Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Монах- вот поделитесь секретом, кто вас так учил читать Писание?

сам страдаю... :-)

.

 

Цитата Мириам
овершил - воспитал, вырастил, построил, научил. Учат в разном возрасте по-разному: одних по попе хлопают, других в тюрьму садят...

... и только инвалидов всю жизнь за ручку водят то водички попить во время, то ещё каку нужду восполнить...

.

 

Цитата Мириам
Мне книги Хейгина помогли, вас соблазняют - не читайте)))))

согласен. Каждый выбирает учителей по своему вкусу... только мне по душе искать и найти такое учение, за которое потом перед Богом краснеть не придется...

.

 

Цитата Мириам
Но разве ж в этом ваша цель?

мои цели и впрямь не всегда хорошие, даже и грешные по большей части... но разве это повод перестать целиться, и довериться черт знает чему для своей единственной жизни??...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
мои цели и впрямь не всегда хорошие, даже и грешные по большей части... но разве это повод перестать целиться, и довериться черт знает чему для своей единственной жизни??...

Та никогда!!!!!!!!!!!!!! желаю таки попасть, брат!

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, говорили, что это великий вождь мирового масштаба, и нам очень повезло родиться в СССР. И поэтому слушайте и читайте всё то, что он говорил и писал, и верьте, что мы самые лучшие. Бедная Америка, такие они несчастные, что им не повезло родиться в этой стране. Негров угнетают, всё у них платное, а у нас всё бесплатно, вся власть народу. И мы все начинали бояться что либо плохое говорить о Ление, ибо он был божком для нас. Чем не Притчи 1:7?

ТОЛЬКО тем, что Притче говорят о Господе истинном, а коммуняки - о лжебогах... разница примерно такая же, как между хирургом и маньяком-убийцей... один "страх" - врачует душу, другой - убивает все живое...

.

 

Цитата paralipomenon
Я имею ввиду, лозунги - в 2000 году каждой семье по квартире! каждому по нужде! и когда спрашивали - ну когда это будет? и отвечали - строим! и построим коммунизм. Потерпите. Чем не общая община из Деяний?

разница в том, что в Деяниях люди приносили деньги сами, а коммунисты - отбирают сами....

примерно как у дерева, которое приносит желуди и свиньёй, которая эти желуди съедает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
ТОЛЬКО тем, что Притче говорят о Господе истинном, а коммуняки - о лжебогах... разница примерно такая же, как между хирургом и маньяком-убийцей... один "страх" - врачует душу, другой - убивает все живое..

а с виду, как раз наоборот.

Порой хирург выглядит неприветливым и суровым, и порой грубым, но он внедряется, и врачует. А маньяк выглядит таким пупсичком, душкой, что про него никто ничего такого и не подумает, а он втихаря делает противоположные вещи. Заманивает наивных за собой, и там их рвёт на части.

 

Цитата монах
разница в том, что в Деяниях люди приносили деньги сами, а коммунисты - отбирают сами...

да что вы? сами тащили, и тащились полуголые и ободранные за мечтой и видением папы Карло Ленина.

 

Цитата монах
примерно как у дерева, которое приносит желуди и свиньёй, которая эти желуди съедает...

свинья, она и в Африке свинья. Но как поёт о том, что она надежда и опора всего сущего!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Итак, видим, что все Божьи

обо всех же Божьих вот что сказал Христос:

.

Иоан.10:27 Овцы Мои

слушаются голоса Моего, и Я знаю

их; и они идут за Мною.

.
очень просто быть в воле Бога - не поступай по плоти, не стремись ко злу, не мсти за себя, но делай добрые дела... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
вот, порезал ролик по теме...более чем по теме... смотрите на здоровье

вампирчик... :-))))

я имею ввиду, что парень из видеоролика - очень похож на героя фильма "дневной дозор"... :-))) тот же "духовный" азарт, "сумеречные" состояния и проч.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
я имею ввиду, что парень из видеоролика - очень похож на героя фильма "дневной дозор"... :-))) тот же "духовный" азарт, "сумеречные" состояния и проч.... :-)))

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

Ваши добрые дела "где то там", Монах не помогли вам оценивать других по плоти.

Парень из видеоролика, передает то что ему повелел Бог

Он служитель Божий, и то что с ним произошло сделал не сам парень из видеоролика, а живой Бог. Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

.

Если же вы Монах издеваетесь на человеком из видеоролика, вы издеваетесь над тем что делает Бог через него.

Монах, никто не виноват в том что вы тех или иных Божьих слуг пытаетесь оценить самим собой, и своим неадекватным поведением.

Это по истине и есть жизнь по плоти.

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Парень из видеоролика, передает то что ему повелел Бог

.

1. Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да любите

друг друга.

.

2. 1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу

вам не новую заповедь, но

заповедь древнюю, которую вы

имели от начала. Заповедь древняя

есть слово, которое вы слышали от

начала.

.

3. 1Иоан.2:8 Но притом и новую

заповедь пишу вам, что есть

истинно и в Нем и в вас: потому

что тьма проходит и истинный

свет уже светит.

.

4. 2Иоан.1:5 И ныне прошу тебя,

госпожа, не как новую заповедь

предписывая тебе, но ту, которую

имеем от начала, чтобы мы

любили друг друга.

.
об этом говорит парень из ролика?

по-моему нет.

Парнишка пугает всех какой-то неопределнной "волей Господа", которую нужно исполнить, чтобы не попасть в ад... цитирует писания и сообщает о своих астральных путешествиях...

.

Христос сказал однажды и навсегда, в чем дело Божье - верить Ему, как Посланному от Бога. Это превыше всего. И второе - как заповедь древняя - любить друг друга. На таковых нет закона, нет суда, нет осуждения и нет смерти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
0 Цитировать

2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

Говорил ли Ап. Павел то что ниже?

 

Цитата монах
1. Иоан.13:34 ... 2. 1Иоан.2:7 ... 3. 1Иоан.2:8 ... 4. 2Иоан.1:5 ...

нет

Видимо Ап. Павел писал об астральных путешествиях того человека.

Ап. Петр? 1Пет.4:2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
1Пет.4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Пишет ли Ап. Петр это:

 

Цитата монах
1. Иоан.13:34 ... 2. 1Иоан.2:7 ... 3. 1Иоан.2:8 ... 4. 2Иоан.1:5 ...

нет

пугает видимо погибелью.

.

Так, как вы пытаетес преподнести Монах, "любите друг друга", так могут проповедовать хоть гомосексуалисты хоть лесбиянки, и все остальные люди любых религий и сект.

Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата монах
Христос сказал однажды и навсегда, в чем дело Божье - верить Ему, как Посланному от Бога

Христос еще много говорил таких слов как ЕСЛИ

Матф.18:3 ... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Матф.5:20 ... если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

В итоге

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

доказывает что Парень же из ролика передал то что говорил Иисус, и что написано в Писании.

Монах, вы не человеку противитесь, а Богу.

обманывая лишь самого себя.

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. доказывает что Парень же из ролика передал то что говорил Иисус, и что написано в Писании.

Иоан.6:39 Воля же пославшего

Меня Отца есть та, чтобы из того,

что Он Мне дал, ничего не

погубить, но все то воскресить в

последний день

.

воля Божья для Иисуса - ничего не погубить из того, что Бог дал Ему.

.

Т.е. каждый, который дан Ему - не погибнет...

.

иначе, Христос - не исполнитель воли Отца...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Говорил ли Ап. Павел то что ниже?   Цитата монах 1. Иоан.13:34 ... 2. 1Иоан.2:7 ... 3. 1Иоан.2:8 ... 4. 2Иоан.1:5 ... нет

абсолютно то же самое говорил. Проповедь от Павла - ничем не отличается от четырех других евангелий, Христос в посланиях Павла - не изменился...

.

 

Цитата Alek-S
Так, как вы пытаетес преподнести Монах, "любите друг друга", так могут проповедовать хоть гомосексуалисты хоть лесбиянки, и все остальные люди любых религий и сект.

и что? не допонял я... гомики "должны" любить как-то иначе, чем христиане?...

.

 

Цитата Alek-S
Христос еще много говорил таких слов как ЕСЛИ Матф.18:3 ... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Матф.5:20 ... если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. В итоге Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

на Кресте кое-что "свершилось"... и теперь безо всяких если - каждый принятый Христом - будет спасен в вечности...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
на Кресте кое-что "свершилось"... и теперь безо всяких если - каждый принятый Христом - будет спасен в вечности...

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Все сказанное Христом "если" работает и имеет силу, Монах.

Спасение можно потерять.

Иоан.15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы 
будете.

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
2Кор.5:4 Ибо мы, .... не хотим совлечься, но облечься, ....

А значит есть вариант что можно и совлечься.

И это написал Ап. Павел.

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Спасение можно потерять.

докажи.

.

Христос доказал, что имеет власть, право и силу для спасения каждого, которого захочет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
а вот слова Христа: . Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Да? Скажите, как Вы думаете, почему же люди за НАШИ добрые дела должны вдруг благодарить Отца Небесного?

Вот там такие слова есть - "Так да светит свет ваш..." А откуда этот свет взялся? Это что, мы так зажигаем неподецки?

"Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них." (Ин 12:35-36)

"Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." (2 Кор 4:6)

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин 5:20)

Итак, наш свет - это Иисус Христос, "свет человеков" (Ин 1:4).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да? Скажите, как Вы думаете, почему же люди за НАШИ добрые дела должны вдруг благодарить Отца Небесного?

потому что люди не будут близко знакомы с доброделающими... например я благодарен многим почти незнакомым мне людям...а если точнее - Богу, что Он одарил меня ими... это и есть благодеяние...

.

 

Цитата lents
Вот там такие слова есть - "Так да светит свет ваш..." А откуда этот свет взялся? Это что, мы так зажигаем неподецки?

откуда свет?... светлячок родился... :-)))

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Проповедь от Павла - ничем не отличается от четырех других евангелий, Христос в посланиях Павла - не изменился...

Хехе, Монах, чуть ранее, вы доказывали что слова молодого человека не соответсвуют заповеди о любви, о которой писал Ап Иоанн, а значит вообще не имеют смысла.

то вот эти ваши примеры Писания

 

Цитата монах
1. Иоан.13:34 ... 2. 1Иоан.2:7 ... 3. 1Иоан.2:8 ... 4. 2Иоан.1:5 ...Иоан.13:34

у вас звучат как ориентир, в удобном вам случае.

что бы выставить человека на видело несоотвествующим Писанию.

А когда выясняется что молодой человек говорит то же что и Христос в Писании, вы вдруг как то нелепо оправдываетесь тем что

Ап. Павел говорит тоже что и Иисус в евангелиях?

Я это знаю Монах, это все знают.

Но как это связано с тем что фактически, вы открыто противитесь Божьему слову,

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю

о котором и говорил молодой человек с видео.

Если молодой человек лжет, то лжет Христос в Матф.7:21

Старожил
+1490
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
разве основы безбожного коммунизма находятся в библии?...

Абсолютно так! Именно так и понимали люди в начале прошлого века коммунизм - как реальное воплощение Царства Небесного. Почитайте революционного поэта А. Блока. Кто там у него впереди красных матросов марширует? - "В белом венчике из роз впереди Иисус Христос"!!!

Именно поэтому народ спокойно смотрел, как кучка комиссаров грабит церкви. Потому что сказано же в Писании "Ибо время начаться суду с дома Божия"!

Именно поэтому у большевиков поначалу всё так чудесно получалось!

Одна незадача... учение о Царстве Небесном они взяли от и до, а вот имя Автора решили вычеркнуть. Ну, то есть, голимым плагиатом занялись. На том и погорели.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
потому что люди не будут близко знакомы с доброделающими... например я благодарен многим почти незнакомым мне людям...а если точнее - Богу, что Он одарил меня ими... это и есть благодеяние...

Да уж! Меня всегда смешила привычка некоторых верующих вместо нормального человеческого "спасибо" в ответ на какую-то услугу городить огороды типа "спасибо Богу за благословенное дитя Его!"

Или скажешь такому верующему за что-нибудь "спасибо", а он: "Бога благодари!" Так и хочется воскликнуть: "Эх, мил человек, ты, видать, высоко себя ценишь, коль скоро считаешь, что окружающие обязаны Бога денно и нощно благодарить за такой бесподобный презент, каким ты себя мнишь!"

 

Цитата монах
откуда свет?... светлячок родился... :-)))

Ну-ну. Как бы этот светляк вблизи не оказался огнём поядающим...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alek-S
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
докажи.

Монах, я с вами на "ты" не переходил, впрочем если вы ко всему невоспитанные человек, тогда понятен ваш тон.

И тем не менее, ответ уже звучал, разве только слова Христа для вас не авторитет

Иоан.15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон...

ко всему еще есть эти места Писания:

Рим.11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

2Пар.15:2 и вышел он навстречу Асе и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.

Матф.10:33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

2Тим.2:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Монах, я с вами на "ты" не переходил

зато "вы" с маленькой буквы писали... :-) но извините, пожалуйста, это не от неуважения, скорее от увлечения спором... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю о котором и говорил молодой человек с видео.

"не всякий говорящий Господи - войдет в царство небесное" -

не говорят о неуверенности Христа в том, что Он сможет спасти каждого, который поверит в Него...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1379
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
Я считаю это учением ложным и опасным для нас.

Не говорю о учении Хейгина, но истина(Библейская) о водительстве Святым Духом - это то что нужно всем христианам. Это благо, слышать Господа, и идти по жизни с помощью Его указаний. Незнание этого - беда для христиан.

я
Писатель
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Незнание этого - беда для христиан.

Беда из бед для христианства, когда Дух Божия ведет тебя в пустыню, а ты говоришь о том,что у тебя другое откровение, т к, Свят по определению, а не по характеру

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Беда из бед для христианства, когда Дух Божия ведет тебя в пустыню

Это не беда! Вы что? "Съели" что-то не то.

я
Удален
монах
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Абсолютно так! Именно так и понимали люди в начале прошлого века коммунизм - как реальное воплощение Царства Небесного. Почитайте революционного поэта А. Блока. Кто там у него впереди красных матросов марширует? - "В белом венчике из роз впереди Иисус Христос"!!! Именно поэтому народ спокойно смотрел, как кучка комиссаров грабит церкви. Потому что сказано же в Писании "Ибо время начаться суду с дома Божия"! Именно поэтому у большевиков поначалу всё так чудесно получалось! Одна незадача... учение о Царстве Небесном они взяли от и до, а вот имя Автора решили вычеркнуть. Ну, то есть, голимым плагиатом занялись. На том и погорели.

помнится, что Христос говорил о том, что грех исходит из сердца человека... так что я не поверю, что писание содержит какие-то идеи, которые без Бога становятся грешными... я думаю, что читая писание, человек "выносит" только то, что есть в его сердце...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
"не всякий говорящий Господи - войдет в царство небесное" - не говорят о неуверенности Христа в том, что Он сможет спасти каждого, который поверит в Него...

Это мало относится к теме диалога.

Вы Монах просили подтвердить Писанием, варианты потери спасения.

Я подтвердил.

Ваши слова не делают Христа спасающим тех кто живет по плоти, и грех делают своим господином.

Старожил
+363
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
разве основы безбожного коммунизма находятся в библии?...

не то чтобы основы, но у коммунистов были свои "десять заповедей"

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Похоже отсутствие водительства вынуждает кое кого, еще даже не достигнув старости, тужиться в попытках выказать ум, и плоские шутки граничащие с глумлением за чувство юмора пропихнуть))

это так... но с искренними - Бог поступает искренне...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
это так... но с искренними - Бог поступает искренне...

Искренние не гадят на других искренних, а предполагают что и другие могут быть искренними даже если кое каким искренним кажется что те заблуждаются))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы