Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

"Духом Святым" и "водительством от Духа Святого" - это разные вещи... Христос принес Себя Богу именно Духом Святым, и воскрешен именно Духом Святым...

.

когда Христос был на кресте - Бог оставил Его, не было ни водительства, ни вдохновения... в этом его отличие от всех нас - нас Бог уже не оставит никогда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
"Мои овцы знают мой голос, а за чужим не пойдут"...

Так это значит, что водительство бывает и от чужого голоса?

Удален
монах
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
"Мои овцы знают мой голос, а за чужим не пойдут"... Так это значит, что водительство бывает и от чужого голоса?

я думаю, что эти слова означают, что дети Божьи - идут только за Христом, а как бывает у остальных - лучше спросить у их...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
лучше спросить у их...

Cамое интересное, что я спрашивал у *** Па-н ***.

 Говорит, что Бог с  ней говорит и каждым шагом управляет.

Удален
монах
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Говорит, что Бог с  ней говорит и каждым шагом управляет.

вполне возможно, что и так... апостол Павел говорил, что мы "Им живем и движимся и существуем..." так что ничего удивительного...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
мы "Им живем и движимся и существуем..."

Да мы Им жевем и... но кто то же и ослеплен сатаной, хотя все верующие и атеисты живет по Божьей   воле на земле.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
но кто то же и ослеплен сатаной

Христос говорил об ослеплении только тогда, когда речь шла о жестокости сердец... здесь есть жестокие и беспощадные люди?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
sokol
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это взгляд "из плоти"... что означает "наш дух"?... мы стали реагировать... как и написано, что "Мои овцы знают мой голос, а за чужим не пойдут"...

Это философия, и греческое мышление.

Объясните человеку на практике, а не теоретически что значит жить по духу. Покажите каким образом надо слышать голос Бога и повиноваться ему. Куда Бог говорит к нам? В Голову? В сердце или ещё кудато...? На каком языке говорит Бог?

А что значит судить духовно? Как это? А что значит дар различения? Каким образом работает механизм этого самого различения?

Вы просто предвзято относитесь к Хейгену... вот и вся ситуация :)))

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Вы просто предвзято относитесь к Хейгену... вот и вся ситуация :)))

так я не поняло... объяснять нужно или уже не важно?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
. Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

как вы думаете, какое слово является объяснительным и не противоречащим пути креста, на который призывает всех Своих учеников Христос?

Отвечу - ОЧИСТИТ. Потому что каждый наверняка пытался что либо очистить. И понимает, что просто так не отмоешься и не отмоешь порой нечто.

И вот это и есть водительство Духа, когда Он ведёт на крест, чтобы очистить для Бога наши души.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вот это и есть водительство Духа, когда Он ведёт на крест, чтобы очистить для Бога наши души.

Дух Святой может только в пустыню завести... :) а распинать свою плоть - дело абсолютно лично каждого... здесь от Бога помощи не будет вовек...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
Дух Святой может только в пустыню завести

сто процентов заведёт. Но это и есть распятие себя. Ведь тогда ты живёшь только когда движется столп огненный и облачный. А вокруг народы живут себе, процветают, веселятся, едят вдосталь, а ты манну только должен кушать.

Это и есть крест своей жизни. И жизнь только для Бога. Когда Он в центре, как столп огненный и облачный. И можно проследить, сколько бунта было именно по этой причине. Им хотелось просто свободы от рабства, а Бог их загонял в ещё более крутое рабство, чем Египетское. Настоящий крест жизни. Ведь там и умерли непокорные, так и не вошли в обетование.

 

Цитата монах
а распинать свою плоть - дело абсолютно лично каждого...

Христос сказал - там где Я, там и слуга Мой будет. Он пришёл по воле Отца, и отдал Свою жизнь по воле Отца. Отдал Сам, но по воле Духа, Которым был водим.

 

Цитата монах
здесь от Бога помощи не будет вовек.

именно здесь и будет помощь, ибо Самого Христа укрепляли Моисей и Илия. А нас укрепляет Он Сам, так как может сострадать нам в немощах наших.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
сто процентов заведёт. Но это и есть распятие себя. Ведь тогда ты живёшь только когда движется столп огненный и облачный. А вокруг народы живут себе, процветают, веселятся, едят вдосталь, а ты манну только должен кушать. Это и есть крест своей жизни. И жизнь только для Бога. Когда Он в центре, как столп огненный и облачный. И можно проследить, сколько бунта было именно по этой причине. Им хотелось просто свободы от рабства, а Бог их загонял в ещё более крутое рабство, чем Египетское. Настоящий крест жизни. Ведь там и умерли непокорные, так и не вошли в обетование.

я не думаю, что путешествие евреев в пустыне - это и есть наше наследие жизни во Христе...

.

 

Цитата paralipomenon
Христос сказал - там где Я, там и слуга Мой будет. Он пришёл по воле Отца, и отдал Свою жизнь по воле Отца. Отдал Сам, но по воле Духа, Которым был водим.

слуга будет там же, где и Христос - потому что они делают одно общее дело, так бывает, я уже писал об этом в начале темы...

.

 

Цитата paralipomenon
бо Самого Христа укрепляли Моисей и Илия

укрепляли до того момента, когда Христос решил выпить ту самую чашу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
я не думаю, что путешествие евреев в пустыне - это и есть наше наследие жизни во Христе..

так Павел сказал. Евреи в пустыне это образ церкви. Наше наследие - описано в Римлянам, что крестившиеся во Христа, в смерть Его крестились. Но далее написано, что кто умер, тот и воскреснет во Христе. Т.е. не приняв смерть Его в себе, нельзя совоскреснуть с Ним. И вот в принятии этой смерти - креста и есть сораспятие.

И вводит в это Дух, как и Его вводил. Конечно, Он Сам решил отдать свою жизнь там, в Гефсимании. Но Он пришёл на землю не для того, чтобы творить добрые дела, а для того, чтобы явив образ Отца умереть за грех мира.

Наш путь похож на эту Гефсиманию. Не каждый решается принять крест жизни, некоторые всю жизнь кругами ходят. И Дух ведёт и зовёт, но не насилует, а укрепляет, как Моисей и Илия укрепляли для этого шага.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
"Духом Святым" и "водительством от Духа Святого" - это разные вещи...

А можете подтвердить?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Монах, за сдержанность спасибо, в остальном нет ничего хорошего в том что вы делаете искажая чужие слова, доказывая что якобы это они до вас искажены или имеют такй смысл с которым вы как бы и боритесь.

О каких идеях бездействия со стороны Хейгина вы пишете?, неужели вы считаете что Хейгин стал бы учить тому чем сам не жил, когда сам активно поступал по слову ища Бога, пребывая с Ним в уединении, молясь, общаясь, возгревая Божьи дары молясь духом, активно сотрудничая с Богом, проявляя много инициативы в том что бы служить Ему, иначе как называть его глубокое посвящение изучению слова и точного знания Божьего взгляда на то что он делает хорошо а что плохо.

Это начинает работать лишь при активной жизненной позиции как в делах так и в личном хождении перед Богом.

К слову говоря если Хейгин не призывал к безинициативности и к тому что Бог за вас сам все сделает, вы Монах приведите пример его слов, что бы все видели что К. Хейгин учил ереси.

Но если вдруг выяснится что Хейгин учил быть активными, но безе перегибов, потому как некоторые перегнув палку "активности" впали в крайности.

Монах, это не ново, когда человек говорил определенные слова относя их к определенной и конкретной ситуации, их по Божьему закону (запрета искажения смысла), запрещено применять к иным ситуациям, с иным смыслом.

Это уже повтор дел тех злословящих Ап. Павла людей.

И если я что сказал плохо покажите где, а если вы получили исчерпывающие ответы на конкретно поставленные вопросы, почему не слушаете?

Цитата монах
меня не смущает хейгиновская рука

А ранее вы всю тему взбудоражили именно этим, ведь "Бог" по Хейгину, руки и ноги переломает людям если что.

Монах что за изворачивание с вашей стороны?

Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Restorer

 

Цитата Restorer
Сандей доводился уже.

Криминала не усмотрел, но вопрос, причем тут Сандей?

Насколько помню Сандей нарушал прилюдно позицию здравости и рассудительности, зепретив кому либо иметь малейшую мысль о намеке размышлять о его действиях.

Об этом знали многие, многие ему стали говорить о его перегибах, но он до конца не желает ничего слышать о подобном.

Так что Сандей не в теме.

Тем Более не Сандей написал что все водимые Д. С. суть сыны Божии.

А любая вещь в нашей жизни, как бы не случаются сами собой, нам необходимо проявлять некую активность что бы нечто получить.

Так и Божти обетование не оживают для тех кто в этом не принимает никакого участия.

Цитата Restorer
Я не знаком с его трудами.

берите, читайте, на здоровье

http://udovichenko.ucoz.ru/news/2008-11-25-4

Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата монах
это как раз и есть "водительство" Духом Святым по-хейгиновски... именно этого и ждут от Бога, т.е. натворят делов, а потом созерцают выход... или вход.... :-)))

Монах, раз уж чьи то некоректные слова в ваш адрес, вы применяете как способ сказать неприличные слова в адрес К. Хейгина, вы хотя бы не личемерьте и не пишите этого

Цитата монах
а Хейгина оставьте в покое, ваша провокация по его дискриминации моими руками - не пройдет, я пожалуюсь админу...

Вы столько грязи уже вылили в теме, зачем же доказывать что это лишь кому то так кажется, будто на деле это вкусный виноград.

Монах, определите плз смысл темы, для вас общее понятие водительство Д. С. неприемлимо, или лишь в рамках того о чем учил К. Хейгин?

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Монах, определите плз смысл темы, для вас общее понятие водительство Д. С. неприемлимо, или лишь в рамках того о чем учил К. Хейгин?

только в рамках того, как учил об этом Хейгин.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А можете подтвердить?

что именно подтвкрдить? что водительство Духом и самим Духом - это разные вещи? ... думаю, что Вам не смогу этого объяснить, извините...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
только в рамках того, как учил об этом Хейгин.

таки вам может хейгину написать, с чего с других-то за его слова спрашивать?

Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Объясните человеку на практике, а не теоретически что значит жить по духу. Покажите каким образом надо слышать голос Бога и повиноваться ему.

Это вопрос не к *** монаху ***, а к его аппонентам.

Хэло... Аппоненты, как Вы понимаете сышание и послушание водительство Д. С. ?

Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
берите, читайте, на здоровье

Важна Ваша реакция на прочтенное.

В этом форуме я уже читал разные реакци.

Вот наводящий вопрос более осветленный.

Откровения от Бога это:
---- когда НАМ открывается смысл писания ?

---- Или открывается будущее ?

---- Или ................................................. Ваша версия позиция ?

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
О каких идеях бездействия со стороны Хейгина вы пишете?

маленькая просьба - вставляйте цитаты моих реплик, чтобы я мог знать какие именно мои слова приводят к каким именно вопросам с вашей стороны...

.

 

Цитата Alek-S
И если я что сказал плохо покажите где, а если вы получили исчерпывающие ответы на конкретно поставленные вопросы, почему не слушаете?

очень часто я пишу реплики не для того, чтобы "получить ответы" для себя лично, а для того, чтобы иметь возможность сравнить своё понимание вопроса с другими...

.

 

аки вам может хейгину написать, с чего с других-то за его слова спрашивать?

у меня нет вопросов к хейгину, не нужно оффтопить... у меня есть вопросы к его учению...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|10 Янв 2011
0 Цитировать
монах ,в сравнении с Богом мы всегда будем не более чем маленькие дети.Поэтому лучше не умничать,а слушать Папу.
Цитата

это нормально, до поры, до времени. Но согласитесь, земной пример, если 20-летняя дочь не слезает с рук родителя - это уже не благо для неё, ведь так?

Друзья ,советуйте людям книги,семинары -где учат этому.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
в сравнении с Богом мы всегда будем не более чем маленькие дети.Поэтому лучше не умничать,а слушать Папу.

так то оно так... только вот есть разница между тем, чтобы "слушать папу" и "делать как папа"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
у меня нет вопросов к хейгину, не нужно оффтопить... у меня есть вопросы к его учению...

монах, оффтопите как раз вы......задавать вопросы по учению нужно тому, кто создал это учение, а не приставать к случайным людям, обвиняя их за чье-то учение, которое вами превратно понято.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
монах, оффтопите как раз вы......задавать вопросы по учению нужно тому, кто создал это учение,

даже, если автор - сатана?...

.

 

а не приставать к случайным людям, обвиняя их за чье-то учение, которое вами превратно понято.

дело в том, что на самом деле я - не монах... я - обвиняюще-бестолковая приставучка к прохожим... что мне с этим-то делать?... меня таким Бог сотворил может?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
мимопроходила
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
даже, если автор - сатана?...
Цитата монах
у меня нет вопросов к хейгину... у меня есть вопросы к его учению...

вы уж определитесь, к чему и к кому у вас там претензии, а потом уже их и предъявляйте.

 

Цитата монах
дело в том, что на самом деле я - не монах... я - обвиняюще-бестолковая приставучка к прохожим... что мне с этим-то делать?... меня таким Бог сотворил может?...

вам виднее, кто вы и что с этим делать, а создал ли вас таковым Бог - вам лучше спросить Его же.

Удален
монах
|10 Янв 2011
0 Цитировать
вы уж определитесь, к чему и к кому у вас там претензии, а потом уже их и предъявляйте.

претензии у меня к учению... и автор мне совершенно не интересн...

.

 

вам виднее, кто вы, а что с этим делать и создал ли вас таковым Бог - вам лучше спросить Его же.

я спросил, Он подтвердил... так и сказал - "оставайся в том звании, в котором призван и не смущайся... " :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы