Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
монах
|24 Мая 2010
4 Цитировать

Кто из нас знаком с этим учением преподобного брата К.Хейгина?

 

Кто не знаком, вкратце опишу.

 

К.Хейгину явился в видении Христос, и настоял на том, чтобы брат Хейгин научил церковь, как она должна быть водима Духом Божьим.

 

Хейгин не хотел, но потом ему пришлось, что-то случилось вроде с ним, уж не помню.

 

Суть в том, что в каждом верующем человеке есть "путеводный огонёк", "сердцевина" или "дух", который имеет общение с Духом Святым. И Хейгин советуется прислушиваться к мнению этого "нового творения", например так - ожидать, чтобы по важным решениям в жизни получить как-бы "зеленый свет" в духе.

 

И убеждает своих последователей в том, что именно этим отличаются дети Божьи от остальных - тренируются в следовании за этим "свидетельством".

 

Я считаю это учением ложным и опасным для нас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
милая
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Я считаю это учением ложным и опасным для нас.
Можете объяснить: почему вы так считаете?

 

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
монах
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Можете объяснить: почему вы так считаете?

я попробую.

 

Я использую сравнение отношений между родителями и детьми, с отношениями Бога и его детей.

 

Итак, я, будучи зол, желаю своим детям, чтобы они выросли самостоятельными и независимыми от меня людьми. Мне претит такая мысль, что по всем важным вопросам они будут ждать моего мнения,  и почти решения за них.

 

Я бы хотел научить их решать свои проблемы самостоятельно, ставить свои цели, находить средства для их осуществления и проч., т.е. чтобы они были достойными детьми, чтобы смотря на них, люди хвалили меня, родителя...

 

вот так примерно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
милая
|24 Мая 2010
7 Цитировать

Не совсем поняла вас, монах! какой отец не желает помочь своим детям в жизни? ведь знает он гораздо больше, чем они! а какой ребенок не был бы счастлив получать  точные инструкции от своего Отца, чтобы иметь успех в жизни?

 

Лично я понимаю, что я оч. мало смыслю в жизни, мой земной отец далеко, а мама сама часто спрашивает у меня совета и нуждается в моей помощи... и я во всех вопросах стремлюсь узнавать Его волю, чего же Он хочет от меня в той или иной ситуэйшн. Я беспомощна без Него, это так... Я нуждаюсь в Отце.  И я хочу быть еще больше как дитя у Него на руках, чтобы Он вел меня по жизни, так как в ней очень много враждебно настроенных людей, сложных ситуаций и непредвиденных проблем. Мне без Его помощи не обойтись! Я все время стараюсь прислушиваться к Его голосу там внутри меня, и хочу делать это все чаще и чаще. Там, вверху, где "небо чисто от гроз" - Ему виднее...... и потому я поддерживаю связь с Ним.

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
К.Хейгину явился в видении Христос, и настоял на том, чтобы брат Хейгин научил церковь, как она должна быть водима Духом Божьим. Хейгин не хотел, но потом ему пришлось, что-то случилось вроде с ним, уж не помню.

у Павла ведь написано: и Духи пророческие послушны пророкам. особенно убивает "настоял на том"

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Alek-S Если не помните то лучше не надо таких присказок, "вроде что то было но что именно не помню, но это страшный ужас"

я вспомнил!

 

Хейгин писал, что за непослушание Бог ему руку не исцелил до конца, чтоб помнил, как не слушаться Бога.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Монах

Тут какие то глюки с постами, я пытался отправить но что то не то... (я повторюсь что б не терялся смысл)

 

монах Хейгин не хотел, но потом ему пришлось, что-то случилось вроде с ним, уж не помню.

Очень похоже на это "вроде что то было но что именно не помню, но это страшный ужас"

Монах пишите четко точные слова Хейгина, описывайте точно ситуацию то есть зафиксированную теми кто в ней и участвовал, что бы знать кто сказал кому сказал (что имелось ввиду) и как вообще все было.

А то опять начинается рассуждение о ситуации с чужих слов.

Анекдот помните?

- Не пойму, почему все говорят: Паваротти - талант! Ах, какой голос! Да он же фальшивит и к тому же картавит!

- Абрам, да ты что?! Ты хоть был на его концерте?!

- Нет, но мне вчера Моня напел

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Alek-S,

 

паваротти тут и рядом не стоял. У меня, наверное, все книги Хейгина, изданные по-русски, и все я прочитал от корки и до корки.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|24 Мая 2010
0 Цитировать

монах

Назовите книгу, и что и где читать.

Если вдруг у меня такой нет может дайте линк где скачать

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Alek-S, книги я посмотрю, если найду - дам ссылки, но

 

я бы не хотел обсуждать в этой теме личность Хейгина.

 

Если Вам от моих слов  неприятно, я могу попросить удалить эту тему, и начать её снова без упоминания имён.

 

Здесь же хотел бы обсудить два момента:

1.Собственно само учение о водительстве Духом Святым.

2.Заставляет ли Бог учить свой народ?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Не совсем поняла вас, монах! какой отец не желает помочь своим детям в жизни? ведь знает он гораздо больше, чем они! а какой ребенок не был бы счастлив получать точные инструкции от своего Отца, чтобы иметь успех в жизни? Лично я понимаю, что я оч. мало смыслю в жизни, мой земной отец далеко, а мама сама часто спрашивает у меня совета и нуждается в моей помощи... и я во всех вопросах стремлюсь узнавать Его волю, чего же Он хочет от меня в той или иной ситуэйшн. Я беспомощна без Него, это так... Я нуждаюсь в Отце. И я хочу быть еще больше как дитя у Него на руках, чтобы Он вел меня по жизни, так как в ней очень много враждебно настроенных людей, сложных ситуаций и непредвиденных проблем. Мне без Его помощи не обойтись! Я все время стараюсь прислушиваться к Его голосу там внутри меня, и хочу делать это все чаще и чаще. Там, вверху, где "небо чисто от гроз" - Ему виднее...... и потому я поддерживаю связь с Ним.

это нормально, до поры, до времени. Но согласитесь, земной пример, если 20-летняя дочь не слезает с рук родителя - это уже не благо для неё, ведь так?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
pushok57
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Я очень поздно пришла к Иисусу. Очень жалею о том, что я натворила в своей в  жизни, живя без водительства Божьего. Сейчас жну по полной программе, когда закончится эта жатва не знаю.

Стараюсь жить по водительству Святого Духа, т.к. понимаю, что сама без Иисуса делать не могу ничего, а Он помогает только тогда, когда я нахожусь в Его воле.

Мы не являемся создателями детей, не знаем их предназначения, следовательно, не можем руководить их жизнями. Только Бог знает правильный путь для нас. Он - руководитель.

У меня тоже бывает так, что Отец так сильно убеждает что-то сделать по Его воле, что отказаться просто не возможно. Притом Он применяет Свои методы до тех пор, пока не сделаешь или не помолишься так, как Он хочет.

Старожил
+1040
|25 Мая 2010
0 Цитировать

монах , а у тебя свои дети есть?

 

если есть сколько им лет?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
монах , а у тебя свои дети есть? если есть сколько им лет?


3-е. 13, 11, 7. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Я бы хотел научить их решать свои проблемы самостоятельно, ставить свои цели, находить средства для их осуществления и проч., т.е. чтобы они были достойными детьми, чтобы смотря на них, люди хвалили меня, родителя...

Минуточку... подождите, подождите... а как же Иисус? Он ведь ничего не делал от Себя - только то, что велел Ему делать Отец. Может Хейган имел в виду такую жизнь под водительством Божьим?

Конечно есть разные перекосы и туда и сюда - либо творю что хочу. потому что право имею, потому что взрослый и сам с усам... либо, Господь мне сегодня туфли или кросовки одеть, апельсин купить или помидоры - на такое Господь может ответить - что ТЕБЕ нравится то и одевай то и покупай...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а как же Иисус? Он ведь ничего не делал от Себя - только то, что велел Ему делать Отец

а где это в писании записано, что Отец повелел Иисусу? Я, конечно, писание по этому вопросу не изучал, может где и записано, но не помню такого.

 

Я помню, что Иисус говорил о том, что делает такие же дела, которые видит Отца делающим, и говорит слова, которые слышит от Отца. Это нечто иное, чем "повелевать и слушаться".

 

Это архиважно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я очень поздно пришла к Иисусу. Очень жалею о том, что я натворила в своей в жизни, живя без водительства Божьего. Сейчас жну по полной программе, когда закончится эта жатва не знаю. Стараюсь жить по водительству Святого Духа, т.к. понимаю, что сама без Иисуса делать не могу ничего, а Он помогает только тогда, когда я нахожусь в Его воле. Мы не являемся создателями детей, не знаем их предназначения, следовательно, не можем руководить их жизнями. Только Бог знает правильный путь для нас. Он - руководитель. У меня тоже бывает так, что Отец так сильно убеждает что-то сделать по Его воле, что отказаться просто не возможно. Притом Он применяет Свои методы до тех пор, пока не сделаешь или не помолишься так, как Он хочет.

что ж Вы такого страшного натворили, что вместо прощения теперь ищите страховки от ошибок?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Это архиважно.

Насколько я помню Иисус говорит именно так - ничего не могу делать от Себя... ладно... сейчас я вряд ли это место найду, но найду. Кажется это в Евангелие от Иоанна. Иисус говорит, что он творит волю Отца... а для этого то и нужно видимо водительство... чтобы знать Его волю...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1040
|25 Мая 2010
1 Цитировать

монах, чем старше дети тем больше хочется просто с ними посидеть пообщаться - думаю этот прообраз тоже Папа нам даёт, Он также хочет ПРОСТО проводить время с нами, Своими детками...

 

по обсуждаемому вопросу-

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:8)

слово "послушен" предпологает инструкцию, которую услышал И.Х. от Папы и решил быть послушным в этом вопросе.

 

Или есть другое истолкование этого мп?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
милая
|25 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата монах
это нормально, до поры, до времени. Но согласитесь, земной пример, если 20-летняя дочь не слезает с рук родителя - это уже не благо для неё, ведь так?
C духовным возрастом, появляется опыт, и уже не бежишь советоваться к Папа - уже сама знаешь как поступать правильно. Но с духовным возрастом, и проблемы растут - тут уже без Папы не обойтись никогда. А разве вы не замечали в жизни, что папины дочки со своими папами  и посюсюкаться могут (как маленькие), и на колени залезть, когда никто не видит, конечно? Им можно, ведь они любимые папины дочки, и нуждаются в его ласке всегда... Они для него  все равно остаются  маленькими-маленькими, любимыми-любимыми дочками....

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|25 Мая 2010
0 Цитировать

*C духовным возрастом, появляется опыт, и уже не бежишь советоваться к Папе - за каждой мелочью!

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Насколько я помню Иисус говорит именно так - ничего не могу делать от Себя...

а ведь сделал. Когда был на кресте - Отец оставил Его, Он был один, и примера у Него не было, никто так до того не поступал.

 

 

 

Цитата Lucy
Иисус говорит, что он творит волю Отца... а для этого то и нужно видимо водительство... чтобы знать Его волю...

или -... быть наученным от Отца:

 

Иоан.8:28 ... но как научил Меня Отец
Мой, так и говорю.

А мы, вместо научения, ищем - "водительства". А НЕ БУДЕТ ЕГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ХРИСТИАН.

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Когда был на кресте - Отец оставил Его

но ведь.. ведь.. это и была Его воля - воля Его Отца... как ни ужасно все это звучит... И выбор Иисус сделал сам, да... и никто не знает чего это стоило... Но быть водимым Духом Святым и быть самостоятельной личностью - не противоречие тем не менее....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
монах, чем старше дети тем больше хочется просто с ними посидеть пообщаться - думаю этот прообраз тоже Папа нам даёт, Он также хочет ПРОСТО проводить время с нами, Своими детками... по обсуждаемому вопросу- 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:8) слово "послушен" предпологает инструкцию, которую услышал И.Х. от Папы и решил быть послушным в этом вопросе. Или есть другое истолкование этого мп?

другого толкования у меня нет. Я ничего в толкованиях не смыслю, образования такового не имеется.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
но ведь.. ведь.. это и была Его воля - воля Его Отца... как ни ужасно все это звучит... И выбор Иисус сделал сам, да... и никто не знает чего это стоило... Но быть водимым Духом Святым и быть самостоятельной личностью - не противоречие тем не менее....

не было такой воли Отца, чтобы Сын погиб. Не было таких "инструкций". Где всё это в писании? Я не нашел. Да и Христос говорил, что НИКТО не забирает его жизнь, но Он Сам волен отдать её.

 

В чем же была воля Отца? В том, чтобы мы были спасены. На этом Его воля - заканчивалась.

 

Но не было никого, кроме Христа, кто мог бы это сделать. И здесь начиналась Христова воля, Он возжелал того же, что и Отец - спасти нас .

 

Христос исполнил волю Отца - спас нас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Монах, а может тут речь идет о чуткости к Духу Святому? Бывают побуждения чтобы помолиться за кого то, подойти к кому то....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Монах, а может тут речь идет о чуткости к Духу Святому? Бывают побуждения чтобы помолиться за кого то, подойти к кому то....

ок, я скажу несколько слов об этом. :-)

 

Мы - не собаки, а Дух Святой - не запах, чтобы нам быть чуткими друг ко другу.

 

Если мы делаем то же, что и Бог, посещаем те места, которые посещает Бог - Дух Святой будет говорить с нами, обсуждать свои планы и проч. Если нет - нет смысла нам что-то "вещать"...

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не было такой воли Отца, чтобы Сын погиб

Так Иисус же сам объясняет это ученикам - что Сын пришел, не чтобы ему служили, а чтобы пострадать... Он же все им рассказал - и так и эдак  - и притчами про храм и конкретно, что Ему надлежит пострадать.. Все Он сам что ли выдумал? А как же Иоанна 3:16? Как это место понимать? А что с Псалмом 22 - там пророчество о смерти Иисуса? А Исайя - Он был изъязвлен за наши... ну и так далее...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1040
|25 Мая 2010
2 Цитировать

монах - твоя тема говорит о том, что ты слышал ПРО Него и о Нём, но ен знаеш Его близко...

тебе самому нужно заиметь близкие отношения с Папой, тогда и таких рассуждений на интеллектуальном уровне не возникнет.

 

практика нужна, с искренним сердцем, и подобные вопросы сами по себе станут понятными.

 

благословений.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Мы - не собаки, а Дух Святой - не запах, чтобы нам быть чуткими друг ко другу.

чуткие не на уровне запаха а на уровне сердца... Например, ваша жена от близкого с вами общения может предугадать ваши желания и сделать то, что вам бы хотелось в данный момент... такого не бывало у вас?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы