могу вам сказать что Дух Святой говорит лишь к тем кто очень хочет Его водительства, понимая что только Его воля благая и угодная для человека. К тем же кто хочет жить по своему водительству Духо Божий даже не обращается. Проверено. Был и в одной категории и в другой. Для того чтобы быть водимым нужно просить об этом и хотеть

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Водительство это отношения, а не тупое помыкание. И то что вы писали о том что хотите чтобы ваши дети выросли инициативными, способными принимать решения и отвечать за них, тоже достигается Духом Святым в нас. Только делается это очень мудро и в любви. Бог дает нам возможнось ошибаться, там, где последствия нашей ошибки будут ошутимыми для нас, но не настолько чтобы мы потерпели кораблекрушение в вере.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
И то что вы писали о том что хотите чтобы ваши дети выросли инициативными, способными принимать решения и отвечать за них, тоже достигается Духом Святым в нас.

именно так - Духом Святым в нас...

.

об этом есть строки в писании:

.

Фил.1:6 будучи уверен в том, что

начавший в вас доброе дело будет

совершать его даже до дня Иисуса

Христа,

.
но по Хейгину всё выглядит совсем иначе... :-((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
но по Хейгину всё выглядит совсем иначе... :-((

Вот и нужно нам водительство, чтобы извлекть драгоценное из ничтожного. Иисус сказал чтобы не называли никого ни отцом, ни учителем, ни наставником. Потому что только Он, ДУхом Святым может научить и наставить нас на путь истины. Но делает это Он, используя людей, обстоятельства, и т.д. Нет ни одного совершенного человека. Даже в Евангелиях есть несоответствия, но Господь Духом Святым может открыть нам именно то что Он хочет на данный момент из Библии или проповеди, даже если проповедующий ошибается в чем то другом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот и нужно нам водительство, чтобы извлекть драгоценное из ничтожного.

типа - из ... конфетку сделать?... не уверен... ну, по-крайней мере, питаться-то нам нужно точно не этим, а сначала молоком Слова Божьего, потом - более твердой пищей, хлебом жизни, который есть Христос, Господь.

.

 

Цитата itrij
Иисус сказал чтобы не называли никого ни отцом, ни учителем, ни наставником. Потому что только Он, ДУхом Святым может научить и наставить нас на путь истины.

ок, но мы можем свидетельствовать и о Христе, и о пути истины... а бывают и лжесвидетельства обо всём этом...

.

 

Цитата itrij
Нет ни одного совершенного человека. Даже в Евангелиях есть несоответствия

даже на солнце пятна, и Бог не без греха... раз с написанием более-менее путёвой книги не справился...

.

 

Цитата itrij
но Господь Духом Святым может открыть нам именно то что Он хочет на данный момент из Библии или проповеди, даже если проповедующий ошибается в чем то другом.

это опять обо мне, что-ли?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1490
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
быть водимым Духом Божьим - это совершать добрые поступки, в противовес старой эгоистичной жизни...

То есть, пионеры-тимуровцы - они и есть самые истинные христиане?

Проблема в том, что никто из нас своими человеческими силами не в состоянии делать дела Божьи и иметь любовь Божью. Только Дух Святой может снабжать нас мудростью свыше и любовью от Бога.

Сами в себе мы ничего подобного продуцировать не можем. В принципе.

 

Цитата Restorer
Хэло... Аппоненты, как Вы понимаете сышание и послушание водительство Д. С. ?

ну, лично я, примерно так и понимаю:

 

Цитата монах
Суть в том, что в каждом верующем человеке есть "путеводный огонёк", "сердцевина" или "дух", который имеет общение с Духом Святым. И Хейгин советуется прислушиваться к мнению этого "нового творения", например так - ожидать, чтобы по важным решениям в жизни получить как-бы "зеленый свет" в духе.

Вообще, быть водимым Духом - это не какая-то заморочка, выдуманная свихнувшимся проповедником. Более того, эта вещь доступна не только христианам. Ведь Бог не на конфессиональную принадлежность смотрит, когда обращается к человеку. Так что водительство свыше в том или ином виде знакомо любому творческому человеку.

 

Цитата монах
претензии у меня к учению... и автор мне совершенно не интересн...

Боюсь, что тогда Вам придётся иметь дело одновременнно с массой самых разнообразных учений о водительстве Святого Духа.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
если я, в отличие от некоторых участников этой темы, серьёзно отношусь к теме "водительства Духом Святым" - я просто должен быть ответственным в этом вопросе и не верить первому встречному-поперечному...

Тогда нам, очевидно, следует обращаться к Библии. Посмотрим, был ли кто в Писании водим Святым Духом?

 

Деян 10:19 - Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;

Деян 11:12 - Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь.

Деян 13:2 - Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Деян 13:4 - Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;

Деян 16:6-7 - Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

Деян 21:4 - Они, по внушению Духа, говорили Павлу, чтобы он не ходил в Иерусалим.

Деян 21:11 - войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи

Лк 2:26 - Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

Мк 13:11 - не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Мф 4:1 - Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола

...

Так есть ли оно - водительство Духом Святым?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, пионеры-тимуровцы - они и есть самые истинные христиане?

в принципе, наверное, да... ведь именно такими церковь пытается сделать прихожан в большинстве случаев, верно?

.

 

Цитата lents
роблема в том, что никто из нас своими человеческими силами не в состоянии делать дела Божьи и иметь любовь Божью. Только Дух Святой может снабжать нас мудростью свыше и любовью от Бога.

Проблема с Духом Святым в том, что Он не может даровать нам наши добрые дела... их всё-таки приходится делать самостоятельно...

.

 

Цитата lents
Сами в себе мы ничего подобного продуцировать не можем.

а и не нужно... настоящая, библейская духовность, это вот что:

.

Иак.1:27 Чистое и непорочное

благочестие пред Богом и Отцем

есть то, чтобы призирать сирот и

вдов в их скорбях и хранить себя

неоскверненным от мира.

.
призирать сирот и вдов, потому что это две категории людей, которые не имеют достаточных ресурсов для самообеспечения...
.
сироты не могут прокормить себя в силу возраста, вдовы - в связи со смертью своих мужей-кормильцев...

.

и хранить себя от мира, потому что этим больше некому заняться, кроме нас самих... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
типа - из ... конфетку сделать?... не уверен... ну, по-крайней мере, питаться-то нам нужно точно не этим, а сначала молоком Слова Божьего, потом - более твердой пищей, хлебом жизни, который есть Христос, Господь.

Читайте внимательно ИЗВЛЕКАТЬ, а не делать. У Лютера были чудовищные заблуждения в отношении евреев, но это не мешает нам пользоваться плодами протестантского пробуждения которое Бог произвел через этого человека. И таких примеров много.

 

Цитата монах
даже на солнце пятна, и Бог не без греха... раз с написанием более-менее путёвой книги не справился...

Незачет ,тут вас подвело чувство юмора, и снова показали свое невежество. Библию писали люди, Бог ее вдохновлял.

 

Цитата монах
это опять обо мне, что-ли?... :-)))

Не мечтайте о себе)) Это вообще обо всех водимых Духом Божьим- проповедниках, пасторах, евангелистах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Читайте внимательно ИЗВЛЕКАТЬ, а не делать. У Лютера были чудовищные заблуждения в отношении евреев, но это не мешает нам пользоваться плодами протестантского пробуждения которое Бог произвел через этого человека. И таких примеров много.

т.е.,

Вы желаете сказать,

что блага протетсантизма,

т.е. "драгоценное",

было извлечено из "ничтожного",

т.е. антисемитизма?...

и теперь каждый протетсант должен быть антисемитом, или хотя бы с должным почтением к нему относиться?... не согласен я...

.

 

Цитата itrij
Библию писали люди, Бог ее вдохновлял.

а на приличных редакторов у Него ума не хватило... так и отправил в издательство, с ошибками...

.

 

Цитата itrij
Это вообще обо всех водимых Духом Божьим- проповедниках, пасторах, евангелистах.

надеюсь, что это ваш юмор... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1490
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
в принципе, наверное, да... ведь именно такими церковь пытается сделать прихожан в большинстве случаев, верно?

Верно. Но только по той именно причине, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ лидеры церквей не имеют водительства от Духа. В кноге Откровение слова "имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" повторяются раз семь. А если нет слышания голоса Духа, тогда выход один - превращать церковь в общественную организацию. И тимуровское движение в этом случае - далеко не худший вариант.

 

Цитата монах
Проблема с Духом Святым в том, что Он не может даровать нам наши добрые дела... их всё-таки приходится делать самостоятельно...

Ну и много лично Вы наделали? Вам есть чем хвалиться? Мне, например, нечем.

Да и сказано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф 2:8-9). Понимаю, что речь здесь о спасении. Но заметьте приписочку: "чтобы никто не хвалился"!!!

Если БУКВАЛЬНО следовать Писанию, то Бог от нас не добрых дел хочет, а того, чтобы мы подчинили свои действия Ему: "представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности" (Рим 6:13).  Вот ЭТО, действительно, мы САМИ должны сделалть: "умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим 12:1). А вот уже сами дела - их через нас Бог будет делать, как только мы Ему это позволим: "А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь." (Еф 3:20-21)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
маринушка
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
и Бог не без греха..
Цитата монах
на приличных редакторов у Него ума не хватило.

Призрачно всё в этом мире бушующем....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы